• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Если кто захочет поулыбаться - после восстановления Глаза Инноса в Круге Солнца прогуляйтесь за магами до города и дальше. :)
Посмотрите и сравните действие заклов разных школ магии в исполнении мэтров магии. :D
И на их абсолютно наплевательское отношение к их злейшим врагам - Назгулам. :D
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Если кто захочет поулыбаться - после восстановления Глаза Инноса в Круге Солнца прогуляйтесь за магами до города и дальше.
Посмотрите и сравните действие заклов разных школ магии в исполнении мэтров магии.
И на их абсолютно наплевательское отношение к их злейшим врагам - Назгулам.
А я как-то затащил назгула в лагерь укурков, думал помогут :D, ха..., он между ними бегал, а им все равно, никто и виду не подал ... за своего наверно сошел :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

ИМХО
6-я глава, Затеряный остров.
После бессмысленного шастанья на острове в поисках неизвестно чего и неизвестно где нашел и открыл сундук, в котором должна быть карта - карты нет. Нашел секстант, нашел шестерню. Нашел пещеру за молодым троллем с рудой - записи в дневнике нет. Вторую пещеру с рудой найти уже не могу - мракорис попался под горячую руку при зачистке острова от немерянного количества очень "серьезных"монстров. Нашел книгу для Милтена.
Оценив все свои находки и сверившись с ФАКом пришел к выводу - дальше шастать и играть смысла нет. Все равно с острова ГГ не уплывет. Вывод - из-за бездарно сделанной локации и квестам в ней игру полностью не закончишь. Переигрывать желания нет. Читать и перечитывать ФАК для прохождения квестов - достало. Пользоваться марвином для закрытия квестов - тоже. Играть имеет смысл только до отплытия с Ирдората - хоть какой-то интерес. А выносить падальщиков, волков, шершней, крыс в немеряном количестве в 6-й главе - радость только для людей с аномальными наклонностями. Лучше бы это время потратить на исследование острова. И ценность находок в виде перманентов, табличек и т.д. очень сомнительна - персу это как мертвому припарка. Про трофеи вообще молчу.
Бездарно сделанный переход к финальной развязке портит все удовольствие от игры.
PS. Пошел играть в Глобал.
ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.750
Благодарности
7.168
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dimmell:
Ну зачем же так резко. Затерянный остров - локация муторная (с этим я согласен), но вполне проходимая.
В частности могу кое с чем помочь:
1-я пещера с рудой находится левее пляжа где сидят друзья Гг (если смотреть с корабля), там еще куча ползунов.
2-я пещера находится прямо около мракориса, она просто сокрыта травой (именно из нее и надо отколоть кусок руды). Чтобы набрести на нее необходимо от пляжа идти все время прямо.
Описать место нахождения каменной карты действительно сложновато. Могу сказать лишь что она находится в развалинах с переключателями на стенках. На благо такие развалины одни на этом острове.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
2Dimmell:
Я полностью согласен с Dimmellом, я играл в Возвращение первый раз . . . без FAQа не пройти!!!!! (ну или по крайней мере 40% квестов будут не пройденными, читай "даже не взятыми")
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.750
Благодарности
7.168
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kreker:
Кому как. Я пользовался FAQом только по поводу пути в храм спящего и то потому что были баги (я тогда еще в версию 1.0 играл). На затерянном острове выполнил все квесты кроме поиска красного болотника (даже браться за это безобразие не хотел :D). Однако не спорю мне во много помогло знание Миненталя еще с Готики 1.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
Вот как раз таки болотник я на острове нашел и не беря квест! :D :D
Плюс ко всему некорректное закрытие квеста: Мильтен после убийства демоникона ходит хвостом за ГГ.
Вот и я говорю - кому как.
А локация такая, что только марвином ее не закроешь. В общем для садо-мазо.

Ну я же говорю кому как :D

В продолжение:
- ГГ не выучил в 5 главе заклы 6-го круга ( маг Воды) - не хватало экспы, на борту Ватрас, но он не учит изготовлению рун. Зачем его вообще тогда брать? И на продажу у него пустой список.
- На отплытие с Индората не идет проверка по наличию всех на корабле. Итог - Лестер затерялся в пространстве (забыл я про него). А на отплытие с Затеряного острова - идет. Но опять же - горбато идет. Я спросил согласие у всех ( включая Педро), но не спросил у Милтена - запись в дневнике утверждает, что все согласны.
- Беннет усиленно не хочет ничему учить (не свой я для него), но строка в диалоге исправно висит со 2-й главы.
Переход в 7-ю главу - марвин+исправление скриптов.
И первый же подарок: при разговоре с Беннетом сказал что подумаю о передаче руны - все, строки на передачу руны нет. ???
Похоже чем дальше в лес - тем больше помидоров.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@Dimmell:
Матерился, но прошёл без FAQ`а...Кстати, на том острове ещё яблоня есть...Смешно :D
Монстры на острове действительно насмешили - я когда играл, мог бегать по острову, не парясь - мог уйти чай пить, сходить до магазина - придти - у ГГ и половины полоски жизни бы не сняли... :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DUSTinghoFFman написал(а):
2@Dimmell:
Матерился, но прошёл без FAQ`а...Кстати, на том острове ещё яблоня есть...Смешно :D
Монстры на острове действительно насмешили - я когда играл, мог бегать по острову, не парясь - мог уйти чай пить, сходить до магазина - придти - у ГГ и половины полоски жизни бы не сняли... :D
Меня больше всего демоникон насмешил - нет за него экспы. :D
А яблони я вроде 2 нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
Меня больше всего демоникон насмешил - нет за него экспы. :D
А яблони я вроде 2 нашел.
Как нет экспы? :eek: В версии 1.1 убрали? пи... :-X
Даже бонуса нет никакого?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.750
Благодарности
7.168
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dimmell:
Насчет экспы вопрос: я прошел версию 1.1 (без твоего патча) дней 5 назад и за Демоникона дали 10000 и бонус :eek:
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2Dimmell:
Насчет экспы вопрос: я прошел версию 1.1 (без твоего патча) дней 5 назад и за Демоникона дали 10000 и бонус :eek:
Бонуса быть не могло - отсутствует строка aivar[94] = TRUE; в определении монстра, а она определяет именных. Добавлю, посмотрю что будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.750
Благодарности
7.168
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
Может я ошибаюсь с бонусом, но опыт был точно
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Dimmell написал(а):
Бонуса быть не могло - отсутствует строка aivar[94] = TRUE; в определении монстра, а она определяет именных. Добавлю, посмотрю что будет.
А как ты это узнал? :eek:
Скоро я не у дел останусь ;)
Опыт должен быть, может, индивидуальный глюк какой? Кстати, если включить/выключить чит-режим во время боя, "демоникон"сильно увеличится в размерах. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Строка то есть, прописана она в другом месте.
У меня при телепорте в пещеру с демониконом слышны только звуковые эффекты: рев и т.д. Видео нет, черный экран. Пробовал убивать по-разному: и магией, и секирой. Результат одинаковый: ничего не начисляется, если Милтен помогал - то реплика "Одним монстром стало меньше", экспы нет вообще, "мертвый"демоникон стоит и дышит, на трупе ничего нет.
2DUSTinghoFFman:
Он и без читов выносится просто - демонов он сам практически сжигает, остается только добить вовремя. За демонов экспа исправно идет.
С королевой ползунов на острове тоже проблем нет - и экспа, и бонус.
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dimmell
За Демоникона мне дали 20000 exp и бонусы. в.1.1 п.1.12.4 с виз. Так что не знаю...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

sh написал(а):
2Dimmell
За Демоникона мне дали 20000 exp и бонусы. в.1.1 п.1.12.4 с виз. Так что не знаю...
Это вероятнее всего мой персональный баг - посмотрел, вроде все прописано нормально.
Но 7 глава меня начала прикалывать:
сохранения на корабле некорректно загружающиеся, Кавалорн одетый по-сиротски в рабочую одежду, трупы Тила и Рози в монастыре, труп Бенчела мирно лежащий около таверны с 3-й главы, мирно работающие на поле Тонак с Телбором, орки в таверне. Причем нападающие при одетом Улу-мулу. Убиваешь орка в таверне - бьет молния, вне таверны - не бьет ???
Грег на перекрестке - вообще песня :) Минут 10 смотрел, как он машется с орками - его вырубают, он встает, лечится и дальше режет орков. :D Причем если ГГ близко - орки атакуют и его. Привел двоих к Сентензе - два трупа орков и никакой молнии. :)
 
Последнее редактирование модератором:

topot

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

вопрос: когда идешь забирать молот тарока и по пути забегашь к королеве ползунов, то там идут отсверы как от использования магии. не удеражался, полез марвином смотреть, что за движ без меня там собрался - оказалось в скале на болшой площадке тусуют все 10 хранителей и куча черных орков (причем орков странненьких, по 2000 хп каждаый хорошо хоть мне такие не встречались), вот орков то хранители и бьют О_0. смысл данного явления природы? если хранителей я еще понимаю, то куда нужно поставить кучу мертвых черных орков?
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2topot: ето баг, который нужно исправить. Ну хотя наверно ета драка прикольно выглядит, потом и сам посмотрю.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Дошел до битвы при дворе Онара.
Ужас! :eek:
Зачем это обозревание поля боя пролетом камеры? ???
Зачем телепорт ГГ на позицию ПОСЕРЕДИНЕ строя во время боя? Он что, бегать разучился? Начинаешь кастовать спелл - он срабатывает в гуще своих.
Зачем так "мудро"размещать магов - за строем? Это что - артиллерия, и стреляет по траектории через головы? Они валят своих и получают стрелы от своих-же.
Слов нет. :eek:
Затеряный остров и 7-я глава - потеряное время. Можно посмотреть один раз на битву и все. Интересных квестов - нет. Просто беготня из конца в конец локаций с газонокосилкой в руках и бессмысленным ожиданием"принятия решений". А с учетом багов - нет смысла тратить время на переигровку и повторное прохождение до конца за разные гильдии. Все равно различий в прохождении и ничего интересного нет. Максимум 5-6 глава.
И как это может Белиар дать свою силу для последней битвы, если орки - слуги Белиара, а хранители защищают орков? Он что - идиот и даст оружие для убийства последних своих слуг? Или хранители стали"богами из богов"?
Сюжетная ветка хранителей вообще не продумана и вносит дикий дисбалланс в игру.
ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу