• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Morfeus: Кстати в Готике есть анимация опьянения,когда человек ходит в раскорячку и шатается. Только пьянство надо добавлять после некоторых бутылок,взависимости от напитка. Например вина надо выпить 4-5 бутылок,а от Молота Лу как от самой сильной шмали должно переть
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Mortarion: естественно степеней опъянения желательно сделать несколько, самогон я имел ввиду только как пример. Только Молот Лу не самый сильный напиток, самый сильный Двойной Молот Лу ;) :D.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Trazege:
Я б еще убрал некоторых горожан, которые всю ночь (а некоторые и весь день вдобавок) сидят на улице и почему то не идут спать. В результате невозможно ограбить некоторые дома или просто проникнуть в них.
Плюс немного непонятна ситуация с зонами абсолютной тревоги в ряде домов (невозможно честно выполнить квест "Кровавые чаши").
Начальные характеристики ГГ надо поднять до 10 (ну или хотя бы ловкость), чтобы он мог одеть короткий лук, не заходя в город и не изучая ловкость.

2Mortarion А еще добавить возможность проснуться после пьянки на улице или в кабаке и узнать что тебя обокрали (взяли некоторое количество денег).
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Gotha: Можно добавить кольцо ловкости +5 в самом начале.
2Morfeus: А я и не говорил,что Молот Лу самый убойный,но убойный все таки? А Двойной Молоток...в нем спирта больше чем в самом спирте и еще черт знает чего добавлено. Такое бухло может пить только Самуэль Эль Джексон :)
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Gotha: пьянство в Готике это целое направление :D, и развивать его можно довольно долго. К слову о кабаках, неплохо бы еще добавить юмора в игру, пусть посетители кабаков рассказывают забавные истории и травят анекдоты, а также устраивают пьяные драки :D.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Mortarion:
Да, или сделать пояс, который валяется внизу, +5силы, +5 ловкости

2Morfeus Вообще то, можно при желании устроить даже несколько мини-игр, но нужно ли?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2Gotha: можно и мини игр, типа кто кого перепьет :D. Главное чтобы смешно было, а смех продлевает жизнь. Истории забавные и анекдоты можно впринципе позаимствовать на этом форуме в соответствующем разделе, наврятли авторы этих историй будут против ;).
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
монетку мучить закончили, перещли к кабакам, я думаю достаточно сделать анимацию и эффект опьянения, а остльное предложеное - лишнее, имхо.
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2BallBes: ничего скоро и до баб дойдем :D и чем тебе не понравилась идея добавить в игру побольше юмора? Это готику хуже точно не сделает, зато играть веселее.
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
2Morfeus:, не представляю какие можно сделать миниигры =)

p.s. верните ГГ возможность спать в сарае на дворе Онара (ему ещё Бодо говорит, что спать там разрешено)
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Делаем симулятор реальной жизни в Готике?))) Хм... Ладно, можно тогда я настою на М-ааа-леньких нововведениях? Ну так, всё равно не примете, они не глобальные... но мне кажется будут приятны игроку.

К примеру:

1) Добавить ещё один квестик на ферму Лобарта, в связи с которым он не продаёт нам одежду, а дарит (ну, например, узнать, что делают странные лысые мужики на плато за его домом). Ну вы понимаете: "Ты помог моей жене, Вино сказал... ... ... Ты рассказал мне об укурках. А ладно, бери её бесплатно!"*главное не забыть убрать"и дешевле я её не отдам"... ага, сам сверху ещё заплатит ;)

2) Я думаю, что Боспер тоже должен обучать изготовлению стрел. Ну, чисто логически - ведь он делает клеймённые стрелы, так? Значит делает и обычные. Ну правда... Пусть хотя бы ученика обучит.

3) Ммм... уберите дверь у Галлхада *или как тебя там?*, а?))) Ну просто уберите)

4) Кстати - может от невнимательности, может ещё от чего, но по моему никто не учит варить зелье выносливости... Может введём? Даже ингридеенты легко назвать - серафис и полевое растение.

5) В отличие от многих арбалетов арбалет Драгомира - особенный) Поясню) Ведь для использования арбалета требуется и сила, и ловкость) А арбалет Драгомира требует лишь силу) Ну, или по крайней мере мера требования ловкости не видна.

6) Пусть Ксардас за храбрость ГГ сначала даёт не 2 очка обучения, а хотя бы 4. Ну, просто если сравнить *гипотетическую прибавку +2 к какому-то параметру, +2 силы и +10 жизней* и *1000 золотых, свитки* - это как-то несерьёзно.

7) Всё таки ослабьте НЕМНОГО рыбоглава. Тратишь на эту зверюгу больше, чем получаешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2shardshooter:
Еще и меч Альрика остался особенным +10 к одноручному :)
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
вот ещё подобная ошибка при выводе текста на экран, только на сей раз с охотником Альдфредом, при сдаче ему клыков, все надписи друг на друге, а при сдаче шкур\когтей всё нормально.

4) Кстати - может от невнимательности, может ещё от чего, но по моему никто не учит варить зелье выносливости... Может введём? Даже ингридеенты легко назвать - серафис и полевое растение.

рецепт там есть, у Сагиты например.
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2BallBes: мини игры какие не можеш придумать? Фигня ща я ченьт придумаю:
1. Кто кого перепьет или кто дольше устоит на ногах.
2. Игра в наперстки. Думаю знаете что это такое ;).
3. Кто расскажет самый смешной анекдот.
4. Кто сможет навалять Булко :).
5. Кто сможет уговарить дочку Онара перепихнуться (вот и до баб дошли :D).
Мне продолжить ?:)
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
идеи это одно, а вот их воплощение я не представляю :)

p.s. вот *****, я просрал квест с Никсом - Клык сдох :'(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
BallBes написал(а):
p.s. вот *****, я просрал квест с Никсом - Клык сдох :'(
Мини-квест: пышные похороны Клыка :D

2Morfeus
С массовой пьянкой, братанием с укурками и совместным походом стенка на стенку к наемникам :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.796
Благодарности
7.217
Баллы
1.950
2dimmell: 2Morfeus: 2shardshooter: вы накурились что ли???? Симулятор реальной жизни, пышниые похороны Клыка, конкурс на самый смешной анекдот?! :mad: Уж лучше 2BallBes: со своей монеткой он хотя бы для списка парочку идей действительно дельных предложил :)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
shardshooter написал(а):
6) Пусть Ксардас за храбрость ГГ сначала даёт не 2 очка обучения, а хотя бы 4. Ну, просто если сравнить *гипотетическую прибавку +2 к какому-то параметру, +2 силы и +10 жизней* и *1000 золотых, свитки* - это как-то несерьёзно.

Даже и эти 2 очка обучения можно не давать ГГ, учитывая, что игрок выбрал самый сложный вариант начала игры. Понимаю, что у всех нас разное восприятие от игры, но лично меня эти 2 очка обучения в начале игры, да еще и на халяву (я ничего не успел сделать для того, чтобы что-то заслужить) даже немного оскорбляют. Не для того я выбрал сложный вариант игры, чтобы радоваться доп.халяве в начале игры. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Diego1987:
нельзя ли добавить карты к локациям, например города орков ( целый день искал портал)

Кстати, если внимательно просмотреть диалог с Ур-Траллом, то там он дает намек как найти проход, ведущий из города орков в Долину теней
всёравно искал - просто трата игрового времени особенно для новичков-злит и раздражает :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
stp написал(а):
2Diego1987:
нельзя ли добавить карты к локациям, например города орков ( целый день искал портал)

Кстати, если внимательно просмотреть диалог с Ур-Траллом, то там он дает намек как найти проход, ведущий из города орков в Долину теней. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу