• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Jaktyl (Джектил) - прохождение (by Smertnik)

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В общем приступим :).

Расписывать своё прохождение как можно более точно, поэтому всем желающим пройти мод самим не стоит это читать, во имя сохранения ваших нервов.
В общем минздрав предупредил :D.

Сначала мои личные впечатления, т.к. писать прохождение я всё-таки буду от своего лица.

Вступительный ролик.
Достаточно неплох, но можно было бы и по эффектней, например более красочно показать битву наёмников с нежитью, а не 15 секундное истребление.
Тоже самое касается и нападения Чёрного Мага на Хоринис, где этот самый маг вызвал кучу нежити, пришёл сам, но увидеть красочную драку паладинов и стражников против нежити нам опять не удаётся из-за чрезмерной проворности опять же этого мага, который одним заклинанием положил ВСЕХ паладинов со стражниками впридачу...
А в остальном неплохо.

ГЛАВА 1.

Появляемся мы в неизвестной долине, без гроша в кармане, как впрочем и без оружия...
Из этого следует что бить стоящего недалеко гоблина мы будем кулаками.
Зубами вырвав у гоблина тяжёлую палку проходим дальше, попутно уничтожив ещё трёх зеленых тварей, в конце долины мы видим пещеру с опущенной решёткой и постаментом с книгами.
Пролазив около неё минут 5 я, обломавшись, убегаю в начало долины и обнаруживаю справа не слишком заметную тропинку, поднимающуюся вверх, вдоль горы, на которой конечно же нас встречает ещё одна зелёная тварь под именем "гоблин". в конце тропинка заканчивается мостом, около которого лежит разбитая повозка, в которую понатыканы стрелы, и вокруг которой лежит немного золотых монет.перейдя через мост мы видим пешеру, пройдя через которую выходим в новую долину, кое-как убиваем молодого волка, с радостью видим какую-то башню, и несёмся туда сломя голову от дружно желающих нас сожрать волка, шершня и кротокрыса (странное сочетание, вы не находите?.. :))...
Там мы находим трёх охотников, один из которых жалостливо повествует нам о своей нелёгкой жизни, и любезно соглашается купить у нас всю еду что есть, которой нам самим не хватает...
на другом конце площадки лежит (или дрыхнет?..) ещё один охотник, который впоследствие жалуется мне что его подло избила и страшно отравила куча нежити , и у нас в дневнике появляется квест о том чтобы ему помочь.Следующий охотник любезно соглашается проводить меня до города Джектил,
который, как я позже понял, и так в двух шагах от башни охотников.
У города этот самый охотник любезно заверяет стража что нас можно пропустить в город, а тот в свою очередь сурово обьясняет нам правила поведения.


Временно я заканчиваю описание своего прохождения, т.к. дела вынуждают отвлечся, обязательно продолжу позже....
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Берешь чурки, идешь в домик со спец столом, делаешь статуэтки ;)
Домик, кажется напротив Ильяса
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Это я знаю. Мой вопрос был о другом. Долго повторять, но: Ильяс говорит, что чурки, помимо вырезания фигурок, можно еще перепродавать жителям города по более выгодной цене. Можно так делать или нет, если можно, то кому продавать?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
А, да, там будет строка "продать чурку"(или как-то так), правда особой выгоды в этом не увидел :p
Продавать, кажется можно только именным НПС
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Я уже обошел всех, кого смог найти) Кому именно продавать можно, не подскажешь?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Nikitosso
Попробуй прощупать Гилберта, Харада, Ольгера, Мердана.
Версия 1.1
В диалоговом окне будет (продать чурку), за одну чурку дают 10 копеек.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin88

Нет, никто из них про чурки не говорит. Может, для этого нужно чтото сделать?

Ап:
Где найти корнеплоды по квесту, лечебные корни и лесную ягоду?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Nikitosso,
по чуркам
а что ты их обрабатывать то не хочешь?.... там неплохо в начале игры можно заработать на фигурках, причём цена по которой их оптом можно сдавать будет расти по мере увеличения количества изготовляемых фигурок .... а если ещё их камнями инструктировать - то ещё дороже

Где найти корнеплоды по квесту, лечебные корни и лесную ягоду?

да в лесу.... из города вышел - и прямо... мимо башни охотников в сторону озера - там и они будут встречаться - корнеплоды

да и лесную ягоду там можно найти, кроме того лесную ягоду можно найти - если крепость обойти слева, если на вход глядеть... правда зверья везде полно
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 StrS

Да не хочу просто ЛП тратить, вот в чем дело)
Кстати, раз уж такая тема поднялась - в Яктиле стоимость обучения в ЛП увеличивается по мере прокачки или остается, как в Г2?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
2 StrSДа не хочу просто ЛП тратить, вот в чем дело)

ну это не совсем так, поскольку не только денег больше можно заработать, чем просто сырьём торговать, но и ловкость повышается во время вырезания статуэток.....
но дело, конечно твоё :)...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сколько раз "Джектил" проходил, резьбе всегда учился - это выгодно и полезно.
Как один умный человек сказал (совсем по другому поводу, правда): килограмм мобильных телефонов по-любому стоит дороже килограмма нефти. ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Как происходит респаун монстров в игре?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Nikitosso,
Ильяс говорит, что чурки, помимо вырезания фигурок, можно еще перепродавать жителям города по более выгодной цене. Можно так делать или нет, если можно, то кому продавать?

Проверил. В версии 1.1 с русификатором и энд-патчем поленья никто не покупает. Или баг, или специально убрали.


А для респауна, если ничего не путаю, поговорить с кем-то надо, кажется. Или автоматически через какое-то время. не помню уже:(
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Дикарь

Там какая-то фигня получается с чурками. У меня сэйв сгорел, я загрузил старый, где проходил испытание на Воина и уже умел вырезать фигурки. У меня полешки покупают, как ни странно. От чего это зависит - не знаю.

Не, поговорить - это в Отбросах Общества) Просто я Каньон зачистил наполовину, возвращаюсь туда - а он снова полон зверья :mad:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Nikitosso,
Там какая-то фигня получается с чурками. У меня сэйв сгорел, я загрузил старый, где проходил испытание на Воина и уже умел вырезать фигурки. У меня полешки покупают, как ни странно. От чего это зависит - не знаю.
От какого-то из патчей это зависит явно, раз на старых сохранениях действует.
Версия перевода у тебя какая стоит? И какие патчи?

Дело в том, что было две версии перевода и мини-патч, который должен объединять их в одну. Наверное, мы что-то криво установили из русификаций.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
При прохождении испытания магов один из них дал мне два свитка превращения в мясного жука,но при их использовании этих свитков я превращаюсь не в мясного,а в полевого жука и соответственно не могу пройти через решотку,что за чудеса такие и что мне делать?
2@leonid157:
+1, столкнулся с тем же багом. Проходил с помощью чит-режима :'(

Вот у меня тоже самое, только превращаюсь в не полевого жука, а полевого хищника.
А теперь, можно задам идиотский вопрос: что такое чит-режим и как он работает? А то я, извините, читами никогда не пользовался.
В общем, как мне с этим читом через решётку то пройти?

P.S. Хоть моё сообщение и написано через 7 месяцев после последнего сообщения - всё же надеюсь увидеть ответ.
Жалко мод бросать. (Хотя можно воином пройти.)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Надо включить марвин - буквально нажимай вот это в самой игре: bmarvinb
Проходить сквозь стены в режиме марвин: кнопка k
Выключить марвин: в игре b42b
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
wpwpwp, спасибо.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
По прошествии значительного количества времени решил вернуться к этому моду и еще раз пройти - теперь за воина. И на самой финишнойпрямой возникла проблема: после нападения на город нежити и разговора с Вольфом ни у кого диалогов нет, и в квестах ничего нового. Может ли это быть связано с тем, что я убил дракона в Городе Мертвых до того, как отчитался о второй встрече с магом Вольфу?
Так или иначе - что делать?
 

MexaHuK

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
народ, немогу в городе найти Ричарда, где он стоит?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
MexaHuK, если стоять лицом к воротам в город, то как заходишь - справа (за домами).
 
Сверху Снизу