• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Гладиус:
Ты в какой главе?
Он, появляется в пещере рядом с городом, справа от фермы Лобарта если идти со стороны города - куда мы наохоту с Бартоком ходим, там ещё был орк - шпион.
Ты в той пещере искал ;)
 

SpLasH

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли вызвать Сэньяка без мора уларту (крест стихий у меня есть), я жму на рог, и ничего не происходит. И еще, сохраняется ли коготь Белиара с душой Сэньяка в версии 1.0?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
SpLasH написал(а):
Можно ли вызвать Сэньяка без мора уларту (крест стихий у меня есть), я жму на рог, и ничего не происходит. И еще, сохраняется ли коготь Белиара с душой Сэньяка в версии 1.0?
Да можно, только если хочешь захватить душу сеньяка - мора уларту необходима.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2SpLasH:
Чтобы активировать рог, жми левую кнопку мыши(или Ctrl) вместе с клавишей движения вперед. В Возвращении 1.0 в Коготь Белиара душу Сэньяка вполне нормально можно сохранить, правда дальнейшее улучшение другими душами будет сбрасываться после перезапуска игры.
 

Гладиус

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Алекс написал(а):
2Гладиус:
Ты в какой главе?
Он, появляется в пещере рядом с городом, справа от фермы Лобарта если идти со стороны города - куда мы наохоту с Бартоком ходим, там ещё был орк - шпион.
Ты в той пещере искал ;)
я в 3 главе,именно в той пещере и был,пытался даже поспать несколько раз,но тишина.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Гладиус:
Приди туда в 4 или 5 главе, в оригинале он вроде только в 5 главе появлялся там, я помню, что убивал его, но не в 3 главе.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2SalasValor: 2Гладиус:
Это по сути мини-БАГ. Квест дает Хаген и Ингмар, но в пещере, того орка нет и сразу же можно сдать квест. Он появится там в 5-й главе. Этот квест в оригинальной Г2 НВ можно было взять только в 5-й главе, когда принесешь Хагену кольцо орка военачальника, которые появились в Хоринисе. А т.к. в Возвращении кольца можно взять у орков лейтенантов к примеру, и взять во 2-й, 3-й главах, то отсюда и БАГ, что квест есть, а орка нет.

Пост ниже:
Этот квест и должен по моему висеть, т.к. ты Хагену кольца должен таскать, так что все правильно.
 

Гладиус

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Я в принципе квест то им сдал,но в дневнике он так и висит,вот и думаю,что придётся наверное убить главаря,что бы квест исчез.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
помогите,пожалуйста,такое дело: 1) квест*артефакт древности* я заполучил руну Мора Улатру,конечно убив паладинов,и достал все 4 сферы стихий,как вызвать Сеньяка? и как зделать руну Крест Стихий,на руническом столе не делаеться,а Аштар,золотой дракон вообще не хочет разговарить :((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
2Тёмный_маг:
К Аштару надро просто подойти поближе, тогда он заговорит. Руну сделаешь с помощью его сердца. Для вызова Сеньяка Аштар тебе даст рог. Так что главное разговори его ;)
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Diego1987 написал(а):
2Тёмный_маг:
К Аштару надро просто подойти поближе, тогда он заговорит. Руну сделаешь с помощью его сердца. Для вызова Сеньяка Аштар тебе даст рог. Так что главное разговори его ;)
я хожу,хожу,а он не слово,только рычит и всё..:(
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Тёмный_маг:
Лучше отдай сферы Хранителям, затем подойди к Аштару и скажи ему об этом, он тебе даст рог, вызовешь Сэньяка и убьешь его с помощью Мора Уларту, а заодно и дракону жизнь сохранишь. К тому же сможешь улучшить Коготь Белиара душой демона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
2Тёмный_маг:
Попробуй уйти из его локации, а потом телепортироваться обратно. Кстати сферы лучше отдай Аштару, "Крест Стихий"потом пригодится в Долине Теней, а Сеньяка можно завалить с помощью Мора Уларту.
 
Последнее редактирование модератором:

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
я имею два ключа от склада в замке в долине рудников, но первая дверь почемуто не открывается ???
гдето писалось что перед тем как красть ключ у Парсиваля нужно было поговорить с поваром, иначе он может не работать.... как теперь быть??? Имею старый сейв, но уже пройдена большая часть игры с того момента, както неохота переигрывать, подскажите что-нибуть пожалуйста :'(

И еще один маленький вопрос: у меня больше чем 1000 хп, защита от магии около 300, КАК меня скелеты-маги могут убить двумя шарами смерти с уроном в 275 ????????? (как рассчитывается наносимый урон от магии?)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите где находится телепорт в долину теней... а то попал первй раз слабым ГГ и решил прокачать его, а теперь не могу вход найти, бегаю по всему городу орков.. :-[
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.797
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
2mihalich:
Насчет ключей от склада: увы по честному без переигровки с более раннего сейва ты этот момент не пройдешь. Если у тебя есть оба ключа, то можешь включить "марвин"и нажатием кнопки"К"пройти сквозь первую дверь. В данном случае это вынужденное читерство из-за бага игры.

Что касается магов-скелетов , то у них урон просто сумасшедший (и у ищущих кстати тоже). Об этом дисбалансе уже писалось много. Единственный безопасный способ убить их - это кастануть свиток "уничтожения нежити".

Посту снизу: по-моему здесь есть зависимость урона от степени читерства :D (1000 жизней и 300 защита от магии - это конечно сильно...)
 
Последнее редактирование модератором:

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Возникло подозрение что урон от магии зависит от благосклонности к божеству, правда ли ето? А то я смотрю что когда у меня с белиаром не лады, назгулы меня убивают с трех залпов, а сейчас после зачистки острова Етлу так вообще отнимают около 10% хп за залп, повторюсь, 1000 хп и 300 защита от магии

2Diego1987: оффтоп: никакого читерства, просто патч Димелла на легком уровне, как по мне лучше проходить игру на легком уровне нежели пользоватся читами
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
снова загвоздка=(
что делать в склепе который в долине теней?
поднялся на второй этаж, открыл все решетки, в самом последней комнате нажал на кнопку, но что она открывает? и как открыть главную решетку?
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
я прохожу квест*Дар безумца* я знаю что Феллангор появляеться около того места где в оригинале сидел Драгомир,я там всё оббегал,а я его нету,что делаеть? ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу