• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Глаэдр написал(а):
А что будет если Ватраса в 5 главе послать в задницу? Просто такой вопрос напросился, когда ватрас в пятой главе ко мне пристал с убийством невинных. Я конечно ответил что я так больше не буду, но все таки интерестно, к чему привидет второй вариант
Есть информация (лично не проверенная), что после посыла Ватраса "в задницу"у него пропадает баг с бессмертием - он становиться смертным. То есть он на тебя нападёт и ты его убъёшь :D

Grok написал(а):
Если миновать городскую стражу и поговорить с Ларесом, то +500 экспы, но как только приближаешься к стражникам, то один из них кричит ТРЕВОГА и убивает, этого можно избежать? И непонятный штраф в размере 750 золотых уже второй раз попадается, это за что?
Нужно после разговора с Ларесом ни с кем ни разговривать, а выбежать за городские ворота. Если уже поздно, то просто выбегай за ворота (естественно, уворачиваясь от стражников :D) и отбежав на некоторое расстояние - можно вновь вернуться в город. Я лично до 6 уровня бегал туда-сюда нелегалом ничё не убили :D
З.Ы. В Видеопомощь по поиску персонажей/предметов есть на этот счёт видео ;) ссылка внизу поста.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Глаэдр написал(а):
А что будет если Ватраса в 5 главе послать в задницу?
...
Да не чего особенного просто он перестанет с тобой быть любезным… и в свою очередь пошлет тебя, на три буквы…
в общем, прошла любовь завяли помидоры :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Парни я уже в 7 главе, и уже разбили оркав, ЛИ ранен а лорд хаген дает задание немного оркав на Ферме еще перебить.....Перебил и сдал квест.... Выполнил задание Пирокара по сломанным рунам и очистил Монастырь от оркав... но Лорд Хаген не дает квест на зачистку Хоринеса...(пришлось Город чистить так, то что Город зачищен мне написали но хаген молчит).

Что надо еще сделать ???????????
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Consul
Ты должен отдать ему (Лорду Хагену) карту острова с рудой, а до этого закрыть квест про «рунную магию», а для того чтобы закрыть квест, нужно получить благословения богов и обязательно поговорить с Пирокарам…
 

Major

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую всех Готикоманов!
При прохождении Возвращения у меня появилась следующая проблема...
В 7 главе, когда происходит ритуал очищения Храма Аданоса магами Воды, после появления четырёх раз Слуг зла, пятого раза и соответственно появления демона не происходит, что не даёт закончить квест…

Подскажите пожалуйста что делать и как с этим разобраться…Может была у кого такая проблема…

P.S.Демона я ждал довольно долго… ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Major
Очевидно ты играешь за мага и убивал предыдущих слуг зла посохом, а при убийстве посохом как известно порой не срабатывает скрипт. В общем переиграй с самого начала очищение храма и убивай монстров исключительно магией или оружим ближнего боя (не посохом!).
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Grok написал(а):
И непонятный штраф в размере 750 золотых уже второй раз попадается, это за что?
Не уверен точно, что дело именно в этом, но меня самого однажды очень раздражала аналогичная проблема. Андре несколько раз требовал заплатить штраф 750 золотых. Как удалось выяснить, причина была в банальной портовой драке с Фелланом, по квесту, когда его нужно заставить прекратить стучать молотком. В оригинальной Готике за драки в порту не давали штрафов вообще, тем более таких дико больших для начала игры. В аддоне же, за любую драку, которую ГГ начинает в порту дают этот штраф, как по мне, так это вообще баг, ибо многие НПС в Хоринисе говорят, что до портовых драк страже нет дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
1) Где взять 30 рудных мечей?
2) Где взять 50 напитков ускорения?
3) Что делать с Хранителями, если в коридоре бьЁт молния? как пройти там?
Вот...помогите пожалуйста...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Norton_17 написал(а):
1) Где взять 30 рудных мечей?
2) Где взять 50 напитков ускорения?
3) Что делать с Хранителями, если в коридоре бьЁт молния? как пройти там?
Вот...помогите пожалуйста...
1. Иди к Хагену, проси рецепт и изготавливай мечи по нему. Или просто убивай паладинов у них есть нужные тебе клинки. >:D
2. Купи быстрых селедок у пиратов в Яркендаре, они тоже сойдут.
3. Просто не ходи к ним в 7 главе до получения сюжетного квеста на их убийство.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Norton_17
1. Чертеж на изготовление этих мечей тебе даст Лорд Хаген. Руду можно просто добыть, прочитав книгу о добыче руды в башне замка, в Минентале. Так же, 1500 кусков руды можно получить, выполняя квест плавильщика Вайпера(в таверне Кардифа) "Груз руды". прохождение данного квеста читай тут: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3231.msg14553.html#msg14553
2. Маг огня Неорас может сделать ГГ 50 таких зелий. Ему нужно только ингредиенты принести(трава глорха и полевое растение, а так же немного золота заплатить). 50 напитков ускорения можно заменить 50 быстрыми селедками, купив их в лагере пиратов у Семуэля, в Яркендаре.
3. Тебе рано еще к ним идти. Ты должен сперва выковать специальный меч(если ты паладин, Страж, ОНД), или сделать специальную руну(если маг). Квест на это дает Идол Нетбек в лесном лагере в минентале.
 
Последнее редактирование модератором:

Pizdalo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Hey, I have a bug. I just came from Valley Of Mines and suprisingly, when I want to attack with bow or sword (one-handed 33%, bows 60%), I hit like a newbie :/ like I would have 5% of ability. How to solve?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Nickname
Greetings ;)
Such happens, it still in original Gothic 2 NR was. It is just necessary to load earlier preservation and again to pass through pass. Or try will remain, to leave and there and then to load this preservation.
 

Pizdalo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Where are orcs who I have to slay down by Ingmar's order? He said that I have to search at Lobart's farm in caves but I got them all, that near to ship, that where were bandits on the start of the game and that where Lester stays. So where are they?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Nickname
Here occurs bug. Quest, it is possible to take this since the second chapter. But this orc appears only in the fifth chapter. Here therefore also occurs bug. But this quest can be finished. Simply talk to Ingmar and this quest will come to the end.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите,после вызова Алефа(Ксардас заснул)в 3 главе,когда он проснётся? :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
The Wither написал(а):
Подскажите,после вызова Алефа(Ксардас заснул)в 3 главе,когда он проснётся? :D
Он должен проснуться сразу, после убийства зомби Алефа... если не проснулся, значит ты убивал Алефа магическим оружием... а надо простым, либо магией...
Переигрывай... он не проснётся ::)
 
Последнее редактирование модератором:

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
У меня Гениальный по своему роду вопрос: Чем отличается защита от магии и защита от огня? Насколько я понял огонь в Готе встречается только в виде магии. Тогда почему не отображается Другая, прочая магия(тьма, вода, заклинания Гуру )?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
~Arthur-joker~ написал(а):
У меня Гениальный по своему роду вопрос: Чем отличается защита от магии и защита от огня? Насколько я понял огонь в Готе встречается только в виде магии. Тогда почему не отображается Другая, прочая магия(тьма, вода, заклинания Гуру )?
В аддоне враги могут применить к тебе как атаки огнем, например огненные ящеры и т.п., так и магические атаки, как, например, дыхание смерти у шаманов-нежити. Отсюда и два вида защиты от этих разных воздействий.
 
Последнее редактирование модератором:

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
то есть я так понимаю то что отображается это огненные ящеры и шаманы нежить? и Всё? а пламя дракона? Магия големов?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
~Arthur-joker~ написал(а):
то есть я так понимаю то что отображается это огненные ящеры и шаманы нежить? и Всё? а пламя дракона? Магия големов?
Конечно не только ящерицы и шаманы-нежить, защиты от огня и магии действуют и против атак тех существ, что ты назвал и многих других, таких как атаки враждебных магов, назгулов, орков шаманов и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу