• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шрифт Готики

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Делаем ники в стиле Готика. очень красиво!!!
Прадв сложно сделать букву s
Вот вам пример!!!!
* пример старый, плохой, смотри в подписи пример
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

Та. что слева. неплохо смотреться будет.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати есть в г2 хороший топорик (кажись в мёртвой гарпии продаётся, атака 85. вроде так!) можно под него сделать. тока опять же нужен скрин топора!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот вам вариантик подожжёных букв!
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

А что, мне нравится. Так даже лучше.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

респект Inkvizitor! Вообще классно!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Шрифт готика!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох... Ну зачем так много восклицательных знаков... Вы бы лучше знаки препинания ставили в меньшем количестве, но там, где они нужны)

Я бы тебе посоветовал вот что (рассматриваю последний вариант адреса сайта):
1. Сделай нормальную W. Сейчас она у тебя скорее на Ф похожа (Раньше сайт такой был... We are Gotomans, ты там не был? Я им тож делал шапку с надписью из таких же букв и сделал точно такую же ужасную W))). Выровняй ее по высоте с G из оригинальной надписи, в идеале: выровнять и по ширине.
2. Высота букв l, d и f: выровняй по оригинальной h, они не должны быть выше остальных букв в 2 раза)
3. Поставь все буквы из надписи в одну линию и проведи горизонтальные направляющие, не должно быть больше 4-5 уровней (сейчас у тебя, наверно, не меньше 6-7).
4. букву f сделай, как в "Варинтах буквы F"- первый.
5. Обрати внимание на расстояние между буквами и на их ширину, все должно быть одинаково.
6. Не нравится буква u. А d... норм, но раз люди просят- лучше закруглить ;)

Я тут сделал пример, но, уж извините за качество, не хотелось долго возиться.)))
(Инквизитор, обрати внимание на"u". Если с ней поработать, она будет лучше, чем сейчас, мне кажется).
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Так...
По поводу расстановок и приведения в порядок букв, я писал, что сначало надо разобраться с буквами - их видом, а потом уже выравнивать их!

По поводу W я просил синуть мне скрин заставки из г3/г3а в самомо большом разрешении! (г3 ща у друга (инета нет), а в г3а не хочет менять, зараза) и я вам склипаю W. Говорить все мастера, а сделать - нихт!!!!

И чем это тебе не нравится u она нормальная!!!!!!!!В стиле готика! Можт вообще все края убрать и в розовый покрасить? :)

если d закруглить, то вообще получится как на немецкой воге!!!!!!!!! Это блин плагиат! надо чем-то отличаться!!!! Да и некрасиво - закруглённая буква. Не готично!!!!!!!!!

Ещё вопросы есть!!!! И скиньте скрин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По поводу расстановок и приведения в порядок букв, я писал, что сначало надо разобраться с буквами - их видом, а потом уже выравнивать их!
Надпись поэтому так и смотрится ужасно, буквы все разные, как- будто из разных мест повыдергивали.

По поводу W я просил синуть мне скрин заставки из г3/г3а в самомо большом разрешении! (г3 ща у друга (инета нет), а в г3а не хочет менять, зараза) и я вам склипаю W. Говорить все мастера, а сделать - нихт!!!!
Хм... Тебе нужна надпись Gothic? Поищи в нете, картинок полно (http://www.gothenx.ru/gothic/images/galer/art1g1/1.jpg)

Говорить все мастера, а сделать - нихт!!!!
Кхе... Поверь, я сделал по-больше тебя ;)

И чем это тебе не нравится u она нормальная!!!!!!!!В стиле готика! Можт вообще все края убрать и в розовый покрасить?
Тем, что прямая она смотрится лучше, как мне кажется.

если d закруглить, то вообще получится как на немецкой воге!!!!!!!!! Это блин плагиат! надо чем-то отличаться!!!!
Плагиат- умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Ты если не видишь разницы, то это твои проблемы.

Да и некрасиво - закруглённая буква. Не готично!!!!!!!!!
Ну хватит, уже даже не смешно, а грустно. Посмотри на букву h, которую делали дизайнеры Пираний. А теперь давай решим, она не закругленная, или не "готичная"?

Ещё вопросы есть!!!!
Это вопрос или утверждение?

И повторяю: не ставь столь восклицательных знаков, не надо выделять ими каждое предложение, я читаю все, не пропуская ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
так, то арт, на который ты дал ссылку - не подходит, там другие цвета!

Нужен именно скрин из игры!

Как ты можешь сравнивать h и d (каторую сам нарисовал). У h есть углы и выглядит она нормально! А вот у d совсем их нет (в круглой части)!

В итоге не тебе решать какая буква будет!!!! ;)
Я сделаю всё варианты!

___________
Добавленно:

ок, буду делать из того. что ты скинул! Все буквы!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
так, то арт, на который ты дал ссылку - не подходит, там другие цвета!
Там бесцветные буквы, как и у тебя на картинках.

А вот у d совсем их нет (в круглой части)!
И в то же время она вполне гармонично смотрится.

В итоге не тебе решать какая буква будет!!!!
Хм... Тебе подсказать, на какую клавишу надо нажимать, чтоб поставить точку? Создается впечатление, что у тебя с психикой не совсем нормально. По крайней мере, если представить, что ты и в жизни говоришь также....
Хотя, в принципе, я и не говорил о том, что мне решать, я давал тебе советы, говоря о том, что уж точно понимаю.

По поводу расстановок и приведения в порядок букв, я писал, что сначало надо разобраться с буквами - их видом, а потом уже выравнивать их!
Видя надпись "Volkodav", я сомневаюсь, что ты знал о том, что я тебе рассказал ;)

Я сделаю всё варианты!
Всё варианты это круто, только не по- русски как-то)))
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Вот смотри на буквы! Это при том, что я убрал блики с W - явно различаются. Тут всё таки нужно именно из г3 (г3а) и именно с большим расширением.


Nameless написал(а):
Видя надпись "Volkodav", я сомневаюсь, что ты знал о том, что я тебе рассказал ;)
при надписи волкодав я демонстрировал буквы, просто составив слово. Согласен, что там они наперекосяк, но я не преследовал цели сделать всё оч. ровно.

Nameless написал(а):
Всё варианты это круто, только не по- русски как-то)))
Давай меня казним за это. :)


P.S.
А по поводу !!!! - то это уже привычка, хоть и стараюсь так много не писать, то прдон. не всегда слежу за этим!
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185

Вот вариаты буквы W
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
последнюю попробуй.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
ок! завтра представлю все варианты!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185

выбираем букву d
Можно было бы ещё под топор замаскировать, но нужны скрины топоров из готики, если кто желает - прошу - скрны сюда!
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
вроде бы вторая неплохо смотрится.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Согласен, вторая получше.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
О, уже чуть ближе к идеалу :) Теперь еще выровнять яркость букв (сейчас одни темнее, другие темнее), и можно пробовать ставить в шапку портала :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
По поводу яркости - в слове Gohic буквы тоже разные (t и i). Выровняь все одним цветом или сделать world как gothic (ru и of не удел??) да и поджигать надо? (и если надо, то каким цветом)
 
Сверху Снизу