• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Kirey написал(а):
Народ, надеюсь я по теме вопрос задаю: объясните, почему иногда выносливость обнуляется от одного зомби, а иногда хватает чтобы зачистить заброшенную шахту (причем в обоих случаях выносливости=10). И ещё, до скольки целесообразно прокачивать эту характеристику?
С выносливостью вообще в моде путанница.Я один раз прошел почти до конца,до захваченного Хориниса - она не проявлялась.Ешь вишни троллей,держи наготове серафис,а очки тратить смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Странник написал(а):
а очки тратить смысла нет.
Ну почему нет. Если вы воин и часто рубите мечом, 5 выносливости маловато будет. (Иногда просто не успеваешь завалить моба, как уже урон идет не только ему а и тебе. А отбигать хавать серафис некогда, особенно если мобов несколько).

Я за очки опыта прокачал себе выносливость до 10, а потом еще и напитлк на +5 нашел.
15 пока впринципе хватает, хотя иногда требуеться и больше
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Felix написал(а):
Я за очки опыта прокачал себе выносливость до 10, а потом еще и напитлк на +5 нашел.
15 пока впринципе хватает, хотя иногда требуеться и больше
Я качал выносливость только вишней троллей. Ни одного очка обучения на неё не потратил.
В конце игры имел 35.
Абсолютно не напрягало.
Поэтому согласен со Странником, что тратить на неё очки обучения нет смысла.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Gaudin написал(а):
Я качал выносливость только вишней троллей. Ни одного очка обучения на неё не потратил.
В конце игры имел 35.
Абсолютно не напрягало.
Поэтому согласен со Странником, что тратить на неё очки обучения нет смысла.

Я до 75 прокачал... ::)
Нормально... Пять зелий восстановления выносливости хватило на всю игру.
 
Последнее редактирование модератором:

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
повышать надо всё! и тогда ты не победим! :D
 

Zeratul

Гость
Dagot написал(а):
повышать надо всё! и тогда ты не победим! :D
Я проголосовал за "повышаю всё"если ты проголосовал тоже за"повышаю всё", то ты на правильной стороне ;) :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
2Dagot&Zeratul:
Не превращайте тему в чат.


По теме:
Больше всего повышаю здоровье. На каждом уровне на несколько пунктов. Автоматом.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Здоровье вообще не повышаю. Само качается, этого хватает. А так смотря за кого играю. Если за мага, то ману повышаю(немного, в основном зельями, табличками и т.д.) и давлю на силу, ещё качаю и выносливость до 20. За воина только силу и ловкость, ещё выносливость до 50.
Zeratul написал(а):
Повышаю всё,но маны у меня всё равно больше,а что скажет Dagot? :)
Что значит, что скажет Дагот? Вы что на себя двоих эту тему создали? И потом вам ясно сказали не превращать в чат. Отписались по немногу и хватит.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Кто скажет, на что влияют (и прокачивают ли) бонусы каскадера и внезапной атаки?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Felix написал(а):
Кто скажет, на что влияют (и прокачивают ли) бонусы каскадера и внезапной атаки?

Бонус каскадера - это просто экспиренс за прыжки с большой высоты или на большое расстояние, а бонус внезапной атаки - это дополнительный урон существу, которому ты наносишь удар в тот момент когда оно тебя не видит и не готово к бою.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Заметил кое-что:
У меня мужик здоровый стал :eek:мускулистый,а это от выносливости зависит.
У меня выносливость 100
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Zeratul написал(а):
Заметил кое-что:
У меня мужик здоровый стал :eek:мускулистый,а это от выносливости зависит.
У меня выносливость 100
Нет, это зависит не от выносливости, а от силы.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Если бы я был Паладином или Наёмником я бы прокачивал только в основном силу и ловкость,а остальное после. ::)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Голосовал за "всё", т.к. повышаю в зависимости от выбранной гильдии. Если маг-мана(грибочки рулят :D), и ещё владение двуручным(чтобы посох без дела в инвентаре не пылился); если воин(паладин, страж т.д. т.п.),
то конечно силу,может ловкость, владение мечами(одно\двух-ручным - по настроению);и защиту от магии(только грибочками, разумеется) в любом случае.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Я тоже заметил, что мужик по мере увеличени силы качком становится, очень, знаете ли приятно видеть как наш чувачок блещет пусть и квадратными, но мускулами! Только вот вопрос: после 250 мускулатура расти будет?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Kirey написал(а):
Я тоже заметил, что мужик по мере увеличени силы качком становится, очень, знаете ли приятно видеть как наш чувачок блещет пусть и квадратными, но мускулами! Только вот вопрос: после 250 мускулатура расти будет?
Вроди бы будет до 500 силы. А интересно, как он лицо качает?
 
Последнее редактирование модератором:

BigZ

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А можно вопрос по прокачке? Когда играл магом, в НВ, я с чистой совестю вкидывал все очки об. в ману, круги магии,аж на 3 рецепта по мане, и на заклинания, ещо на шкуры, иногда. А здесь лутче быть гибридом- маг\воин?
Бо ну ОЧ. сложно за мага воды(будущего мага воды :)) убить Декстера если ты все очки на магию копиш,( я уже про лагеря бандитов молчу, про орнамент вообще баг...). И чтоб потом было такое глобальное !!кидаловО!!- адепты не могут изучать магию :eek: ???. Ну ето вообще лирическое отступление(перевел- ліричний відступ :D).
Сам вопрос- Насколько много нужно оч. об. кидать в воинские нав., если ти собираешся быть магом воды? У меня 10лвл- 70 силы,( ученик кузнеца, прокачался до Изисканого, хотя акклела переводит Благородный ::), Длинного меча) 30% одн. оружия, ловкости на ягодах и на еликсирах 24,ману не трогал, виносливости 5, буду прокачивать до 15, (на всю игру вперед :D) хп- хе хе даж не знал что можно прокачивать :D, и не планирую, в принципе. Нужно ли апгрейдить hitchance до 100%? Или хотяб до 60%? А насчет силы? Больше не поднимать?

PS- Вопрос не по теме, но он же PS. В Возвращении пройдет такой прикол? В НВ при битве с Рейвеном у меня, как человечка запасливого, всегда был свиток превращения в Мракомориса. Я Ворона за 4 тычки убивал, а он мне 1\2 хп сносил. Пройдет такое в Возвращении :D?
PSS- Урон у животних какой- урон от клинка, или чистый?
PSSS- Сила увеличивает урон для ближнего оружия?(Хм, сам почти уверен что да, но волнует всторая часть вопроса)Наскольно увеличивает урон? Такой же вопрос и про ловкость и про лук. И отдельно про шпаги. Они же получают доп. урон от силы а не от ловкости? А арбалеты? от Ловкости или от Силы?
PSSSS- Вопрос уже был но меня интересует насколько именно Бонус Внезапной атаки ув. урон. И что дает Героический бонус?

Ответьте плз, оч. интересно узнать на ети вопроси ответы
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
to BigZ:
Если собираешся играть магом то качать одноручник до 60% нет смысла - главное не меньше 30%.
Силы приголилось бы 90 (по крайней мере не меньше).
Выносливость за очки опыта не качай - лучше потом с помошью эликсиров пополнять. 15 выносливости тебе не хватит на всю игру, даже на одну главу не хватит (я имею ввиду если не пополнять). У меня щас 30 (для толп орков бывает не хватает, но я играю воино-лучником), некоторые тут качали эликсирами до 70.

Лучше качай круги и изучай магию, мана впринципе "сама"со временем качаеться (у меня уже 110, хотя я воин), но в случае мага думаю пригодиться значительно больше, так что качай заранее пока"недорого".
И ловкости больше не помешало бы, чтоб хотя бы мог воровать нормалльно (у меня щас ловкости 120 и то не всех могу"опчистить").

[size=7pt]Насчет убийства Ворона. Не знаю как в случае с мракорисом, но обычным (воинским) методом его не так просто завалить. Тут советовали наложить на него "страх", но делать мне нечего было за ним потом гонятьсчя, поэтому мне хватило две"ледяные волны", чтоб успеть отлупасить его.[/size]
 
Последнее редактирование модератором:

BigZ

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Спс за советы, но я еще даже в Яркедаре не был, только начал 2ую главу, заканчиваю квесты за не осн. гильдии. Особенно мозольно мне сечас за ассасинов, капец сколько раз я загружался бо убивали всякие телохранители, но зато денег и експы дофига дают.Ех чустую кидалово с етими магамы воды будет, учитивая новый ефект горения у магов огня и последние закл. у некромантов... И зачем я за них только проголосовал :D?...
Хм, а неужели так важно иметь вор. навики? В НВ за 5 прох. только в одном учил, как по мне только для денег и нада. Но если ти уч. кузнеца то тебе же ето наф...ее...совсем не нужно.
мана впринципе "сама"качаеться Ух ты, круто. Не знал, бо мне до того мага как до Лос Анджелеса.
А хотел спросит про *истинную магию*, которой Галлахад может научить. Она того стоит? Или лутче напитки было брать? :-\ Бо я посмотрел первые закльоны- СвЕт...хм... и призив волка. А самый крутой ето призыв голема. Кто проверял етого голема? Он того стоит? Вкладивать в него Оч. об. или нет?
Блин читал где-то на форуме, во второй главе 55лвл... Капец.Я щас уже 13, но не представляю как мне нужно накачатса чтоб 55 стать...
А виносливость не требуетса для исп. магии?
А про Мракомориса Чистая правда в Готике 2 НВ. Я задавал вопрос по типу урона у животних. Бо мне кажетса что они игнорят защиту... Так как Рейвена за 4 тычки убил... Даже когда Наемником играл всеравно покупал свиток у...ее..кажись Зуриса или у Игнатса, так как не хотел с етой вороной напрягатса :D

Твой пост уже больше похож на отзыв,
а для отзывов есть соответсвующая тема.
Roganed
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу