• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Eol

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Давно хотел попробовать "возвращение". А тут прочитал, что скоро патч 1.1. Вот думаю, сейчас начать играть, или лудше ждать патча? Патч можно будет накатить и продолжить игру со старыми сейвами?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Давно хотел попробовать "возвращение". А тут прочитал, что скоро патч 1.1. Вот думаю, сейчас начать играть, или лудше ждать патча? Патч можно будет накатить и продолжить игру со старыми сейвами?
Ну смотри:
В первой версии есть куча багов, но даже не смотря на это большинство готоманов все таки в восторге.
В патче 1.1 добавлено кое что, чего не было в 1ой версии + багфикс, ещё не известно на пользу ли эти нововведения, или нет.

С одной стороны стоит подождать патча и играть без багов.
С другой стороны лучше начать сейчас, после поставть патч и сравнить.

PS сейвы работать, по всей видимости, не будут, ибо нововведения (интелект там и пр.)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А сколько, ну хотя бы примерно будет весить патч, и как его надо будет ставить, также как и неофициальный?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А сколько, ну хотя бы примерно будет весить патч, и как его надо будет ставить, также как и неофициальный?

Патч будет весить примерно 70 мегабайт, но скачать нужно будет и аддон (580Мб) и патч (70Мб). У патча 1.1. будет нормальный инсталлятор.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А вот такой вопрос:
А как будет реализирована прокачка, в смысле вот к прим: у меня сила стоит 1 к 3, я качаю себя зельями или скрижалями сила повышается 1 к 4, так вот вопрос будут ли влиять прокачки такого рода на общую стоимость прокачки навыков или же это пофиксят?
Я в посте MaGoth-а упоминаний об этом не нашел.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007:
А вот такой вопрос:
А как будет реализирована прокачка, в смысле вот к прим: у меня сила стоит 1 к 3, я качаю себя зельями или скрижалями сила повышается 1 к 4, так вот вопрос будут ли влиять прокачки такого рода на общую стоимость прокачки навыков или же это пофиксят?
Я в посте MaGoth-а упоминаний об этом не нашел.
Насколько я понял из постов форума, прокачка до 100 сохраниться в прежнем виде (0-20 за 1, 21-40 за 2, 41-60 за 3, 61-80 за 4, 81-100 за 5 очков обучения). Но измениться дальнейшая прокачка. От 100 и выше будет поднято кол-во очков обучения необходимых для прокачки (возможно до 10 очков обучения за 1 единицу характеристики).
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Gothic:
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
Можно и без него. Просто передвигаться надо прыжками по комнате (может именно это Ziptar назвал багоюзанием).
А по-моему, разумно: при навыке "акробатика" прыжки выглядят вполне натурально для бесшумных. Герой перепрыгивает из одного конца комнаты в другой, словно кошка, и при этом не производит ни одного звука.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А по-моему, разумно: при навыке "акробатика" прыжки выглядят вполне натурально для бесшумных. Герой перепрыгивает из одного конца комнаты в другой, словно кошка, и при этом не производит ни одного звука.
зависит от материала, на который прыгает ГГ :D
а учитывая скрипучесть средневековых деревянных полов...))
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

[glow=red,2,300]offtop[/glow] Вы забыли учесть одно: насколько крепкий сон у жертвы. Если это нервный торговец, то он каждый шорох услышит, а если, например, Валентино - то мне кажется, ему вообще должно быть все по барабану: приходит в 4 утра домой бухой в очко, какие там кражи, можно и прыгать, и бегать. Я себе это так представляю :D
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну, Валентино, - скорее исключение, чем правило, к тому ж у него есть сожительница (жена?), а большинство торговцев верхнего квартала, да и вообще жителей Хоринеса, у которых есть что красть - люди бдительные и осторожные)))

PS перенёс в отделььную тему, дабы не оффтопить, потом удалю :Р
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

к тому ж у него есть сожительница (жена?)
Думаю не жена, из разговора с ним ясно - "женщины так и бросаются на меня" ;)
люди бдительные и осторожные
Да они по-моему просто тупые... Что стоит просто взять и дверь в доме поставить? :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну поначалу это выглядит нормально, то есть пока не раскачался бегаешь в кожаных доспехах, ну или там в простых легких доспехах, но вот когда в доспехах Пал-палыча или ОнД скачешь по дому, а тебя не слышат это как-то странно. ;)
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну поначалу это выглядит нормально, то есть пока не раскачался бегаешь в кожаных доспехах, ну или там в простых легких доспехах, но вот когда в доспехах Пал-палыча или ОнД скачешь по дому, а тебя не слышат это как-то странно. ;)
да в таких и красться, кхм, проблематично :D :D :D
То ли дело роба мага - удобно, практично, легко))
доспех стража таки будет греметь, много плохо закреплённых элементов
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

а у меня паладин, в доме где они спят, спал стоя (ему наверно кровати не хватило) я его обошёл крадучесь а он даже и не шелохнулся. служба такая, весь день на ногах, а ночью ещё сторожить спящих сослуживцев. невыдержал, оперся на доспех свой и дрыхнуть давай. )))))))))
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Gothic:
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
Можно и без него. Просто передвигаться надо прыжками по комнате (может именно это Ziptar назвал багоюзанием).
А по-моему, разумно: при навыке "акробатика" прыжки выглядят вполне натурально для бесшумных. Герой перепрыгивает из одного конца комнаты в другой, словно кошка, и при этом не производит ни одного звука.

В новом патче 1.1 возможность этого багоюзанья отключили.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

доспех стража таки будет греметь, много плохо закреплённых элементов
Если уж собрался красть, то все плохозакреплённые элементы заранее смазаны жиром кротокрыса
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Gothic:
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
Можно и без него. Просто передвигаться надо прыжками по комнате (может именно это Ziptar назвал багоюзанием).
А по-моему, разумно: при навыке "акробатика" прыжки выглядят вполне натурально для бесшумных. Герой перепрыгивает из одного конца комнаты в другой, словно кошка, и при этом не производит ни одного звука.

В новом патче 1.1 возможность этого багоюзанья отключили.


а возможность карабкаться по стенам и забираться в окна не добавили? Это помогло бы....
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Silensio:
Не путай готику с Assasin Creed :).
Хотя возможность подтягиваться если стена невысокая существует.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Цитата MaGoth:
СТАТУС:
Выход патча планируется к середине декабря - при условии, что всё будет хорошо.
New Начался тест патча, примерно через недельку, полторы он будет выложен на всеобщее скачивание.
Патч готов примерно на 95%.
Данные актуальны по состоянию на 12 декабря 2008, по мере поступления новостей топик будет обновляться.

Уже 18 декабря - и никаких новостей... :(
 
Сверху Снизу