• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А какой диск нужен для того, чтоб поиграть в возвращение, и работает ли он с NOCD?

Устанавливается на Готику 2а от Акеллы. Ни какие ноусиди не нужны, просто вставляй в привод лицензионный диск. Прежде чем задовать подобные вопросы, ознакомься с правилами форума.
Насколько я знаю с EXE.версией в аддон Возвращение можно играть без диска, так что можете не волноваться по этому поводу, если не MOD.версия!
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

идет без диска только exe-версия
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Milten:
Насколько я знаю NOCD входит в сам аддон Возвращение, так что можете не волноваться по этому поводу!
Зачем писать если не знаешь?
В Возвращении нет NoCD, для установки требуется лицензия от акеллы, после установки ЕХЕ версии защита снимается.
В MOD версии нет.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

EXE версия без всяких трабл встала на мою пиратку , мод работает , играю) надеюсь глюков не буит.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А если Возврашение установить на USB-винт,можно ли будет играть на разных компах.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Возможно.
На этом диске Готика2-НВ со всеми причиндалами должна быть установлена, по-мимо "Возвращения".
Но опятьже, не факт что будет работать на других компах... ;)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Возможно.
На этом диске Готика2-НВ со всеми причиндалами должна быть установлена, по-мимо "Возвращения".
Но опятьже, не факт что будет работать на других компах... ;)
Я и хочу сделать полную установку. А может проще SAVE переносить? А не влияет конфигурация на игру?
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

MOD - версия: Версия устанавливается как обычная модификация к игре Готика 2 - Ночь Ворона, ни каких изменений системных файлов игры не происходит. (некоторые моменты игры аддона будут не доступны в этой версии)
Какие именно моменты не будут доступны??? Большое спасибо
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Если были технические баги, то сейвы лучше не переносить, а начинать НОВУЮ игру, после ее полного удаления и повторной установки.

2demon-hyper:
Какие именно моменты не будут доступны??? Большое спасибо
Некоторые исправления в ехе-шнике работать не будут, о больших отличиях сказать не могу не играл не в МОД не в ЕХЕ версию.
Больше к техническим моментам это сводится нежели к составляющей игры. ;)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Если были технические баги, то сейвы лучше не переносить, а начинать НОВУЮ игру, после ее полного удаления и повторной установки.
Так я уже переустанавливал игру и начинал заново, когда завис на острове после залов Ирдората. Наверное опять начну занаво,но ведь гарантии нет. А так хочется в 7 главу увидеть новое в Возвращении
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Если были технические баги, то сейвы лучше не переносить, а начинать НОВУЮ игру, после ее полного удаления и повторной установки.
Так все таки, какую версию лучше ставить EXE или МОД. Я уже 3 раз начинал заново играть EXE версию из-за багов. Хотя комп 2х ядерный и карта нормальная должна тянуть. И ставлю на Акеллу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Попробуй МОД поставить, может лучше будет... ;)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

MaGoth написал(а):
2bizyaev:
Попробуй МОД поставить, может лучше будет... ;)
Да вот сейчас сношу. Буду переустанавливать. Что-то не получается попасть в 7 главу,а очень хочется ее посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

У меня не хочет устанавливаться НВ на 1.28 :(. Патчил как написано 1.29 потом 1.30. Запускаю установку НВ а она выдаёт окно инфы на немецком что то про оригинальный CD...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2k100vchanin:
У тебя что игра пиратка что ли?
Если так то плохо, у нас на форуме пиратки не обсуждаются. И все проблемы с ними решает покупатель "один на один с самим собой".
Чтобы ответить на твой вопрос нужно знатьчто у тебя за.:
- железо (РС, полное описание)
- ОС (Винда или другое)
- Готика (версия тип CD/DVD, лиценз или пиратка).


Ps. Если пиратка, то самое простое решение, дорога в "магазин", за покупкой нормальной игры.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2MaGoth
Ещё раз спасибо за совет. Купил лицензионное GOLD издание Г2+НВ. Установил MOD версию. Всё прекрасно работает. Попробую переиграть авось всё будет хорошо. Хоть избегу ошибок совершённых ранее :)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2MaGoth
Ещё раз спасибо за совет. Купил лицензионное GOLD издание Г2+НВ. Установил MOD версию. Всё прекрасно работает. Попробую переиграть авось всё будет хорошо. Хоть избегу ошибок совершённых ранее :)
Смотри будь осторожен в дальнейшем на Gold версии могут быть глюки об этом уже предупреждали.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2bizyaev:
Смотри будь осторожен в дальнейшем на Gold версии могут быть глюки об этом уже предупреждали.
Это имеет отношение непосредственно только для европейской версии Готика голд. Там ехе-шник игры версии 2.7. и 2.7.1.
Наша российская версия Готика голд, не такая Акелла просто взяла Готику2 оригинал и Готику 2 - НВ и закатала их на балванку DVD. Т.е. релизом евро голда там и не пахнет совсем...  ;)

Ps. Это насколько я понял пообщавшись с теми кто ее покупал, сам я Г2-голд русскую версию не покупал, т.к. смысла не вижу в этом.
 

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

здравствуйте. У меня вопрос.
Я установил готку ночь ворона от акеллы на диск ных сделать нет возможности он всего на 5Д на нем 18 гигов места.
А на диске С 2 гига свободно . Установка оканчивается ошибкой . непонятно в чем дело и где нужно иметь свободных 5 гигов ?
НА диске С 5 гигов свободными оставить нет возможности он всего разбит на 5 гигов.

Вобщем что не так я делаю и что мне делать ?
 
Сверху Снизу