• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
2ТроглодиТ:
Да, в веросии 1.1 очень низкие расценки за многих мобов. Советую скачать неофициальный патч от Dimmell'a. Там можно выбрать уровень сложности, который влияет как раз на получаемый опыт (но только на это :))
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Хмм обязательно скачаю, но сначала нада хоть разок пройти игру. Не хочется начинать сначала
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ТроглодиТ:
Это и не обязательно, можно играть с патчам от Dimella и на старых сейвах ;)
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
А как быть лучнику с броней?
Щас мне дали броню охотника, на нее нада 25 силы. А я все вкладываю в ловкость.
И хожу себе в повязке Болотных придурков. :-[
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2ТроглодиТ:
Ну попробуй подучить немного ;). Убивай мелких монстров - копи опыт.
Ещё можешь поискать кольца силы у торговцев.
есть одно кольцо +3 к силе - выходишь из города, где Мика стоит - направо, а потом налево - там будет пещера с телепортом, а вот на дней и будет лежать кольцо силы, кольцо защиты, меч ополченца и пару элексиров,также попробуй купить амулет силы у Ерола (даёт +10 к силе) или можещь найти его в сундуке в канализации в сундуке мастера воров, ключ от которого даёт Джаспер, правда если будешь состоять в гильдии воров.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2VeNoM
VeNoM написал(а):
если на задани никса "раненый звер"иза таво что я поздна пренес лечилку ево песек умер, ето както влияет на прохождение гильдии охотникрв? квест весит в проваленых заданиях.
Diego1987 написал(а):
2VeNoM:
Теперь что касается твоего вопроса:
Если ты про погибшую собаку Никса (Клыка), то это повлияет только тем, что Никс не поддержит тебя в споре с Фальком на звание лучшего охотника.
Если не спас Клыка как было один раз у меня то в четвертой главе Никс дает задание на убийство если не ошибаюсь Черного Глорха возле пирамид, а Раффа - Призрачного мракориса в котловине под башней Ксардаса гда Лестер сидел(если не путаю) тогда они дадут свое согласие на квест Лучший охотник
 
Последнее редактирование модератором:

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
2ТроглодиТ:
Ловкачом лучше не идти, меткость лука и арбалета сильно порезана, кроме того драконы вроде бы имеют иммунитет к колющему, а вдобавок хорошие доспехи требуют много силы. Так что реально 2 пути - чистый маг или чистый воин-силач, а ловкость качается побочно (у каждого лесного гоблина например есть ягода гоблина)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2ТроглодиТ:
Хм, а вот никак. Лучнику в Возвращении плохо живется. Так что, нацепи амулет силы +10(в супер-мега закрытом сундуке, в канализации, там, где воры прячутся), кольцо силы +3(над пещерой, возле города, в пещере телепорт к таверне) и попробуй докачать силу до 25.
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Для чего нужен красный болотник и скоко его штук на затеряном острове?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Последнее редактирование модератором:

NoWayOut

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу вступить в гильдию убийц, когда начинаю диалог с убийцой который убил вамбо, то нету вообще ничего в диалоге кроме как украсть кошелек.
В данный момент я маг огня, через марвина убирал гильдию вообще все равно ничего нет.
В чём может заключаться проблема?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2NoWayOut:
Он сам должен с тобой заговорить. Загружай сейв до убийства Вамбо и подходи к нему.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Играю в версию 1.0. Объясните в чем смысл прохождения игры за мага огня, когда Долина Рудников кишит орками, у которых защита от магии огня 500!! Получается все равно приходится качать или воина или лучника, как-то нелогично получается.
P.S. Конечно с помощью Диего можно зачистить половину долину от орков и теоретически зачистить всех орков вокруг замка, но это уже на грани читерства.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Где сидит ксардас,после того как недостойно смылся,оставив записку Лестеру?А то квесты тёмного мага зависли :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
FlameAndSmoke написал(а):
Где сидит ксардас,после того как недостойно смылся,оставив записку Лестеру?А то квесты тёмного мага зависли :(
А всё он того, типа ушёл :D. - так что всё поезд ушёл ;)
 
Последнее редактирование модератором:

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Sermik написал(а):
Играю в версию 1.0. Объясните в чем смысл прохождения игры за мага огня, когда Долина Рудников кишит орками, у которых защита от магии огня 500!! Получается все равно приходится качать или воина или лучника, как-то нелогично получается.
P.S. Конечно с помощью Диего можно зачистить половину долину от орков и теоретически зачистить всех орков вокруг замка, но это уже на грани читерства.

Советую скачать 1.1 :D По слухам магию огня в этом моде значительно усилили,так что не расстраивайся.Но если будет хватать очков обучения,то прокачивай и оружие,ну а если так рассуждать,то в моей любимой магии некромансера есть несколько огненных рун и они снимают орков,так что думаю магия огня тоже будет снимать
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
2Sermik:
В версии 1.0 смысла в маге огня нет вообще, т.к. очень многие твари имеют иммунитет к огню. Лучше скачай патч 1.1 и играй за того же мага огня (в этой версии магами играть даже проще, чем за воинов). Правда тебе придется начать игру заново. Если не хочешь этого делать, то советую побыстрее выполнить квесты Хранителей и выучить вторую стихию (в твоем случае я бы взял стихию тьмы или воды). При том, что ты качаешь "боевого мага"с заклятьями заморозки над орками можно просто издеваться. Еще поскорее достань Уризель, вытащи из него камень и сделай руну. У хранителей сможешь изучить все круги магии уже во второй главе. Дошел до 4-го круга (требуется для"волны смерти Уризеля"), нацепил Улу-Мулу и идешь заниматься геноцидом орков :D
 
Последнее редактирование модератором:

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
FlameAndSmoke написал(а):
Sermik написал(а):
Играю в версию 1.0. Объясните в чем смысл прохождения игры за мага огня, когда Долина Рудников кишит орками, у которых защита от магии огня 500!! Получается все равно приходится качать или воина или лучника, как-то нелогично получается.
P.S. Конечно с помощью Диего можно зачистить половину долину от орков и теоретически зачистить всех орков вокруг замка, но это уже на грани читерства.

Советую скачать 1.1 :D По слухам магию огня в этом моде значительно усилили,так что не расстраивайся.Но если будет хватать очков обучения,то прокачивай и оружие,ну а если так рассуждать,то в моей любимой магии некромансера есть несколько огненных рун и они снимают орков,так что думаю магия огня тоже будет снимать

Дык в письме же сказано ещё увидимся :) Я уже игру почти прошёл,а его нет :D

Оверквотинг (преобладание текста цитаты) над текстом поста запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2FlameAndSmoke:
Он больше не появится. Это он пошутил :D
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
патч 1.1
Сорри если баян, но нет сил читать 55 страниц форума :eek:
Кто мне вразумительно напишет вот такое:
Я хочу играть луком. Качаю покачто только ловкость (6 уровень). В будущем лук подкачаю.
Броники требуют силы. Как мне быть? Забить на силу вообще и тупо качать ловкость?
Если да ,тогда до куда?
И еще , говорят что есть много гоблинских ягод и драконних корней в игре, а коронных растений мало, стоит ли учить готовку еликсира силы или ловкости?
Сколько примерно силы и ловкости можно прокачать банками и скрижалями?
Я думаю качать ловкость у учителей до тех пор пока она не станет по 5 очков обучение за единицу.
Попрошу ответить опытного лучника.
Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу