• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А может кто-нибудь еще хочет в жюри, но не хочет участвовать? Может объявить набор? А то сразу минус два участника - ты и Double Ego. Так дело не пойдет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Xpycm: Не, ладно уж, я останусь) Какую-то ответственность чувствую) А вот у Double_Ego скрины действительно хорошие получаются, пусть лучше участвует. :)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
2Nameless:
Я хоть и состою в жюри, но скрины все равно выкладу, без права на первое место :)
Скрины из Г2 -Возвращение выкладывать в эту тему? Может её стоит переименовать или создать другую?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В эту, я переименую.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Спасибо, камрады, теперь я со спокойной душой могу удалиться :)

p.s. Глобалам, кстати, если нужно, почтовые ящики @worldofgothic.ru могу выделить прямо сейчас, это недолго.
p.p.s. В середине года, как поднакоплю денег, всех глобалов ждет такой же приз (заказ игры с Озона), так что не расстраивайтесь :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
p.s. Глобалам, кстати, если нужно, почтовые ящики @worldofgothic.ru могу выделить прямо сейчас, это недолго.
Ааа! Хочу ящик :)

Было бы очень даже неплохо ;) (Balrog)

p.p.s. В середине года, как поднакоплю денег, всех глобалов ждет такой же приз (заказ игры с Озона), так что не расстраивайтесь
Урря, первая зарплата! :D

Теперь по теме:
Что делать с разделением на с читами и без? Так и оставим и можно слать в итоге 4 порции скринов, или уберем, а то тема очень громоздкой может получиться?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Xpycm:
Что делать с разделением на с читами и без? Так и оставим и можно слать в итоге 4 порции скринов, или уберем, а то тема очень громоздкой может получиться?
Давайте объединять их и не мучатся. Всё равно все дядей марвином пользуются... Да и научиться недолго... Я тут поддерживал Nameless-а, когда разговор о разделении был...*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Что делать с разделением на "с читами"и без? Так и оставим и можно слать в итоге 4 порции скринов
Порции скринов сейчас 2, читаем изменения) На г1 и г2 не будем разделять, как кому удобней. Хотя я догадываюсь, из какой части будут чаще скрины)

Насчет разделения с Маривном... Маразмус все-таки решил так разделить, оставим. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Что делать с разделением на "с читами"и без? Так и оставим и можно слать в итоге 4 порции скринов
Порции скринов сейчас 2, читаем изменения) На г1 и г2 не будем разделять, как кому удобней. Хотя я догадываюсь, из какой части будут чаще скрины)

Насчет разделения с Маривном... Маразмус все-таки решил так разделить, оставим. ;)

Насчет читов я все-таки больше прислушивался к мнениям форумитов. Давайте может так сделаем - марвин разрешен, но только для перемещения камеры. А для супер-марвин-скринов можно потом сделать отдельный конкурс.
 
Последнее редактирование модератором:

F!G

Забанен
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Можно сделать конкурс на лучший рисунок
...по сюжету серии:


... или юмористический:


Ну и ограничения ввести, чтобы не фоткали это все на телефон 0.3мп
 

oneBone

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день всем *flower*
А никто не думал насчет конкурса - "Самый Оригинальный(Красивый) Арт по игре Gothic(1/2/3)"Можно рисовать как от руки так и при помощи программного обеспечения! Обязательно выкладывать сканы/фотки/заготовки в процессе создания своей работы.
Но еще стоит уточнить, что можно параллельно создать категорию - Арты и Колажи
Думаю вполне будет неплохо такое реализовать? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
oneBone
Думаю, такой конкурс не наберет большого количества игроков - очень уж сложно. Это надо рисовать уметь :).
Даже скриншот сделать не поленились очень мало людей, а уж арт рисовать и подавно. ИМХО, конечно.
 

oneBone

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Жаль конечно, но если подобное мероприятие будет я с радостью помогу в организации и с удовольствием поучаствую :)
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Давно уже возникла идея о проведении конкурса загадок.

Собственно хотелось бы услышать от форумитов желание об участии в таком конкурсе.
В кратце опишу:

Участники конкурса придумывают 3 (можно варьировать) загадки и направляют мне в ЛС. В день окончания приема загадок они выкладываются в отдельной теме. Желающие разгадать загадки отправляют ответы посредством ЛС мне. По мере угадывания формируется таблица. Участник с наиболее сложной загадкой (набравший меньше всего правильных ответов признается победителем). В случае если загадку из форумитов никто не угадывает (ересь какая-нибудь) данная загадка не принимается к зачету.

Победителю приз.

Собственно вопрос: загадки будут поэтические? Проза? Или все вместе? Вообщем голосуем...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Хаген
Хм, идея неплохая, но все-таки, имхо, нужно что-то более приближенное к игре и более масштабное. Загадку на форуме смогут придумать, ну, человек 10. Этого мало.

Скорее уж ближайшим будет повторение конкурса скринов, только теперь из Ризен. Призом можно будет сделать Арканию, выход которой уже не за горами. Или диск, или предзаказ.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
можно проводить своеобразный конкурс на скриншоты: без разницы какие. главное чтобы они относились к готике (например фаллаут не принимается) но в нем не будет конца. все время люди отправляют свои скриншоты, и несколько человек определяют каждую неделю лучший скриншот. победительский скрин становится куданибудь на видное место - например на полосу новостей. итак каждую неделю будет обновлятся.
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Хаген
Хм, идея неплохая, но все-таки, имхо, нужно что-то более приближенное к игре и более масштабное. Загадку на форуме смогут придумать, ну, человек 10. Этого мало.

10 человек это более чем достаточно. Остальные будут угадывать. :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
10 человек это более чем достаточно. Остальные будут угадывать.
Полностью согласен с Hagen что 10 это не мало... если будет больше, то лучше конечно... ну и 10 загадок, уже стоят, чтобы затеять этот конкурс :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я то не против. Я угадывать буду.
Я здесь чисто для обсуждения. Призы выделяю не я.
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Может быть,сделать конкурс на самый оригинальный мод?
 
Сверху Снизу