• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а я нашел способ еще один, как мона там пройти ::)

нужно зажать шифт и с периодичностью в долю секунды, нажимать дабл. тогда игра не сочтет это за ходьбу, и шипы не вылезут. так можно со всеми шипами поступать.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Leonid написал(а):
Подскажите как в храме Спящего добратьсяк шаману там к нему еще с помошью выключателей мостик пролаживаешь , а подоходиш ко входу к нему вылазит шипи снизу и с боков. Вроде в 1 части сверху в дырку можно было а тут её нет. Вобщем need help.
Здесь можно посмотреть видео на твой вопрос ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Лично я на эту ловушку в храме Спящего не попался, т.к. там идёт проверка на прикосновение к земле... справа есть полоска земли без шипов на которую от входа можно прыгнуть без акробатики, а дальше спокойным шагом идём вперёд по "островку"и ловушка пройдена.
 
Последнее редактирование модератором:

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Итак...7 глава, все гильдии согласились воевать с орками...к кому идти теперь? в тупике... помогите...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Norton_17 написал(а):
Итак...7 глава, все гильдии согласились воевать с орками...к кому идти теперь? в тупике... помогите...
Иди к Пирокару в Монастырь он даст квест на убийство Хранителей.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Этот пост является ответом на это http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7923.msg110396.html#msg110396

Asddsa131 написал(а):
ну их не хватает.. я лично всегда захожу в долину к лестеру... там то свитки и кончаються...
До Лестера и города можно (нужно) дойти не тратя свитки и обходя зверей, за исключением нескольких волков. Позже, когда ГГ немного прокачается, вернись и зачисти полянку и пещеру. Кстати, в пещере двух полевых хишников можно избить дубиной с шипами (урон 25, сила 10, радиус 60), отбирается у бандитов при помощи Кавалорна. Полевых хищников надо выманивать по одному и держать на растоянии при помощи ударов влево вправо, удар с выпадом вперед эффективен только для добивания, нанесения последнего удара. По мимо тех свитков, что дает Ксардас и находится в сундуках, можно найти несколько по пути до города:
1) Сразу за башней Ксардаса, для этого нужно при выходе из башни свернуть налево и запрыгнуть на камни, далее огибаем башню вокруг и находим скелет со свитком огненной стрелы.

2) Слева от озера под деревьями лежит еще скелет со свитком огненной стрелы и коротким луком.

3) Сворачиваем от Кавалорна направо к пушкам, далее налево мимо ящиков прыгаем через деревья и оказываемся на каменном плато. После продолжаем идти по самому выскому месту, немного сворачиваем направо и наталкиваемся на развед отряд мясных жуков. Сохраняемся и обножив оружие (дубину) с яростным криком бросаемся в изнурителный бой. Если вы все же уцелели после продолжительной схватки с этими коварными жуками то вас ждет скелет менее удачного путника. Забираем у него свиток огненной стрелы, и делаем ноги так как откуда-то снизу на нас уже рычит варан. Варан это не мясной жук, короче ноги в руки и к Кавалорну смотреть фильм "Месть охотника". Там еще какой-то бомж на заднем плане мелькает и раздевает шмот с павших актеров, еще и опыт получает... :D :D :D

4) При выходе из пещеры, на пол пути до долины на свороте стоит куст. За кустом еще один скелет со свитком огненной стрелы.

5) Даже не помню, может где то забыл еще пару свитков, но в целом их хватает, даже остаются лишние.

По началу шло серьезно, но потом немного занесло... :D

Свитки сливать на волков не рационально, позже катострофически понадобятся для истребления бандитов, сильных зверей, некоторых НПС ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
SalasValor

Пирокар молчит как партизан((. Может что-то ещЁ там надо сделать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Norton_17 написал(а):
SalasValor
Пирокар молчит как партизан((. Может что-то ещЁ там надо сделать?
Какие гильдии у тебя уже согласились воевать с орками?
 
Последнее редактирование модератором:

Lestat

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю, может пишу не по теме но у меня такая проблема: я выполняю квест "Задание Галлахада", принёс емё три рекомендательных письма, он отправил меня к судье(Лариус вроде бы) , а от молчит, есть только диалог"КАк дела?". Пробовал говорить с ним когда он стоит читает, или сидит в кресле - всё бестолку. Если кто знает напишите плиз ответ, а то квест терь пройти не могу!
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Lestat
С Лариусом нужно поговорить в послеобеденное время - с 12 00 до 14 00 ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Lestat
Первое посмотри в рюкзаке есть ли "Связка рекомендательных писем для Лариуса"...
Второе, посмотри, нет ли случайно у тебя в дневнике по квесту"Задание Галлахада"такой записи, что типа ты заработал большую кучу врагов, среди влиятельных людей города… если есть, то ты провалил квест, и Лариус с тобой не станет говорить.… Если нет, и он не говорит, то это баг… :-\

Norton_17, Где находится Пирокар... получил-ли ты благословения богов, кем играешь, согласился ли выйти в бой сам Лорд Хаген с паладинами...
 
Последнее редактирование модератором:

Lestat

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я подошёл к судье в 12:15 дня, диалога всё ещё нет, в рюкзаке имеется связка рекомендательных писем, с заданием всё в породке, значит это баг? Если да, то множно ли как то это исправить с помощью MARVINE ?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Lestat написал(а):
Я подошёл к судье в 12:15 дня, диалога всё ещё нет, в рюкзаке имеется связка рекомендательных писем, с заданием всё в породке, значит это баг? Если да, то множно ли как то это исправить с помощью MARVINE ?
Привет,
ты кажется перепутал, тебе нужно поговорить не с судьёй, а с правителем Хоринеса, с Лариусом. Он находится в ратуше на втором этаже. Если ты играешь в версию 1.1 то с 12- 13 14 он сидит на лавочке около ратуши около Седрика и паладинов.

Edit
Geor'G, ты меня преследуешь ::) Всё еще мою идею к казанчиком забыть не можешь? :D

Edit2
@Geor'G
:p
Edit 3
А то >:D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
mAnster von Münster Мне кажется он правильно подходит, потому что судью не Лариус зовут, а Лариуса так и зовут Лариус... хотя будем надеятся что он их путает...

Если не путает то это баг… и поможет только переигровка, с самого позднего сохранения (только тогда, может и не возникнуть этого бага, что не даёт 100% гарантии)… марвин здесь не поможет :-\

З.Ы. 12 до 14 ;)

Пост выше:
А ты, так всё и хочешь меня приготовить :D ::)

Ну, у меня мелькнула мысль, что он их перепутал, но я эти мысли отбросил... не такой я проницательный как ты… вот ::) :-*
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
SalasValor

Болотный лагерь
Маги Воды
Маги Огня
НаЁмники(не взяли мечи, но согласны)
Пираты

^Это те, кто согласны

Georg

Пирокар находится в подвалах монастыря.
Благославление Богов? это как?
Хаген изначально был согласен...В любом случае сейчас там нет реплики, чтоб его об этом спросить...

И такой вопрос: кто из магов воды может простить Гомеза?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Norton_17
По поводу прощения для Гомеза обращайся к Ватрасу.

Замечание модератораНе забывай про спойлер. Пост подправил.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Norton_17
Хаген согласен, да он ждет, пока ты ему армию наберешь…
В дневнике, должна быть запись:
"Теперь Лорд Хаген готов выступить со своими людьми из форта, чтобы атаковать орков. Мне же необходимо немедленно отправиться в монастырь и сообщить об этом Магам Огня!" - если нет, то он не согласен выступить :)

Ты должен заручился поддержкой всех трех божеств… Иннос и Белиар дарят ГГ свою силу у статуй, Аданос в Яркендаре… в том зале где ты Равена убил…
Гм… ты вообще был у Нетбека… если нет, то тебе туда дорога… к нему в развалины монастыря (за орочий забор) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Как убить Черного дракона? Свитка "Крест Стихий"нет(не получил, не могу пройти этот квест). Арбалет не прокачан. Получается побить его из Вершителя где-то на 5/6, а дальше никак(стрелы кончаются). мечем не могу(у него hp восстанавливаются быстрее, чем я бью).
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Заратрустра, лишь кач тебя спасет. Качайся и возвращайся. Я убила гада с крестом и с восьми стрел вершителя. Главное - быстро бегать вокруг него и не попадать под удар.
Есть другой вариант - поизголяться и залезть на колонну. Подробно обо всех способах изничтожения Азгалора читай в теме "способы прохождения сложных мест в игре".
 
Последнее редактирование модератором:

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Народ помогите плиз у меня 14 лвл 65силы оружие "кочевник"но я не могу завалить"каменного хмырь у которого орнамент"((( был магам там проще пара ударов посохом и всё, а ме его толком некоцает. Кто как его проходил. за ранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу