• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Способы прохождения сложных мест в игре

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Приглашаю всех готоманов поделится своими способами прохождения сложных мест игры, типа остров Этлу и прочее. Тема будет предназначена в основном в помощь новичкам и не особо умелым игрокам.

В описании способа, пожалуйста, придерживайтесь правил
1. Выделяйте заголовок описание
2. Само описание должно быть в спойлере


Эта тема предназначена только для описания способов прохождения сложных мест в игре. В теме запрещено задавать какие либо вопросы, связанные с прохождением сложным мест, или с прохождением каких либо квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Double Ego:
Я лично делаю так - говорю с Регисом он нападает, я бегу к выходу из города через который в первый раз проходим в Хоринис. Затем перепрыгиваю за перила опускающегося моста у выхода, Регис упирается в перила и бежит на одном месте. Я достаю свиток огненный шар бросаю в него и жду пока он горит, затем бросаю второй огненный шар жду пока горит, затем бросаю огненную стрелу, у Региса остается пара едениц жизни. Добиваю любым не колющим оружием. Такая система актуальна для не сильно качанного героя.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
2Double Ego:
Мой метод такой - говорю с Регисом он нападает, бегу в сторону казарм милиции, перед входом поворачиваю налево, добегаю до ящиков под стеной - по ним на стену. Регис крутится внизу, сверху расстреливаю его из лука как остается немного жизни спрыгиваем и добиваем.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо всем за советы. Отдельное спасибо 2Aleks 83: на счет объединения постов)

В общем, удалось его победить, запрыгнув на стену за домом Матео (я оттуда еще начинаю свой путь по крышам и на охраняемый склад), и расстреляв его немного из лука, потом спустился, взял его в ледяной блок (вот тут нужно хорошенько рассчитать, чтобы он не окочурился от магии), и добив одним ударом после того как он отмерз. Все-таки 300 опыта - это приятно)).

А ты счастливчик. Только собрался выписать пред, а ты уже все исправил. ;)
Обошел буквально на 10-15 секунд.
Но на будущее почитай внимательно правила форума и никаких проблем с постами у тебя не будет.
 

Byzant

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
В отношении Региса :
Проходил я его на 11-м уровне, меч - Кочевник, сила - 60 (с кольцами-амулетами-поясами ), одноруч - 30, доспех охотника. Становишься позади Региса возле дерева ( есть время отступить и вынуть меч , не пропустив удар, да и посторонние не видят поединка, что само по себе очень даже неплохо ). С третьей попытки Регис был повержен без всяких последствий типа штрафов и т.п.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
2Byzant:

Byzant написал(а):
В отношении Региса :
Проходил я его на 11-м уровне, меч - Кочевник, сила - 60 (с кольцами-амулетами-поясами ), одноруч - 30, доспех охотника. Становишься позади Региса возле дерева ( есть время отступить и вынуть меч , не пропустив удар, да и посторонние не видят поединка, что само по себе очень даже неплохо ). С третьей попытки Регис был повержен без всяких последствий типа штрафов и т.п.

Познавательно. Но я хотел узнать, как проходится этот момент НЕ с силовиком-бойцом ;)


Вопрос: как вы проходите место на раскопках Магов Воды, где стоят 5 скелетов гоблина? Прошу учесть. что герой на начальных уровнях. У меня даже убежать не удается - догоняют и с двух ударов убивают.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Double Ego:
Региса можно победить будучи ловкачем на низких уровнях с багоюзерством, имея хотя бы лук следопыта (оптимально составной лук) и обычый меч. Выманиваешь из города к ферме Лобарта, перепрыгиваешь через ограду поля, он застревает в текстурах ограды, стреляй из лука, потом добей мечом.
Либо с помощью свитка ледяной блок, магичишь, потом стреляй из лука и добей мечом.

Скелет гоблина выносится с 1 огненной стрелы. Надо просто выманить их по одному и все. Либо пробежать мимо них, выманивая их на Сатураса. Но в этом случае надо уворачиваться от их атак, пока маг не добьет последнего из них.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Double Ego:
Я делал так - покупаешь как можно больше свитков огненная стрела(очень хорошая вещь, особенно в начале когда герой не прокачан - скелет гоблина (и не только он )убивается с одного выстрела горением секунды 3). Когда подбегаешь к тому месту где эти 5 скелетов гоблина, то я залазил осторожно на возвышение с колонной слева(чтобы не достали) и оттуда стрелял стрелой - желательно чтобы магии было как раз на 5-6 выстрелов(а то если долго не валить могут и достать :D). На крайний случай - огненный дождь, привлекаешь их внимание и мочишь. Валил их когда у меня ГГ был 8-го уровня (т.е. не ахти как) - правда раза с третьего ;).
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Double Ego:
Как я уже говорил убить можно почти любого, не бойся и пробуй. К тому времени должен быть уже нормальный ГГ. Требования :D: "Меч", выдерживание одного удара. Выманиваем по одному, используем отход назад и два удара, отход - 2удара и так до конца, главное не потеряться, гоблины любители покрутить хоровод.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ужас, как зачистить корабль орков по квесту Альберта, тем более магу?? :eek: там на ровном месте орки летят прям с неба в количестве штук 50))) они даже друг на друге не помещаются, меня просто топчут ногами и всё...)) и даже никуда не убежать и не спрятаться. такое адское мессиво)))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Солнышко:
Выполни квест на получение Улу-Мулу и ходи без проблем по кораблю, орки тебя не тронут.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Не могу найти Гомеза
О: В замке, в комнате где лежит записка с рецептом добывания секрета из жал кровавых шершней есть дверь, ведущая в длинный узкий коридор, в конце коридора ещё одна дверь, за ней зомби, убиваем зомби - появляется призрак. Что бы пройти через все эти двери нам нужно 5 ключей:
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
3.1 Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
3.2 Ключ от самого склада люжит на открытой деревянной площадке в замке

Ключей вроде три на двух написано имя Гомез а на одном написано ключ от внутреннего помещения склада.
1.В комнате Энгора нашел ключ.
2. Вкмнате Парсиваля лазил веде - нет (может до этого пробежался взял и забыл)
3.На счет закрытого помещения не понятно где это и вообще склад? Это справа от Удара по ходу когда идешь от тарана? Хотя у Парсиваля ключ стащил.
3.2 Ключ от склада искал на площадке нету может правда нашел и забыл когда только пришел в Замок а потом уже прочитал как и что искать (или где ещё лежит).
Патч от Dimmela 1.12.6
 

GOTHIC2 HERO

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2Солнышко:
Подплываешь к кораблю залезаешь по лестнице орки тебя увидят и побегут в твою стороную.
Дальше есть два варианта развития событий:
1.Если ты маг то всё равно можешь справиться с 1-им или 2-мя орками в рукопашную.
Спрыгиваешь вниз там под лестницей есть небольшой квадрат из досок встаёшь на него орки будут топтаться сверху над тобой в них и стреляй , а упавших на тебя можно убить посохом или мечом, а самое главное ты можешь в лю бой момент уплыть от них.
2.А можно попросту наколдовать страх и убивать орков по одиночке.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2shcundrik:
1 ключ(гомеза от первой двери) - в комнате Энгора
2 ключ(гомеза от второй двери) - в комнате Персиваля
3 ключ от склада(склад находиться да справо когда идёшь от тарана) - он находится, нужно подняться на второй этаж над складом , пойти направо - упрёшься в лестницу ведущую наверх. Поднимаешься наверх и спрыгиваешь от туда(если стоять лицом к замку и надо чтобы была развита акробатика) на право на крышу - вот там он и лежит
4 ключ - стащить у Парсиваля(он от внутреннего помещения склада)
5 ключ (от третьей двери) лежит как раз там, во внутреннем помешении склада на полке - кстати открывает сундук с доспехами гомеза
Да и ещё, если стащить ключ Персиваля раньше чем откроешь сам склад, то будет баг и не сможешь открыть внутреннее помещение склада
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Такая проблема: что делать теперь (в аддоне) с сундком в армейских казармах Хориниса, где лежит блюдо? Как только я касаюсь его (даже в режиме "красться") - из соседней комнаты раздаются возмущенные голоса Лорда Андре и бородатого учителя со всеми вытекающими из этого плачевными последствиями для Гг. Как достать блюдо?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Double Ego:
Я делал так, крал блюдо (слышал крики) и быстро удалялся, чтобы не поймали. Потом вернулся - кастанул на охраника и Андре забыть и всё проблемы нету.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Double Ego:
Я тоже долго не мог стащить, оказывается нужно дождаться момента когда Андре останется в комнате один, и крадется без шума и пыли, проверено. Подходить к сундуку нужно обязательно крадучись.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
SalasValor написал(а):
2Double Ego:
Я тоже долго не мог стащить, оказывается нужно дождаться момента когда Андре останется в комнате один, и крадется без шума и пыли, проверено. Подходить к сундуку нужно обязательно крадучись.

Но когда Андре один, где Вульфгарт? Он же во дворе, вроде. Тогда не зайдешь в казарму тихо...
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Double Ego:
Попробуй прокрасться когда Андре и Вульфгар в комнате вместе, а на улице никого нет например в вечернее время, у меня они нападали, только когда Андре находился в комнате с одним из простых стражников. Также можно попробовать прокрасться ранним утром, когда Вульфгар тренируется один, а Андре один в комнате.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
По мне так прокрасться можно когда угодно, ну никогда угодно конешно :D, главно входить в само помещение крадучась, а не добежать до сундука и потом красться и надо чтоб естественно никто невидел как вы входите и не находился в комнате в момент вскытия сундука.

Ну вот опять "новинки":), извиняюсь, низнал. Какое плохое новшество"нерабочее подкрадывание":(
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2No_name:
В том то и дело, что в пачте 1.1. с этим баг - крадись не крадись, а НПС видят сквозь стены.Насчёт входить в помещение крадучясь - блин так и делал толку 0 - все равно видят.И только сундук вскроешь - всё крик, пробовал много раз безполезно.Надо будет попробовать как посоветовал 2SalasValor: в следующий раз может поможет.
 
Сверху Снизу