• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Кузнец: Спаситель миров

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.850
Благодарности
5.613
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня, вниманию фанатов и поклонников Готики, мы, DEDROIT и Мастер Готики, представляем обновлённую версию мода Кузнец, которая получила название КУЗНЕЦ: СПАСИТЕЛЬ МИРОВ.
Первая версия модификации КУЗНЕЦ увидела свет в июне 2005-го года. Представляемая вам новая версия старого мода включила в себя всё то лучшее, что содержал в себе Кузнец, и, кроме этого, мы обагатили её множеством своих собственных наработок и добавлений.
Скажем сразу, что новых квестов или сюжетных линий на протяжении всего сюжета оригинала вы не встретите. Однако и скучать игроку тоже не придётся. Вот полный список изменений, вносимых модификацией в игру:
1) возможность изучать и изготавливать новые виды оружия - всего 42 наименования;
2) новые способы зарабатывания денег и новые способы тратить заработанное;
3) преображение карты монстров;
4) переработан баланс в части получения опыта и очков обучения, а так же несколько изменена система прокачки персонажа;
5) многие продукты и растения изменили привычные свойства подпитывания, а некоторые стали ещё и очень полезными;
6) переписаны цены на самые востребованные товары, а так же кое-где и у кое-кого подправлен набор товаров;
7) подверглись изменению монстры - они стали живучее и зловреднее. Так же у определённых существ изменён набор инвентаря;
8] перепрятаны скрижали, а так же введено иное их число в мире, соответствующее требованиям нового баланса;
9) вставлено несколько нпс по всему миру на протяжении всей игры - без всякой смысловой нагрузки и последующего сюжетного развития, просто как отголосок событий Г1.
10) несколько сюрпризов с драконами - для внимательных и не ленивых;
11) Возможность получения большого и приятного сюрприза для тех, кто внимательно пройдёт игру до самого конца. И мой вам хороший совет - не спешите открыть для себя эту тайну, не подготовившись как следует.

Огромная благодарность людям, которые помогали нам в реализации проэкта:
Basilio58 – за создание полноценного музыкального оформления модификации.
Hokurn - за помощь в тестировании проекта.
Magoth - за ценные советы по созданию инсталятора.
MEG@VOLT - за создание инсталятора.
Trazege - за помощь в создании музыкальных файлов.
Xandir - за создание игровой иконки и лоад-скрина.


Приятной вам игры и незабываемых впечатлений!

Ссылка на закачку мода:
Кузнец: Спаситель миров
Вес - 27 Мб

Ссылка на закачку музыки для мода:
Музыка для мода Кузнец: Спаситель миров
Вес - 281 Мб

Закачивать музыку для прохождения модификации не обязательно!

ЗЕРКАЛО НА ЗАКАЧКУ МОДА:
Мод Кузнец: Спаситель миров

ЗЕРКАЛО НА ЗАКАЧКУ МУЗЫКИ ДЛЯ МОДА:
Музыка для мода Кузнец: Спаситель миров
 
Последнее редактирование модератором:

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
при использовании пиратки кнопка установить не активируется-только лицуха.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.850
Благодарности
5.613
Баллы
730
вот у меня отсутствует кнопка установить..да 105.9 Мб, немного ошибся. Указываю путь к игре, но установить как на скрине...

Ну я даже не знаю, что и сказать. Пиратка или лицензия - моду без разницы. Может у тебя путь к самой игре какой-то чудной? Попробуй привести его в такому виду "G:\Program Files\Akella Games\Gothic II"
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
как может быть пиратка от акеллы-именно этот путь и указан при установке.если не ошибаюсь с пиратками не работает ни один мод-ТОЛЬКО ЛИЦУХА.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
А что за музыка для мода? Там вся озвучка переписана? Или там новое что-то?
Если я хочу оставить родную озвучку от Кая Розенкранца, мне не нужно устанавливать "музыку для мода"?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А что за музыка для мода?

музыка для мода там для дополнения, в которое можно попасть после прохождения основной игры, смотри п.11 в стартовом сообщении темы в описании игры... её не обязательно ставить, но музыка очень неплохая :)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Установил. Какой файл нужно запускать?
Запускаю обычный Gothic2.exe, на беглый взгляд не вижу изменений: в башне Ксардаса все на своих местах, первые овца, волк и гоблин тоже. Или так и должно быть? Откуда тогда начинается шаффл монстров?
++
Кстати, у меня на голд Г2 установлен польский мультиплеер. Это не может являться причиной того, что ничего не работает?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Установил. Какой файл нужно запускать?
Запускаю обычный Gothic2.exe, на беглый взгляд не вижу изменений: в башне Ксардаса все на своих местах, первые овца, волк и гоблин тоже. Или так и должно быть? Откуда тогда начинается шаффл монстров?
++
Кстати, у меня на голд Г2 установлен польский мультиплеер. Это не может являться причиной того, что ничего не работает?
А почему не через Готик стартер запускаете? (GothicStarter)? Изменения есть практически сразу: вещи переложены, новая живность рядом бегает.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Нужно устанавливать готик стартер? оО
В шапке темы не написано)
Кстати, я снес готику, кузнеца и мультиплеер, поставил заново готику и кузнеца, вообще игра не запускается) процесс висит, а результата - ноль.
Ладно, готикстартер скачаю тогда.
+
А в каком порядке устанавливать? Что сначала: стартер или мод?
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Imaris, the Moon Wolf
1.Готика ночь ворона
2.Готик стартер
3.Мод
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Отлично. Теперь готика вообще работать не хочет.
Причем как голая версия, так и со стартером и с модами. Просто игра не запускается. А раньше-то все нормально было.
Начинается с того, что происходит проверка диска, но в какой-то момент окно с этой проверкой закрывается. Дальше - ничего. Лишь процесс "Gothic II" висит.
Ну ведь работало все раньше, с чего это вдруг.
Что делать?)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Imaris, the Moon Wolf
А у тебя какая версия готики? раньше моды работали? поотключай все ненужные проги в диспетчере задач! попробуй комп перезапусти, и готик стартер установи последней версии!*flowers*
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
:о только что здесь пост был, спрашивающий пр версию.
2.6.0.0, такая же, что и раньше была.
Я тут обнаружил такую вещь странную: игра работает, если выключен браузер) Использую google chrome.
Закрываю его, сразу все работать начинает. Раньше-то не было конфликтов подобных!
Спасибо, фикс скачаю вечером и посмотрю.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Фикс не помог! Приходится все так же закрывать браузер.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.850
Благодарности
5.613
Баллы
730
Re: Кузнец: Спаситель Миров

А могу я спросить почему мой ник написан в таком искажённом виде? Или писавший поленился сделать два клика и посмотреть как он пишется на самом деле?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
Re: Кузнец: Спаситель Миров

Мастер Готики, Не занимайся некромантией, этому посту 2 года. и он пришел с другого форума. Человека который его писал уже тут давно нету.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.850
Благодарности
5.613
Баллы
730
Re: Кузнец: Спаситель Миров

MaGoth,
Хм, ну, тогда извиняюсь. Я думал это живая темка, на дату как-то ноль внимания. *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.230
Благодарности
8.939
Баллы
1.415
Re: Кузнец: Спаситель Миров

Да её вообще в корзину надо отправить. Есть же нормальная тема для этого мода.
 

rv_helz

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня пара вопросов:
1. Нашел в драконе бутылку, которой нужно окропить алтари Белиара, окропил в минетале, хоринесе и яркендаре, и что теперь? уже нужно что то икать или еще на ирдорате нужно окропить?
2. В одной из пещер хориниса в пятой главе нашел мертвого Мердариона, у него был клочок бумаги, однако при простении он просто исчез. А когда я пришел в яркендар, Мердарион как и раньше расшаживал среди магов воды, и все они ничего про это не говорят. Баг?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.850
Благодарности
5.613
Баллы
730
Нашел в драконе бутылку, которой нужно окропить алтари Белиара, окропил в минетале, хоринесе и яркендаре, и что теперь? уже нужно что то икать или еще на ирдорате нужно окропить?
Теперь бегай по этим мирам и заглядывай во всякие разные потаённые уголки - понаходишь много всяких полезных вещей.
Это бонус для больших ценителей игры.
В одной из пещер хориниса в пятой главе нашел мертвого Мердариона
Баг это или не баг - трудно сказать, но это пришло из оригинала. Там тоже Мердарион постоянно в этой пещере валялся. :D
 
Сверху Снизу