• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Vladimir написал(а):
Насколько я понял, здесь большинство проходит с marvin.
2@Vladimir:
Ну почему...
beliy121 написал(а):
...а когда перешел в третью зачистил полностью АБСОЛЮТНО миненталь,город орков,долину теней кладбище орков,болотный лагерь,все шахты,яркендар,остров Этлу, и еще кое-что и при твоем ПАТЧЕ я заработал 76 уровень...
Вполне реально, я думаю...Я сам всегда локации вычищал подчистую, не щадя никого...Поэтому и прохождение растянулось на 3 месяца :D
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Кто ещё даёт рекомендательные письма? Взял у:
Валентино, Лютеро, Гербрандта, Саландрила
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2САН:
еще дает Фернандо, только если вы его за решетку не упекли к этому времени. Галлахад возьмет только 3 письма, от Валентино он рекомендации даже читать не станет. Достаточно 3-ех рекомендаций. и еще. если вы взяли у Фернандо рекомендательное письмо, но потом посадили его в тюрьму, то Галлахад это письмо тоже не возьмет,, поэтому сначало нужно отдавать письма, а потом уже кидать Фернандо по квесту с оружием бандитов.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
DUSTinghoFFman написал(а):
Vladimir написал(а):
Насколько я понял, здесь большинство проходит с marvin.
2@Vladimir:
Ну почему...
По разным причинам: Сложность, лень, не желание искать решение момента, несовершенство передвижения гг, особенно первых дух главах, не желание или невозможность "завалить"сильного моба: убить Азголора магу, например, это что-то на грани фантастики, т.к. единственный способ арбалет у него не прокачан и большинство стрел летят без поражения даже упор, а магия не берет и т.д.

САН написал(а):
Кто ещё даёт рекомендательные письма? Взял у:
Валентино, Лютеро, Гербрандта, Саландрила
Достаточно трех. Без Валентино.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Vladimir написал(а):
По разным причинам: Сложность, лень, не желание искать решение момента, несовершенство передвижения гг, особенно первых дух главах, не желание или невозможность "завалить"сильного моба: убить Азголора магу, например, это что-то на грани фантастики, т.к. единственный способ арбалет у него не прокачан и большинство стрел летят без поражения даже упор, а магия не берет и т.д.
+1, многие привыкли идти напролом. а тактика с тем же волком по принципу ударил-отскочил на протяжении 10 минут, нужно по волку ударить 20-30 раз. не у всех хватает терпения, поэтому многие жалуются. теперь без магии никуда, даже воину и лучнику она нужна на первых порах особенно.
к концу первой главы у меня были убиты все монстры хориниса и был только 15 лвл. я не думаю что к концу 2-ой главы можно набрать 52 лвл. 52 лвл на монстрах. а вот отрицать вариант, что он бил всех, включая лагерь бандитов, пиратов, крестьян, наемников, всех жителей хориниса и монастыря, то возможно наверно :D хотя все равно не очень то верится...это получается, что патч от Dimmell`a настолько упрощает игру, что за 1 главу можно набрать с 52 до 76 лвл. а сколько тогда за всю игру? наверно 500 лвл :) я помню еще в 1.0 убила всех орков в окрестностях замка Гаронда, и мне подняли только на 2 или 3 уровня. или вы скажите, что там такая тонна орков, что до 56 легко набрать, при том, что в патче 1.1 опыт урезан вдвое за орков???
я марвин использую только чтобы быстро передвигаться по пустым локациям, потому что когда монстров нет, а нужно еще 5 раз сбегать от Хориниса до Наемников, мне лень бежать по пустым дорогам. :) поэтому летаю на Ф8. может это вызовет в игре кучу дальнейших багов, но сколько играю в готику, никаких неприятностей от этого небыло.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
beliy121 написал(а):
Я абсолютно всех убил,(с начальных глав разумеется)А твой патч я поставил в конце 2-ой главы при 52 уровне,а когда перешел в третью зачистил полностью АБСОЛЮТНО миненталь,город орков,долину теней кладбище орков,болотный лагерь,все шахты,яркендар,остров Этлу, и еще кое-что и при твоем ПАТЧЕ я заработал 76 уровень...
У меня возник один тупой вопрос:
Зачем тебе, такому крутому парню-рубаке, было выбирать легкий уровень? Я не могу все зачистить ЧЕСТНЫМ путем и быстро в первых двух главах. Это если учесть, что у меня изначально очень подправлены скрипты и я с начала играю на нормальном уровне и с середины 1 главы хожу с молнией и уничтожить нежить.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Солнышко написал(а):
к концу первой главы у меня были убиты все монстры хориниса и был только 15 лвл. я не думаю что к концу 2-ой главы можно набрать 52 лвл. 52 лвл на монстрах. а вот отрицать вариант, что он бил всех, включая лагерь бандитов, пиратов, крестьян, наемников, всех жителей хориниса и монастыря, то возможно наверно :D хотя все равно не очень то верится...это получается, что патч от Dimmell`a настолько упрощает игру, что за 1 главу можно набрать с 52 до 76 лвл. а сколько тогда за всю игру? наверно 500 лвл :) я помню еще в 1.0 убила всех орков в окрестностях замка Гаронда, и мне подняли только на 2 или 3 уровня. или вы скажите, что там такая тонна орков, что до 56 легко набрать, при том, что в патче 1.1 опыт урезан вдвое за орков???

Мой гг в 3 главе. В Минетале остались, в основном, только драконьи ящеры, на назгулы в старой башне, м.б. что-то немного в Яркендаре появилось. В Хоринесе м.б несколько назгулов найти можно. Все квесты выполнены в т.ч. хранителей, воров, торговцев, убийц и даже укурков,место Фалька - тоже занял. Уровень 43, с патчем dimmell прошел только храм Спящего, да 2/3 орков вокруг замка. Уровень стандартный, как и начинал в 1.1. Навряд ли, в 3 главе после уничтожения всех оставшихся, удастся набрать выше 50 уровня, даже если всех, кроме драконов, перебить. Вывод: все, у кого во 2 й главе уровень выше 50 читерили.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Есть 4 сферы, есть амулет, есть Коготь, благосклонность Инноса - выше высшего, Белиара - ниже 0. Что лучше - убить Сеньяка или попробовать запихнуть его в коготь? И как потом отразится и то и другое на прохождении?
Играю магом воды.
 

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
dimmell написал(а):
Есть 4 сферы, есть амулет, есть Коготь, благосклонность Инноса - выше высшего, Белиара - ниже 0. Что лучше - убить Сеньяка или попробовать запихнуть его в коготь? И как потом отразится и то и другое на прохождении?
Не знаю, что лучше. Я всегда золотого дракона живым оставляю - сферы сдаю Хранителям. Коготь тоже дракону сдаю. А Сеньяка голыми руками в 7главе прибиваю после получения сил трех богов. На Этлу вообще последний раз не ходил, т.к. воровство не учил.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Proximo:
Наверно это будет лучший вариант - руны у когтя слабоватые. Если бы еще можно было как меч его использовать для мага - можно было бы подумать,ну и вымаливать благосклонность Белиара - никакого желания нет. ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
dimmell написал(а):
Есть 4 сферы, есть амулет, есть Коготь, благосклонность Инноса - выше высшего, Белиара - ниже 0. Что лучше - убить Сеньяка или попробовать запихнуть его в коготь? И как потом отразится и то и другое на прохождении?
Играю магом воды.
Смысла запихивать душу Сеньяка в коготь никакого нет - руна очень слаба и на кого надо абсолютно не действует - так... падальщиков щелкать... Если квест со статуэтками Гомеза выполнил, то благосклонность Белиара вроде и не к чему. А если нет - то отмаливать ее все равно придется...

2Proximo: Я тоже Сеньяка раньше арбалетом прищелкивал, а вот в 1.1 не получилось - крест стихий потребовался. Правда глава вторая была.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladimir написал(а):
. Если квест со статуэтками Гомеза выполнил, то благосклонность Белиара вроде и не к чему. А если нет - то отмаливать ее все равно придется...
Мне вот интерестно, почему не сделать возможность чистого прохождения за светлую или за темную сторону? ???
Если я хочу жить только по праведным принципам, значит я игру не закончу?
И, по логике, если я молюсь Белиару, благосклонность Инноса должна уменьшаться - я ведь приношу жертву противоположности. А тут: "смешались в кучу кони, люди...".
Некоторые моменты вообще убивают, особенно тупая беготня по пустым локациям по новым квестам: беги из конца одной в конец второй что-бы узнать что тебя ждут в конце третьей ( или еще веселее в конце первой)
Квест с зельем для Таррока: у меня в инвентаре - 29 бутылок орочьего зелья, нет надо бежать за 200экспы через половину локации. Да я их сам отдам, только бы не бегать.
Кстати, что с орочьим зельем делать - у Неораса из диалога пропала строчка с зельем.
 
Последнее редактирование модератором:

SeRb

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Миссия дракар орков, в каком порядке рычаги надо нажимать? Зарание спс!
 

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Народ,как все таки пройти Некромантом квест Гомеза, у меня не получается заполучить благосклонность Инноса,хотя статуе уже отдал кучу денег  ??? У меня патч 1.1, я нахожусь во 2-й главе. Заранее благодарен  ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
SeRb написал(а):
Миссия дракар орков, в каком порядке рычаги надо нажимать? Зарание спс!
2.4.1.3.

f@$tEr написал(а):
Народ,как все таки пройти Некромантом квест Гомеза, у меня не получается заполучить благосклонность Инноса,хотя статуе уже отдал кучу денег ??? У меня патч 1.1, я нахожусь во 2-й главе. Заранее благодарен ;)

Наверное только добыть деньги через marvin и молиться до посинения...

dimmell написал(а):
Кстати, что с орочьим зельем делать - у Неораса из диалога пропала строчка с зельем.

Не менее интересен вопрос: что с орочьим пойлом делать? Покупать его не люди ни орки не покупают, употреблять его нельзя, никому оно не требуется.
Вопрос: для чего оно тогда вводилось? Только для того, чтобы гг что-то урезать?
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Vladimir написал(а):
Не менее интересен вопрос: что с орочьим пойлом делать? Покупать его не люди ни орки не покупают, употреблять его нельзя, никому оно не требуется.
Вопрос: для чего оно тогда вводилось? Только для того, чтобы гг что-то урезать?
Как нельзя? :eek: Если мне не изменяет память, я его пил, версия 1.0...Мне самому стало интересно, что оно делает, я глядел в скриптах, вроде тогда ничего интересного не нашёл...Гляну снова, если найду что-нибудь интересное, напишу. :)
А ввели зачем...Ну наверное для реалистичности, орки ведь тоже пьют. :D
<<Добавил:>>
Нашёл!
Код:
instance ITFO_ADDON_ORCRUM(C_Item)
{
	name = "Орочье пойло";
	mainflag = ITEM_KAT_FOOD;
	flags = ITEM_MULTI;
	value = 10;
	visual ="ItMi_Rum_02.3ds";
	material = MAT_GLAS;
	on_state[0] = useorcrum;
	scemeName = "POTIONFAST";
	description ="Орочье пойло";
	text[5] = "Действие неизвестно...";
};


func void useorcrum()
{
	Npc_ChangeAttribute(self,ATR_HITPOINTS,-50);
};

Для тех, кто не понял - тупо у ГГ вычитается 50 HP. Очень смешно. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
DUSTinghoFFman написал(а):
Vladimir написал(а):
Не менее интересен вопрос: что с орочьим пойлом делать? Покупать его не люди ни орки не покупают, употреблять его нельзя, никому оно не требуется.
Вопрос: для чего оно тогда вводилось? Только для того, чтобы гг что-то урезать?
Как нельзя? :eek: Если мне не изменяет память, я его пил, версия 1.0...Мне самому стало интересно, что оно делает, я глядел в скриптах, вроде тогда ничего интересного не нашёл...Гляну снова, если найду что-нибудь интересное, напишу. :)
А ввели зачем...Ну наверное для реалистичности, орки ведь тоже пьют. :D

А зачем пил? Оно жизнь уменьшает. Нужен орк, чтобы его покупал, а еще лучше - ром вернуть.
Кстати - если орк выпьет орочье зелье, то он также "лапы надует". Я в 1.0 хотел Таррока подлечить в него вселившись, а он тут же мгновенно и помер бедолага.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Vladimir:
Уже нашёл. Пост выше дополнил. Просто когда я его пил, у меня было 4000+ жизни. Я и не заметил. :D :D :D
Vladimir написал(а):
Нужен орк, чтобы его покупал, а еще лучше - ром вернуть.
Вот с этим согласен. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman написал(а):
Для тех, кто не понял - тупо у ГГ вычитается 50 HP. Очень смешно. :mad:
А я видел, что вычитается 1000 НР.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
f@$tEr написал(а):
Народ,как все таки пройти Некромантом квест Гомеза, у меня не получается заполучить благосклонность Инноса,хотя статуе уже отдал кучу денег ??? У меня патч 1.1, я нахожусь во 2-й главе. Заранее благодарен ;)
Установи неофф патч от dimmel - будешь видеть репутацию в числах, т.е. будешь знать сколько пятихаток надо дать Инносу до положительного значения репутации :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу