• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Fakir

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Вот я тож щитаю аддон супер , но есть у меня одна проблемка. Установил аддон запускаю говорит нужен оригинальный диск игры , вставляю диск с которого устанавливал игру , всё равно требует диск :-[ . Помогите плизззззззззззззззззззз!!!!!!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Fakir написал(а):
Вот я тож щитаю аддон супер , но есть у меня одна проблемка. Установил аддон запускаю говорит нужен оригинальный диск игры , вставляю диск с которого устанавливал игру , всё равно требует диск :-[ . Помогите плизззззззззззззззззззз!!!!!!!!

Под оригинальным диском подразумевается диск "Готика 2 Ночь ворона"от Акеллы.
Есть довольно несложное решение, если установишь exe-версию аддона, то она заменит экзешник и проверка диска проводиться не будит.
 
Последнее редактирование модератором:

Systemnick

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Вы то хоть его установить смогли, а я два раза этот аддон скачивал, сначало цельным куском, потом по частям. И в обоих случаях при запуске установщика, когда его распаковка доходит до 100% :D, он выдаёт окошко с текстом :mad::
Installer integrity check has failed. Common causes include
incomplete download and damaged media. Contact the
installer's author to obtain a new copy.

More information at:
http://nsis.sf.net/NSIS_Error

Я на этот сайт заходил, делал что написали (через командную строку), но результат тот же :mad:. Дальше там написано если это не помогает, обратитесь к разрабам, но думаю и тут мне помогут. Или я зря 1Гб качал? :'(
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

@Systemnick:
Инсталлер писал я, и он рабочий на 100%.
Скорее всего у тебя побился файл во время закачки. Чем качал, и откуда ?
Советую качать DownloadMaster'ом отсюда.: http://worldofgothic.ru/dl/download.php?file=35
Т.к. он поддерживает докачку во время обрывов связи и не гробит файлы большого объема.
 

Systemnick

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2 MaGoth
Качал я как раз таки Download Master'ом, причём первый раз, как я и говорил, цельным файлом, выдавал ошибку, я через командную строку пытался, нифига. Во второй раз по частям(мало ли, мож цельный побитый был), тоже самое. Мож надо сам установщик обновить? Или есть распаковщик таких сетапов? Шоб хотя б модверсию поставить.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Откуда качал ?
Ибо ссылок на аддон в инете многое, но толковых из них единицы. :)
Если файл поврежден, а это так и есть судя по ошибке, то распаковщик не поможет.
 

Systemnick

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Я с этого сайта качал, со страницы мода. А мож ему места надо на диске С побольше свободного надо, а то у меня около 1гб на нём было?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Да уж дела, нужно иногда читать описание мода, и не вводить людей в заблуждение...
В нем четко указано что: для инсталляции аддона нужно не менее 5 GB свободного места!
 

fireshadow94

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

у меня 2 вопроса:
1.глобал мод и возвращене усанавливаются только на ночь ворона?
2. можно их установить вместе?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

@fireshadow94:
1. Все моды на Готику 2, за редким исключением (некоторые, текстурные патчи/моды) устанавливаются только на аддон Г2-Ночь Ворона.(Обязательно наличие лицензионной Г2 и Г2а от Акеллы).
2. Можно, но запустить единовременно ты сможешь только один из них.
 

fireshadow94

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

ты написал "Г2а"че значит буква"а"?это часто пишут, но я до сих пор не понял.
лицензии, на сколько я знаю денег стоят, а скачать из нета - наверное никто не выставляет...обломно.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

г2а- значит Готика2-аддон. Деньги, потраченные на лицензию, окупятся сохраненными нервами, которые ты будешь тратить на игру в пиратскую версию. Я играл, я знаю. Но в конце концов решил потратить денег и купить лицензионные. Кстати, покупал лиц. диски Готики, сразу как выходили локалзованные.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

@fireshadow94:
Скачать в инете при желании можно все, но на нашем форуме пиратки не обсуждаются.
"Г2а"че значит буква"а"?
Это просто сокращение:
Г2- оригинал игры Готика 2.
Г2а- аддон Ночь Ворона.
 
Последнее редактирование модератором:

fenix1990

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

У меня вопрос, а в чем разница между полной и маленькой версии пакета "Gothic II - Mod Development Kit"(ну, кроме размера естественно)? :-[
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Давно хотел задать вопрос да все как-то сдерживал себя,а теперь решился.
У меня Г2 на 3-х CD от Акеллы Г2а-на 2-х CD от Акеллы, но кроме них встречал разные версии и на 2 CD и на 3-х CD и на DWD и издатели разные, так все же какая из версий лицензионная та которая с ключом?
И на какую версию лучше ставить "Возвращение"
 
Последнее редактирование модератором:

fenix1990

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

bizyaev написал(а):
Давно хотел задать вопрос да все как-то сдерживал себя,а теперь решился.
У меня Г2 на 3-х CD от Акеллы Г2а-на 2-х CD от Акеллы, но кроме них встречал разные версии и на 2 CD и на 3-х CD и на DWD и издатели разные, так все же какая из версий лицензионная та которая с ключом?
И на какую версию лучше ставить "Возвращение"
лучше ставить версию от Акеллы(как Г2, так и Г2НВ), хоть на СД, хоть на ДВД.
 
Последнее редактирование модератором:

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

fenix1990 написал(а):
У меня вопрос, а в чем разница между полной и маленькой версии пакета "Gothic II - Mod Development Kit"(ну, кроме размера естественно)? :-[
С полной версией ты и сам сможешь моды создавать
 
Последнее редактирование модератором:

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

привет. мне оч важен ответ на вопрос , сори если это уже ктото спрашивал. Возможно ли поиграть в аддон на пиратской нв? у меня версия с роликами , те вроде полная. или в глобал мод ? заранее спс за ответ!
 

Геральт

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А какой диск нужен для того, чтоб поиграть в возвращение, и работает ли он с NOCD?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А какой диск нужен для того, чтоб поиграть в возвращение, и работает ли он с NOCD?

Устанавливается на Готику 2а от Акеллы. Ни какие ноусиди не нужны, просто вставляй в привод лицензионный диск. Прежде чем задовать подобные вопросы, ознакомься с правилами форума.
 
Сверху Снизу