• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Поправка: если установлен SystemPack, то становятся не нужны исполняемые файлы с правками для широкоформатных мониторов. В паке изменён алгоритм работы горизонтального FOV и поэтому в широкоформатных разрешениях экрана не происходит растягивание моделей по горизонтали.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Помогите пожалуйста! Распаковал мод 1.12.9 у меня образовалась папка temp и ярлык возвращение , но файла RETURNING_mod.ini нет, меня интересуют как запустить мод т.к. файлы есть
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Помогите пожалуйста! Распаковал мод 1.12.9 у меня образовалась папка temp и ярлык возвращение , но файла RETURNING_mod.ini нет, меня интересуют как запустить мод т.к. файлы есть
Зачем его распаковывать, это вроде инсталлятор, или у тебя архив?
Сам файл архива целый не битый?
Он не запускается, если да, то какую ошибку выдает?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Зачем его распаковывать, это вроде инсталлятор, или у тебя архив?
Сам файл архива целый не битый?
Он не запускается, если да, то какую ошибку выдает?
На компе архив не открывался выдаёт ошибку приложение не является win32, распаковал на телефоне затем запустил на компе , сначала вылезла ошибка, но затем пошла установка и файлы образовались. Эти файлы надо преобразовать в Vdf , но там с помощью программы не получается. Нажимаю build volume , но вылезает no matching files found
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
На компе архив не открывался выдаёт ошибку приложение не является win32, распаковал на телефоне затем запустил на компе , сначала вылезла ошибка, но затем пошла установка и файлы образовались. Эти файлы надо преобразовать в Vdf , но там с помощью программы не получается
Я говорю, что ты скачал хрень. Подробнее ответил в ЛС.
 

hachibee

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Исправляет ли ребаланс баги? И сложность по возрастанию такая: возвращение чистая, ребаланс 1, или 2?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Исправляет ли ребаланс баги? И сложность по возрастанию такая: возвращение чистая, ребаланс 1, или 2?
Да, в Ребалансе исправлено множество багов оригинала.
Ребаланс 1 сложнее оригинального Возвращения первые полторы главы, потом одинаково, а вот Ребаланс 2.1 уже заметно сложнее по всем параметрам.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
У меня проблемы со звуком в игре все диалоги которые затрагивают возвращение только с субтитрами! Можно ли это исправить? И я к сожалению не смог найти Г2Нв только мод! Будет все хорошо или нет если ставить игру на мод? Спасибо за внимание!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня проблемы со звуком в игре все диалоги которые затрагивают возвращение только с субтитрами! Можно ли это исправить? И я к сожалению не смог найти Г2Нв только мод! Будет все хорошо или нет если ставить игру на мод? Спасибо за внимание!!!
Возвращение 1.1 и большинство патч-модов на него идут без озвучки. Так что это норма.
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, ато я совсем запутался))
Знач, установил все как надо для Возвращения 1.0 (уверен, потому что играл уже в него). Сейчас хочу поставить Ребаланс в.1 или 2, лазю по порталу и не могу найти их (на сайте уважаемого Диммела ссылок нету, только какие то замороченные названия...) Будьте добры, дайте ссылки на следующие установки для Ребаланса любой версии. Спасибо)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, ато я совсем запутался))
Знач, установил все как надо для Возвращения 1.0 (уверен, потому что играл уже в него). Сейчас хочу поставить Ребаланс в.1 или 2, лазю по порталу и не могу найти их (на сайте уважаемого Диммела ссылок нету, только какие то замороченные названия...) Будьте добры, дайте ссылки на следующие установки для Ребаланса любой версии. Спасибо)
Вот тема с ссылками ан закачку практически любых модификаций на Возвращение 1.1.
А это прямая ссылка из той темы на закачку фул-пака со всеми модификациями Ребаланса (при установке галочками нужно отметить нужные).
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Вот тема с ссылками ан закачку практически любых модификаций на Возвращение 1.1.
А это прямая ссылка из той темы на закачку фул-пака со всеми модификациями Ребаланса (при установке галочками нужно отметить нужные).
По ссылке на все закачки модификаций на возвращение 1.1 я уже переходил не однократно, мне пишет, что ссылка либо не верна, либо файл удален с ресурса (не дословно, но смысл передал). А вот за вторую ссылочку спасибо, попробую по ней ещё))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
По ссылке на все закачки модификаций на возвращение 1.1 я уже переходил не однократно, мне пишет, что ссылка либо не верна, либо файл удален с ресурса (не дословно, но смысл передал)
В той теме несколько ссылок. В первом посте есть ссылки на закачку отдельных Ребалансов 1 и 2.1, эти закачки на данный момент закрыты (может быть они и будут восстановлены, это надо с автором темы общаться), т.к. есть фул-пак, о котором написано во втором посте в той теме. Вы просто не дочитали.
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите, пожалуйста. Устанавливаю Возвращение. Вылазиют окна какие-то. В инструкции, где скачивал, сказано, что трогать их не нужно. Нужно вообще отойти от компа. Но они висят и висят. А нажимаешь exit, аддон устанавливается, но в игре изменений нет, такая же Г2: НВ. Что делать с этими окнами? Вроде там что-то извлечь нужно, пути какие-то прописать. Но я не пойму, что и куда вообще! Впервые устанавливаю Возвращение.
 

Сергей1919

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Порядковый номер 265 не найден в библиотеке dll shw.dll. Что можно сделать? Директ икс переустанавливал два раза с оф сайта майкрософт
 
Последнее редактирование модератором:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
2019-11-26_192904.png


1. Обе ссылки не рабочие.
2. Тут знакомый спросил, как В1 ставить, так вот интересно, актуальна ли еще эта инструкция?
 

Desertik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
155
Почитал про Union - интересная штука, спасибо!
Получается, сначала я должен поставить:
1. свою версию Gold Edition (Gothic 2 + Night of the Raven) от GOG,
2. Primary patch for x64 systems 08.09.2020 (у меня Win 7 64b)
3. Union 1.0h offline installer 04.11.2020
4. Аддон Возвращение 1.0 + Аддон Возвращение v.1.1 (хочу поставить этот мод)

Правильно?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Почитал про Union - интересная штука, спасибо!
Получается, сначала я должен поставить:
1. свою версию Gold Edition (Gothic 2 + Night of the Raven) от GOG,
2. Primary patch for x64 systems 08.09.2020 (у меня Win 7 64b)
3. Union 1.0h offline installer 04.11.2020
4. Аддон Возвращение 1.0 + Аддон Возвращение v.1.1 (хочу поставить этот мод)

Правильно?
Все верно. Если планируешь ещё что-то ставить, то устанавливай В1.1 как мод.
 
Сверху Снизу