• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaktyl (Джектил) - прохождение (by Smertnik)

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В общем приступим :).

Расписывать своё прохождение как можно более точно, поэтому всем желающим пройти мод самим не стоит это читать, во имя сохранения ваших нервов.
В общем минздрав предупредил :D.

Сначала мои личные впечатления, т.к. писать прохождение я всё-таки буду от своего лица.

Вступительный ролик.
Достаточно неплох, но можно было бы и по эффектней, например более красочно показать битву наёмников с нежитью, а не 15 секундное истребление.
Тоже самое касается и нападения Чёрного Мага на Хоринис, где этот самый маг вызвал кучу нежити, пришёл сам, но увидеть красочную драку паладинов и стражников против нежити нам опять не удаётся из-за чрезмерной проворности опять же этого мага, который одним заклинанием положил ВСЕХ паладинов со стражниками впридачу...
А в остальном неплохо.

ГЛАВА 1.

Появляемся мы в неизвестной долине, без гроша в кармане, как впрочем и без оружия...
Из этого следует что бить стоящего недалеко гоблина мы будем кулаками.
Зубами вырвав у гоблина тяжёлую палку проходим дальше, попутно уничтожив ещё трёх зеленых тварей, в конце долины мы видим пещеру с опущенной решёткой и постаментом с книгами.
Пролазив около неё минут 5 я, обломавшись, убегаю в начало долины и обнаруживаю справа не слишком заметную тропинку, поднимающуюся вверх, вдоль горы, на которой конечно же нас встречает ещё одна зелёная тварь под именем "гоблин". в конце тропинка заканчивается мостом, около которого лежит разбитая повозка, в которую понатыканы стрелы, и вокруг которой лежит немного золотых монет.перейдя через мост мы видим пешеру, пройдя через которую выходим в новую долину, кое-как убиваем молодого волка, с радостью видим какую-то башню, и несёмся туда сломя голову от дружно желающих нас сожрать волка, шершня и кротокрыса (странное сочетание, вы не находите?.. :))...
Там мы находим трёх охотников, один из которых жалостливо повествует нам о своей нелёгкой жизни, и любезно соглашается купить у нас всю еду что есть, которой нам самим не хватает...
на другом конце площадки лежит (или дрыхнет?..) ещё один охотник, который впоследствие жалуется мне что его подло избила и страшно отравила куча нежити , и у нас в дневнике появляется квест о том чтобы ему помочь.Следующий охотник любезно соглашается проводить меня до города Джектил,
который, как я позже понял, и так в двух шагах от башни охотников.
У города этот самый охотник любезно заверяет стража что нас можно пропустить в город, а тот в свою очередь сурово обьясняет нам правила поведения.


Временно я заканчиваю описание своего прохождения, т.к. дела вынуждают отвлечся, обязательно продолжу позже....
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Fatalxxx
В трактир беги
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Народ, а где эта башня с огоньками, про которую говорили? По прохождению сказано, что она
справа от входа в город. Я обошла весь по периметру, порушила несколько скелетов в итоге и все. В каньйоне башня не замечена, осталась ток башня охотников и какая-то верхушка, торчащая из озера.

уже нашла, надо было только глаза поднять :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Народ, а где эта башня с огоньками, про которую говорили? [/SPOILER]

Имеется ввиду - если стать лицом ко входу в город, то будет по правую руку. Она там одна, не ошибёшся.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Риторический вопрос. это что, так задумано, чтобы всех в городе скелеты перебили? Сначала думала, что я мечом не успеваю их валить. Побегала с руной "уничтожить нежить", дело пошло в разы быстрее. Но все равно в городе осталось три калеки.???
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Риторический вопрос. это что, так задумано, чтобы всех в городе скелеты перебили? Сначала думала, что я мечом не успеваю их валить. Побегала с руной "уничтожить нежить", дело пошло в разы быстрее. Но все равно в городе осталось три калеки.???

Это ближе к концу и играешь с патчем? Ага, сам ошалел :D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Проблемка возникла. Народ, дайте код на Файна. Я нашла камень, надо спросить кузнеца, а его в городе скелеты того...:)

Чувствую, так и зависну без кода...И не доиграю :':)':)':)':)'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Airenn, Там кузнец не нужен вроде, без него можно пройти мод, только вот как, сейчас я уже не помню... ::)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Airenn
Кузнец тебе не нужен, тебе нужен тот тип, что кальянами ведает. С кузнецом, конечно, прикольнее было бы, но без того, что он там тебе выкует вполне можно обойтись.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Чувствую, так и зависну без кода...И не доиграю

Кузнец просто делает из камешка
амулет, защищающий тебя в городе Мертвых. Но эта защита невелика
и без нее спокойно можно обойтись. Ключевой роли это не играет. Так что запасайся зельями, заклинаними, отравленными болтами и ныряй в озеро.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
и без нее спокойно можно обойтись. Ключевой роли это не играет. Так что запасайся зельями, заклинаними, отравленными болтами и ныряй в озеро.

а когда нырну, куда дальше двигаться? Я там поплавала, видела ток а-ля пустой Миненталь*???*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
а когда нырну, куда дальше двигаться? Я там поплавала, видела ток а-ля пустой Миненталь*???*

Вот в него и плыви, куда же ещё? А там
заплывай в казармы и на 1-м этаже плыви в проходик, ведущий к кузне
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А можно в шапку темы ссылку где скачать этот мод?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
kiko.-_-,
Я в этой теме здесь, а также здесь уже расписывал полную инструкцию, где скачать и в каком порядке установить.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Просто люблю проходить сам, не читал посты, потому и не видел... спасиб.
В любом случае, прошу кто может,если не трудно
в шапку темы ссылку
так ведь намного удобнее будет и остальным.

Новое
А на что влияет я так понял уровень сложности выбираетмый у Ранулона?


В моде есть одна на мой взгляд очень позитивния деталь - постоянный респаун монстров. Это делает карту "нескучной" на протяжении всей игры. Если б еще респаун был в рендомных местах было бы намного интереснее, а за отреспившихся мобов не давался опыт и трофеи - а то сложность прохождения при безконечном опыте и голде выходит...

А какой максимум изучения статов у учителей?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
В этой игре есть кто учит акробатике ?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
В этой игре есть кто учит акробатике ?

Играл давно, так что точно не скажу. Помню, я стал стражем города и лидер стражей рассказал мне об учителях. Один из них учит акробатике. Но, насколько я помню, там есть еще навык типа телосложения или что-то такое... у него есть 3 степени развития. Возможно, акробатика учиться одновременно с одной из этих степеней.
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Zelda
Вроде если повысить на опред. лвл ловкость дается акробатика
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Такой вот вопрос. Ильяс - "чурочник" - говорит, что может научить меня вытачивать статуэтки, а может просто продавать мне чурки для перепродажи. Я покупаю у него их по 3 золотых, но все остальные торговцы дают мне за них по золотому и только. Насколько пока могу судить, ни у кого опций в диалоге не появляется про продажу чурок. Подскажите, я не там ищу или эту фразу про перепродажу в игре не реализовали?
 
Сверху Снизу