• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaktyl (Джектил) - прохождение (by Smertnik)

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В общем приступим :).

Расписывать своё прохождение как можно более точно, поэтому всем желающим пройти мод самим не стоит это читать, во имя сохранения ваших нервов.
В общем минздрав предупредил :D.

Сначала мои личные впечатления, т.к. писать прохождение я всё-таки буду от своего лица.

Вступительный ролик.
Достаточно неплох, но можно было бы и по эффектней, например более красочно показать битву наёмников с нежитью, а не 15 секундное истребление.
Тоже самое касается и нападения Чёрного Мага на Хоринис, где этот самый маг вызвал кучу нежити, пришёл сам, но увидеть красочную драку паладинов и стражников против нежити нам опять не удаётся из-за чрезмерной проворности опять же этого мага, который одним заклинанием положил ВСЕХ паладинов со стражниками впридачу...
А в остальном неплохо.

ГЛАВА 1.

Появляемся мы в неизвестной долине, без гроша в кармане, как впрочем и без оружия...
Из этого следует что бить стоящего недалеко гоблина мы будем кулаками.
Зубами вырвав у гоблина тяжёлую палку проходим дальше, попутно уничтожив ещё трёх зеленых тварей, в конце долины мы видим пещеру с опущенной решёткой и постаментом с книгами.
Пролазив около неё минут 5 я, обломавшись, убегаю в начало долины и обнаруживаю справа не слишком заметную тропинку, поднимающуюся вверх, вдоль горы, на которой конечно же нас встречает ещё одна зелёная тварь под именем "гоблин". в конце тропинка заканчивается мостом, около которого лежит разбитая повозка, в которую понатыканы стрелы, и вокруг которой лежит немного золотых монет.перейдя через мост мы видим пешеру, пройдя через которую выходим в новую долину, кое-как убиваем молодого волка, с радостью видим какую-то башню, и несёмся туда сломя голову от дружно желающих нас сожрать волка, шершня и кротокрыса (странное сочетание, вы не находите?.. :))...
Там мы находим трёх охотников, один из которых жалостливо повествует нам о своей нелёгкой жизни, и любезно соглашается купить у нас всю еду что есть, которой нам самим не хватает...
на другом конце площадки лежит (или дрыхнет?..) ещё один охотник, который впоследствие жалуется мне что его подло избила и страшно отравила куча нежити , и у нас в дневнике появляется квест о том чтобы ему помочь.Следующий охотник любезно соглашается проводить меня до города Джектил,
который, как я позже понял, и так в двух шагах от башни охотников.
У города этот самый охотник любезно заверяет стража что нас можно пропустить в город, а тот в свою очередь сурово обьясняет нам правила поведения.


Временно я заканчиваю описание своего прохождения, т.к. дела вынуждают отвлечся, обязательно продолжу позже....
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Ребята, а кто-то учит варить элик Ловкости?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ау, есть кто живой?
Проблемка. При попытке сварить яд появляется надпись "нет сырья". Колба и веселка есть. Что не так?
С чурками - тоже самое. Подхожу к верстаку - "у вас нет нужного предмета". Нож покупал. Бесполезно.
ЗЫ. После установки рус.1.1 проблема с ядами пропала. С чурками - осталась.
 

Durasell

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Не подскажете как открыть решетку на доме где спит один из торговцев Ричард. Обегала вокруг дома ни чего не нашла. Просто интересно, как ее открыть.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
От чего зависит вероятность появления бага при вступлении в маги Яктиля (превращение в полевого жука)? Кроме марвина, никак нельзя по-другому пройти?
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
От чего зависит вероятность появления бага при вступлении в маги Яктиля (превращение в полевого жука)? Кроме марвина, никак нельзя по-другому пройти?

Это постоянный баг. Избежать его никак нельзя, там просто свиток не тот тебе дают.
Исправить этот баг не так просто, нужно добавлять в мод иной свиток и иную анимацию (превращение в мясного жука). Неизвестно, была ли она вообще у авторов мода.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Это постоянный баг. Избежать его никак нельзя, там просто свиток не тот тебе дают.
Исправить этот баг не так просто, нужно добавлять в мод иной свиток и иную анимацию (превращение в мясного жука). Неизвестно, была ли она вообще у авторов мода.

Да мне кажется проще не заморачиваться с новой анимацией. Убрать этот свиток нафиг и сделать где-то в долине, рядом с древней библиотекой потайной переключатель, который открывал бы дверь.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да мне кажется проще не заморачиваться с новой анимацией. Убрать этот свиток нафиг и сделать где-то в долине, рядом с древней библиотекой потайной переключатель, который открывал бы дверь.

Ну, я не модостроитель и не знаю, так ли это легко - сделать переключатель. Потому воздержусь от комментариев. Но вообще идея интересная. :)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Всем привет,кто знает как сделать квест "Поиск наследий истории Яктиля"? Скоро конец игры и хотелось бы завершить этот квест. Из найденного: письмо в каньоне и у озера,книга в храме в каньоне,а где еще искать?
 
Сверху Снизу