• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Salingor, тут два варианта: либо подыщи подходящее дробящее оружие, либо пользуйся помощью сторонних персонажей: если нужен тот, который в восточном лесу, то Ларесовой, если тот, что около Секоба - помощью Грега или Сентензы.
 

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Эх молот аданаса бы суда)
 

Fenix

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Silensio написал(а):
либо пользуйся помощью сторонних персонажей
И потеряешь ровно половину опыта.После этого нововведения от услуг компаньонов пришлось отказаться...Salingor каменные стражи прекрасно валятся магией.Используй свитки...Оружие "Кочевник"им по барабану.Нужно как говорит Silensio именно дробящее оружие.На данном этапе развития сможешь использовать 1.Святой молот Инноса(монастырь магов огня) и Военная дубина(продаёт Матео,найти можно(на мосту,вернее она воткнута в мост в самом начале)мост между чёрным тролем и местом появления первого хранителя Дагота)Более подходящего дробящего оружия я в первой главе не находил... Но в этом случае понадобится куча лечебных зелий и столько же времени.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Salingor написал(а):
Народ помогите плиз у меня 14 лвл 65силы оружие "кочевник"но я не могу завалить"каменного хмырь у которого орнамент"((( был магам там проще пара ударов посохом и всё, а ме его толком некоцает. Кто как его проходил. за ранее спасибо
Ну 65 силы это здорово :), в этом случае, если конечно ещё одноручник до бойца прокачан (30), вообще проблемм нет ;)
Использовать молот Инноса ИМХО плохо из-за того, что двуручник(медленно) и короткий, военная дубина уже лучше. Я правда использовал палку с шипами и то ничего :D. Бить его нужно боковыми ударами, так, как при этом ГГ не подходит вперёд и эти удары при "бойце"довольно шустрые. Но к сожалению каменный страж не голем, он умеет парировать удар и после нападать сам, по этому хорошо подходит тактика удара-отступления и т. д.
Использование помощи сторонних лиц - прекрасный способ, который правда обладает своей сложностью, а именно: последний удар нужно сделать самому, что при должной сноровке и кучи save-loadов вполне осуществимо.
Есть интересный вариант - подбросить дробящее оружие Ларесу, который неплохо описан в теме Турнир Артуром прочти ;)
А магия имхо не лучший вариант, уж слишком жалко на них свитков. Если я не ошибаюсь, то на одного стража нужно три огненных дождя, нет это слишком дорого ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Fenix

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
shcundrik написал(а):
Использование помощи сторонних лиц - прекрасный способ, который правда обладает своей сложностью, а именно: последний удар нужно сделать самому, что при должной сноровке и кучи save-loadов вполне осуществимо.
Это не способ а ИМХО не нужный геморрой.Постоянный слив...Не знаю зачем это реализовали.Думаю что многие игроки перестали пользоваться их услугами...Отнести орнамент с Ларесом.Сначала сам пробегаешь по маршруту и вырезаешь встречных монстриков чтоб он ни кого не завалил собственноручно и не ополовинил вас опытом....Вообщем весело стало :(
shcundrik написал(а):
А магия имхо не лучший вариант, уж слишком жалко на них свитков. Если я не ошибаюсь, то на одного стража нужно три огненных дождя, нет это слишком дорого ;)
ИМХО наиболее лучший из всех это сначала использовать магию,а потом добить то что осталось оружием.Использование на них магии сберегает уйму времени....Три дождя это много.Достаточно два.Но использовать этот закл на одного стража по крайней мере глупо.Проще огненными шарами и бурями закидать.
 
Последнее редактирование модератором:

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Такой есть вопрос (даже несколько)... не знаю, в тему ли, но в 7 главе (играю за воина/онд, но 3 круг 82 маны и пара рун имеются, 1040 зд.)
Есть ли прямая зависимость того, ударит ли ГГ молния при атаке орка от расстояния до статуй или это по всему Хоринису происходит и прерывается только квестами ("Пладины в долине рудников"и"Долг чести", например)
Наносится ли какой-то стабильный урон или это строго половина хп?
Влияет ли защита на получаемые повреждения от этой магии Хранителей?
заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Raven_watcher
Постараюсь ответить на твои вопросы…
1. Есть прямая зависимость от статуи, до орка которому наносится урон (квестами не прерывается, до того момента, пока не будет покончено с хранителями)…
2. Отнимается половина имеющейся жизни (не максимальной)...
3. Не у кого не какой защиты против этого нет… ;)
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
зачем нужны сердца орков если я маг воды?
где можно раздобыть репу кроме той что была в яркендаре (сейчас 4 глава)
у кого можно купить виноград или найти его. ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexejbrevnov
1. Ну ими же лечиться можно, а если не нужны, то всегда можешь продать :)
2. Посмотри у садовника в верхнем квартале.
3. О, это точно продается у кого-то в городе на рыночной площади. Если ты мастер торговой гильдии, то найти виноград не составит труда ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
alexejbrevnov
1. Если установишь «Неофициальный патч» от Dimmell’a, то там сердца прибавляют характеристики… ;)
2. В портовом квартале, Альвин дает квест "Сумасшедший Феллан", избить Феллана который ремонтирует свой дом, у него на доме (у Альвина) сбоку, там, где его жена с мотыгой работает, висит 3 или 4 штуки ;)
 
Последнее редактирование модератором:

dvapi

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос: У меня почему-то в 3 главе опыт за уничтожение монстров, назгулов стал в 2 раза меньше. Что это и почему? Хотя в начале главы было нормально.(49 уровень, паладин, 3 круг магии)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
dvapi
Такое может случится, если ты выполнил квест 2-го хранителя. После того, как ты Белиару помолился ты получил проклятие(получаемый опыт будет в 2 раза меньше). Как избавится от этого:
Поговори с Пирокаром, а после помолись об исцелении у любой статуи Инноса. Для того, чтобы Иннос тебя услышал необходимо хорошая благосклонность этого бога.
 

AHTOXNH

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Как проскачить мимо шипов, где лежит топор и шаман нежить, в храме спящего?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
AHTOXNH написал(а):
Как проскачить мимо шипов, где лежит топор и шаман нежить, в храме спящего?
Пройди аккуратно вдоль правой стенки с шипами и все, шипы не сработают.
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
С кем надо поговорить чтоб восстановить Ур_Шака. Хоть мы уж и опять друзья но из журнала не удаляется как пройденное. Попытки раньше найти орка ,шамана - не получилось.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
shila
Если ты про квест «Ур-Шак», то он закроется, когда Ур-Шак вновь будет принят в круг шаманов (сейчас он в изгнании)… С этим нужно к Ур-Траллу (вождь орков, в «Городе орков») после того как убьешь дракона Азгалора, и снимешь проклятие с орков….
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Дело в том что я давно уже убила того дракона и всё там прошла.Но такого вопроса не выявлялост в тексте предлагаемых вопросов. Я оббегала других представительных орков. Я ж незнала к кому обращаться с таким вопросом. Покликала и на шаманов, всё бесполезно. Думаю может можно ещё раз туда сходить может чё получится.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
shila
А там по моему нужно убить некроманта в Храме Спящего, а после доложить Ур-Траллу. После этого он должен восстановить Ур-шака в должности.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
shila
Когда возьмёшь Уризель и пойдешь в Город Орков, то у Ур-Тралла появтся диалог о том, что Храм Спящего теперь свободен, после чего будет фраза о Ур-Шаке ;) Да и фраза о Ур-Шаке появится после того как поговоришь с Ур-Тралом отойдёшь от него и снова начнёшь разговор. Wiedzmin всё верно говорит ;)
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
О таком вареанте я не подумала. Пройдя храм Спящего я не возвращалась в г. орков. Сейчас схожу, может получится хоть я и далеко ушла вперёд по игре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу