• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Piratenleben / Пиратская жизнь

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Последнее редактирование модератором:

spel5559

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
14
Благодарности
23
Баллы
160
Очень крутой мод. Прямо таки эталонный! В нем прекрасно всё. Красивые новые локации. Интереснейший постепенно раскрывающийся сюжет. Тайны и приключения. Шикарные квесты как по сюжетной задумке, так и в технический их реализации. ОЗВУЧКА! И конечно вполне ощутимая атмосферность игрового мира!
Всем интересующимся обязательно к прохождению ;Ь
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Прошел понраыилось. Но последние квесты как будто чтото не продумано ибо убешался по острову
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Только 2 непонятных квеста получилось (но решились с помощью прохождения, что печально):
1. Это Волчья вишня. В дневнике и в свитке говорится о "ложбинке" в камне посреди маленького озера. И самое главное не указано, что это именно котлован, а написали просто "внутри". Хотя, в диалогах с НПС в игре было выявлено две главные локации - котлован и каньон (и почему то в дневнике не упомянули котлован). В каньоне действительно есть 2 маленьких озера и камни у берегов. Весь расчёт был туда. Так как "ложбинка" указанная в дневнике - это по нашему ВПАДИНА. Т.е. камень должен быть с углублением внутри. И в Каньоне действительно был одни такой камень. И во время выполнения квеста он и был беспощадным объектом внимания - но всё бестолку.
А теперь вернёмся в Котлован - озеро большое, камень большой и с бугром - без впадины, тупа площадка-склон. Вот и запутались в прохождении.
2. Это письмо для Люси. Я раз десять перечитал дневник, раз 20 просмотрел видео-запись диалога с НПС. Там был намёк, что одно письмо просто так нельзя отправить - нужен ещё предмет (первое пришло в голову мензурка, потом другие предметы) + ещё было сказано, что телепорт сработает, только при взаимосвязанном обмене. Т.е. от ГГ - письмо, а с другой стороны - тоже какая-нибудь вещь. Вот, я положил письмо и сутками ждал и активировал цоколь, чтобы произвести обмен вещей (т.к. никогда не знаешь, когда с той стороны положат какую-то вещь). Делал всё как и было сказано в дневнике. В итоге нужно было положить РУНУ телепортации! Про неё ни слова в дневнике и от квестодателей. А руну просто так не выкинешь, так как она активно использовалась и игрок вряд лы бы догадался её отдать - чтобы никогда её больше не увидеть.
Ладно, всё равно никто не будет исправлять всё это. Но просто горело от таких не логичных неувязок.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Только 2 непонятных квеста получилось (но решились с помощью прохождения, что печально):
Место для Вишни тролля тоже, помню, искала долго. А вот с руной как-то понятно было, ведь Люсию же нужно как-то переправить в эту часть острова? Ну, не сделав шныжиней попутно через корявый телепорт. ))
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Место для Вишни тролля тоже, помню, искала долго. А вот с руной как-то понятно было, ведь Люсию же нужно как-то переправить в эту часть острова? Ну, не сделав шныжиней попутно через корявый телепорт. ))
Спасибо за интерес к беседе. По поводу квеста Люси. Я ещё раз внимательно просмотрел все диалоги. От Элвича: он просил придумать, как сделать так, чтобы Люси попала сюда (конечно был очень слабый намёк на руну, но пока не подтверждённый) + т.к. я ждал инфу от "библиотекарей", ведь советы от Васи Элвича я в серьёз не воспринимал. Другое дело Рено (дух) - серьёзный учёный-всезнайка. Выслушав его внимательно: он сказал "тебе нужно сопроводить письмо с чем-то с помощью чего она отправится сюда". Далее говорит "она может вернуть тебе ответ, и ты должен постоянно проверять, лежит ли что-нибудь в телепорте".
Т.е. я ждал логическое продолжение квеста - обмен письмами, чтобы выяснить, что придумает Люси (ведь не только от меня должна быть инициатива, надо вместе думать). А оказалось, что мы должны были сами за неё решить (ага-ага) и притом ещё руну выкинуть, которая была на "горячей клавише" и вряд ли можно было додуматься её отдать (когда я узнал в прохождении, что надо ещё и руну положить - я был не готов менять её на женщину).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Его Элврих зовут. Просто некоторым невдомёк, что одни и те же латинские буквы в разных языках читаются по-разному, вот и перевели с немецкого как с английского. :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Спасибо за интерес к беседе. По поводу квеста Люси. Я ещё раз внимательно просмотрел все диалоги. От Элвича: он просил придумать, как сделать так, чтобы Люси попала сюда (конечно был очень слабый намёк на руну, но пока не подтверждённый) + т.к. я ждал инфу от "библиотекарей", ведь советы от Васи Элвича я в серьёз не воспринимал. Другое дело Рено (дух) - серьёзный учёный-всезнайка. Выслушав его внимательно: он сказал "тебе нужно сопроводить письмо с чем-то с помощью чего она отправится сюда". Далее говорит "она может вернуть тебе ответ, и ты должен постоянно проверять, лежит ли что-нибудь в телепорте".
Т.е. я ждал логическое продолжение квеста - обмен письмами, чтобы выяснить, что придумает Люси (ведь не только от меня должна быть инициатива, надо вместе думать). А оказалось, что мы должны были сами за неё решить (ага-ага) и притом ещё руну выкинуть, которая была на "горячей клавише" и вряд ли можно было додуматься её отдать (когда я узнал в прохождении, что надо ещё и руну положить - я был не готов менять её на женщину).
Я играла давным-давно, больше десяти лет назад, с тех пор смотрела только кусочки летсплеев. Не помню деталей про ответное письмо, потому врать не буду. Однако руной помню, что пожертвовала сразу и благородно. В конце концов, локация маленькая, к концу второй главы везде уже побываешь, потому руну отдать не жалко.
Люсия сама бы явно не пошла к Элвриху, поэтому да, скво не спрашивают, скво похищают и привозят к суженому. Потом сама спасибо скажет. :D

Его Элврих зовут. Просто некоторым невдомёк, что одни и те же латинские буквы в разных языках читаются по-разному, вот и перевели с немецкого как с английского. :D
Это да, перевод имени меня знатно удивил. :) Я, конечно, в немецком ни в зуб ногой, но даже я знаю, что Ричард в немецком становится Рихардом.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Сверху Снизу