• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Способы прохождения сложных мест в игре

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Приглашаю всех готоманов поделится своими способами прохождения сложных мест игры, типа остров Этлу и прочее. Тема будет предназначена в основном в помощь новичкам и не особо умелым игрокам.

В описании способа, пожалуйста, придерживайтесь правил
1. Выделяйте заголовок описание
2. Само описание должно быть в спойлере


Эта тема предназначена только для описания способов прохождения сложных мест в игре. В теме запрещено задавать какие либо вопросы, связанные с прохождением сложным мест, или с прохождением каких либо квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Gotha написал(а):
2Black-noy:
Шпаг в игре полно. Вот места в Хоринисе, которые помню:
1) 2 этаж таверны Мертвая гарпия в одном из сундуков
2) у прохода от полей Онара к охотнику Грому
3) около лестницы от лагеря охотников до лагеря братства
4) недалеко от пастуха Бальтазара (ферма Секоба)
5) в лагерях бандитов (в пещере в лесу и на мосту неподалеку от фермы Акила, 2 лагеря в лесу недалеко от Сагитты)
6) и еще порядка 20-30 штук разбросанных по локации (в том числе и на бандитах)
А ты на первом уровне владел навыком взлома сундуков, мог убить бандитов? ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой пост и назови хоть одно место доступнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Black-noy:
Их можно поднять с земли (никого убивать не надо, навыка взлома тоже не надо). Читай внимательно.
2) у прохода от полей Онара к охотнику Грому
3) около лестницы от лагеря охотников до лагеря братства
4) недалеко от пастуха Бальтазара (ферма Секоба)
6) и еще порядка 10 штук разбросанных по локации
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Black-noy:
Есть свиток: огненный дождь у Зуриса. И все бандиты на мосту одним куском со всеми шпагами и т.д. твои.
Заходить со стороны таверны. А 250 золота я думаю найдешь. Тем более, что трофеев не меньше. ;)
Заодно и квест Ерола сделаешь. :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
в начале игры бандита с фото, когда он сбегает после предупреждения, можно побить по 1 удару 10-15 раз.он только обижается :D еще без проблем взять кольца на уступе возле фермы акила, выполнить квест с 2 рабочими, взять 4 шкуры + 3 шкуры у укурков и травки всякой, назад вдоль правой скалы зигзагом и к николсу и ларесу через море( небольшое потеря очков)
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Hokurn написал(а):
Vladimir написал(а):
Или же просто, не бегая, применить свиток ледяной глыбы.
Такой способ прохождения этого квеста, пожалуй, самый простой (и здесь ты прав), но вряд ли самый рациональный. Тратить на побитие задохлика Валентино свиток заморозки - далеко не самое лучшее и оправданное решение, которое могли бы принять игроки. С точки зрения обдуманности действий игрока, никому бы не посоветовал принимать по этому квесту такое решение.;)

Валентино выходит с таверны ровно в 3:59. В 4 он уже проходит некоторый путь и в 4:02 где-то он проходит сзади дома охотника Боспера. В этот момент нужно кинуть в него какую нибудь магию, не особо сильную, огненная стрела убивает его, можно маленькую молнию. Кидать её нужно возле стены в верхний квартал. чтобы мент тебя не видел. Тогда хоть он и будет орать "стража"никто не увидит и не услышит этого. Кому действительно нужно могу скинуть скрин
 
Последнее редактирование модератором:

Byzant

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
Валентино выходит с таверны ровно в 3:59. В 4 он уже проходит некоторый путь и в 4:02 где-то он проходит сзади дома охотника Боспера. В этот момент нужно кинуть в него какую нибудь магию, не особо сильную, огненная стрела убивает его, можно маленькую молнию. Кидать её нужно возле стены в верхний квартал. чтобы мент тебя не видел. Тогда хоть он и будет орать "стража"никто не увидит и не услышит этого. Кому действительно нужно могу скинуть скрин
А можно и гораздо проще. Валентино в Возвращении слаб ( в отличие от Глобала например) и был без проблем повержен на 9-м или 10-м уровне мечем 40\40\90.
А вот как справиться с Регисом ? Просьба указывать уровень ГГ, перки, оружие и защиту.
И еще один вопрос
Ув. коллеги ! Прошу вас поделиться своим опытом прохождения крутых монстров ( троллей, Рабоглава, шныга с яйцом и т.д. ). Если не сложно, укажите уровень ГГ, его характеристики, использованное оружие и защиту.
Я прошел Рабоглава на 10-м уровне, затратив одну Ледяную глыбу и два Огненных дождя.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Byzant:
Примерно 12-13 уровень, 45 ловкости (+ 15 ловкости с помощью колец), составной лук, меч (начальный самовыкованный), бронь охотника и кожанный пояс.
Выманиваешь за город, бегая от него, всаживаешь стрелы (по моему 7-8), потом аккуратно добиваешь мечем, срывая ему атаку. Либо ледяной блок и он твой на 30 секунд.

2Byzant:
Измени и добавь материал из второго поста в первый, пока я его не удалил. Потом сам удали свой второй пост.
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
2Byzant:

Регис элементарно валится - вызываешь его, вылазишь на стену за домом Маттео и из лука его! пока здоровье не подойдет к самой грани. потом достаешь ковыряльник и добиваешь

а ледяной блок побереги
 

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Это на счет Черного Троля, есть очень легкий способ, достаточно 1-2 фаербола и он готов:
выманиваешь его к обрыву подальше от моста, потом вдоль обрыва к мосту и по мосту, а троль около обрыва побуксует и в воду, прыгаем за ним и смотрим как он дохнет ( медленно но все же дохнет) можно чайку попить, потом когда у него останется где-то 5-7 % здоровья уплываем от него в сторону укурков и возвращаемся к пещере где нас ждет черный троль который убивается фаерболом.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Подскажите, кто как и на каком уровне прикончил Азгалора? А то больно уж он мощный, и вершитель не шибко помогает.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Silensio:
Третья глава, уровень был помоему 35, играл за наёмника. Раскачал арбалет до мастера - только так вершитель помогает. Вызвал армию мрака, пока они его отвлекали - я его замочил.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Silensio: Бил в третьей главе, страж: 37 уровень, владение арбалетом 24% :). Убивал Вершителем минут 25, сохраняясь после каждого попадания. А потом выяснил, что гораздо надёжнее бить его мечом по башке - очень у него защита от стрел высокая. Можешь ещё собрать все сферы стихий и сделать Крест Стихий - убьёт с гарантией ;), Сеньяк всяко слабее Азгалора и валится обычным оружием.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Aleks 83 написал(а):
2Silensio:
Третья глава, уровень был помоему 35, играл за наёмника. Раскачал арбалет до мастера - только так вершитель помогает. Вызвал армию мрака, пока они его отвлекали - я его замочил.

Можно проще, без "Армии мрака"- стал под навес, типа где юнитор к Золотому дракону устанавливал, или вызвал в помещении, где он в дверь не пролезет, а сам выскакивай и...
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Byzant написал(а):
Ув. коллеги ! Прошу вас поделиться своим опытом прохождения крутых монстров ( троллей, Рабоглава, шныга с яйцом и т.д. ). Если не сложно, укажите уровень ГГ, его характеристики, использованное оружие и защиту.
Я прошел Рабоглава на 10-м уровне, затратив одну Ледяную глыбу и два Огненных дождя.

Я завалил Рабоглава в "плавках"(без какой-либо брони), киркой, где-то на 2-3 уровне. Способ элементарен и неоднократно упоминался. Опишу еще раз:

После того, как откопал клад за фермой Ленара прыгнул в воду у водопада. Доплыл до островка, метнул огненную стрелу в Рабоглава, выманивая его. Потом поплыл туда, откуда приплыл - к водопаду. Там есть небольшая площадка (буквально один шаг Гг) медленно вылезаю из воды. Как только Гг начинает идти, а не плыть - разворачиваюсь. Тут главное дело - не испугаться))))) ибо за вами - рожа Рабоглава. Ловим его "в прицел"и начинаем осторожно махать киркой. Почему осторожно? Потому, что Гг немного сдвигается при этом и есть опасность, что он либо опять уйдет под в воду (сверху окажется монстр), либо, что еще хуже, монстр сумеет выбраться из воды. Начинается довольно утомительный процесс, ибо киркой убивать Рабоглава - очень долго (у меня уходило минут 20, а может и больше). Не забывайте восстанавливать выносливость серафисом и ОБЯЗАТЕЛЬНО время от времени записывать игру! У самого было пару раз - снимал уже больше чем половину жизни у монстра, но тут Гг оступался, его убивали, и приходилось начинать все сначала.
 
Последнее редактирование модератором:

Byzant

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
А как и на каком уровне проходили шныга с яйцом и Гримгаша ?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Byzant:
Смотря кем играешь, я, например, при игре за некра выносил и гоблина и шныга с нескольких бросков заклинания без особых проблем. При игре за воина можно купить пару магических свитков у того же Зуриса и также без проблем убить их. Уровень особой роли не играет все зависит от тебя самого.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Byzant:
Мой совет купи свитки огненная стрела, благо их много и недорогие.Я их убивал ещё в первой главе. На
Гримгаша уходило штук 15 неменьше(лук практически у меня не действовал), на шныга меньше(можно луком завалить - составным) - если магией убивать, то уровень не важен
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Double Ego написал(а):
Я завалил Рабоглава в "плавках"(без какой-либо брони), киркой, где-то на 2-3 уровне. Способ элементарен и неоднократно упоминался. Опишу еще раз:

После того, как откопал клад за фермой Ленара прыгнул в воду у водопада. Доплыл до островка, метнул огненную стрелу в Рабоглава, выманивая его. Потом поплыл туда, откуда приплыл - к водопаду. Там есть небольшая площадка (буквально один шаг Гг) медленно вылезаю из воды. Как только Гг начинает идти, а не плыть - разворачиваюсь. Тут главное дело - не испугаться))))) ибо за вами - рожа Рабоглава. Ловим его "в прицел"и начинаем осторожно махать киркой. Почему осторожно? Потому, что Гг немного сдвигается при этом и есть опасность, что он либо опять уйдет под в воду (сверху окажется монстр), либо, что еще хуже, монстр сумеет выбраться из воды. Начинается довольно утомительный процесс, ибо киркой убивать Рабоглава - очень долго (у меня уходило минут 20, а может и больше). Не забывайте восстанавливать выносливость серафисом и ОБЯЗАТЕЛЬНО время от времени записывать игру! У самого было пару раз - снимал уже больше чем половину жизни у монстра, но тут Гг оступался, его убивали, и приходилось начинать все сначала.


Сейчас "валил"Рабоглава в очередной раз и открыл секрет, как обойтись без серафиса, либо любого другого восстановителя выносливости. Секрет прост - нужно, чтобы здоровье Гг было полным (без ранения). Тогда даже при нулевой выносливости здоровье не будет уменьшаться."На все про все"мне понадобилось сейчас 10 минут.


И еще:

Судя по тому, что не получается победить Региса, отнесу свой вопрос к сложным местам игры). Итак, как завалить Региса и стоит ли это делать?)) Я готовлюсь в маги, поэтому до фига манны, но боевых характеристик особо нет. На мне костюм "от Константино")) и кирка"кладоискателя".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
См. пост выше - ответ №66 ;)
А так валить его не обязательно, потому что
письмо от валентино - Галлахад все равно не возьмёт. Так только ради опыта
Посты свои объедени пока не получил предупреждение - от модераторов ;)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Double Ego:
Имхо вступать к Константино невыгодно, лучше к Босперу. Кирка? советую "меч"30-силы 40-урон.
Начинать бой советовал бы после того как сможешь выдержать хотя бы один его полный(критический) удар.
Я к сожалению не вкурсе какие способности у Региса. Так что напишу про 2 начальных этапа.
1. Противник бьёт один удар. Во время удара, делаем шаг назад, после того как удар прошел мимо, наносим свой, если ушли слишком далеко, вместо шага назад подойдёт блок т. е. отступ-удар или блок-удар и так до конца.
2. Противник бьёт комбинацию из 2-х ударов как например: Рауль, Стражник тюка травы или вор-убийца(бой рядом с Эддой). Тут только отход, во всяком случае у меня, он бьёт отходим и после удара акуратно вставляем свой. Он может нанести один удар и застрять, если попрактиковаться то это будет заметно, в то время когда он застрял бьём его и сразу отходим. А может не застряв нанести два удара, во время них отходим и потом опять таки свой и снова сразу отпрыгиваем дабы не получить здачу. Совет, лучше всегда ожидать 2-х ударов, бой получится дольше но безопаснее.
Почти ко всем в Готике2 есть свой подход и любого возможно убить, без единого ранения, вопрос в том как долго его бить. Советую использовать длинное одноручное оружие, имхо самое удобное.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу