• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dart,
легче всего играть за мага огня, там меньше всего изменений, да и НПС к тебе благосклонно относятся.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Melive, ты не указал гильдию, но я так понял твой ГГ - воин.
Для воина могу советовать качать ловкость/силу. Если в 1-й главе начал делать силовика, то продолжай силу (стремимся к 124), если же шел ловкачем, то можно ловкость поднять до 64, а потом опять силу.
Владение оружием - на свое усмотрение. Я, к примеру, имея значение 30 у одноруча на начало 2-й главы без затрат LP поднялся до 51% к ее концу, т.е. на 21%.
Жизнь за Lp не качаю - во 2-й главе покупай альтернативный рецепт и делай зелья из ягод, плюс еще по мелочи насобирается - должно хватать.
Ну изучи полностью охотничьи навыки (если в 1-й главе не доучил), в алхимии выучи перманент на выносливость из ягод тролля (опять-таки если в 1-й не выучил), язык Зодчих доучи все 3 уровня. Можешь перековку изучать для доспехов, хотя доспехов из ползунов мне вполне хватало.
Примерно так.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive, ты не указал гильдию, но я так понял твой ГГ - воин.
Для воина могу советовать качать ловкость/силу. Если в 1-й главе начал делать силовика, то продолжай силу (стремимся к 124), если же шел ловкачем, то можно ловкость поднять до 64, а потом опять силу.
Владение оружием - на свое усмотрение. Я, к примеру, имея значение 30 у одноруча на начало 2-й главы без затрат LP поднялся до 51% к ее концу, т.е. на 21%.
Жизнь за Lp не качаю - во 2-й главе покупай альтернативный рецепт и делай зелья из ягод, плюс еще по мелочи насобирается - должно хватать.
Ну изучи полностью охотничьи навыки (если в 1-й главе не доучил), в алхимии выучи перманент на выносливость из ягод тролля (опять-таки если в 1-й не выучил), язык Зодчих доучи все 3 уровня. Можешь перековку изучать для доспехов, хотя доспехов из ползунов мне вполне хватало.
Примерно так.

Спасибо большое. А на счёт мага там только интелект мана да ловкость как бы :)
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Я вот тут читаю,читаю и у меня вопрос возникает как вы так персов прокачиваете?! НУ маны 600, здоровья 1500,где столько опыта взять?!
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Ты пройди, хотя бы раз - сразу поймешь как.
Кстати можно и больше;)!
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Я вот тут читаю,читаю и у меня вопрос возникает как вы так персов прокачиваете?! НУ маны 600, здоровья 1500,где столько опыта взять?

Каждую главу зачищай карту полностью :) Потом когда монстры респанятся, снова.. И квесты бери все до которых дотянешься. Вначале игры очень помогают, до шестого-седьмого уровня на одних квестах и паре монстров выезжаешь. Это еле дойдя до таверны.

Если ребаланс, то в плане прокачки там халява практически всю игру то ягоды, то бонусы, то скрижали..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не надо так часто, я бы советовал в конце второй главы (перед Яркендаром) и в начале четвёртой (чтобы драконов валить не мешали)
ну и потом разок в 7, если манчкин.
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Не надо так часто, я бы советовал в конце второй главы (перед Яркендаром) и в начале четвёртой (чтобы драконов валить не мешали)
ну и потом разок в 7, если манчкин

Так там они так и появляются. Например, в Хоринисе во второй по одному монстру на скопление. Просто по местам старым пройтись. Или во второй зачистить.

Третья - ищущих вынести всех. Иначе в четвертой мешаться будут.

Четвертая - орки. Прокачка в Возвращении самая легкая часть.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
До скольки качать ману очками обучения магам(воды, огня, некрам)? И напишите пожалуйста после каких значений увеличивается стоимость LP за единицу маны.
P.S. в НВ 30,60,90,120, а в возвращении как?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
a1exer,
Если у тебя Ребаланс, а не просто классическая 1.1, то тебе сюда
В классической 1.1 пороги удорожания маны аналогичны силе и ловкости.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987,
Я пока что в первой главе и ничего выше 20 не качал, знаю что с 25 вроде уже дороже, а дальше как?
И все таки до скольки ману качать за LP магу воды?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Сколько сумарно можно получить бонусной силы и сколько нужно на лучший двуруч :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Дари,
Сколько сумарно можно получить бонусной силы
Точного числа нет, т.к. это зависит от:
-гильдии за которую играешь (разные бонусы за убийство именных мобов, не всем доступно кольцо Феллангора +50 ксиле и ловкости, подробнее в прохождении);
-успешных молитв Инносу
сколько нужно на лучший двуруч
Уризеь - 200
Повелитель драконов - 300
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Захотелось за воина поиграть, нуждаюсь в советах.
Паладина с двуручником и арбалетом хотелось бы. Подскажите в какой последовательности статы поднимать. И как ловкость качать: за LP или же все коронные растения на эликсиры ловкости потратить?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
a1exer ты для начала скажи в какую версию играешь?
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
1.12.9 (только что установил:))
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
1.12.9 (только что установил:))
поздравляю, тока нафига тебе арбалет? Там же меткость совсем порезана, короче если лупить им вупор, тогда да есть смысл, а если из дали бить, то толку никакого ИМХО. И какая сложность то? ;)
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
пока никакая, нормальную или стандартную выберу.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
пока никакая, нормальную или стандартную выберу.
Качай силу до момента 1 к 5, потом ешь, пей, читай скрижали. Двуруч качай до бойца, дальше бонусами... Бонусов не трогай главы эдак до четвёртой-пятой. Времени мало, но в общем действуй так и будет тебе счастье ;)
 
Сверху Снизу