• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
{>GAME~OVER<} написал(а):
Aleks 83 написал(а):
2Kabhaal:
А что маг в 3 главе без проблем снимает осаду с замка? :mad: - не уверен. Я в 3 главе наёмом и не пытаюсь снять осаду, зачем? - чтобы преждевременно погибнуть смертью храбрых. Это просто тупо на мой взгляд. Они мне не мешают - одел улу-мулу и гуляй себе.Кроме орков возле замка - выношу всех орков в окрестностях, ещё до 3 главы.А осаду можно снять или в четвёртой, ну или в пятой главе - всему своё время.
Гуру ваще без проблем в 3 главе все вынести в 3 главе конкурентов по выносу у него нету ;).Выносит все что движеться без проблем и с одного удара :D
Некр во 2 главе выносит всех орков вокруг замка. долго правда.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
KIREN написал(а):
Раскажите плиз!!
КАК КАЧАТЬ НА РАННИХ СТАДИЯХ стражника очень хочется поиграть за него, но увы очень трудно выжить за него убиват в миг!
на ранних стадиях все равно кого качать - убивают вмиг
нужно больше квестов выполнять тупых и не очень вот опыт, а зачистку территорий по мере увеличения боеспособности.
Для начала определяешься в кого играешь, а потом качаешь только те характеристики которые более всего нужны для данного перса. Потом помогают Барток, Мика, Ларес пусть 50% но все-же опыт!\
 
Последнее редактирование модератором:

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста.Где найти свиток ,чтобы варить зелье силы,а то 45 уровень полно очков обучения и 50 силы, от мага толку никакого против орков.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ksardas123:
Навык варки зелья силы можно выучить только у учителей алхимиков, например, у Константино в Хоринисе.
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Он не учит,уже всех обошёл. :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
ksardas123 написал(а):
Он не учит,уже всех обошёл. :)
Константино учить, только если ГГ уже научится варить хотя бы 1 зелье, к примеру лечебную эссенцию.
 
Последнее редактирование модератором:

KIREN

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Сор за флуд но опять мне не понятно и нужна помощь!!

Подскажите как можно за братсво играть норм чтоб не убивали сначала, а то в робе очень плохо бегать а если пройдешь ярик то бегаешь или в пиратском или в бандитском, а люди тебя за это убьют!
Как можно норм играть и как качаться, т.е. на что надо лучше ориентироваться (хочу быть стражем) на две или одну руки или лук или арбалет желательно с учетом других прокачиваний т.е. воровство, разделка животных и т.п.
Сначала попробывал за них поиграть вроде норм, но без кодов не выжить(а именно бесмертие)!!
Я дошел за стажа до 3 главы ну собственно тока вней можно втупить!
Пытаюсь убить назгула это не реально делать стражем(подскажите тогда чем и как их убивать)!!
Помогите кто чем можете!!
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
2KIREN:
Вплотную к ищущим потходишь и бьёшь вперёд, главное чтобы он далеко не откодил. Или покупай против большого кол-ва огненный шторм(если вместе стоят).
А насчёт прокачки: качай то, чем больше пользуешся(меч-сила,лук-ловкость).
P.S. Доспехи-это не самое главное в Готике.
А главное-это умение приспосабливаться к любым ситуациям и играть хоть нулевым героем.(попробуй вплотную бить ищущих)
 

KIREN

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
А что тгода главное?
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2KIREN:
Экспериментируй, подбирай тактику, оружие или магию под конкретного врага.
Попробуй бить их издали магией, если прокачен лук и ловкость то стрелами, если сила и меч то сближайся вплотную и руби.
Если стоит патч 1.1, то поставь 1.12.6 от Dimmell, там есть ряд плюшек для стражей, в частности, возможность перековки доспехов и нормально работающие руны.
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
А можно ли теоретически играя за Некроманта получить + к владению двуручным при убийстве именных монстров? Или может еще где можно получить кроме скрижалей и книжек ?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2foreteller:
Ставь патч Dimmella и сражайся двуручным оружием за определенное кол-во убитых монстров будет идти плюс к двуручнику или силе.
 

vg18

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
2foreteller: За именных можно получить любой бонус к владению, каждый раз дают другое. Сохраняйся перед битвой с монстром и вали его. Не подошёл бонус, перезагружайся.
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Незнаю, может кто писал уже, ну короче понятно - после изучения силы,ловк.,оруж. и т.д.до 20 даёш 1Lp за 1ед.навыка(после 20 - 2Lp за 1е.н.), но если выучить до 19, а потом учить сразу 5е.н., получится 24е.н. по цене 1Lp за 1е.н.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
мегобайан. еще с Г2НВ.
+ если играть без патчей на норм расценку обучения за ЛП с етого мало проку. всего лиш слабое утешение при больших потерях.
а ЛП и так хватает впринципе.
 

MainKaif

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
13
Баллы
165
Хватает, нима базара , но я даю совет то для начАнающих.Тем более, когда у тебя просят 7Lp за 1о.н., мне лично не кажется что плохой совет.
 

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Читал, я, читал форум и наконец меня озарило! Челы, которые с этакой небрежностью пишут "да я уже в первой главе 30-40 уровня", те играют в режиме"Легкий". Это значит, что за каждого монстра дается двойной опыт. Например волки 5-го уровня и за них дают 50 опыта в режиме"Стандарт", а на уровне"Легкий"- уже 100. Четверо убитых низкоуровневых бандита дадут ни много ни мало, а 1200 опыта!
А те люди, которые молча им завидуют, тянут лямку на уровнях повыше))
Напишите пожалуйста тут, расценки прокачки навыков и атрибутов в аддоне Возвращение.
Например одноручник (0-20) - 1LP, а дальше? (20-40) - 2LP? Сила (5-25) - 1LP, а дальше?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Samurai4eg:
вынуждена вас огорчить. Такое только в пате от Dimmella, а не во всем аддоне "возвращение". Да и не в легкости дело... тут от человека зависит, кто-ищет кач, а кто-то сюжет и прохождение. Я в версии 1.1, у меня 37 лвл Некромант, только началась 3-я глава. Опыт там за квесты и монстров урезан вдвое...

если очень постараться, то в 1-ой главе можно набить 15-17 лвл. Но не выше. Это в 1.1, где уровень сложный и опыт в 2 раза меньше. Потому что мы просчитывали, экспы за монстров и квесты на большее не хватит. Разумеется без всяких читов и юзания багов. то есть если кто-то вам говорит"я в 1-ой главе 30-40 лвл, не верьте, они либо с читами играли, либо баги использовали"...
расценки: Сила +5 =5LP (5-25), 10 LP (25-50) 15 LP (50-75) 20 LP (75-100...) вроде так, если не ошибаюсь.
ловкость также.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу