• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Сначала выучи значение слова "диктатура", потом обсуждай сколько хочешь. Я всего лишь утверждаю, что нет смысла обсуждать то, что не будет сделано. А не приказываю тебе завершить обсуждение гипотетической возможности проведения конкурса.
Ты же модератор всё-таки . Поэтому я так и сказал .
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ааа ... Ну вас )) Как только чего предложишь , так сразу кричат , что бы ты сам это и устраивал , хотя у самих уже есть опыт . Если вам не надо , то сразу бы так и сказали .
Ой, говорит последователь старинной пиратской традиции сначала предложить, потом потихоньку смыться и оставить других разгребать последствия предложения. А когда тех, кто имеет опыт, не станет онлайн, будете без конкурсов сидеть? Господа утопающие, возьмите себя в руки и займитесь своим спасением самостоятельно! Качественным может быть только то, что делаешь сам. :)
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Ой, говорит последователь старинной пиратской традиции сначала предложить, потом потихоньку смыться и оставить других разгребать последствия предложения. А когда тех, кто имеет опыт, не станет онлайн, будете без конкурсов сидеть? Господа утопающие, возьмите себя в руки и займитесь своим спасением самостоятельно! Качественным может быть только то, что делаешь сам. :)
Хочу тебе напомнить ! Тема называется " Идеи для конкурсов и общее обсуждение " Идею я дал ? Дал . Мы её обсудили ? Обсудили . Усё , какие ещё вопросы то ?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
3,5 месяца? Вы планируете дать конкурсантам задание переписать войну и мир в двух экземплярах от руки?
Я ориентировался по сроку окончания предыдущего такого конкурса :D Хотя тогда старовали в декабре... в этом году, возможно, раньше.
В целом, срок на масштабный литературный конкурс нужен большой не только для того, чтобы люди успели написать свои произведения, но и на прочитывание произведений зрителями, написание рецензий, выставление оценок. Тут как минимум 2-2,5 месяцев нужно отводить, тем более, когда посреди конкурса случаются новогодние праздники со всеми вытекающими.
-----
Alex-an-dar, Яртер прав - от того, кто предлагает идею, ожидается и её реализация, а не просто вкидывание предложения. Очень мало кто захочет реализовывать чужие идеи и хотелки.

Не верно, что конкурс никому не интересен:
  • Посмотреть на проведение в качестве зрителя, уверен, ОЧЕНЬ МНОГИМ было бы интересно.
  • Проголосовать, если нет жюри, желающих поменьше.
  • Принять участие в таком гипотетическом конкурсе, судя по комментариям в теме конкурса скриншотов, интересно было бы тебе, мне, Архолу и Сандрин. И это только те, кто уже высказался. Список потенциальных участников больше, но всё зависит от интереса к теме, правил и критериев, а также количества свободного времени в период проведения.
  • Организовать - совсем другое дело. У тех, от кого ты ожидаешь организации конкурса, есть в нагрузке свои конкурсы. У тебя такой нагрузки нет, так почему бы не получить полезный опыт и сделать благое дело?
Орден Хранителей не сам по себе организует конкурсы, а делают это драконы люди, входящие в его состав, ориентирующиеся на советы товарищей по ордену и предложения зрителей. Я занимаюсь конкурсом скринов, а Phoenix_NewDragon литературным конкурсом + помощью мне в организации таких моментов конкурса скринов, в которые мне, как участнику, нельзя лезть.

Мне лично пока хватит организации конкурса скринов, тем более, на следующий год к нему надо будет добавлять критерии оценивания => изменять систему голосования, писать небольшое пособие по читам. Времени свободного и так уйдёт довольно много на все организационные моменты одного конкурса, поэтому второй я брать не буду. Насчёт Феникса - не знаю, он много работает и над существующими двумя масштабными конкурсами, просить взять в нагрузку третий конкурс не очень хорошо.

Если ты хочешь проведения такого конкурса, то у тебя есть возможность его организовать, да ещё и по собственным правилам и идеям.
Представители Ордена Хранителей тебе смогут оказать большую помощь в организации, если ты сам станешь представителем ордена и конкурс будет проводиться от его имени. Всё просто, присоединяйся к нам, добавляй в ник надпись Dragon :D, продумывай тему, правила, требования к конкурсным работам и критерии оценивания до весны / начала лета или сколько тебе угодно, мы не спешим, а товарищи по ордену будут тебе помогать советами и участием в последующей организации, в том числе, в подсчёте голосов и "репосте" на другие форумы и в группы ВК.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Если ты хочешь проведения такого конкурса, то у тебя есть возможность его организовать, да ещё и по собственным правилам и идеям.
Представители Ордена Хранителей тебе смогут оказать большую помощь в организации, если ты сам станешь представителем ордена и конкурс будет проводиться от его имени.
Хмм ... Заманчивое предложение :D Организатор темы из меня хреновый )) Я две темы всего создал от себя , и они весьма скромные . Могу попробовать , но без всяких там новомодных шрифтов и т.д.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хочу тебе напомнить ! Тема называется " Идеи для конкурсов и общее обсуждение " Идею я дал ? Дал . Мы её обсудили ? Обсудили . Усё , какие ещё вопросы то ?
Хочу тебе напомнить, что я на форуме 12 лет. Примерно столько же лет этой теме. Уверен, что за эти годы я прекрасно запомнил что это за тема и для чего она нужна. И вопросов к тебе у меня нет. Только предложение. Вкинул идею - реализуй. Работать генератором идей может каждый. Реализаторов маловато.

Я ориентировался по сроку окончания предыдущего такого конкурса :D Хотя тогда старовали в декабре... в этом году, возможно, раньше.
В целом, срок на масштабный литературный конкурс нужен большой не только для того, чтобы люди успели написать свои произведения, но и на прочитывание произведений зрителями, написание рецензий, выставление оценок. Тут как минимум 2-2,5 месяцев нужно отводить, тем более, когда посреди конкурса случаются новогодние праздники со всеми вытекающими.
Согласен. На это нужно дофига времени.

Принять участие в таком гипотетическом конкурсе, судя по комментариям в теме конкурса скриншотов, интересно было бы тебе, мне, Архолу и Сандрин. И это только те, кто уже высказался. Список потенциальных участников больше, но всё зависит от интереса к теме, правил и критериев, а также количества свободного времени в период проведения.
Пожалуй, дополню этот пункт. Перечисленные четверо - это только пользователи нашего форума. Если дать объявление на смежных по тематике ресурсах, можно будет привлечь больше участников. Что будет полезно не только для проведения конкурса, но и для привлечения новых лиц на форум и расширения круга своего общения в целом. Это, наверное, самый главный профит фактор от организации любого конкурса на мой взгляд.

помощью мне в организации таких моментов конкурса скринов, в которые мне, как участнику, нельзя лезть.
Файер, у меня к тебе предложение. На будущий конкурс скриншотов останься, пожалуйста, только организатором. Я понимаю что личное участие позволяет сэкономить на раздаче призов, но дай другим шанс на победу. Возьми пример с Хабиба и отойди от участия в соревнованиях непобеждённым. :)

Представители Ордена Хранителей тебе смогут оказать большую помощь в организации, если ты сам станешь представителем ордена и конкурс будет проводиться от его имени. Всё просто, присоединяйся к нам, добавляй в ник надпись Dragon :D, продумывай тему, правила, требования к конкурсным работам и критерии оценивания до весны / начала лета или сколько тебе угодно, мы не спешим, а товарищи по ордену будут тебе помогать советами и участием в последующей организации, в том числе, в подсчёте голосов и "репосте" на другие форумы и в группы ВК.
Лучше бы Орден реализовал конкурс не по готике. Ну так, чисто для разнообразия. А то есть у меня подозрение что никогда на этом форуме не суждено мне больше поучаствовать в конкурсах участником, а не организатором.

Хмм ... Заманчивое предложение :D Организатор темы из меня хреновый )) Я две темы всего создал от себя , и они весьма скромные . Могу попробовать , но без всяких там новомодных шрифтов и т.д.
А причём тут визуальное оформление и организация темы? Что бы организовать конкурс не нужно украшать тему, нужно сделать описание правил и регламента проведения конкурса, подумать какие требования предъявлять работам участников, как оценивать конкурсные работы, чем награждать победителей, где дать объявление о старте конкурса для более широкого охвата аудитории, и т.д. и т.п. Никому дела нет до новомодных шрифтов, если нет чёткого описания того, что требуется от участников и что их ждёт по итогам участия.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Яртер Хан, увы, участие Файра не экономит призы) И Файра могут обыграть, например, Naja или 4YBAK.
По поводу конкурсов не по Готике. Однажды Орден уже проводил лит.кон не по Готике, да и дальше, вероятно, проведем.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, ясно. Значит ты спонсируешь конкурс. Тогда понятно, почему дальневосточный студент позволяет себе участие, несмотря на статус организатора.

И Файра могут обыграть, например, Naja или 4YBAK.
Какое там было соотношение голосов в тройке победителей по итогам "Тайн магии"?

По поводу конкурсов не по Готике. Однажды Орден уже проводил лит.кон не по Готике, да и дальше, вероятно, проведем.
Полагаю, я успею состариться и уйти из интернетов, пока вы это подготовите.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Какое там было соотношение голосов в тройке победителей по итогам "Тайн магии"?
63/59/52. Fire, Naja, 4YBAK. Если и убирать, чтобы были шансы у других, то всех троих. Но тогда и работы на конкурс будут приходить более слабые. Тоже и с лит.коном - всегда побеждает Дикарь, но без него конкурс теряет крутого автора и крутые рассказы. Легче всего выкидывать с конкурса кого-то вроде меня - если и участвую, то с крайне плохими работами. А хороших конкурсантов наоборот, надо поддерживать. Чтобы и они развивались, и остальные за ними подтягивались.

Полагаю, я успею состариться и уйти из интернетов, пока вы это подготовите.
Да ладно, я не настолько консервативен, чтобы не создавать новых конкурсов) Всего лет пять подождать) Может даже систему голосования поменяю... А если что-то несерьезное, то в следующем году планирую.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Тогда понятно, почему дальневосточный студент позволяет себе участие, несмотря на статус организатора.
Главная причина моего участия не финансовый приз, а то, что я люблю читать комментарии к своим скриншотным работам, и участие в конкурсе с такими правилами оценивания как раз и способствует большому количеству отзывов, чего вне конкурса, к сожалению, почти невозможно. Также я получаю удовольствие от того, что за мою работу голосует много людей. Если бы не было финансового приза, то я всё равно бы участвовал, но раз есть (и его надо заслужить, а не просто так), это является приятным дополнением :)

Насчёт отказа от участия - когда-нибудь, возможно. Но мне тогда нужно найти замену получаемым впечатлениям от триумфа в конкурсе и удовольствию от чтения многих комментариев к моей работе, это очень сложно. А потенциально проиграть кому-то я не боюсь, раз на раз не приходится, раз обошли по баллам - значит, были лучше в данном конкурсе и раскрытии своей идеи, и если так будет, то это замечательно. Значит, к следующему конкурсу мне будет куда расти и прогрессировать.
Какое там было соотношение голосов в тройке победителей по итогам "Тайн магии"?
63 балла у меня, 59 у Наи, 52 у Чувака. Потом обрыв между 3-тьим и 4-ым местом. В подсчёте голосов с Наей было напряжение до самого последнего дня и голоса, т.к. ближе к концу подсчёта наши работы шли ноздря в ноздрю: попеременно то её работа оказывалась выше, то моя.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
63/59/52. Fire, Naja, 4YBAK. Если и убирать, чтобы были шансы у других, то всех троих. Но тогда и работы на конкурс будут приходить более слабые. Тоже и с лит.коном - всегда побеждает Дикарь, но без него конкурс теряет крутого автора и крутые рассказы. Легче всего выкидывать с конкурса кого-то вроде меня - если и участвую, то с крайне плохими работами. А хороших конкурсантов наоборот, надо поддерживать. Чтобы и они развивались, и остальные за ними подтягивались.
Ты не принимаешь во внимание, что присутствие на пьедестале одних и тех же лиц на протяжении долгого времени может демотивировать потенциальных участников. Кроме того их присутствие превращает конкурс не в соревнование, а выставку. Рано или поздно это даст о себе знать.

Да ладно, я не настолько консервативен, чтобы не создавать новых конкурсов) Всего лет пять подождать) Может даже систему голосования поменяю... А если что-то несерьезное, то в следующем году планирую.
Я и говорю, что успею состариться и уйти из интернетов.

Но мне тогда нужно найти замену получаемым впечатлениям от триумфа в конкурсе и удовольствию от чтения многих комментариев к моей работе, это очень сложно.
Социальный наркоман. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Тоже и с лит.коном - всегда побеждает Дикарь, но без него конкурс теряет крутого автора и крутые рассказы.

При всем уважении, почему ты не упоминаешь о том, что в конкурсе маленьких рассказов победил Юрий Владимиров? И что он же победил и в прошлый раз, т.е. он уже два года подряд победитель? Почему ты не упомянул, что два года назад Найя едва не сместила Дикаря с пьедестала со своим просто замечательным рассказом "Человек дождя"?

Формально и меня с Адептом нужно считать победителями в минувшем конкурсе, потому что, благодаря твоему финту ушами, ты не включил нашу номинацию в общую, и мы получили "зачет автоматом". А потому, извини, но Дикарь уже делит первое место с нами. Потому он не единоличный победитель.

Почему ты забываешь, что в 2014-м году в литконкурсе победили Хелдар и я, разделив первое место и опередив Дикаря - уже безо всяких формальностей?

Потому ты, как минимум, дезинформируешь всех, кто не следит за конкурсом, говоря о том, что "Дикарь всегда побеждает". Нет, не всегда.

Извиняюсь за этот оффтоп. По поводу конкурса комиксов я подтверждаю, что готова попробовать поучаствовать, т.к. это мне интересно. И, я считаю, было бы неплохо создать такой графико-писательский конкурс, потому что для прозаиков и поэтов конкурсов довольно, а вот с графикой их мало.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я не упоминаю, потому что суть моих выражений сводилась к тому, что на призовых местах оказываются одни и те же люди, но если их убрать, мы теряем от них тонну произведений. Да, моя фраза построена логически неверно и её действительно можно истолковать, что я прям навязываю мнение, что только Дикарь побеждает. Упоминаю же Дикаря, так как от него пришло больше всего работ на конкурс и они стабильно занимают призовые места. В данной фразе он служит примером для иллюстрации моей точки зрения насчет конкурсных работ и запрета участия в конкурсах тех или иных лиц. В общем, извиняюсь, что не сумел верно передать мысль. В этом году у меня почему-то особенно большие проблемы с тем, что меня вечно понимают не так.

Что насчет "финта ушами", то я поступил в соответствии с моей внутренней логикой. И даже вынес урок из того, что в номинациях может оказаться всего одна работа и она автоматически побеждает - не задавать несколько тем для конкурса в принципе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Alex-an-dar, пару слов о том, что тебе тут писали. То, что ты предлагаешь что-то - это уже хорошо. Почему от тебя жду еще и реализации того, что предложено, я объясню. Если твою идею будет целиком и полностью реализовывать кто-то из опытных форумчан, то это получится лишняя нагрузка на их свободное время и на их карман. Смотри сам:
Фаер и Феникс проводят литературный конкурс и конкурс скриншотов от Ордена Хранителей. Конкурсы межфорумные и с материальным призом.
Яртер Хан и я проводим конкурсы квент и "Весенних поэтов". Оба конкурса также с материальным призом.
Кроме того, я еще провожу конкурс "Героев WoPa" в конце каждого календарного года. Да, призы там не материальные. Но тем не менее, я трачу свое время на подсчет голосов, выдачу ачивок и, самое главное, на пинки завсегдатаев форума, чтобы они не забыли проголосовать в предновогодней суете и посленовогоднем похмелье.
Все конкурсы распределены между собой так, чтобы не пересекаться друг с другом. В первую очередь это сделано во благо участников, чтобы им не приходилось разрываться между несколькими мероприятиями сразу.
По сему, если ты решишь быть организатором конкурса комиксов, то общий календарь конкурсных мероприятий надо будет учитывать. Кроме того, помощь в продумывании правил, уверен, тебе будет предложена. Но основную работу организатора по проработке задания на конкурс, сбору работ, соблюдение анонимности участников, подсчету голосов и награждению победителей тебе придется взять на себя. Либо ждать, что кто-то из опытных организаторов найдет лишнее время и сделает всё сам. Но это путь на тёмную сторону.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Что насчет "финта ушами", то я поступил в соответствии с моей внутренней логикой. И даже вынес урок из того, что в номинациях может оказаться всего одна работа и она автоматически побеждает - не задавать несколько тем для конкурса в принципе.

Я до сих пор не понимаю, почему нельзя делать 2-3 темы для общей номинации? У Цербербосса, помнится, так и было, был больший простор для фантазии и никаких сложностей для выявления победителей.

Ведь каждую работу можно оценить по соответствию теме, которой она была заявлена. Скажем, кто-то отлично отразил тему дружбы - ему зачет. А кто-то взял тему любви и там не про любовь явно - ему в данном пункте минус.

Т.е. выводы у тебя какие-то странные, но, с другой стороны, ты хозяин, тебе и решать. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я до сих пор не понимаю, почему нельзя делать 2-3 темы для общей номинации? У Цербербосса, помнится, так и было, был больший простор для фантазии и никаких сложностей для выявления победителей.

Ведь каждую работу можно оценить по соответствию теме, которой она была заявлена. Скажем, кто-то отлично отразил тему дружбы - ему зачет. А кто-то взял тему любви и там не про любовь явно - ему в данном пункте минус.
Белочка, это тоже скверный вариант. Если предложены на выбор 2 темы (например, любви и дружбы), то если автор выбрал одну тему и раскрыл ее, из того, что ты написала, надо снижать оценку за то, что он не раскрыл вторую тему вовсе. И наоборот. Это равносильно тому, что если абитуриент пишет сочинение по "Мастеру и Маргарите", ему сразу минус балл за то, что он не выбрал "Отцы и дети".
Если участнику дается на выбор 2 темы или больше, то они вполне могут конкурировать в одной номинации. Судьи лишь должны оценить каждую работу на соответствие той теме, которую выбрал автор. И если работа о любви полностью соответствует теме любви, а работа о дружбе - теме о дружбе, то значит по данному критерию обе работы выполнены хорошо и выявлять какая из них лучше надлежит по иным параметрам :)
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Белочка, это тоже скверный вариант. Если предложены на выбор 2 темы (например, любви и дружбы), то если автор выбрал одну тему и раскрыл ее, из того/, что ты написала, надо снижать оценку за то,ч то он не раскрыл вторую тему вовсе. И наоборот. Это равносильно тому, что если абитуриент пишет сочинение по "Мастеру и Маргарите", ему сразу минус балл за то, что он не выбрал "Отцы и дети".
Если участнику дается на выбор 2 темы или больше, то они вполне могут конкурировать в одной номинации. Судьи лишь должны оценить каждую работу на соответствие той теме, которую выбрал автор. И если работа о любви полностью соответствует теме любви, а работа о дружбе - теме о дружбе, то значит по данному критерию обе работы выполнены хорошо и выявлять какая из них лучше надлежит по иным параметрам :)


Видимо, я не так тоже выразилась (Феникс, ты заразен! :D).

Я, собственно, и хотела сказать то же, что ты сказал. Ну вот, допустим, как было у Цербербосса:

- Тема о людоящерах - кто они такие и т.п.
- Тема об Аданосе и Кольце воды.
- Тема о Белиаре и темных магах.

Тем самым, автор мог выбрать ту, что ему ближе, потому что бывало, что автор не участвовал в конкурсе, т.к. ему не зашла тема. Т.е. 2-3 темы имеют шансы привлечь больше участников, в этом их плюс.

Но как оценивать? По ящерам, допустим, пришло две работы, по Аданосу - одна, и по темным магам - три работы.

Феникс зачем-то оставил каждую тему как отдельную номинацию и это стало тупиком, т.к. авторы темы с одной работой автоматически выбыли из соревнования. Было это, скажу по себе, не совсем приятно, т.к. вроде ты получил золото, но тебя поздравляют с ехидной усмешечкой, что "да, это была сложная борьба". Я никому не пожелаю такое испытать.

У Цербера все присланные рассказы валились в общий котел и оценивали, насколько ящеры соответствуют теме по ящерам, темные маги - темным магам, а Кольцо Воды - Кольцу Воды. И проблем не было. И это, по моему мнению, вполне себе нормальный способ оценки и проведения конкурсов.

Потому и говорю, что Феникс зря решил, что раз он сделал две темы для конкурса, а по одной из них пришла одна работа, то впредь нужно делать только одну тему. Почему бы не делать несколько?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Потому и говорю, что Феникс зря решил, что раз он сделал две темы для конкурса, а по одной из них пришла одна работа, то впредь нужно делать только одну тему. Почему бы не делать несколько?
Потому что это Феникс. А логика Феникса отличается от логики нормального человека. Смирись.
 
Сверху Снизу