• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Piratenleben / Пиратская жизнь

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Последнее редактирование модератором:

serg100599

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Баллы
165
Не слушай мастера готики, там реально сложно найти их в первой главе, только с квестом уже после получения брони пирата, и вступления в бригаду генри
кароче идешь по натуральному мосту, и там будет. это единственное место, сам замучался его искать.
Еще ребята, помогите. Где найти библиотеку? В которую сбежали духи из кладбища орков
Доходишь до палаток орков в каньоне, там справа будут колонны в скале, в которых и будет вход в библиотеку. Ключ от дверей будет валяться в первой комнате.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Да, все, спасибо, я уж давно нашел так-то:)

Доходишь до палаток орков в каньоне, там справа будут колонны в скале, в которых и будет вход в библиотеку. Ключ от дверей будет валяться в первой комнате.

Ээээээм?...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@Мастер Готики:
1. Это яйцо находится в пещере изначально или вставляется скриптом при запуске квеста? Дело в том, что я тоже не находил его, но в моём прохождении Рен не хамил Самуэлю и поэтому не запускался соответствующий квест.
2. Известно, что ZenGin может компилировать ресурсы по мере обращения к ним. Если фикс был применён после начала новой игры, то будет ли скомпилирована 3DS модель и яйцо появится в игре? И что будет, если движок не найдёт ни исходной, ни скомпилированной модели?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Если фикс был применён после начала новой игры, то будет ли скомпилирована 3DS модель и яйцо появится в игре?
Да. Модель скомпилируется в зоне видимости ГГ.

И что будет, если движок не найдёт ни исходной, ни скомпилированной модели?
В случае 3ds модель просто не отобразится. Но если в мире отсутствует ASC модель - будет вылет из игры.
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Пытаюсь установить сей мод, но безуспешно. Вроде установка проходит нормально, ставлю русификатор и озвкчку - тоже все ок. G2MDK small-версия стоит. Сама Г2НВ версии 2.6. Но как запускаю с готикстартера, начинается фигня. Вроде меню поменялось, но если начать новую игру, то после загрузки просто появляется старый ГГ в пустом Яркендаре, без мобов и НПС. С немецкой версией то же самое. Пробовал запускать тоже с готикстартера, который от player kit'а, результата нет.

Примерно такая же штука, кстати, была когда пытался установить глобалмод, там появлялась пустая (без мобов и НПС) локация в лесу возле фермы Лобарта, а в остальном была почти как обычная Г2НВ. Ну я тогда забил на это дело и мод стер. Но сейчас вот хочется поиграть в Жизнь Пирата. Помогите пожалуйста, что я тут делаю не так? :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Помогите пожалуйста, что я тут делаю не так?
1. Каталог куда установлена игра укажи.
2. Запускаешь с GothicStarter.exe или GothicStarter_mod.exe ?
3. Что устанавливал на игру и в каком порядке?
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
1. C:\Gothic II Piratenleben/Gothic II
2. И с того и с другого пытался
3. G2MDK small => Piratenleben-1.0 => Русификатор (который где-то 4 мб весит) => озвучка на 200 мб

Ах да, еще почему-то часто при установке появлялось окно от винды "возможно эта программа была установлена неправильно"...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
1. Запускать нужно только с первого, без _мод.
2. Винда игра кривые репаки или лиценз ?!
3. Удали все файлы мода, и установи эту версию, если не отсюда скачивал.
В файлах что к чему и какие ставить, надеюсь сам разберешься..
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Переустановил по этим ссылкам... та же фигня.
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Винда лиценз, игра тоже. Если что, устанавливал на нее Возвращение, шло нормально. А с другими модами вот трабла.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Удаляй все вместе с игрой, чисти реестр, и устанавливай поновой (без возвращений).. Должно все работать без танцев с бубнами.
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Хм. Это единственный способ, да? Дело в том, что диска с игрой у меня давно нет, сама игра установлена тоже давно. А возвращение это я как пример привел, я естественно ставил на бэкап чистой ночи ворона.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Единственный, ибо не понятно почему у тебя не работает, когда должно...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
G2a NR Scriptpatch или основанное на его базе неофициальное обновление (обычная версия) устанавливал? Если да, то не исключено, что их ресурсы конфликтуют с модом Piratenleben. Я помню, как какая-то сборка скриптпатча конфликтовала с модом "Бумшак", в результате чего в начале игры появлялся не орк, а ГГ.
 

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Скриптпатч стоял, да. Но теперь уже неважно, переустановил НВ на чистую Г2, затем поставил мод и все заработало.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
че то не пойму ,в конце игры пишется что Ярос неуязвим к магии и оружию,но я его че то просто свалил с пары ударов и прикончил,но правда игра дальше не продолжается,неизвестно что делать. Ага, нашел,убивать его не так надо
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
пишется что Ярос неуязвим к магии и оружию,но я его че то просто свалил с пары ударов
Разработчики мода забыли ему неуязвимость поставить, из-за этого вся история с "бессмертным" Яросом выглядит странно.
 
Сверху Снизу