• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Технические вопросы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Serguru, На какой вопрос, ссылку на пост кинь.
И главное, причем тут ехе-версия, в моде "Народ Миненталя" не используются измененные ехе-шники игры. Такое только в аддоне "Возвращение" есть.
 

БарбоС

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
БарбоС, У тебя многоядерник?
Попробуй отрубить все ядра процессора оставив 1 для запуска Готики.
Т.е. выбирай запуск игры с одним ядром на процессоре, возможно поможет.
Да. 4-х ядерник. На 1 ядро пробовал ставить. Ничего не изменилось.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Щас попробовал на Win 7. На чистую готику поставил мод. Загрузился с сейва. Таже фигня:(

Придется всё таки опять проходить со второй главы(сейв остался, там ещё нет никаких проблем) и надеяться что баг не вернётся.
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
БарбоС
Попробуй обновить MDK для Готики 1! Говорят что помогает в таком случае как у тебя:
Перейти

Только отпиши помогло ли?
 

БарбоС

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я перед установкой мода обновил до 1.08k. На сколько знаю она последняя.
 

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
Доброго времени суток.
Желающих поучаствовать в тестировании беты и тем самым приблизить выход НМ 1.0 — прошу в ЛС здесь или на Снежках: http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
1) Вопрос уже здесь поднимался
Установил мод на win7 + russobit-m
Запускаю gothic\system\gothicstarter.exe
Выбираю Народ Миненталя. При этом запускается обычная готика.
Вчера весь вечер потерял, думая, что играю в мод.
Мод запускается если его переустановить и в конце поставить галочку Запустить игру.

2) Плюс, непонятно, где для мода лежит ini. Мышь инвертирована и играть невозможно. По косвенным признакам, а именно, что не видны ролики, вижу, что scaleVideos равно 1. У меня в gothic.ini установлено 0

DOUBLE POSTIND скажите хоть, как инвертировать мышь? Уже согласен на переустановку каждый раз.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Tamozhnya, При установке мода, в опциях выбора компонентов установи галку на версии Руссобит-М, обязательно. Т.е. тебе нужно заного запустить инсталлятор и выбрать повторную установку.
Все Инишки находятся в каталоге игры system

Зы, Также, у тебя должны быть права администратора, и перед запуском установки мода установи совместимость для Вин ХР игры.
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно если я не выберу версию, мод не установится. Я выбираю russobit-m. Проблему я описал. В начале форума один человек с нею сталкивался. Ему дали совет запускать gothicmod.exe, мне он не помог. Не знаю, что делать *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Tamozhnya, Не знаю и не могу понять в чем твоя проблема.. ::)
Вопросы и рекомендации:
1. Игра Лицензия и сам фай инсталлера нормально скачался не битый случаем?
2. Права Админа на компе имеются?
3. Готик плеер кит для Г1 обновлял до новой версии?(качаем от сюда: http://www.bendlins.de/nico/gothic/gothic1_playerkit-1.08k.exe)
4. Установить совместимость ехешника Готик_мод с Вин ХР.

Вроде все.
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
1) игра от russobit-m
2) система win7 дома, права админа все
3) после обновления кое-что изменилось. Размер инсталятора такой-же, но мод пошел.
Как теперь сделать неинвертированную мышь?
4) У меня win7


Отвечаю сам. Короче, снес всё анисталлерами, удалил каталоги, даже почистил реестр. Установил всё заново. Заработало, gothic.ini подхватывается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Tamozhnya,
3) после обновления кое-что изменилось. Размер инсталятора такой-же, но мод пошел.
Понятно, без плееркита устанавливал мод на лысую готику... )
Как теперь сделать неинвертированную мышь?
Главное меню/Настройки/Игра/Мышь
Вот в этой же части опций должна быть и строка "Инверсия камеры".
Используй стрелки вправо и влево для этой опции, других настроек для мыши нет в игре.

Зы, Уменя сейчас Г1 не установлена, поэтому пишу по памяти.
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Всё тоже, всё тамже :)
Есть такая техническая проблема, решения которой не найдено:
1) После установки win7, готики от русобит, последнего плеер кит, модов, наблюдается такая картина: если запускать gothicstarter из каталога system, то при выборе любого мода запускается обычная готика и подхватывается gothic.ini (я там отключил logo)
Т.е. в моды я поиграть не могу и решения этой проблемы я не нашел

2) Я приспособился перед каждой игрой запускать инсталятор от народа миненталя, где на последней форме предлагается запустить готику и прочитать ридми. Я оставляю галочку "Запустить готику", запускается gothicstarter из которого прекрасно запускаются все моды. Более того, все изменения, которые я сделал в настройках, где-то (вообще непонятно где) сохраняются. Кроме тех которые можно сделать только в ini-файле, например, я не могу выключить проигрывание роликов при старте.

3) Так я прошел многие моды :). Но есть проблема, котрая решается только редактированием ini-файла. Это встреча последнего шамана на мосту (стабильный вылет). В стандартной готике я просто вырубал звук в gothic.ini: soundEnabled=0.
Здесь я сделать этого немогу.

4) Обращаюсь к разработчику инсталятора, подскажите пожалуйста, какая команда и с какими параметрами выполняется после окончания работы инсталятора, если стоит галочка на последней форме "Запустить готику"?

5) Или подскажите, как в консоли вырубить звук (не убавить до нуля, а именно вырубить), может это поможет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Tamozhnya,
Всё тоже, всё тамже
Есть такая техническая проблема, решения которой не найдено:
1) После установки win7, готики от русобит, последнего плеер кит, модов, наблюдается такая картина: если запускать gothicstarter из каталога system, то при выборе любого мода запускается обычная готика и подхватывается gothic.ini (я там отключил logo)
Т.е. в моды я поиграть не могу и решения этой проблемы я не нашел
Не знаю с чем это у тебя связано, но может поможет:
1. Готику, все патчи и прочее на Вин Виста и 7 устанавливаем только с правами Администратора системы.
2. Вырубить все проги защиты Антивирусы и Файрволы если такие есть на момент установки.
3. ГотикПлееркит устанавливать с сайта Нико Бендлина, ссылка на него есть под спойлером ссылок в темах Народ Миненталя или Долгий путь Домой.


2) Я приспособился перед каждой игрой запускать инсталятор от народа миненталя, где на последней форме предлагается запустить готику и прочитать ридми. Я оставляю галочку "Запустить готику", запускается gothicstarter из которого прекрасно запускаются все моды. Более того, все изменения, которые я сделал в настройках, где-то (вообще непонятно где) сохраняются. Кроме тех которые можно сделать только в ini-файле, например, я не могу выключить проигрывание роликов при старте.
Попробуй поискать нужные тебе файлы по этим адресам, подменяя название игры с Ризен на Готику:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23421


3) Так я прошел многие моды . Но есть проблема, котрая решается только редактированием ini-файла. Это встреча последнего шамана на мосту (стабильный вылет). В стандартной готике я просто вырубал звук в gothic.ini: soundEnabled=0.
Здесь я сделать этого немогу.
Готика без драйвера звука вообще не запуститься (!), здесь попробуй обновить драйвера звука до последней версии, и ДиректХ.
Также, попробуй установить патч на готику Руссобит от Киллера трех-иксового, у нас на сайте моддб вроде был, если нет, смотри ссылку на сайте миртана.ру.


4) Обращаюсь к разработчику инсталятора, подскажите пожалуйста, какая команда и с какими параметрами выполняется после окончания работы инсталятора, если стоит галочка на последней форме "Запустить готику"?
Там стандартная команда запуска, ничего нового нет, проблема где-то у тебя.
!define MUI_FINISHPAGE_RUN "$INSTDIR\System\GothicStarter.exe"


5) Или подскажите, как в консоли вырубить звук (не убавить до нуля, а именно вырубить), может это поможет.
Таких команд в консоли нет.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
не получается установить данный мод (версия последняя)
у меня лицензионная готика от русобит-м, когда выбираю папку для установки, кнопка "ОК" не нажимается. что посоветуете?
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
не получается установить данный мод (версия последняя)
у меня лицензионная готика от русобит-м, когда выбираю папку для установки, кнопка "ОК" не нажимается. что посоветуете?
Посоветую поставить вот это http://www.bendlins.de/nico/gothic/gothic1_playerkit-1.08k.exe
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
не получается установить данный мод (версия последняя)
у меня лицензионная готика от русобит-м, когда выбираю папку для установки, кнопка "ОК" не нажимается. что посоветуете?
качай и перед установкой запусти
 

Вложения

  • помощь.rar
    9,1 KB · Просмотры: 203

kunale

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема думаю встречается только в данном моде,судя по прочтённым сообщениям.Игра вначале начала глючить в башне Туманов, но глюки были такого характера что каждое движение было через 15-20 сек. Когда же дошла до конца 5 главы и нужно телепортироваться к Ксардасу глюки становятся нереальные,не возможно сделать движения меняются тоько цвет свечей и т.д.Вопрос можно ли как-то устранить это, либо с помощью Марвина.Как добратся до этого Ксардаса и возможно ли это вообще. Очень хочется дойти до конца. Напишите,пожалуйста,пути решения!!!
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Поясните ситуацию. Тормоза начинаются при подходе к башне Ксардаса?

Также написите на какую версию Г1 ставите мод и какую версию мода.
 

kunale

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Модификация для игры Готика.
Версия 0.9.3.1 - Beta3 MOD
Ставила на лицензию от Руссобит Как при подходе к двери в башне и когда телепортируешься
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Сейвы есть?
 
Сверху Снизу