• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Jaden_Corr
Не обязательно он будет у моста и не с 8 до 10, а с 9 до 12. Он может быть в любом месте на дороге от озера Черного тролля до того места, где стоит бандит около моста.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Jaden_Corr
Хочу дополнить сообщение Diego1987:
От круга камней, где у меня появилаь Елена (в купальнике :D) я решил подняться по лестнице к кругу солнца и там поспать до утра на овечьей шкурке (у меня стоял неофициальный патч). Так вот проснувшись утром (это где-то в районе 5:00) я решил проследовать в сторону места, где появляется бродяга (во второй главе), а так, как мне очень не нравятся скелеты-гоблины :mad: то решил вытащить лук и "поводить жалом":D . И что-же я обнаружил? Руперт -"душка":D шкандыбает с левой стороны, от каменного обрыва (я был возле лестницы) туда через всех монстров к озеру возле Чёрного тролля! Решив, что следовать за ним мне не интересно, я его тут-же тормознул и забрал колечко ;)
P.S. Скоро можно будет Здесь посмотреть ;)
Уже можно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
После убийства последнего дракона попал на остров, говорю с капитаном - он говорит что мы не знаем где находимся, нашёл карту - отдал ему, всё ровно говорит не знает где находимся и ему нужен секстант , где его взять можно на острове? И где можно на острове научиться добыче руды, если заранее не был обучен? Летал с марвином по острову, попал в подземные какието толи катакомбы, толи лабиринты с большими залами, если кто знает то что это?)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fernando
Смотри здесь

Там несколько подземелий, одно, куда ты попадешь с Мильтном по квесту, другое не используется в игре

И где можно на острове научиться добыче руды, если заранее не был обучен?
Не где если заранее не выучил у Граймса... ::)
В замке в Минентале в большой башне на втором уровне лежит книга "Магическая руда", если ты её брал и читал, то ты уже умеешь добывать руду, если не брал и не умеешь то вызывай её"марвином", код спросить можно здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Talisman

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не пойму, как получить квест у Галлахада, после нескольких реплик он вообще перестает разговаривать...

Замечание модератораТему объединил с этой. Зачем было создавать новую тему, если аналогичная есть? Устное предупреждение, на будущее, ознакомься с Правилами форума.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Talisman
Скорее всего, ты в 3-й(4-й) главе. Это уже поздно и Галлахад уже не даст тебе квест на репутацию, остается только переигрывать с более раннего сейва.
 

Morrowind3

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Накопилась пара вопросов:
1. Убийство демона, охраняющего сферу тьмы в затопленой башне Ксардаса как-то отрицательно повлияет на прохождение ветки хранителей?
2.В описании квеста "артефакты древности"указано, что если отдать сферы стихий Стоносу, то можно будет сохранить золотому дракону жизнь, это значит, что Стонос даст Гг крест стихий или тут подразумевается убийство Сеньяка с помощью мора уларту?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Morrowind3
1. Никак не повлияет. Но этот демон сильный. Лучше укради тихонько сферу и обойди то место, где появляется этот демон.
2. Нет, если ты отдашь все 4 сферы Стоносу, то руну "крест стихий"ты не получишь. Советую делать так, отдавай сферы Аштару(бронзовый дракон), делай руну, убивай Сеньяка(используй мора уларту, но не крест стихий). Потом иди к Стоносу и сообщай ему обо всем.
В чем смысл:
a) Если бы ты отдал сферы Стоносу, то от дракона не получил бы опыт и возможность сделать руну. Но зато, ты бы сохранил дракону жизнь(хотя, это ничего по сути не дает).
b) Ты получил руну, с помощью которой, можно легко убить Азгалора(дракона в долине теней)
 
Последнее редактирование модератором:

Talisman

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Wiedzmin написал(а):
Talisman
Скорее всего, ты в 3-й(4-й) главе. Это уже поздно и Галлахад уже не даст тебе квест на репутацию, остается только переигрывать с более раннего сейва.
К сожалению, ранних сейвов не осталось. А что, этот квест так критичен для дальнейшего прохождения?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Talisman
Если играешь за некроманта, то не сможешь получить от Галлахада книгу: "напрасный путь". Эта книга необходима Ксардасу.
И если бы ты выполнил квест Галлахада, по восстановлении репутации, то мог бы в награду, обучится у него истинной магии.

Но в целом, это не критичный квест. Можно продолжать играть. На сюжет он не влияет.
 
Последнее редактирование модератором:

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
если не принести руду копитану то можно пройти этот остров?

Замечание модератораТакие вопросы, лучше задавать в вопросах по прохождению. Пост перенес. Устное предупреждение.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Fernando
Если ты про затерянный остров, то да, если не завершишь квест о руде(принести кусок руды капитану) то с острова не отплывешь.
В описании квестов есть прохождение затерянного острова http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3225.0.html
 

Grik

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В храме спящего,недалеко от того места где в первой готике ксардас появлялся,стоят 4 пьедестала,на 2 поставил что-то а на остальные не хватает.Что надо поставить на пьедесталы?
АлексНе нужно вопросы брать в спойлер ;). Пост поправил
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Grik
Тебе нужны кристаллы, которые можно найти у четырех шаманов-нежити, они находятся в Храме Спящего.
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Я зашел в пещеру около магов води в хоринисе, там есть какойто голем, мое оружие его не берет. Как его убить? может попробовать молот инноса?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
AntarielD02
попробуй молот аданоса... может поможет. только если ты был в ярике, его там можно найти.
АлексПиши, пожалуйста, к кому адресован твой пост. Пост поправил
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
там лежит молот 200 сили дамаг 150 а толку от него?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
AntarielD02 написал(а):
там лежит молот 200 сили дамаг 150 а толку от него?
Это молот Таракота. Когда играешь за гильдию Братства Спящего, его нужно будет найти и принести лидеру стражей братства, чтобы тебя приняли в стражи братства ;)
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Играю за ополченца, хочу попасть в гильдию воров, я простил Ренгару и Хальвора, но Нагур видел меня в доспехах стражника (более ранних сейвов не осталось) и не хочет давать мне квест, а без его квеста Атилла не появится. Каким способом мне можно попасть в гильдию или хотя бы достать ключ от подземелья гильдии воров?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
fatality.
Раз запорол квест Нагура, тогда попробуй от противного. Возьми квест на уничтожение воровской гильдии у лорда Андре, а дальше сам понимаешь... сдаешь воров, пока на тебя не нападет Атилла, убиваешь его и забираешь ключик.
Хотя если ты ополченец, то вряд ли получится. Этот квест дается как быстрый путь поступления в ополчение.
Ну или получаешь ключ через чит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу