• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Re: Вопросы по Гильдии Торговцев

kru.nik.iva
Тебе нужно 5 клбючей, чтобы попасть к Гомезу.
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
4. Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
5. Чтобы получить ключ от самого склада, требуется подняться в башню над воротами замка. Далее нужно спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Вопросы по Гильдии Торговцев

Скажите как мне попасть к Гомезу? я ничего не понял, где он вообще находится? я думаю что он в замке в башне, дверь закрыта, ключ у Парсиваля я украл до того как мне сказал повар. что делать? или дайте код на ключ, или название его напишите!

Попасть к Гомезу просто, если найдены все ключи :D (читай пост выше от Диего1987).
Заходишь в оффис паладинов, поднимаешься на 2-й этаж, открываешь дверь (там несколько комнат на этаже, твоя 2 справа), заходишь в комнату, открываешь следующую дверь, ну и.т.д. движешся вперед - не заблудишся. Если ты огнемаг или паладин - то там лафа, а если из другой гильдии, то рекомендую закачать побольше ловкости и двигаться крадучись.
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Кто кроме Торбена и гильдии воров еще учит открывать замки?
воров убили (ступил рассказал Андрэ) Торбен не дает квест на поход к ростовщику
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Timur
1. А зачем квест? Разве там нет пункта "Украсть книгу"? Должен быть. Крадем книгу, потом можно ее почитать, и отнести к Торбену. Все.
2. Насколько помню, еще пират Билли учит взлому, хотя могу и ошибаться *???*.
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
1. Не совсем понял какая книга
2. Билли учит карманному воровству)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2 Timur
Долговая книга Лемара, отнеси ее Торбену.
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
В оригинальной Г2НВ я ее где-то находил... непомню где и как='(
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Timur
В широкой штанине господина Лемара она находится.
Учи карманника и воруй книгу.
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Timur
Или просто избей его и забери так ):

Замечание модератораНе забывай писать кому адресуешь свой ответ. Пост исправил.
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день!
Я играю за некроманта в 3 главе! Справиться с ищющими и орками практически невозможно, а руны темной магии очень неэффективны!
Где можно взять руны воды или огня! Очень не помешали бы!
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Iliaev
Отдельно валяющихся рун огня ты не найдешь.
В минентале есть одна руна воды - ледяная стрела. Лежит на горном выступе рядом со склепом, в котором амулет Ангара (надеюсь ты знаешь где это место).
Больше халявных атакующих рун воды ты не найдешь.
Выход у тебя один - выполнить все квесты Хранителей и выбрать вторую школу магии (огонь или воду).
Так же могу посоветовать изучить умение Сакта Номен, найти кольцо ускорения и тогда можно будет всех орков расстреливать стрелой мрака.
Так же повышай интеллект - он увеличивает наносимый урон заклятий.
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
1. Руну огненая стрел я как раз нашел (в Яркендаре)(но на орков, черных гоблинов, ищющих и скелетов она не действует)
2. Руну ледяная стрела обязательно найду, место это знаю, но, боюсь, она тоже на орков и ищющих действовать небудет! А если и будет, то пока я ее кидать в ищющего буду, он уйму скелетов навызывает
3. Выполнить квесты хранителей без хорошей магии нереально
4. А где кольцо ускорения
5. в моей версии интелекта нет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Iliaev
5. в моей версии интелекта нет
У тебя что, версия 1.0? Если да, то чистого мага в ней отыграть практически невозможно, т.к. урон заклятий фактически никакой. Вот в 1.1 некроманты и маги огня вообще рулят. Первым добавили эффект горения во многие спеллы, а вторым увеличили урон заклятий + у многих мобов защита от огня и магии снижена до приемлемого уровня. В общем в версии 1.1 маги рулят.
А в 1.0 магу тоже приходится качать владение оружием - иначе порубят в капусту.
Не понимаю тогда, почему у тебя проблемы с ищущими, в 1.0 они только скелетов призывать могут, а их огненные шары урона практически не наносят.

Кольцо ускорения лежит в пещере боли. Вход в нее около старой башни Ксардаса в Минентале, но откроется он только по квесту о прощении души Гомеза.
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Извиняюсь за слепоту!
В том то и проблема, пока рубишь ищющего он столько скелетов саздаст, что непродохнуть! И еще вопрос! В моей версии есть маг Галлахад?
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Тогда последний вопрос и отстану:)
Где находится галлахад! Будет ли он меня учить созданию его рун и насколько эти руны эффективны?
Заранее спасибо за труды!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Iliaev
В портовом квартале, рядом с кузнецом Карлом есть дом с дверью, вот там и сидит Галлахад.
Рунам он тебя учить будет после того как выполнишь квест. Атакующих рун кроме уничтожения нежити у него нет, зато есть уменьшение монстра. В 1.0 оно действует на всех тварей, даже на драконов. Так что играть станет полегче. Правда маны оно требует 300, если моя память не спит с другим ::)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ есть два вопроса:
1. Где вы находите свиток Огненый дождь (для зачистки бандитов на мосту к примеру ) ?
2. Если спросить Кардифа о специальной информации для меня (за 6 золотых), он расскажет о том, что у Зуриса поселился маг огня Дарон и он носит при себе сундучок с сокровищами. Все обыскал, но сокровища не нашел.. Кто-нибудь знает где их найти ?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Dranik
Лучше просто води бандитов по несколько на ферму Акила, проще и эффективнее, пока одного будуть бить - бегай вокруг отвлекая второго на себя.
2. Сундук лежит в доме, что за лавкой Зуриса (обычный сундук,никакого сундучка нет)
Посту ниже: где искать не помню, но у торговцев то свитки эти есть ;).
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Да мне необязательно бандитов мочить ! Как их бить я знаю :D
Мне просто интересно где можно найти в начале игры этот свиток...

Посту выше:
Про торговцев это да ! )) Только вот жаба давит такие деньги давать !
 
Сверху Снизу