• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
да я к тому и говорю, что содержанию ролика сто лет в обед, я его очень давно смотрел, ну ничего нового нет и особенного. когда смотрел впервые. единственное, что зацепило - тропа у старой шахты.
Где вы его очень давно смотрели, стесняюсь спросить? И вообще какие временные рамки под этим "очень давно" подразумеваете?
О тропе за старой шахтой стало известно только в начале 2016 года..
Что до города орков, то про него вообще вся инфа была собрана и опубликована лишь 7-8 месяцев назад.
Кстати, кем ?! ::)
Разумеется, что сейчас уже многие фаны знают обо всём этом, но лично у меня язык не поварачивается сказать подобное о содержании, тем более что это первый ролик, где про город орков рассказана абсолютно вся информация, а бралась она понятно откуда..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
О тропе за старой шахтой стало известно только в начале 2016 года..
Да? а что, карт до этого не было ?! :D

где про город орков рассказана абсолютно вся информация,
Угу-угу, только главное не сказано, что он поставляется вместе с ГМДК. ;)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Да? а что, карт до этого не было ?! :D


Угу-угу, только главное не сказано, что он поставляется вместе с ГМДК. ;)
Была, но опять же, кто первым заметил отличия на ней в видео от GameStar *sorry*
А про то, что город орков является ресурсом Модкита не сказано по 2 причинам:
1. Об этом итак большинство людей знало
2. Парень, который делал видео не является моддером и почти не играет в моды, поэтому лично он не знал об этом..
 

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Когда играть в неё начал, то долго тормозил и не понимал, что нужно делать) Но потом вылезти из игры было трудно. Сюжет, магия и атмосфера затянули меня полностью. Музыку тоже отнесу к достоинствам игры.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
У меня тут такой вопрос: Прохожу Готику-1, с мод-фиксом. Продаю я болотник наёмникам, и предложил Орику ,а он говорит: "Ты это дело прекращай. Вон у Торлофа глюки, людей в чёрных рясах видит". Что-то я такого не припоминаю в прошлых прохождениях. Или было такое? Диалог озвучен, походу не от фикса это. Хотя он поменял в игре немало. Лучше без него, но уже поздновато.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В оригинале такого не было, это что-то из модов еретическое.. *pointing*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Тут важно первое слово :). Уж не знаю, есть ли в природе фикс, просто убирающий баги и очевидные недоработки, без добавления виденья автора о том, как именно Пираньи хотели сделать + его собственных задумок.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Таких в природе нет..
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Орки в первой части слабые, некоторых выносил с двух ударов в ближнем бою, играя за мага.
Шёл с тремя скелетами, повстречал трёх орков с собаками. Думал мне каюк...Скелеты их уложили.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
, некоторых выносил с двух ударов в ближнем бою
При игре за наемника, заимев клинок хранителя - 44 силы, 71, урон - с помощью халявного свитка ледяной блок, в первой главе ложиться все, без исключения. А если есть еще и амулет 15/15 от оружия и стрел, то вообще красота.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Игра шедевр, если забыть про все баги и дать себе самоограничение на избиение торговцев)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Игра шедевр, если забыть про все баги и дать себе самоограничение на избиение торговцев)
Самоограничение надо давать не на избиение торговцев, а на их ограбление. Избивать без последствий как раз-таки можно, ведь они так прикольно потом блеют: "Ты об этом пожалеешь, ублюдок!" - или что-то подобное :D
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Экспы в игре достаточно, да и руды хватает, т.ч. можно обойтись и без избиения. Хотя, тут тоже есть свои тонкости. Ради оружия можно и врезать. Так, например, я отбираю меч и арбалет у Гор На Рана. Пожалуй, это единственный непись, который получает люлей не по сюжету.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Можно ли считать сюжетной выдачу звездюлей Буллиту, который в интро избил ГГ? А у Гор На Рана в главе 6 срывает крышу и он нападает только за то, что ГГ спросил у него, что происходит в БЛ после пробуждения Спящего.
Лично я вырубаю бойцов на арене СЛ ржавым двуручником, найденным в сундуке кузницы замка, надо лишь вовремя наносить удары, не давая соперникам подойти к ГГ и провести серию режущих ударов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Можно ли считать сюжетной выдачу звездюлей Буллиту
Это можно считать внесюжетной, но запланированной местью, ведь ГГ в самом начале интересуется, где сейчас Буллит.

Про Гор На Рана забыл. Не до него в 6 главе ))
 

Fiskun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, текстурный пак на любимую Готику 1.
Пока есть только
Gothic Steam Fix. Вещь классная, но хочется, чтобы ещё и чуть красивше было )
Спасибо!
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я лишь могу сказать, какой НЕ использовать. есть один с текстурами с выкрученной в отрицаловку контрастностью - хня.
 

Fiskun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, тоже информация)
А какой из модов посоветуете?
 
Сверху Снизу