• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Сборная России

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно обсуждать сборную России по футболу. Для обсуждения сборной Украины есть отдельная тема, будьте внимательны!

Текущий состав:

Сборная России:
Вратари:Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев("Зенит);

Защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив");

Полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов (все - "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив");

Нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Бухаров ("Рубин" или уже "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вот Хиддинк никогда так не говорил...
Не говорил, но и молодых никого не приглашал. -_- Разве что Дзагоев сыграл пару раз

А на ЧЕ мы не попадем, чего его ждать :smile2:
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я и не ждала победы, с футболом России не везёт:mad:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я и не ждала победы, с футболом России не везёт:mad:
Везёт тому - кто везёт :D. Народная мудрость *speak*
А если серьёзно - чтобы добиваться побед, прежде всего этого надо хотеть. Нужно играть, не мучиться на поле, а играть, как это делают Испанцы например.
Я до сих пор удивляюсь - как так можно относиться к своей сборной, к своим болельщикам, к своей стране. Одни баксы и евро на первом месте :mad:
И нужно уже перестать пенять на судью, везение, плохое поле и т.д - просто нужно играть и тогда результат придёт. Но так или иначе - я верю в нашу сборную, всё в наших руках, тобишь ногах :D.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Поздравляю всех болельщиков сборной России по футболу с победой. Не буду тянуть "кота за хвост" и сразу скажу счет: 3:1. Да, да... Именно 3:1. А теперь по порядку. Начну я с составов команд.
Россия: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 74), Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Зырянов (Дзагоев, 82), Семшов (Глушаков, 69), Торбинский, Денисов, Аршавин, Павлюченко.
Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Овсепян, Айрапетян, Мхитарян, Мкртчян (Едигарян, 89), Пачаджян (Манучарян, 57), Мовсисян, Казарян, Пиццелли (Едигарян, 67).

Как вы увидели, в стартовом составе присутствует Роман Павлюченко. Почему я удивлен, да потому, что совсем недавно он позволил себе высказаться тренеру сборной Дику Адвокату, свое мнение о его руководстве сборной. А именно то, что у Адвоката есть любимчики и поэтому Роману не дают показать себя, так как он, в этот контингент не входит. Но видимо тренер понял не все, что сказал нападающий или наоборот, решил опровергнут данную версию и Роман Павлюченко начал игру с самого начала матча. Хотя кого еще было выпускать. Кержаков травмирован. Дзагоев не показывает хороших результатов, также как и Погребняк от сюда и сформировался контингент нападающих.
И вот матч начался. И что вы думали. Вместо пресинга и атак с первых минут сборной России, мы види вялую и неуверенную игру наших футболистов. Защита действует неуверенно, атаки не видно, в особенности нашей "звезды" Аршавина. И как говорится не забиваешь ты, забивают тебе. На 25 минуте, наша защита упускает Пиньейру Пиццелли и тот, выйдя один на один пробил по воротам Акинфеева и приуспел в этом – Игнашевич пытался выбить мяч из пустых
ворот, но не преуспел в этом. И все, я уже хотел уходить из спорт бара, полность разочаровавшись в нашей сборной, но случилось чудо. Быстро разыграв мяч и побежав в атаку, уже через минуту сборная России сравняла счет – после подачи Анюкова ворота Березовского поразил Павлюченко. Трибуны буквально взорвались, и я со всеми друзьями вскочил с дивана, радостно крича "Гоол!" Казалось все, Россия должна зарядиться и побежать вперед, проводя один за один штурм ворот противника, но нет. Мы опять "сели в лужу", вяло заканчивая первый тайм.
Свисток, начало второго тайма. Посмотрев несколько минут игры, стало заметно, что Россия стала лучше играть, видимо Дик нашел, что сказать своим подопечным. На 59-й минуте получилась красивая атака, в ходе которой мяч побывал у Аршавина, Зырянова, Семшова, а затем оказался у дальней штанги, где караулил Павлюченко, отправивший его в ворота. 2:1 Третий гол был забит с пенальти, назначенный за снос Жиркова – Павлюченко нанес несильный удар, с которым не справился Березовский. Требуны пели, мы ликовали. Свисток арбитра и матч окончен со счетом 3:1. Нападающий Тотенхема оформил хеттрик в ворота армении, доказав, что он достоин играть в стартовом составе. Ура товарищи, ура)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Откровенно скучный матч в вялотекущей борьбе, разочаровали что наши, что армяне. Разочаровала вся сборная России - мало того, что ходят пешком так не могут не пас толком дать :-\ В первый раз за всё время - поймал себя на мысли, что мне не важен итог матча - даже когда пропустили, а потом сразу же отыгрались, у меня как говориться не дрогнул ни один мускул :D. Да мы победили - но заслуживали мы этого... скорее всего спортивное счастье сегодня было на стороне сборной России. Да мы забили 3 гола, пропустив лишь единожды, но могли ведь пропустить и больше. В защите просто проходной двор, о чём думают центральные защитники не понятно.:-\
Думаю кое-кого уже нужно отправлять на пенсию, а Аршавину нужно дать отдохнуть от сборной, глядишь это пойдёт на пользу и игроку и самой сборной.
Возможно, тут уже сказывается возраст, когда ценишь, прежде всего, саму составляющую игры, а не результат. Нет уже тех фанатских настроений, осталось лишь желание видеть и наслаждаться красивой игрой нашей сборной, такую, какую они продемонстрировали на Евро.
Лично я не вижу повода для радости, тем более главные конкуренты тоже выиграли, но тем не менее присоединяюсь тоже к поздравлениям постом выше *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Да уж. Чувства двоякие...
С одной стороны выйграли, с другой стороны игра была не очень.
Тактически Адвокаат ничего особого не предпринял.
С одной стороны я рад за сборную, как болельщик, с другой, как любитель футбола, разочарован...

PS
Поздравляю всех с победой!
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Неплохо было бы конкретно перелопатить сборную. Такое впечатление что эта команда исчерпала свой потенциал. Всё-таки уже 6-ой год одни и те же люди играют.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Как говорит Дик - других футболистов в России нет, поэтому играют эти.

А реально - они, другие то, есть? Я что-то не думаю, что всякие там Рязанцев, Бухаров, Васин и Дзагоев начнут вдруг резко "тащить" сборную. У них глаза не горят ни у кого в матчах за сборную. А зачем? Там ведь не платят =) Что такое честь страны, если за это не платят, зачем ее защищать то? )) Менталитет у людей уже совсем другой, из молодежи никто на страну жилы рвать не станет.


Надеюсь из группы мы не выйдем. По такой игре что идет в отборочном цикле - евро мы не заслужили.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Надеюсь из группы мы не выйдем. По такой игре что идет в отборочном цикле - евро мы не заслужили.

Игра сборной расстраивает, но ещё больше расстраивают некоторые "болельщики". Похоже менталитет поменялся не только у игроков, хех.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот такую новость сегодня увидел (упал со стула :D).

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) принял решение о создании второй национальной сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" глава РФС Сергей Фурсенко.

"Было принято решение о создании второй сборной России по футболу. За это в пятницу проголосовали члены бюро исполкома РФС", - сказал по телефону Фурсенко.

По его словам, сборную, скорее всего, возглавит российский тренер.

"Есть кандидаты на пост главного тренера. Но называть их имена пока преждевременно. С большей вероятностью это будет российский специалист", - рассказал он.

"В сборную войдут игроки, которые не попадают в состав главной команды", - добавил он.

По словам Фурсенко, существует большая вероятность, что первый товарищеский матч вторая сборная России проведет уже в августе.

Это что - команду-дубль (клон) сделали? Решили что для России одной команды мало? :D Логика железная - 2 национальные команды России сводят в 1 группе и тогда 2 победы гарантируются :D.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нет - просто многие игроки жалуются, что не могут в состав пробиться, из -за тренера - а так они мастера высшего класса :D А так теперь - куда не плюнь, попадёшь в игрока национальной сборной :D
А если серьёзно - посмотрим, что выйдет из этой затеи. ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, т.е. теперь куча футболистов будет ходить с лычками :D нац. сборной?
У меня просто вопросы возникают :D:
1. какая из сборных будет участвовать в отборочных играх в Европе и в Мире?
2. у новой сборной будут свои игроки и свой тренер - а будет ли своя форма?
3. допустит ли ФИФА одновременно обе сборные к отборочным играм?
4. если ДА, то
4.1. допустит ли возможность попадания их в одну отборочную группу?
4.2. какая из них будет влиять на рейтинг страны во всевозможных статистических выкладках?
5. если НЕТ, то кто будет выбирать кому играть - РФС, болельщикам (путем общероссийского голосования), командам-соперницам?
6. где взять столько спаринг-партнеров?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75
- Никогда и ни при каких обстоятельствах не будет участвовать две сборные от одной страны в международных турнирах. Сборная страны одна - иного не может быть.
- Скорее всего, это будет своеобразная сборная подающих надежд, в которую будут попадать игроки молодёжки, переросшие свой уровень, но ещё не дотягивающие до первой сборной. По сути - дубль нац. сборной, где могут также играть игроки первой сборной залечивающие травму и т.д.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вторая сборная не будет учитываться в официальных матчах, никогда. Однако они могут играть товарищеские - как с другими (например молодежными сборными других стран), так и с клубами.

Кстати практика очень полезная, в СССР всегда была вторая (и по моему даже третья) сборные, чтобы повысить конкуренцию - хотя она и так была бешеная.

Только вот сейчас мы на первую то сборную с трудом состав наскребаем - где его искать для второй?)) И не думаю я что будет конкуренция тем же братьям, Аршавину и Акинфеев)) Можно, так сказать, потешить Васина и Касаева, ага, якобы вы на пути в первую команду! :D:D:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вопросы мои были чисто риторические :D. Само собой никакого газа у Газпрома не хватит легализовать 2-ю сборную России :D.

Я сам поначалу подумал что делают дубль. Но одно дело дубль в клубе, а другое - в сборной. По идее клубы много играют и им нужны игроки "на вырост", играющие в дубле (как вариант дубль - место ссылки неугодных/провинившихся игроков), но которые смогут заменить игрока основы в случае форс-мажора.

Зачем такая система в сборной? Для сборной открыты все клубы всех лиг страны. Тренеру нужно только подобрать игроков из этих клубов под свой стиль.

А что получается сейчас? Будет вторая команда с ДРУГИМ тренером и ДРУГИМИ игроками. Ну вызвали Васю Пупкина в сборную Россия-2 - что ему делать? Он понимает что это дубль и игра, в которой его задействуют, никак не повлияет на положение сборной в табели о рангах. А кто захочет быть противником в игре, которая не даст балов в копилку сборной? Каков уровень будет у такого поединка? Товарищеский? Неофициальный? Неужели играть будут с клубами РПЛ?

Да, а какова мотивация? Денег ему не заплатят (игры за сборную вроде не оплачиваются?). А вот получить травму он сможет запросто. Вот и будет думать игрок - а ехать ему на вызов в псевдосборную или нет? А еще администрация команды будет думать об этом - им ведь тоже не хочется чтоб лидер их команды получал травму в необязательном поединке. Засветиться перед тренером сборной России-1? А разве он весь сезон не пахал в своем клубе? Что нового он покажет в этой ОДНОЙ игре чего он не смог показать на протяжении сезона?
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Соперники России в борьбе за выход на Мир2014: Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург.
Как вам? Самая нормальная группа была та, где Литва, Латвия и Греция.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Не, ну команды для вашей сборной знакомые. :)
Думаю побороться за 2-е место с Израилем и Сев. Ирландией прийдется.
Португалия должна выйти с 1-го места без напряга.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Соперники России в борьбе за выход на Мир2014: Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург.
Как вам? Самая нормальная группа была та, где Литва, Латвия и Греция.
Как по мне - нормальная группа, проходимая. Соперники - все известные, что касается Португалии, надеюсь - наша сборная учтёт все ошибки прошлых встреч с этой сборной.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Должны выходить с 1 места, уже без Адвоката разумеется)))
В Португалии нет звезд уже, это середнячок. К осени 2012-ого Карвалью, Роналду и КО будут практически на пенсии (блистали они в 2004-ом, угу...). Ну кроме Роналду. Но за сборную он не тянет. Тогда была опасна команда, сейчас нет. Они в прошлом отборе то уступали босниям, финнам, кажется и люксембург ничью вытянули. Я не знаю там сейчас ни одного игрока, который мог бы похвастаться высоким уровнем игры. А уж нападение португальское... они уже 5 лет после Паулеты ищут форварда и не могут найти. Лиедсону будет тоже 34-35 -_-

А вот Израиль опаснее Португалии.
 
Сверху Снизу