• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Тестирование нововведений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Тестирование окончено. Все изменеия 1.12.х. включены в 1.15.

Патч вносит небольшие, но важные изменения в геймплей, которые, помимо прочего, работают на старых сохранениях; то есть новую игру при установке этого патча начинать НЕ ПРИДЁТСЯ!

[size=14pt]Описание от автора:[/size]

Устанавливается только на аддон "Возвращение"пропатченный до версии 1.1.

Патч не ЗАМЕНЯЕТ, а дополняет официальный патч 1.1
Работает на старых сейвах от 1.1.


Установка и удаление:
Для установки на ЕХЕ версию аддона необходимо минимум 3Гб свободного места на разделе с игрой;
Для МОD - 1,5Гб под перепаковку и бэкапы.

  • [li]1. Работает только на аддоне "Возвращение"с установленным официальным патчем версии 1.1.[/li]
    [li]2. Если установлена МОД версия аддона при установке выбираете версию для МОД, если ЕХЕ - версию для ЕХЕ.[/li]
    [li]3. В случае если папка установки не совпадает с предложенной инсталлятором укажите папку с игрой Gothic II. Проверьте правильность пути в последующих окнах.[/li]
    [li]4. Для МОД версии аддона будет установлена иконка быстрого запуска минуя Starter.
    Удаление стандартными средствами системы через "Установка и удаление программ".
    После удаления игра полностью возвращается в оригинальную версию Г2а"Возвращение"1.1.[/li]

Прокачка:

  • [li]Прокачиваются навыки в зависимости от выбранного оружия: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.[/li]
    [li]Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1). То есть если вооружены оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.[/li]
    [li]При использовании магии - бонус к мане.[/li]
    [li]После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1.[/li]
    [li]Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.[/li]
    [li]При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).[/li]
    [li]Ведется запись в дневник количества убитых монстров и повышений навыков.
    [/li]
    [li]Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют.[/li]

Выбрать уровень сложности можно:

  • [li]На старых сохранениях только 2 раза при молитве Инносу до начала 3-й главы.[/li]
    [li]При игре сначала остается возможность выбрать заново уровень сложности 2 раза до начала 3-й главы (или молитва Инносу, или в диалоге с Ксардасом). Первый выбор - первый диалог с Ксардасом.[/li]
При первой установке моего патча и молитве Инносу (Просто помолиться!) в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт"Изменение уровня вводит только различные коэффициенты при расчете опыта.
На баланс прокачки оружия изменение уровня не влияет.


При использовании старых сейвов при первой загрузке после установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • [li]снять-одеть все оружие и всю магию;[/li]
    [li]просто помолиться Инносу и выбрать уровень сложности до убийства первого монстра. В противном случае - гарантированный вылет![/li]

Благодарности:
mage - особая за выловленные баги.
amph - за помощь в тестировании.
команде T&G - за аддон Возвращение;
и DUSTinghoFFman - просто потому что...

[size=14pt]>Ссылка на закачку<
(Текстурный пак - старые текстуры полей, монстров и т.д.)[/size]


[size=14pt]Внимание! Ссылки даны на посты dimmell`а, с них и скачиваем патч![/size]
[size=12pt]После установки патча рекомендую дефрагментировать диск с установленной игрой.[/size]

Визуальные изменения:
-визуальный патч изменяет эффекты магии тьмы, которые копируют эффекты других школ магии, а также меняет внешний вид заклинания "свет"и"святой свет"паладинов. Также убирает эффект руны "чёрный туман"на её жертвах, так как он тормозит игру.

Обладателям параноидальных антивирусов:
при установки антивирус говорит что найден вирус tool.hidewindows (HKTL_HIDEWIN)
может кто-нибудь обьяснить что это значит?
При установке используется утилита (cmdow.exe - Commandline Window Utility for NT4/2000/XP) для скрытия консольных окон (для красоты установки ;) ), что и определяет "доктор". У всех нормальных антивирей эта утилита занесена в базу и не является вредной.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Geor'G написал(а):
Если-бы включили было бы здорово... Джастин с возвращением... я гляжу все в сборе... ;)
Если что скоро подоспеет прога, с помощью которой можно будет делать патчи не особо увеличивая размер самих патчей... и правя ZEN файлы ;) :)

А поподробнее? ;)
Лучше в личку, чтобы не оффтопить.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Geor'G написал(а):
Если что скоро подоспеет прога, с помощью которой можно будет делать патчи не особо увеличивая размер самих патчей... и правя ZEN файлы ;) :)

ООчень интересно! И поподробнее. :)
У меня патч с побайтовым сравнением весил не намного меньше ЗЕНа.
 
Последнее редактирование модератором:

skip3r

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Выложите плиз сохранения, а то поставил неоф патч, и теперь всегда вылетает когда убиваю кого-нить, сделал всё правильно - снимал и одевал, молился у Инноса. У меня 2 глава, Яркендар прошел, информацию о руде собрал ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
skip3r написал(а):
Выложите плиз сохранения, а то поставил неоф патч, и теперь всегда вылетает когда убиваю кого-нить, сделал всё правильно - снимал и одевал, молился у Инноса. У меня 2 глава, Яркендар прошел, информацию о руде собрал ::)
Просто помолиться (а не за деньги!) и выбрать уровень сложности. Если не выберешь - будут вылеты.

Всем!
Может кто-нибудь попробовал заточку? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
а на висту как он ставится???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Hunted
На Висту он ставится, так же как и на XP… другой вопрос, а будет ли корректно вообще работать Г2а... ::)... и без всяких патчей :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Geor'G написал(а):
Hunted
На Висту он ставится, так же как и на XP… другой вопрос, а будет ли корректно вообще работать Г2а... ::)... и без всяких патчей :)
На Висту ставится и играется нормально, проблемы могут быть только с роликами.
mage играл на Висте. "Проблема"при установке может быть только в том , что патч не находит ветку реестра с установленным Возвращением. Руками укажи путь к папке с Готикой и обязательно проверь в последующих окнах (может добавить еще одну папку Gothic2).
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
"может добавить еще одну папку Gothic2"-- так и получилось сначала.

А как решыть ролики? Ато не показывает :(
 
Последнее редактирование модератором:

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
"Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют"

Это получается что за них опыт не дают? А то что то немного не догоняю :(.

А чем отличаются сложности? И какую сложность ставить чтоб всё было также как в обычной 2 готике?

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
вова1010
Уровни сложности отличаются только расценками опыта, на силу мобов он не влияет.
Если тебе нужны те же расценки как и в оригинальной 1.1, то выбирай "стандартный", если тебе нужны расценки как в 1.0, то самый легкий.
 
Последнее редактирование модератором:

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
вова1010
Уровни сложности отличаются только расценками опыта, на силу мобов он не влияет.
Если тебе нужны те же расценки как и в оригинальной 1.1, то выбирай "стандартный", если тебе нужны расценки как в 1.0, то самый легкий.

И по поводу исправлений последнего патча было написано что на прокачку не влияют слабые существа типа кровавых мух и мясных жуков и что за них вообще не дают опыта?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
вова1010
Где ты это прочитал? К версии 1.12.9 это точно не относится, т.к у меня она установлена :-\
 

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
вова1010
Где ты это прочитал? К версии 1.12.9 это точно не относится, т.к у меня она установлена :-\

В этой теме. Там скрытый текст прокачка. Я только вышел из башни сложность стандарт. Не могу 1 волка убить и убежать не могу :D. Вот думаю как обходить ???
Diego1987 а ты на какой сложности?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
вова1010
Я проходил 2 раза на стандартном и 1 раз на самом легком (просто интересно было какой левел получится набить к концу игры). Волк элементарно убивается одной огненной стрелой. Хотя я и в рукопашку справлялся, правда не всегда :)
 

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
вова1010
Я проходил 2 раза на стандартном и 1 раз на самом легком (просто интересно было какой левел получится набить к концу игры). Волк элементарно убивается одной огненной стрелой. Хотя я и в рукопашку справлялся, правда не всегда :)

Если я убью волка стрелой то наверно добавится мана, а качать магию я не хочу.
А как левел отличался к концу игры?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
вова1010
Если ты убьешь волка стрелой, то получишь +1 к мане (не факт, кстати) на халяву. Поверь, в игре мана тебе понадобиться даже если ты воин. Конечно раскачивать ее за LP не стоит, но вот бонусами качать ее надо обязательно.
 

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987 написал(а):
вова1010
Если ты убьешь волка стрелой, то получишь +1 к мане (не факт, кстати) на халяву. Поверь, в игре мана тебе понадобиться даже если ты воин. Конечно раскачивать ее за LP не стоит, но вот бонусами качать ее надо обязательно.

Я знаю. К концу 2 готы у меня было всего 50 маны. И 3 круг магии. А как всё же левел отличался???
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
вова1010
Ну на самом легком уровне я набрал 64-й, хотя убивал далеко не всех и не везде.
А вот на стандартном я дошел до 48-го вроде. Не помню точно. Проходил еще зимой :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу