• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снаппер, у меня всегда хватало выносливости, но прежде чем пойти "зачищать" какую-то ни было местность, закупался у торговцев "провизией", в том числе и зельями выносливости. Так что все в порядке было. Нет, это не баг.
Урон у всех шпаг колющий. По крайней мере в 1.1


На демонического скелета-воина (тот, который в доспехах паладина) выносливости 56 не хватает, приходится во время боя восстанавливать её (при том, что в блок противника не бью - на это тоже выносливость тратится), уходит около 100 очков выносливости.
Очков здоровья и защиты от оружия хватает, чтобы долго стоять не сопротивляясь под ударами этого скелета, а вот чтобы убить его выносливости много требуется, какой-то дисбаланс.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
какой-то дисбаланс.
Ставь Ребаланс)
А если серьёзно, запасись травами, конкретно - серафимом, или как там его у тебя переводят... он больше всего восстанавливает выносливости. После элексира, разумеется.
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ставь Ребаланс)
А если серьёзно, запасись травами, конкретно - серафимом, или как там его у тебя переводят... он больше всего восстанавливает выносливости. После элексира, разумеется.


В том то и дело, что в игре не так много зелий и трав, восстанавливающих выносливость. По сравнению с маной и здоровьем (зелья 4-х видов, огненные и лечебные травы 3-х видов в огромном количестве можно найти в природе/сундуках и у убитых монстров), выносливость можно восстановить одним зельем (исследовал Хоринис, Яркендар, большую часть Миненталя, нашёл только 2-3 десятка зелий), одной травой-серафисом (по сравнению с другими травами не так много). Ещё мясо, другие продукты можно в расчёт не брать, их на порядок меньше и восстанавливают они не так много. Лично у меня выносливость тратится в игре намного больше того же здоровья, в инвентаре скопились около 400 зелий здоровья и под 1000 лечебных трав. Поэтому моё мнение - в начале игры, пока тратится мало очков обучения, нужно прокачать ими выносливость хотя бы до 44.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Ставь Ребаланс)

Демонический скелет-воин там еще сильнее. Я его с силой под 150, без нордмарского меча очень долго рубил.

Снаппер Если у тебя полная полоска hp, то выносливость при сражении не нужна, она расходуется, но при ударах у тебя здоровье не отбирает, я качал выносливость до 20 в начале пока вишни троллей собрать не мог, потом только зелья и скрижали. А еды хватает, у меня к 3-ей главе накопилось около 600 кусков мяса, не считая всего остального
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Снаппер Если у тебя полная полоска hp, то выносливость при сражении не нужна, она расходуется, но при ударах у тебя здоровье не отбирает


Introm, хороший совет. Правда в ближнем бою, когда противник не один, редко когда без ранения удаётся бой провести. А вот стрелку, особенно, из недоступного для врага укрытия, очень даже поможет.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Introm, хороший совет. Правда в ближнем бою, когда противник не один, редко когда без ранения удаётся бой провести.

Ну это вопрос мастерства, я 3 орков без ранений вполне могу одолеть с Танцем смерти. Большая часть монстров настолько сильна что 1 или 3 ранения не имеют смысла(умираешь от 1-го удара), а когда раздобудешь норм. броню, способную выдерживать удары орков у тебя будет столько выносливости от зелий ,что качать просто нет смысла.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
У меня выносливости 30 и мне её хватает)) Бывает, конечно, часто заканчивается, даже после одного зверя((( приходится зелье пить или спать, но очки на неё тратить жалко))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Снаппер, поясни пожалуйста две вещи:
1) Каким оружием бьешь?
2) Какое у тебя владение этим оружием?
П.С. Настюшка тоже ответь, пожалуйста.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
1)Одноручным "Ярость Демона"
2) Мастер 70%
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А уровень какой?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У Героя 103 уровень, а выносливости 30? Ты в Ребаланс играешь что ли? Потому что в 1.1, с уровнями выносливость поднимается + вишни троллей и скрижали.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
нет, не ребаланс)) Вишни троллей находила, а скрижалей на выносливость не видела((
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А в какую версию? В 1.1? У меня 30 выносливости было на уровне 18-20. А у тебя на 103 такое? Что за бред? :)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Даже не знаю какая версия((( но выносливость не повышается=(
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ардариком, да она маг. С владением оружием 70% и "Яростью Демона". Хороший маг:D
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
А что я был магом и покруче с 147 левелом!!!
Так что...
А с выносливостью нездоровая ситуация!!! У меня(Маг Огня) 47 выносливости без использования LP Было!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А как со зверя обнуляется выносливость, если ты всех зверей с 1 удара должна выносить?
 
Сверху Снизу