• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Engine_Guru | Коннор. Часть первая

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Дело было вечером - делать было нечего. В общем я решил попробовать написать некое подобие краткого приключенческого романа. Буду рад прочесть комментарии в отношении моего произведения.
Начнем пожалуй....

Коннор

Дата: 2009 год.
Краткая характеристика: Произведение "Коннор"- это своеобразная проба пера и"приквел"второй части. Действие происходит между событиями Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона).
Барьер над рудниковой долиной вот-вот обрушится на головы несчастным каторжникам, а орки уже приготовили план штурма и выжидают у берегов Миненталя всем своим несокрушимым флотом под командованием адмирала Ратгаха. В гости к своему старому знакомому прибывает Коннор - обычный рыбак из Сильдена, наполненный чувством патриотизма к своей погибающей родине. И кто мог подумать, что его отправят вместе со штрафной ротой на смертный бой отвоевывать собственную невиновность?

Вот уже много лет, магический барьер удерживает заключенных в Рудниковой долине Хориниса. Война с орками продолжается с переменным успехом. Воины гибнут в кровопролитных боях, защищая от врага каждый сантиметр родной земли. А орки вгрызаясь в каждый камень, оставляют за собой лишь смерть и разрушение. Больше всего в этой войне страдает мирное население. И многие люди отбывают в места, до которых еще не протянулась темная длань войны. Таким местом был остров Хоринис. Был, до недавнего времени....

Глава I "Пробуждение зверя"
Ночь. Остров накрыла пелена молчания и тишины. Окна маяка, расположенного на скалистом утесе около моря, слабо светились. Листва, на прелестных деревьях тихо шелестела. Бледная луна ярко освещала окрестности города Хоринис. Одинокий путник, закутанный в плащ быстрым шагом направлялся в сторону утеса. Спустя несколько минут он постучался в дверь маяка. Дверь отворил седой человек, одетый как моряк: парусиновые штаны и рубаха лишний раз только доказывали это:
- А... Проходи, старый друг - пригласил человека, смотритель маяка.
- Здравствуй, Джек - произнес человек и вошел внутрь.
- Ну, рассказывай, - радостно попросил Джек, но увидев что гость до сих пор в плаще весело воскликнул - Эх! Я совсем растерял свои манеры! Ты пока сними плащ, да устраивайся поудобнее... Сейчас я пивка направлю...
- Спасибо, Джек - поблагодарил человек смотрителя, снимая плащ - Я прибыл совсем недавно - буквально пару часов назад. На материке...
- Постой, Коннор - весело оборвал его Джек неся в руках две здоровые кружки с пивом - Даже самые плохие новости можно всегда сдобрить хорошим пивом!
- Ты в своем репертуаре, Джек - рассмеялся Коннор и уселся в кресло, принимая из рук смотрителя пиво - Да, у меня есть что рассказать. И ты опять же прав, хорошими эти новости назвать нельзя...
- Послушаем и поразмыслим - заметил смотритель и уселся в мягкое кресло около камина - Начинай.
- Хорошо, - сказал Коннор и отхлебнул из кружки - На материке становится очень жарко, я бы даже сказал ужасно жарко. Ты же помнишь Сильден, нашу родину?
- Конечно - произнес Джек.
- Сильден пал... - горько промолвил Коннор - Это случилось очень быстро.... Рано утром со стороны гор раздался гул, а потом гром. Орки били в барабаны и что-то кричали. Когда они вошли в деревню, против них выступили лишь Аног и Ланс... Ланс погиб, а ведь он был отличным охотником... Аног - новый командующий ополчением, исчез. Я думаю он сумел спастись... Все остальные сдались на милость победителям... Все...
Джек с минуту молчал, а потом спросил:
- А как тебе удалось сбежать?
- В тот день я рыбачил на другой стороне озера... - проговорил Коннор - Встал спозаранку и отплыл на лодке. Потом смотрю, а на деревней черными клубами дым подымается. Я испугался и некоторое время прятался в хижине неподалеку, но орки пришли и сожгли дом, а заодно забрали меня. Они потащили меня обратно в Сильден, а около одного из деревенских домов я увидел Ланса... Он был привязан к столбу и истекал кровью... Орки некоторое время продержали меня в тюрьме, в которую они превратили наш Сильден, но в конце-концов мне удалось сбежать... - Коннор отхлебнул еще из кружки и продолжил - Я скитался пару дней и питался одними ягодами и кореньями. В итоге я сумел добраться до Кап Дуна, оттуда отчаливало торговое судно - "Златой", на которое я сел"пассажиром", ну а точнее капитан судна обо мне не знал... - Коннор ухмыльнулся и добавил - И вот я здесь.
- Интересно, интересно - задумчиво произнес Джек - И что ты теперь намерен делать?
- Тут мир и покой - ответил Коннор - Я не хочу браться за оружие, поэтому и прибыл сюда.
Джек что-то невнятно пробормотал и поднес кружку с пивом к губам, в один миг осушив ее:
- Пожалуй, надо бы проветрится... - сказал смотритель - Пойдем, покажу тебе настоящий вид...
Оба поднялись на вершину маяка и огляделись. Джек подбросил в огонь маяка немного поленьев и указал в сторону магического купола, который даже ночью загадочно мерцал:
- Это попытка запереть заключенных - сказал он - Теперь это лишь тень прошлого...
Не успел он и договорить как неожиданно заметил, что небо заволокло тучами и луна лишь чуть-чуть давала о себе знать.
- Как у вас быстро меняется погода... - произнес Коннор.
- Хм, я раньше такого не видел - ответил Джек.
Вдруг барьер замерцал пуще прежнего и разразился яркими вспышками.
- Что происходит? - удивленно спросил Коннор.
- Я не знаю... - честно признался смотритель.
Мгновение... И барьер насквозь пронзила яркая молния, осветив половину острова. Барьер начал"таять"и спустя несколько минут растаял в глубинах Долины Рудников. Джек как-то странно выдохнул и присел на корточки. Но не успел никто ничего сказать как вдруг ярчайшая вспышка с ужасно громким звуком взорвала Хоринис изнутри. Звук был настолько громок и ужасен, что у Коннора выступил холодный пот. Земля дико затряслась и Джек с его гостем упали на холодный каменный пол. Костер маяка развалился и обугленными головешками полетел на землю. Момент... И все стихло... Джек медленно поднялся на ноги и с ужасом упал на колени. Небо над Рудниковой долиной более не мерцало. Барьера больше не было...


Прикрепляю тут тоже. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Глава XV "Испытание воли"
Бой за замок закончился быстро. Орки отступили за Внешний круг и затихли за своим оборонительным рубежом. В битве погибло около 4 бойцов и в 5 раз больше орков - стражи замка дрались насмерть. Темнело. Коннор навестил Забу и оказалось, что южанина выписывают из госпиталя. Гюнтер метался туда-сюда по госпиталю, пытаясь поговорить с Уиллумом, который теперь совсем не общался с друзьями. Сержант Перрен с тревожным видом вышел из резиденции и обратился к гарнизону, отдыхавшему после боя:
- Господа, - встревоженно произнес сержант - Запасы питьевой воды и еды подошли к концу. У нас осталась самая малая часть для раненых в госпитале и совсем чуть-чуть для нас. Но не бойтесь! Иннос с нами и он поможет нам! - было видно, что Перрен сам с трудом верит в свои же слова. Сержант как-то неуклюже попятился и присел около костра вместе со своими солдатами, чего он обычно ни когда не делал. Гвардейцы, пожелавшие искупить свои грехи, теперь на равных общались с ополчением. Было видно, как скрепились люди и держаться за друг друга.
Ночью полил холодный, как лед дождь. Ему вторил ледяной ветер, продувавший весь двор крепости. Воины неподвижно стояли на стенах, наблюдая за орками. Потом сержант отправил со стены две смены сам стал дежурить. Хладнокровно и непреклонно, в плаще, в разгар бушующей стихии, сержант стоял на стене с палашом и вглядывался куда-то вдаль. Коннор тревожно наблюдал за этой картиной из дверей госпиталя, где они с Забу стояли на крыльце, под крышей. Южанин тихо спросил:
- Как ты думаешь, чем это закончится?
Коннор с минуту вглядывался в неподвижный силуэт сержанта, а затем также тихо ответил:
- Если мы не получим помощи... То орки захватят замок, а мы - в лучшем случае, просто погибнем в бою.
- Я с тобой согласен - серьезно ответил Забу - Но кто знает, что будет... На все воля Аданоса...
Коннор не ответил. Что-то в небе его сильно настораживало. Он вытащил палаш и осторожно вышел во двор. Забу последовал за ним:
- Что такое? - спросил южанин.
- Я что-то видел... В небе...
Забу не ответил, а лишь вытащил свой кривой ятаган и настороженно взглянул в небо. Неожиданно ночь прорезал громоподобный рык. Забу и Коннор побежали в сторону звука, но не успели сделать и двух шагов, как в небе показались около дюжины маленьких горящих шаров. Коннор глядел на них, как завороженный, но вдруг южанин резко дернул его за руку и показал, что нужно спрятаться. И в самом деле, как только Коннор и Забу укрылись в ближайшем здании, один из шаров упал прямо во двор крепости. От него в разные стороны разлетелись миллионы искр, а сам шар буквально расстаял, обдав все вокруг пламенем.
- Жидкий огонь! - воскликнул Забу - Все в укрытие!!! Орки стреляют из катапульт!
Коннор быстро спросил у южанина, глядя на горящие неподалеку ящики, наполненные различным хламом:
- Что за жидкий огонь?!
- Жидкий огонь - оружие ассасинов, которые изобрели его во времена завоевания пустыни - Забу молниеносно указал на летящий вдалеке шар - Эти шары сделаны из специального материала, когда они соприкасаются с землей, то немедленно лопаются, выпуская пламя наружу.
- А где орки его взяли?! - удивился Коннор.
- Видно мы многого не знаем о нашем противнике... - ответил Забу - Ну, ничего. Это далеко не самое страшное оружие, что у них есть.... Мне так кажется...
Спустя час обстрел прекратился. Никто не погиб, зато пострадали оставшиеся запасы провизии и питьевой воды. Теперь защитникам предстояло полагаться на свои силы. В госпитале умерло двое раненых от нехватки питьевой воды. Уиллум выставил Гюнтера за дверь, ссылаясь на свои обязанности медика. Странно, но свой черный плащ он так и не снимал. Когда Коннор или Забу на него натыкались, тот лишь грустным голосом приветствовал их и удалялся подальше.
Рассветное солнце подымалось над Долиной Рудников. Тучи плотно заволокли небо и началась гроза. Новый, еще более холодный ливень накрыл всю долину. Изредка мелькавшие
вдали молнии и раскатистый гром делали эту долину еще более зловещей и страшной. Казалось, что отовсюду ползут непонятные тени, а дикие орки совершают ужасные обряды. Еще более ужасным был тот факт, что воины не ели уже почти два дня. Истощенные и усталые, они стояли на стенах, высматривая своих врагов. Редкие арбалетные выстрелы не приносили успехов, а лишь забирали боезапас арбалетчиков. Могло показаться, что вся Долина готовила им могилу в своих выжженных и темных землях.
Перрен вышел на стену и осмотрев укрепления орков, прислушался к рыку горного тролля. У него мелькнул мысль, что они обречены, а когда вдали поднялись черные и белые знамена, сержант понял, что начинался их последний бой. И драться они должны были до последнего вздоха, пока похолодевшие пальцы не выпустят оружие, пока жив будет еще хотя бы один воин, пока жив сам сержант... Перрен поднял королевское знамя и поднялся на крышу разрушенной башни восточной стены:
- Слушайте воины! - крикнул он солдатам - Сегодня нас ждет последний бой! Бой не на жизнь, а на смерть! Мы будем сражаться, пока мы живы! Пока мы дышим!! Пока у нас есть мясо на костях!!! И если всем нам суждено сгинуть в этих проклятых землях!!! Мы погибнем, как герои!!! Сжимая глотку врага!!! Смерть проклятым оркам!!! Смерть!!! - сержант со всей силы воткнул знамя в крышу. Белое знамя с черным орлом развевалось по ветру. Перрен выбросил свой палаш и арбалет, и схватил острый фальшион. Воины подхватили клич и побросали луки и арбалеты, доставая широкие палаши и грубые тесаки. Резкая молния прорезала мутное небо, в лагере орков затрубил рог, деревья тревожно закачались под силой ветра, начиналась последняя битва...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Очень интересно. Кажется я догадываюсь, что будет дальше. :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Vitto: Скорее всего скоро уже вмешаются паладины
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Да самое время - это как в властилине колец "с первым лучом рассвета на пятый день я приду с востока"
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Yura_Guru: "Коннор"

всё жду, не дождусь!)))))))))))))))))))))
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Очень понравилось, прям так и представил себе этот ледяной ветер и эту мрачную долину... :eek:
Но вот этого не понял
Потом сержант отправил со стены две смены сам стал дежурить.
;)
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Ну сменил 2 отделения скорее всего и сам решил подежурить
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Но вот этого не понял
Потом сержант отправил со стены две смены сам стал дежурить.
У каждого бойца своя смена. Сержант дал двум сменам увольнительную на некоторое время, а сам остался дежурить. Все предельно ясно. Спасибо Vitto за пояснение. ;)
Продолжение скоро будет. Просто сейчас временем не очень располагаю, надеюсь что смогу написать где-нибудь сегодня... :-\
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: Недождемся мы сегодня Коннора&Ко :(
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Извиняйте за задержку, уважаемые господа читатели. Учеба, ничего не мог поделать.

Глава XVI "Орда переходит в наступление"
Адмирал в полном боевом облачении возрился на мрачную крепость долины. Погода была ужасной, она совсем не подходила для ведения боевых действий. Хош-Пак, находившийся рядом с адмиралом что-то урчал и шаманил себе под нос. Орки-воины возились с осадными щитами и арбалетами. Дикари же дико выли и рычали на крепость, что очень не нравилось Ратгаху и его офицерам:
- Прикажи своим воинам перестать издавать эти идиотские звуки! - гаркнул адмирал на шамана.
- Моя не сметь говорить, что делать знатный воин племени! - огрызнулся Хош-Пак.
- Как же ты меня раздражаешь!!! - прогремел Ратгах и со всей силы врезал шаману в приплюснутый нос. Хош-Пак, издав судорожный вздох повалился наземь. Воины племени шамана резко перестали галдеть и уставились на адмирала Орды. Ратгах приказал двум оркам оттащить шамана подальше от поля битвы, а сам вслед ему злобно прошипел:
- Скажи спасибо, что я тебя не убил, дикая свинья! - он яростно взглянул на воинов-дикарей, которые уставились на него, а затем рыкнул на них - Что уставились, буйволы?! А ну-ка взяли свои дубинки и вперед на замок гнусных морра!!!
Дикари помедлили, но поспешили выполнить приказ, после того как один из переводчиков племени, перевел им приказ военачальника. Ратгах ухмыльнулся и взял свой топор у орка-слуги. Послышался яростный вопль и поблизости затряслась земля. Буквально в трех шагах от адмирала прошел ужасный пещерный тролль. Его надзиратели злобно хохотали, когда существо начинало рычать и метаться в стороны. Адмирал вышел к линии укреплений, что была в тридцати метрах от стен замка и занял позицию.
Первый отряд орков, подтащив лестницы с западной стороны замка застал защитников врасплох. Второй отряд, забравшись по сломанной стенодробильной машине атаковал защитников в лоб. Арбалетчики-орки поддержали атаку шквальным огнем из арбалетов. Третий отряд, тащивший за собой таран уже подошел вплотную к воротам замка, но вовремя спохватившиеся защитники ворот пролили на головы орков кипящее масло. Толпа тяжеловооруженных захватчиков разбежалась с дикими воплями в разные стороны. Армия орков содрогнулась - никому не хотелось изжарится в собственных доспехах. Адмирал, получив рапорт о состоянии штурма в районе крепостных ворот, отдал приказ не трогать таран и не приближаться к воротам, во избежание подрыва боевого духа войск.
В то же время на оконечности восточной стены сержант и его воины сошлись в яростной схватке с орками. Забу с двумя ятаганами сражался с каким-то бородатым орком в темных доспехах. Гюнтер со своим мечом яростно бился с двумя захватчиками, которые уже было начали его теснить. Коннор, отбившись от орка, который все норовил опустить ему на голову свой тяжелый топор, бросился помогать сержанту Перрену. Последний, изо всех сил защищал знамя, стоявшее на крыше, под огнем орков-арбалетчиков. Орки бились как проклятые, сержант уже было выбился из сил, когда еще один орк залез на крышу и со всего размаху вонзил свой топор прямо в двух сантиметрах от ноги Перрена. Коннор, удачно сделав подсечку, повалил орка наземь и добил прицельным ударом в шею. Сержант же увидев, что за крышу схватилась еще одна мутного цвета рука, подбежал и яростно пнул орка по голове. Воин Орды с криком упал прямо на одного из своих соратников, и они вместе свалились с крепостной стены. Неожиданно в небе прозвучал гром и тучи совсем заволокли солнце. Однако наблюдать за чудной погодой было некогда - орки с диким упорством прорывались прямо к зданию резиденции. Западная стена пала. Дикий вопль погибшего ополченца вернул Коннора к реальности. Перрен в нерешительности оглядел поле битвы и уверенно прокричал:
- Отступаем! Назад, в резиденцию!!!
Воины медленно начали отступать. Орки давили раненых и растерявшихся ополченцев, как мух. "Морра ШАТТАРГХ!!!"- разносилось по полю битвы, и этому вызову вторили мрачные грозовые небеса. Адмирал, наблюдая из укрытия за действиями своих войск отдал краткий приказ офицеру, сидевшему рядом с ним:
- Приготовить отряд"Монолит"! Живо! Они должны сейчас же оказаться во дворе их замка!!!
Офицер-орк поклонился и убежал в сторону арьергардов. Знамена, еще не вошедших в битву отрядов, развевались над полем битвы. Темные с белым и белые с красным, они - рваные и грязные, ужасали своих врагов. Офицер подбежал к отряду, полностью закованных в темные латы орков. На их головах были темные ужасные рогатые шлемы, а тяжелые шипастые наплечники придавали им грозный вид. Воины держали огромные топоры-алебарды. Их командир стоял неподвижно, держа левой рукой орочье знамя, а в правой тяжелый двуручный тесак. Орк-офицер приблизился к командиру отряда и повторил приказ адмирала Ратгаха:
- Срочно строится во внутреннем дворе замка морра!
Орк-командующий в ответ только прорычал и гаркнув на своих грозных воинов, погнал отряд к пришедшей в негодность, осадной машине.
Сержант проломил ближайшему орку череп и тот с глухим рыком повалился на ступени резиденции, обдав проход своей темной кровью. Коннор, отбившись от наседающего на него орка, прошел через арку в резиденцию. На верхнем балконе лестницы расположились оставшиеся в живых арбалетчики сержанта. Все оставшиеся воины(а их осталось около восьми человек) забежали и окопались в резиденции. Орки прекратили наступление и остановились.
Адмирал Ратгах вошел во двор крепости. Осмотрев двор, усеянный трупами орков Ратгах подозвал своего офицера:
- Прикажите выкурить этих морра зажигательной смесью!
- Слушаюсь! - и офицер повернувшись отправился в сторону укреплений орков.
Коннор склонился над своим палашом и провел по лезвию пальцем. Сверкнула молния и весь двор озарило яркой вспышкой, Коннор тревожно нахмурился:"Как же я устал..."- мысленно подумал он и крепко сжав рукоять палаша, выпрямился во весь рост...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Зачем так резко обрывать? На самом интересном, как в латинских сериалах :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

На оборот так намного интереснее. Их осталось всего восемь - вот,вот орки пойдут на последний штурм и......всё узнаем наверное очень скоро. Ну хотелось бы в это верить :D Жду не дождусь продолжения :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Я пока только структуру набрасываю. Произведение будет намноого длиннее.
З.Ы. "Сначала набрасываешь чертеж, а потом рисуешь"- так проще писать длинное произведение, особенно если пишешь на компе. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Ура!!!
А отряд монолит - это орки в экзоскелетах и с гаусс-винтовками? :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Mortarion написал(а):
Ура!!!
А отряд монолит - это орки в экзоскелетах и с гаусс-винтовками? :D
Ага. Типо элита орочьей армии. ;) (давненько я не играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р. ::))

Итак, продолжение:

Глава XVII "Эсмеральда"
Вернемся же немного назад, ибо мое дальнейшее повествование никак не сможет быть полным в отсутствии этой важной части. Мы перенесемся в другую часть острова, где Зло еще не оставило своего грязного отпечатка.
Солнце садилось. Гавань Хориниса наполнилась приятным вечерним бризом. Повсюду бродили люди различных сословий и специальностей. Усталые ремесленники беседовали друг с другом, сдабривая разговор кружкой доброго пива. Моряки с различных судов сидели около бочек и ящиков, охраняя их от воров и бездельников, потому что ящики и бочки эти, принадлежали капитанам их судов, иначе говоря это был груз. Когда мимо проходила дама весьма сомнительной профессии, моряки присвистывали ей вслед, и со стекающей слюной тащились за куртизанкой в местный бордель. Однако вовремя прошедший боцман начинал читать мораль своим матросам, а когда те остывали и возвращались сторожить сундуки, да ящики, хитрый боцман отправлялся прямиком в "Красный фонарь"- так назывался местный публичный дом. Поблизости расположилась таверна Кардифа - притон пьяниц, задир и разного рода сомнительных личностей. Впрочем, нельзя было сказать о хозяине что-либо плохое, так как скорее это приняли бы за клевету, чем за чистой воды истину. Кардиф был хорошо воспитанным и вежливым тавернщиком, чего нельзя было сказать о его посетителях, хотя я уже упоминал об этом выше.
Этим вечером, Кардиф вышел выбросить остатки сегодняшней пирушки. Ошметки с противным всплеском исчезли в темной воде. Тавернщик огляделся: на пристани стояло два корабля. Первый назывался"Волнорез", многим название нравилось, а в особенности самому капитану судна. Второй же корабль звался"Стрела", и название, между прочим, полностью соответствовало параметрам судна. Кораблик был действительно очень быстроходным, а его косые паруса были отлично приспособлены под резкую смену ветра. Кардиф со вздохом оглядел горизонт, пылающий закатом, и с грустной улыбкой выбросил оставшиеся ошметки со дна ведра. Вдруг, что-то вдали привлекло его внимание. Кардиф прищурился и заметил белые, как снег паруса и очертания корпуса плывущего корабля. Тавернщик мечтательно вздохнул и отправился обратно в таверну.
Спустя несколько часов, по всему побережью раздался звук колокола, а затем игра в барабаны. Кардиф и несколько его посетителей вывалились из таверны на улицу. Вдали плыл внушительный корабль. Около двадцати прочных весел, мощными движениями рассекали спокойную, до этого момента, водную гладь. Королевский флаг венчал всю эту картину, гордо развеваясь на фок-мачте красивой галеры.У тавернщика невольно открылся рот. Даже похотливые матросы глупо уставились на эту чудесную картину. Корабль отсалютовал городу пушечным выстрелом и зашел в"Большой док", как его величали жители. Док был построен специально для таких корабликов, вроде тяжелых галер, линкоров и фрегатов, которых со времен построения дока, в Хоринисе не случалось. Что не говори, а корабль действительно был отменный, да и все жители усердно гадали, какой заморский гость мог на нем приплыть. Кардиф посмеивался и отчасти верил диким догадкам, необразованного портового сброда:"Это ассасины!", - кричали одни. -"Нет! Это орки!"- галдели вторые. Но по прошествии часа все их сомнения и предположения рассеялись, как утренний туман. На корабле прибыли паладины - воины Инноса и элита Короля, как они себя величали, однако портовый люд придумал им свое название: "Задиромордые". Все частенько посмеивались над гордыми вояками, посему их так и прозвали. Примечательно то, что паладины благодаря своему неимоверному достоинству, так и не узнали, кто их так окрестил, а умельцем этим был как раз Кардиф.
Воины Инноса прошли в сторону верхнего квартала в сопровождении двух ополченцев и какого-то высокопоставленного чиновника. Народ с любопытством смотрел им вслед, даже кузнец Гарад -"всегда такой трудолюбивый и честный", как говаривал дядюшка Кардиф, перестал ковать, когда воины в сверкающих латах прошли мимо него."Все эти высокомерны лорды, князья и вельможи - все они - простецы!"- твердил какой-то пьяный путешественник своему уснувшему собеседнику. Кардиф протирал соседний столик. На дворе стояла ночь. В то же время в ратуше, то бишь главном учреждении этого "милого"города, как любил именовать его остряк Кардиф, творилось нечто странное:
- Меня никто не оповестил о вашем приезде, Ваша светлость! - воскликнул Лариус.
- Ситуация очень неприятная, мистер Лариус. Боюсь, что Королевство в любой момент может рухнуть, как карточный домик - произнес паладин.
- Отнюдь, лорд Хаген! Успех растет и торговля тоже! - воскликнул мэр, которого как уже было сказано выше звали Лариусом.
- Да?! И что же вы думаете она продолжит расти после того, как я расскажу вам о истинной цели нашего приезда?! - парировал лорд.
- И какая же у вас цель? - ехидно спросил Лариус.
- А такая, мистер Лариус, что у меня на руках личный приказ Его Величества Робара II, который гласит о том, что я имею право сложить с вас полномочия мэра города Хоринис и принять полное руководство всем, чем можно руководить на этом острове.
- Покажите - властно потребовал мэр. Паладин протянул ему свиток с королевской печатью и сняв железный шлем, уселся на красивое кресло, что стояло около камина. Лариус несколько раз прочел приказ, а затем еще несколько раз пробежался по свитку глазами, однако суть послания от этого не изменилась, чего явно не ожидал мэр. Он передал свиток Хагену и сдержанно ответил:
- Вы застали меня врасплох, лорд Хаген. Делайте, что вам угодно. Я же удаляюсь в свои покои.
- Постойте, мистер Лариус - остановил его Хаген - Сначала вы расскажете мне о том, что случилось на этом острове, потому что до столицы дошли тревожные слухи о падении магического барьера.
Лариус присел и глухо ответил:
- Я отправил в Долину Рудников отряд ополчения из двадцати человек. От них до сих пор нет вестей. Недавно, через Проход пропустили целый караван бандитов и каторжников. Стражники, которые пропустили заключенных в данный момент находятся в тюрьме нашего города. Да, и судя по всему в Долине активизировались орки.
- Признаться, об орках я уже знаю - откликнулся лорд - Мы видели их флот, когда огибали мыс Фольк. У них огромный флот и видно они везли десант. Я не удивлюсь, если они уже захватили замок Долины Рудников.
- Сплюньте - суеверно бросил мэр - Не хватало нам неприятностей, да тут еще и эти орки! Так, вы мне не сказали, зачем же вы прибыли на остров? Разобраться с орками?
- Нет, мы прибыли за рудой - ответил Хаген.
- А что же....
- Ничего. Я не намерен тратить на вас свое время. Альберт! - крикнул лорд, и не прошло и секунды, как в зал влетел паладин:
- Ваше сиятельство, вызывали? - поклонился воин.
- Да, проводите мистера Лариуса в его покои - обратился он к Альберту - И позовите Гаронда!
- Слушаюсь! Пройдемте с нами, мэр - и паладин увел Лариуса в его комнату. Спустя минуту явился грозного вида паладин в сверкающих тяжелых доспехах:
- Лорд Хаген, я прибыл по вашему приказанию...
- Тише, Гаронд - успокоил его лорд - У нас сложилась очень непростая ситуация. Возможно придется приготовить небольшую армию. И возглавить ее придется именно тебе.
- В чем дело? - удивился Гаронд.
- Долина кишит орками, а король требует слишком многого - тревожно ответил паладин - Столица наверняка уже в осаде.
- Не говорите так, Ваше сиятельство - произнес Гаронд - Такие мысли ломают нашу волю и обращают в ничто веру в Инноса.
- Ты прав - решительно заявил Хаген и поднялся с кресла - Собирай войско. Пусть Андрэ возглавит их ополчение, я достаточно насмотрелся на это убожество, называемое защитой города.
- Так точно, сэр! - отчеканил Гаронд и вышел из комнаты. Хаген задумчиво поглядел в камин, как пылающие языки пламени лизали почерневшие стенки самого камина. За окном шел дождь, периодически гремел гром и сверкала молния. Тяжелые капли барабанили по стеклу, и от этого звука на душе становилось немного тревожно. Кардиф вышел вынести мусор, на этот раз укрывшись теплым плащом. Когда остатки еды благополучно достигли места назначения, тавернщик заторопился в таверну. На входе, его вышибала - Мо, беседовал с одним ремесленников по имени Карл."Судно-то оказывается "Эсмеральдой"зовется..."- заявил Карл, а Мо в ответ пробурчал что-то невразумительное. Сверкнула молния и Кардиф быстро вошел в таверну. Сняв вымокший плащ и стянув промокшие сапоги, тавернщик взял кружку пива и сев на табурет отчетливо произнес:"Значит Эсмеральда..."
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Yura_Guru: "Коннор"

По тебе фильм плачет, в красоту было бы снять многосерийный :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Круто,скучнее не становиться, только не переборщи с отступлениями.
И еще,орки не киборги что бы "активизироваться",лучше зашевелились, стали агрессивными
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Да, какой там скучнее - наоборот всё интереснее. А такие отступления только ешё больше вводят в курс событий, происходящих на острове Хоринис.И чем больше их будет, тем цельнее получиться общая картина.
Блин уже не могу дождаться, когда же паладины придут на выручку осаждённым. Очень уж мне образ сержанта понравился, жалко будет если погибнет :'(
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Yura_Guru: "Коннор"

Не буду раскрывать всех карт, про сержанта тоже ничего не скажу, а отступление мне было необходимо, потому что без него весь роман превратился бы в американский боевик. ;)
2Mortarion :
С отступлениями буду стараться, а с "активацией"орков разберемся в финальной версии. ;)
2Vitto:
Тогда уж сериал, если многосерийный. ;) Не, лучше большой, долгий фильм... ::)

Итак, роман был перенесен на платформу редактирования. Ближе к концу недели, а может даже и раньше на свет выйдет полная версия с концовкой и многочисленными дополнениями. Так что чем закончился "Коннор"вы скоро узнаете. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Yura_Guru: "Коннор"

2Yura_Guru: А сколько новых глав будет?
 
Сверху Снизу