• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ За кого прошли готику в первый раз?

За кого прошли готику в первый раз?


  • Всего проголосовало
    940

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - За кого прошли готику в первый раз.png
За какую гильдию вы играли в первое прохождение?
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
В г1 сначала вместе с диего, да и не знал про других особенно, потом всеми, г2нв сначала наемник,маг,паладин,
в возвращении пока только паладин, еще не до конца
к стати мне по своему понравилось , что в г3 нет выбора и гильдий и разделения по главам , свободный полет. да и игра сама отличная(особенно с последними патчами), возвращаюсь к ней периодически с разными началами, доиграю 1.1 и попробую на низком уровне пойти в нордмар, благо игра позволяет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
как уже писала, мое ознакомление с готикой начиналось с конца, то есть сначало г3, потом г2, г2НВ, и г1 :D г3 очень сильно отличается от г2, поэтому много чево было непонятно))) первый раз начала играть за паладинов))) но любое прохождение новой игры в 1-ый раз наверно всегда чревато множеством допущенных ошибок))))) первый блин комом, как говорится)))) в результате паладин у мя получился корявый, часть квестов не выполнила, нечайно убила каких-то важных людей, что-то не нашла - в итоге на Ирдорат уплыть у меня не получилось)))))) (как потом поняла, нужно было найти в библиотеке карту и слезы Инноса, а я вот тогда незнала)))))) ). пришлось начать заново, тогда уже выбрала Магов Огня, и вот тогда все получилось))) так что можно сказать что первым полным прохождением г2 были Маги Огня)) ;) они мне больше всех и понравились, потому что магия - это всегда интересно)))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Солнышко:
Как это можно поубивать важных персонажей?! Они же бессмертны! А в основном сюжете там все довольно понятно, да и как бы ты узнала об Ирдорате если бы не нашла к нему карту и альманах?! Разве что в письме Ксара или при нахождении книги, хотя трудно додуматься до этих чертогов при первом прохождении, ведь Ксар говорит загадками, а до нахождения тайного подземелья все очень размыто. В общем "Марвином"злоупотреблять не надо. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
YuraGuru написал(а):
2Солнышко:
Как это можно поубивать важных персонажей?! Они же бессмертны! А в основном сюжете там все довольно понятно, да и как бы ты узнала об Ирдорате если бы не нашла к нему карту и альманах?! Разве что в письме Ксара или при нахождении книги, хотя трудно додуматься до этих чертогов при первом прохождении, ведь Ксар говорит загадками, а до нахождения тайного подземелья все очень размыто. В общем "Марвином"злоупотреблять не надо. ;)
не не не))) об Ирдорате я узнала из повторного прохождения игры)) просто там внизу в библиотеке лежала карта, но при первом прохождении я ее на заметила!))) а если не посмотреть карту, то игра не продвинется дальше))))) поэтому и немогла пройти , только из-за своей невнимательности)))убила демонов которые там сидели, почитала книжки и ушла))) потом часа 2 бродила по острову обращаясь ко всем нпц))))))) никто мне ничем не помог, поэтому решила что где-то ошибку допустила и случился глюк, и начала заново))) только потом, при повторном прохождени и внимательном осмотре библиотеки нашла и слезы Инноса и карту Ирдората))))))) важных персонажей я имею в виду не Диего, Ксардас, Пирокар итд, а просто любого НПЦ с именем)))) к примеру Гарада или Боспера)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Первый раз прошел за Охотников на Драконов... Не знаю как, играл я сначала в Г2. Тем более пиратку.. В общем пришлось к ним присоединяться, так как я до Фермы Онара добрался кое как... А вот путь до города обратно не нашел...
bu.gif

Так мне наемники и понравились...
ab.gif


З.Ы: В первый раз прошел с кодами...
ah.gif
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
в первый раз прошла за магов огня, т.к. паладина занял брат(все хотел дослужиться до доспехов, как у Лотара) Руна "волна смерти"тогда изучалась у них: прияяяятные воспоминания...
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Я за всех прошёл, но самые незабываемые впечатления - создание рун у магов и их испытание.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я за всех прошёл, но самые незабываемые впечатления - создание рун у магов и их испытание.
Кхм... Причем тут это?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Первый раз проходил Г2 НВ, ни г1 ни г2 не играл и вообще не знал что это за игры, к рпг относился мягко сказать безразлично. Играл за паладинов т. к. они прямо в городе, а я играю по порядку, пока не выполню все городские квесты дальше не пойду. Потом за наемников. Ну и за магов, не сразу получилось, магией особо не повоюешь, а LP на все не хватает.
 

Red Power

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
За паладина)прошёл раз 11) вобще все гильдии хорошо)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Первый раз проходил за мага огня и не сколько об этом не пожалел , как-то даже за другие гильдии и играть не хотелось.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Хм, и без голосования догадался шо большинство за паладинов... :)

У меня вопрос к тем кто любит играть за магов...
На начале ими очень легко метелить огненным шаром всех скелетов и мелких животных...
Но уже потом в Яркендаре и Минентале где статуи, орки и големы на которых огонь не действует, где много монстров, чтоб убить которых нада иметь главное - ману, становится не так легко...

Ведь все травы и зелья маны заканчиваются, а бегать каждый раз искать постель чтоб востановится немножко накладно...
Как вы умудряетесь ими играть? Лично я только 2 раза за магов играл (первый и последний)
1-й раз прошел ими до конца, хотя и не помню как я ими мог играть... наверно с читами...
2-й раз я дошел до Яркендара и мне надоело бегать к кровати и восстанавливать ману...

Мне нравится их заклинания с массовым и огромным уроном, но все же...
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Как и большинство за паладина. Впоследствии конечно прошел за всех (в основном ради новых квестов). Сейчас же играю только за воинов (неважно паладин или наемник), т.к. лично мне больше нравится встретится с противником лицом к лицу, выстоять в ближнем бою с несколькими орками, особенно в начале - такой кайф. Издалека магией, как то не по душе. А последний удар, тускнеющий взгляд, оружие выпадающее из рук и ты побитый, но победивший - это я не променяю ни на какую магию!
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Конечно за Паладина.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Прошел за Паладина, ибо даже не понял толком, что я вступил в их орден, когда впервые играл, а когда догнал то уже не было выбора, надо было играть до конца... :)
До Монастыря на тот час даже не дошел, не говоря уж о Наемниках :) .

Помню когда нашел магов воды в пирамидах под землей то думал что чуть ли не прошел пол игры :( .
Настолько хорошо сделали мир загадочным и не предсказуемым.
 

Liade

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В первый раз прошел за паладина, потому как мне сказали, что за них легче :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
-=Anterson=- написал(а):
У меня вопрос к тем кто любит играть за магов...
Как вы умудряетесь ими играть?
Вот так вот и играем, мучаемся :). На самом деле ничего сложного нет, ходишь всю первую главу копишь зелья, собираешь травки, варишь из них зелья. Всех мелких монстров можно и мечом завалить. В Яркендаре берешь "ледяное копье", не так уж сложно становится. Мощная, все-таки, штука.
Да и с выходом"Ночи Ворона"стало проще. Чтобы выучить варку зелий маны нужно всего 1 LP! Раньше 5 надо было и зелий было меньше в продаже.
Хотя в первый же раз играть магом, по-моему, вообще нереально. Я бы, наверно, не смог без подсказок. Да и сразу хочется подальше по сюжету продвинуться, сразу в ополчение бегом, как только позвали :)
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
-=Anterson=- написал(а):
Ведь все травы и зелья маны заканчиваются, а бегать каждый раз искать постель чтоб востановится немножко накладно...
Как вы умудряетесь ими играть?

я уж как то писал по вопросу о магии. Магом не спорю, играть тяжелее, (в оригинальной наоборот очень просто, там огненный шар легко орка убивает, и стоимость прокачки маны не увеличивается, как в Г2а) но только из за недостатка маны т.е. больно не популяешься ею. из зелий маны варил только перманентные, а пополняющие +50,70,100сроду не варил их всегда хватало, ну купиш на бой штук 20, всё равно магу денег некуда девать, а потом чистую ману варишь и уже забот нет. про урон можно сказать то что, если не учить необходимые руны, то играть действительно тяжело. самое главно это как можно быстрее открыть 3 главу (это не так сложно, если лишнего не трогать то врага сильнее снеппера не будет), а дальше в 3-ей главе учим шторм(урон=250) и только потом идем в яркендар. от такого урона и орки и големы и огненные мракорисы легко падут, но всё равно шторм очень долго кастуется поэтому всё равно придётся залазить на возвышенности, дальше можно выучить большой огненный шар для точечного урона. в обшем когда я играю за мага остаётся очень много рунических камней (хотя первые разы их ой как не хватало) т.е. не стараюсь учить разеообразие магии, а больше вкладываюсь в ману, добивался такого результата потому как магом действительно сложней играть чем воином, то и было стремление найти изъян в поставленной сложности.

А первый раз проходил за мага потому что в играх мне больше нравилась магия нежели войны которые тупо лупили мечём, и если не убил врага то точно уже не спастись, а когда в игре узнал про монастырь тех самых магов огня, то меня уже было не остановить перед выбором стороны. это потом я уже сыграл за наёмника, который как оказалось не так уж и тупо дерётся. последним был паладин.
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Первый раз прошол за паладина причина как и у всех да и вступить было легко и броня тогда ихняя проперла.Но а после первого прохождения стал зажигать за ОНДэшников ;).
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Прошел игру на много раз, и по разному, но больше всего люблю паладинов, ведь это сила, священный металл, и конечно же правда :)
 
Сверху Снизу