• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Извините если повторяюсь, предыдущие ответы не читал (слишком много).
Где на необитаемом острове взять морской секстант и шестеренку?) (остров, куда попадаете после Ирдората)...
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Arhinekromant
Ищите эти вещи в заброшенных храмах-пирамидах. Их не так много, чтобы заблудиться там.;) Секстант внутри пирамиды, возле нее (и внутри) много болотных големов. Шестеренка находится в другой пирамиде на противоположном конце острова ("прилеплена" на задней стенке алтаря, алтарь находится сверху пирамиды, надо подняться по ступенькам).
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Где находится книга + 200 к здоровью???
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Felix1502
Хммм, это та которая на затеряном острове? Такс, идёш к разваленому зданию, слева возле обрыва можно на него залезть, на крыше телепорт.
Дальше по квесту разберёшся. Сначала ты просто отдашь книгу, потом когда убьеш матку ползунов, говоришь с Мильтеном, потом убиваешь ещё одну "маленькую тварь", и только тогда можно прочитать книгу.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Это которая книга богов том 1, вроде. (?) И вроде она в рудниковой долине где-то (?) Где-то было написано здесь на форуме про неё....
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Felix1502 ,
+50 Жизни- книги "Учение богов" том1,том3 и альманах в старой башне Ксардаса.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Felix1502
Ну книги Том Богов №Х, при Х:=1,2,3 никогда не дадут такой огромной прибавки +200 к жизни. Насколько я помню, тома 1 и 3 можно купить (напр. у Исгарота) или найти/украсть. Том 2 можно прочитать в разрушенном форте, где каменный дракон. А книга, которую можно найти на острове, дает не +200, а насколько я помню, +100, хотя могу и ошибаться *???*
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Подскажите где взять сердце (или че там надо) теневого голема, чтобы создать меч - "Гнев Творцов"?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Arhinekromant

Кусочек теневого голема нужен. Это там где канализация к ворам плывём направо к большой башне, справа от неё будет вход, убивается голем с помощью закла "свет" (в Хоринисе)
Можно пойти к башне Джека и от неё идти по побережью в северный лес, дальше увидишь башню.
Посту ниже: не успел:-*
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Arhinekromant
Частица теневого голема. Можно при выполнении квеста Ксардаса по поиску Некрономикона, возле Хоринеса находится высокая башня, под ней голем. Убить свитком Свет.
Посту сверху: ничего, я не унываю :D:-*::)
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Где можно достать боевую робу мага огня?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Харон
Если это второй доспех, то его можно будет купить во 2-й главе у одного из магов в монастыре.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Если не ошибаюсь то должно быть "Тяжёлая роба мага огня"
Ну от магов огня в 4-й главе, кстати какая у тя глава? Они должны бесплатно её дать. (Кажется Пирокар) после
восстановления Глаза Инноса
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Раз уж зашла речь о боевых робах, то что насчёт робы мага воды, та, которая как бэ тяжёлая(???)?
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Я щас в 5 главе, Пирокар в 4 главе дает тяжелую робу , я в читах посмотрел что есть еще и боевая роба, но хз где ее брать.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Харон
Видимо это та которую можно получить от Хранителей при прохождении их квестов если выбрать стихию огня

Раз уж зашла речь о боевых робах, то что насчёт робы мага воды, та, которая как бэ тяжёлая(???)?
Так же в 4-й главе, точно так же как и с робой мага огня
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Я чо-то не вижу руны телепорта в замок в Минентале 8) Она, вроде на столе должна лежать, где Парсиваль, Орик и Гаронд тусуются)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Не, она на столе на втором этаже, там где Мильтен.

Замечание модератораОпять пишем без спойлера?! Пред в 1 балл.
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я тут нашёл ключ Эстебана но не могу найти сундук,подскажите где он???
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Томсат
Нигде. Есть ключ Эстебана, есть сундук Эстебана, но они друг с друном не контачат. Выкинь и не парься.
зы. В игре много неоткрывающихся сундуков.
 
Сверху Снизу