• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

MineMod - Баги и Ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
MineMod (Мод Шахта)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Рудные жилы по ходу бесконечные. После того как поднял навык с 10 до 30, ГГ продолжал "кирять" по жиле добывая руду. При начальном запасе в 50 кусков руды - добыл с одной только жилы ещё 62 (!) куска. И мог бы добыть ещё больше, просто не стал дальше колотить - надоело.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Рудные жилы по ходу бесконечные.
В общем да, но насколько это баг? Вот то, что визуально выработанная золотая жила от невыработанной в оригинале и модах не отличается - упущение более значительное, на мой взгляд.:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В общем да, но насколько это баг?
CERBERBOSS, ну это же чистой воды халява. :-\ Приблизительно тоже самое если читами кучу золота ввести.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
CERBERBOSS, ну это же чистой воды халява. :-\ Приблизительно тоже самое если читами кучу золота ввести.
Если у кого-то хватает терпения надалбливать за полчаса 30 кусков руды, и считать это халявой... то почему бы и нет, выглядит натурально.:D
Там есть халява куда более доступная, и явно багованная, о ней я писал. А это реально заработанная своим временем руда.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
помогите с модом!!! после установки мода из изменений только вымогатели на пути к новому лагерю и меню игры, никаких охранников новой шахты, ни новых заданий нет

сори, проблема была в том что устанавливал мод на говносборку с кучей изменений в файлах игры.
P.S. да, да, знаю, сам дурак*idiot*
 
Последнее редактирование модератором:

Alric

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Все нормально установил(г1, player kit, system pack, мод, немецкую озвучку, русификатор), интерфейс весь на русском языке, но вот диалогов нет, то есть при разговоре с нпс не просто нет субтитров(звука самого по себе нет, но это не связано с этим модом), а все диалоги сами по себе пропускаются(если повезет, появляется запись в дневнике, но это мало проясняет)
 

Dzhoosoid

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
10. В башне Ксардаса дается слишком много времени на добычу цепи Белиара и изучение игрового пространства, и оказывается - локация практически пуста, вода твердая, некоторая растительность - непроходимая чаща. Можно даже добежать до конца вырезанной из Г2 локации. Зато можно убить Лорда демонов огненными шарами и заработать 1000. Если не сможешь достать за отведенное время цепь Белиара, то переносит назад в Старую шахту и все - сценарный
тупик.


Возможно, это ошибка? В моде в башне нету никого кроме Ксардаса. Сам зря Уменьшить Монстра покупал, выходит.
 
Последнее редактирование:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Здравствуйте! Как можно исправить эти кракозябры? Система семёрка 32 бита, Готика из Стима, сверху поставлен ГотикСтимФикс Сноуболл 10_2017.
 

Вложения

  • Gothic.png
    Gothic.png
    4 MB · Просмотры: 274

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Здравствуйте! Как можно исправить эти кракозябры? Система семёрка 32 бита, Готика из Стима, сверху поставлен ГотикСтимФикс Сноуболл 10_2017.
Установкой русских шрифтов в директорию мода.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Если же убить Сантино, то игра заходит в сценарный тупик.
Вот у меня так и вышло, только я его не убивал - он сам бросился от меня убегать и упал вниз. Ян сказал, что я его убил и теперь игра в тупике.
Правда, появился алтарь Белиара, наверное это что-то значит, но помолиться за ним не могу - ГГ не преклоняет перед ним колени.
 
Сверху Снизу