• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема составлена и написана с помощью Gotha, без него она не была такой полной и достоверной.:)

Каждый раз, начиная играть в Готику вы наверняка спрашивали себя “а кем мне на этот раз играть?” А если вы впервые посетили мир Готики2 то наверняка вас манит и таинство магии и суровость наёмников и блестящие доспехи паладинов. И кем же мне стать? Ведь хочется всего и сразу, чтоб из лука да мечом и магией сразу во имя трёх богов . Но такое в Готике невозможно и увы не мне не автором этой великолепной игры это не под силу ;) (ибо так задумано) . Зато я могу ( во всяком случи, постараюсь ) помочь выбрать наиболее приятный для вас путь так как говорится в народной пословице “на вкус и цвет товарищей нет” (, ну да ладно хватит бла бла бла, И о чем же этот гайд если двух словах?:
Этот гайд расписывает все сильные и слабые стороны ОСНОВНЫХ гильдий Готики 2“Возвращение”
Описание будит проходить по данной схеме (грубый пример) :
Гильдия “наёмники”
Уникальные возможности(присущи только этой гильдии):
1)Грабёж и
2) Варка самогона
3)Курение бамбука
4)Уникальная магия ярости варвара(ниже идёт описание магии и заклинаний):

Возможность раскачать навыки ( с учетом гильдейских учителей, по 10ти бальной школе )
Лук – 5
Арбалет – 30
Ближний бой- 100
Магия – 0


PS: Данная тема составленна с игровыми условиями патча 1.1 и будит менятся и дополнятся :)

За кого можно играть
основные гильдии:
Послушник-Страж-Гуру
Послушник-Маг воды
Послушник-Некромант
Послушник-Маг Огня
Ополченец-Рыцарь-Паладин
Наемник-Охотник на Драконов
+ к этому можно проходить сразу за все неосновные
убийцы
воры
торговцы
хранители
кольцо воды
охотники
пираты
бандиты(в Яркендаре)
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Чуть-чуть не соглашусь с методом подстройки ГГ под "шаблоны"гильдий. :)
Во-первых: в мир Готики нас впускают с равными возможностями. Сначала нужно обороняться, учиться владению оружием (по началу это лук, меч, а не магия, она только в свитках), наращивать силу и ловкость. Даже первый проход в Хоринис мимо волка уже хардкор! ::)
Если в дальнейшем и хотите делать мага, а не наёмника (две противоположности), то первый хотя бы должен быть силён и уметь работать с двуручником, а второй (наёмник) и иногда подлечиться руной истинной магии. ;)
Во-вторых, ресурс самой игры при крайностях"гильдий"расходуется не эффективно. Алхимия или охота, а иногда и ковка оружия спасают на первых порах (главы 1-2) от "банкротства"или смерти (зелья). Поэтому, учиться универсально двум мастерствам из трёх выше перечисленных (по желанию). :D
В-третьих, и самое главное, из-за чего Готоманы играют в Возвращение, - сюжетные ветки, локации, задания на уровне типа"Сейчас помолюсь Инносу за душу Гомеза, затем порчу карму - иду на Запретный остров бить паладинов, но получу руну ловца душ, порадуюсь", желание пройти по возможности всё,"пуститься во все тяжкие...". Да и красть ключевые предметы (ключи от дверей, порталов) у довольно не хилых НПС с ловкостью 120-150 для мага для того, чтобы не пропустить приключение. :D И без краж-то сюжетные ветки с Гомезом и Сеньяком выпадают! :mad:
Последний раз отыграл магом огня (1.1 плюс позже поставил патч от dimmell 1.12.4) 56 уровня с кармой Инносу -224 :eek: (как такого земля носила), Белиару -12, выполнил сюжетные ветки за Хранителей, охотников, торговцев, естественно Кольцо воды из оригинала, убийц (маг Инноса - убийца ::)), посейтил все локации игры, получил руну"Мора Уларту", мана 750, жизнь 1240, сила 145, ловкость 150 (без амулетов). Играл 2 месяца и был счастлив, и ещё раза два пройду игру.
Наверное, бывалый Готоман будет в"Возвращении"строить своего героя сам, без шаблона гильдий независимо от уровня сложности игры! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Спасибо Kamail и Gotha - ваша работа действительно выше всяких похвал!

А, рассуждая о том, за кого же предпочтительнее играть, хочу спросить у игроков - к кому из учителей Хориниса вы чаще всего идете учиться? В принципе, плюсы есть у всех, но возможно есть просто какие-то личные предпочтения? Например, просто "для атмосферы"?
 
Последнее редактирование модератором:

Гарын

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Что даёт курение косяков болотника, если принадлежать братству? я сколько ни курил - только глюки ловит ГГ=)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Гарын:
Да ничего не даёт, за братство курение карьяна вроде +1 к мане даёт в день
 

Гарын

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

пункт 4 у Гуру и 5 - Страж. или под плюшками подразумевается "плющит"?)

Да нет, просто на форуме как то говорилось, что выкурив некоторое определенное число косяков болотника, ГГ начинает получать бонусы.
Сам не проверял, должен был проверить Kamail, он выбрал болотников, но потом у него что то не срослось, заглючило. Короче, проверить не смог. Подумали и решили выложить.
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

кстати о косяках. проверять то сложновато))) у мну дето 200 косяков ну я и давай курить их залпом из инвенторя))) выкурил штук 20 наверное. как закрыл инвентарь, у мну ГГ такой "прихо д"словил что аж из игры дропнуло)) повторять опыт не решилса. ;) пускай лучше кальяном довольствуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

А в какой версии маги тёмного исскуства и маги воды получают Посохи? а то у меня только за мага огня можно? )
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Vasiliy:
В Возвращении версии 1.1 точно могут маги огня, маги воды и темные маги получить посох.
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

у меня вопрос!(
1)насчёт гильдии убийц,этот маг "в отставке"как его Галханд,просто не даёт мне задания....что нуно зделать чтоб дал?
2)охотники,побил фалька,и всё говорить не о чем! что зделать чтоб он заговорил?)
3)ну и вопрос малясь не в тему...если играть за мага воды,кода получаешь робу получше чем самую обычную?а то 4 глава а я всё в обычной...)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Skip:
1. Первый раз он просто не захочет говорить с тобой, спроси его снова и он расскажет тебе все.
2. Отдать ему его меч, но это в том случае если драку начал он сам, а не ты первый на него напал.
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

1)100 раз говорил,молчит...
2)а,всё нашёл ответ на этот вопрос,таким способом мона вступить не позже 2 главы,а я в 4...
 

Gracian

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

не знаю за кого начать проходить возвращение..Пала или некрыча..первый раз за мага огня отыграл.Вроде и магом побегать охото,с др.стороны мечом помахал бы))Посоветуйте!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Gracian:
Если уже играл за мага огня, то для разнообразия возможно лучше сыграть за паладина. Все таки это воинский класс, а не магический, кроме того паладин так же использует свою особую магию помимо меча. Хотя с другой стороны квесты некроманта выполнять гораздо интереснее. Что лучше решать тебе.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Gracian:
Ну если и магом охота и мечём помахать - то тебе магом воды надо играть самое то ;). В начале - послушником только с помощью меча и проходишь, а вот как станешь магом после Ярика вот тогда и будешь с помощью магии воевать.
А вообще лучше наёмником поиграть - очень интересная гильдия. Жаль только магией не сможешь пользоваться, кроме истинной конечно ;)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

2Gracian:
2SalasValor:
2Алекс:
дык а че вы? за болотников поиграй. за стража)) и мечюгой помохать и магия какая-никакая да будет и тож весьма не плохие квесты + хардкорность. за хордкорность не спрашивали но все же)) ;)

З.Ы. не вспомнили вы про болотников, аж абидно стало :'(
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

А кем интерестнее всего играть и что б в начале не напрегало и возможно ли ополченцом устроить геноцит на Хоринисе(локация хоринис) ???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Feryz911
Лично мое мнение, проще всего в первый раз играть именно за ополченца. А вот по поводу интереса, для тех кто проходил Готику раньше, как я например, гораздо интереснее было играть за новые гильдии. Лично мне понравилось играть за некров. На счет геноцида в Хоринисе, разве что в конце 5 главы перед отплытием можешь учинить, если ты о мирных НПС, а если о монстрах и бандитах, то их в первой главе проще всего магами выносить, ополченцем гораздо труднее.
 

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Посоветуйте плз. в какоую лучше основную гильдию вступить? И можно ли вступать в несколько второстепенных гилдий(братство,торговцы........)???
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

вова1010 написал(а):
Посоветуйте плз. в какоую лучше основную гильдию вступить? И можно ли вступать в несколько второстепенных гилдий(братство,торговцы........)???
можешь вступить в одну основную и все второстепенные гильдии... По твоему усмотрению... У каждой основной - есть свои приимущества и недостатки =)

Основные: Маг Огня, Некромант, Болотники, Наемник и МАг Воды

Дополнительные: Пираты, Торговцы, Убийцы, Охотники, Воры
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Re: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

ToRLoF 97
Основные: Маг Огня, Некромант, Болотники, Наемник и МАг Воды
А ополчение и паладины как же? Нельзя такое забывать, а то форумит вступит в наемники,а потм будет постить на форуме: "почему меня не принимают в ополчение?"Ответ следует давать максимально точно ::)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу