• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
gothic_maxim написал(а):
Привет всем!!! Как в Этом Возвращении пойти за магов огня? Вроде все сделал достал овцу, 1000 золотых есть, подошел к послушнику который стоит перед воротами, а тот вообще со мной на подобную тему разговаривать не хочет, что за напасть
Видимо ты просто уже вступил в другую гильдию. Возможно в одну из новых появившихся в аддоне. :)
 
Последнее редактирование модератором:

gothic_maxim

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
не за кого не вступал, в характеристиках точно указано что без гильдии, что делать уже не знаю! Который раз уже начинаю этот мод заново, то перешел в другую главу не вовремя, ужас просто.. есть еще какие нибудь мнения, может быть в моде они изменили условия принятия к магам огня? :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
gothic_maxim
Условий никто не менял. Впрочем есть другой способ вступить в маги огня.
Поговори с Ларсом и попроси его о помощи (перед этим надо поговорить с Ватрасом). Он скажет тебе побеседовать с одним из магов огня, после чего тот даст тебе задание принести ему драгоценную статуэтку Инноса (она находится в пещере Грега у черных гоблинов). отдашь статуэтку и тебя примут без овцы и золота.

А ты всех про монастырь распросил: Исгарот, Дарон, Ульф? Квест "встпление в монастырь"(или что-то подобное) есть в журнале?
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
gothic_maxim написал(а):
А исгарот где находится? Квест в журнале имеется, там только сказано что я должен принести овцу и золото

А ты саму овцу-то привел в монастырь? Или просто купил ее у пастуха Пепе и убежал от него?
Если не привел, то возвращайся к Пепе на двор Онара, беседуй с овцой и веди ее ко входу в монастырь.
 
Последнее редактирование модератором:

gothic_maxim

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
конечно же приводил! Попробовал еще поступить при помощи Ватраса. Все сделал отдаю Дарону статуэтку, а тот мне говорит что я должен отнести ее в монастырь, но тут и повторяется все тоже самое!!! Этот послушник говорит мне все тоже! В записях о квесте последняя запись следующая, мол что статуэтка находится в пещере не подалеку от таверны Гарпия!!!! Уже просто мозг кипит, прошел 2 готику за всех, ночь воронов за паладинов, а в эту уже несколько раз переигрываю *wall*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
gothic_maxim
Сделай проще: побей педро и забери у него ключ от монастыря, затем отдай статуэтку Гораксу (вроде ему надо отдать) и тебя примут в послушники ;)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
gothic_maxim написал(а):
конечно же приводил! Попробовал еще поступить при помощи Ватраса. Все сделал отдаю Дарону статуэтку, а тот мне говорит что я должен отнести ее в монастырь, но тут и повторяется все тоже самое!!! Этот послушник говорит мне все тоже! В записях о квесте последняя запись следующая, мол что статуэтка находится в пещере не подалеку от таверны Гарпия!!!! Уже просто мозг кипит, прошел 2 готику за всех, ночь воронов за паладинов, а в эту уже несколько раз переигрываю *wall*

Алгоритм действий здесь такой:
1. Идем к Ларсу и говорим, что желаем быть магом огня;
2. Идем к Ватрасу и говорим о свое желании стать магом огня;
3. Разговариваемм о драгоценной статуэтке Инноса с магом Дароном;
4. Идем в пещеру с гоблинами, где добываем из лута черного гоблина драгоценную статуэтку.
5. Идем со статуэткой к воротам монастыря и разговариваем с Педро следующим образом:
- Мне нужно в монастырь;
- Что нужно сделать, чтобы меня приняли в монастырь?;
- Что за правила, по которым вы живете?
После разговора о правилах у Педро появляется следующая строчка "У меня есть вот эта статуэтка...".
Отдаем статуэтку и соглашаемся стать послушником.
Внимательно проверь все ли условия приняти в послушники магов огня выполнены так, как я описал.
 
Последнее редактирование модератором:

gothic_maxim

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Это походу опять очередной глюк
У педро нет ключа, вообще не представляю как такое может быть, через Marvin проходил к Гораксу, у него в диалоге вообще нет ничего подобного, в прочем как и у всех кто находится в монастыре. Все условия выполнил. Вот с 5 пунктом проблемма, когда я говорю что мне нужно в монастырь, то тот просто говорит что туда есть доступ только у слуг иноса, и на этом его речь заканчивается, никаких новых пунктов в диалогах не открывается. Попробовал начать новую игру с Marvinом все быстро пролетел поубивал, и на тебе та же история, самое интересное что у Пабло нет ключа вообще!
Всем спасибо может это я просто где накосячил, нет уже сил бороться с этими глюками, багами и тд и тп, пойду лучше спать :)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
gothic_maxim написал(а):
Попробовал начать новую игру с Marvinом все быстро пролетел поубивал, и на тебе та же история, самое интересное что у Пабло нет ключа вообще!

Правильно, ключа нет. Ключ он дает только после того, как ты выполнишь необходимые для этого условия.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
gothic_maxim
Попробовал начать новую игру с Marvinом все быстро пролетел поубивал, и на тебе та же история, самое интересное что у Пабло нет ключа вообще!
У Пабло и не должно его быть ::) Или у тебя уже агония и ты требуешь ключ от монастыря у всех НПЦ подряд *lol*
Уточню, ключ у Педро есть сразу, но для этого должен стоять неофициальный патч. В соответствующем подразделе есть ссылки на сайт для его последующей закачки. Так что ищи, ставь и не парься. ;)

Elle
Не дублируй свои вопросы в разных темах! Советую почитать правила форума *manual*. Твой последний пост и пост Алекса удалил.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Как убить дракона-нежить? Играю за мага воды , 270 маны. Волну смерти уризеля могу кастануть два раза, но не успеваю выпить бутылку с маной, у него жизнь восстанавливается. Кроме уризеля есть шторм и другие руны воды. Убить ничем не могу. Коготя белиара тоже нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dimir
Так, судя по всему ты послал Хранителей куда подальше или выбрал опять туже стихию, т.е. воду. Так как иначе у тебя уже были бы руны тьмы, огня или камня. Странно почему у тебя шторм не наносит повреждений (у меня наносил). Кроме того, у меня оставалась руна "Крест Стихий", которая скашивала ему больше половины жизни. Используй так же свитки кулак ветра, огненный дождь, крик мертвых, волну смерти и т.п. Уверен они у тебя есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Dimir написал(а):
Как убить дракона-нежить? Играю за мага воды , 270 маны. Волну смерти уризеля могу кастануть два раза, но не успеваю выпить бутылку с маной, у него жизнь восстанавливается. Кроме уризеля есть шторм и другие руны воды. Убить ничем не могу. Коготя белиара тоже нет.

Стратегические решения (некоторые из вариантов):
1) во время боя 1-2 раза используй черную руду, чтобы замедлить действия дракона;
2) веди бой на ускорении (либо при надетом кольце ускорения, либо выпив напиток);
3) призови существо (например, голема), дабы дракон временами отвлекался на него.
 
Последнее редактирование модератором:

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как можно повысить репутацию у белеара побыстрей,а то я малюсь ему и жертвую 50 ед жизни мож я неправельно делаю?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
J()hn1
10 карманных краж +1 к благосклонности Белиара :) Убийство мирного НПЦ +1 к благосклонности Белиара.
А вообще молитвами - это самый быстрый способ. Главное не вставай из-за алтаря и молись за 50 НР, максимамум в этом случае понизиться только в первый раз, а дальше ты можешь до посинения сидеть и молиться за текущую жизнь и ГГ не умрет, когда у него меньше 50 жизни останется :)
 

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Есть возможность взять торлофа капитаном ? И как ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
Смотря куда плыть. Если на Ирдорат, то нужно выкрасть ключ от лебедки у охранника ворот в замке Миненталя.
Если на материк в конце игры, то нужно чтобы Торлоф был твоим капитаном на Ирдорате, иначе не согласиться.
 

alexnik7

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем. У меня два вопроса. Совсем вылетело из головы - где находится Долина теней и город призраков? Второй вопрос сложнее (мне кажется) как мне без акробатики добыть глаз каменной пумы?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
alexnik7
Вход в долину теней находится в городе орков подробнее смотри здесь

По второму вопросу:
От золотого дракона иди прямо, поднимайся по склону до конца, затем поворачивай ннаправо и увидишь параллельный склон вниз, спускаешься по нему и ты в долине около каменной пумы. Акробатика не нужна ;)
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Вопросец ( прозевал диалог Зигоса ) - как использовать его амулет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу