• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

TLVH - Описание и обсуждение 1.1.2 (0011)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Долгий путь домой (The long voyage home)

Ресурсы портала: worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: Готика
Тип модификации: Мод
Рабочее название: GOTHIC - Alternative
Версия мода: 1.1.2 (Final cut)
Язык мода: Русский (полный дубляж)
Вес мода: 913 МБ

Автор/разработчик: alex_draven, MaGoth
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: worldofplayers.ru
Страница на ютубе: YouTube
Форум мода: worldofplayers.ru
Страница мода на: worldofplayers.ru

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 31.12.2010
Дата обновления: 05.04.2017 | 04.08.2018 | 13.10.2021 | 01.11.21

Описание
«Долгий путь домой/The long voyage home» – мод для игры GOTHIC, разработка которого стартовала в 2006 году в виде текстурного пака для Готики 1. По ходу разработки концепция радикально изменилась.

Данная модификация это в некотором роде кавер Готики 1, где место безымянного занимает безымянная. Мод меняет основные аспекты игры с учетом изменения физической модели главного героя, но не затрагивает глобально тему «мужской колонии» и поведения реальной женщины в ней. В этой части он являет собой пример исключительно фан-сервиса и не более.

Мод появился на свет в результате простых экспериментов с анимацией в пакете 3DsMax7. Поэтому в какой-то степени это просто тестовый полигон, волей судьбы и ряда недоразумений превращенный в полноценную модификацию. Авторы относятся к моду именно как к технической тестовой площадке, которая используется до сих пор при отладке ремастера мужской модели из данной игры.

Мод создан в свободное от работы время. Генеральный конструктор не является фанатом серии. Ему плевать на «Готичность», он не знает, что это такое и ничего не хочет о ней слышать.

Технически мод старый! Он является логичным представителем поколения модов второй полвины нулевых со всеми вытекающими.


Общие рекомендации и примечания
- Модификация, ввиду повышенной сложности в версии 1.1 и выше, противопоказана лицам, имеющим повышенную пожароопасность пятой точки. Установите старую лайтовую, 1.0 версию (если найдете). Или удалите модификацию и забудьте о ней навсегда, как о страшном недоразумении в этом идеальном мире. По этой же причине модификация плохо подходит на роль ознакомительной для условной "подруги" закаленного в боях "готомана".

- Авторы НЕ рекомендуют к применению кривой рендер DX11 для "Готики 1" . Рендер портит классическую авторскую атмосферу мода и вызывает ряд графических артефактов с броней, предметами и окружением.

- Авторы не рекомендуют всякие сомнительные "плагины" от сторонних кудесников. Только чистая игра, плееркит, модфикс + сам мод.

- Не стоит играть в мод с заоблачным фреймрейтом. Старый движок этого не любит. 60fps разумный оптимум для этой старой неспешной игры.

- Настоятельно НЕ рекомендуется играть с мышью. Особенно в бою. Осваивайте клавиатуру и вы полюбите управление в Готике 1.

- Персонаж мода не имеет ничего общего по задумке со своим прототипом из модификации "Возвращение 2.0".

- Технически модификация выполнена по классическим лекалам конца нулевых годов. И такой она и останется.

- Модификация представляет из себя полностью законченное произведение с открытым финалом.

- Если по каким-то неведомым причинам у вас ничего не получается в 1 главе и далее, значит, вы совершенно не умеете играть в первую "Готику". Смиритесь с этим позорным фактом и не пишите авторам, что они ничего не тестировали и ничего не понимают в балансе.


Скриншоты
screen-19.jpg screen-20.jpg screen-21.jpg screen-22.jpg
screen-23.jpg screen-24.jpg screen-26.jpgscreen-27.jpg
screen-10.jpgscreen-11.jpgscreen-12.jpg

Рендеры
render-4.jpg render-5.jpg render-7.jpg

Ссылки:
Мод Долгий путь домой (The long voyage home) - 1.1.2
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011) @?Torrent®

Контрольные суммы:
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011)
CRC32: CD3E673E
MD5: 2ED05C7CC8597690B7BEB15916FB6083
SHA-1: 97FDECCA034FF02694CE24F071A8B52231BF06E8


Яндекс Диск
Google Диск



Инструкция по установке:
Для игры 'Готика 1 - Классическая'(только релиз от Snowball!):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите Gothic1_PlayerKit-1.08k, Gothic1_PlayerKit-2.8
3. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

Для игры 'Готика 1 - Классическая'(Steam):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите G1LangPack(Cyrillic)-0.2 (выберите тип установки - Snowball)
3. Установите Gothic1_PlayerKit-2.8
4. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

ВАЖНО!
По состоянию на 2021 год целесообразно играть, используя пакет исправлений Union. Установите игру, установите актуальную версию Union согласно приведенной в теме инструкции, установите модификацию и играйте. В Union уже вшит System Pack самой последней ревизии. Работоспособность мода с этим пакетом более чем удовлетворительная.

Обсуждение мода
Эта тема предназначена для обсуждения мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Локальные правила темы:
  • Вопросы по техническим проблемам, установке мода, багам и прохождению мода, задавать в соответствующих темах данного мода.
  • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по моду.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Вложения

  • goblinses1.png
    goblinses1.png
    93,6 KB · Просмотры: 6.356
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Обновил первый пост, добавил немного новой и не очень, информации.
Чуть позже обновлю информацию на форумах Вог.де, а пока представлю мод на форумах Вог.сом. :)

Также, добавлено два новых видео-рендера, со сценами из нового видео 3D по зарядке - Уризеля. ;)

Всем помогающим и участвующим - Big thx... ;) :D
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Давно желал поиграть в г1 с текстурами более приятными глазу текстурами... очень красивые скрины)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Текстурные паки оцениваются субъективно. Кому-то нравится, кому-то нет. Т.к. мод изначально планировался исключительно текстурным паком, удалять позже его я не стал. По техническим причинам отключить от мода его тоже нельзя.

Всем, кому не безразлична судьба женского населения вселенной Готики! Предрелизная бэта ушла на тест и я очень рад, что временно избавился от неё :D, с чем всех и поздравляю.
Недоработано outro (только к финалке у меня будет весь материал), всё остальное видео готово (удалось это провернуть за месяц), и женская озвучка в разработке. Тем не менее, надеюсь бэта-тестеры черканут сюда пару строк о впечатлениях.
До осени 100% ничего не выйдет в свет- работа по озвучке очень и очень большая и лето не то время, кторое тратится на всё это. Лично я бы вообще отказался и тестить и озвучивать что-либо, потому ещё раз СПАСИБО всем, кто принимает участие в вылизывании этого мода.
Пока в рассыпухе мод весит около 500 Мб, так что в финале он точно не будет мал.
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Два раза пересмотрел трейлер. Очень понравилось. Анимация сделана очень профессионально, лучше оригинала.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

в етом году выйдет мод?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Renesans написал(а):
в етом году выйдет мод?

Читаем внимательно то что написано двумя постами выше:
Всем, кому не безразлична судьба женского населения вселенной Готики! Предрелизная бэта ушла на тест и я очень рад, что временно избавился от неё , с чем всех и поздравляю.
Недоработано outro (только к финалке у меня будет весь материал), всё остальное видео готово (удалось это провернуть за месяц), и женская озвучка в разработке. Тем не менее, надеюсь бэта-тестеры черканут сюда пару строк о впечатлениях.
До осени 100% ничего не выйдет в свет- работа по озвучке очень и очень большая и лето не то время, кторое тратится на всё это. Лично я бы вообще отказался и тестить и озвучивать что-либо, потому ещё раз СПАСИБО всем, кто принимает участие в вылизывании этого мода.
Пока в рассыпухе мод весит около 500 Мб, так что в финале он точно не будет мал.


А также в шапке теме - статус мода.
 
Последнее редактирование модератором:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Ну, формально мод готов. Только без предварительной проверки независимой экспертной группой и без озвучки выпускаться не будет ;)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

а нельзя версию без озвучки выпустить? или отдельно их зделать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

нет, нельзя. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Добавлен новый, комбинированный видео трейлер мода, отображающий боевую систему, вкусности по мере просмотра. ;)
Также, добавлен новый рендер видео сцены из сегодняшнего трейлера, просмотреть его можно в шапке или в галерее портала. Шапка темы обновлена.

Статус: на сегодняйшний день мод в вопросе реализации технических аспектов полностью завершен. Релизная версия мода уже тестируется во всю некоторыми счастливчиками, и замечаний пока по моду не наблюдается. Пипл довольный... :D

В остатке: идет реализация озвучки мода для Героини, а после релиз.

Ps. Скорее, всего этот трейлер будет последним по данному проекту.
Пишите и высказываейте свои впечатления после просмотра. :)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Первый левелап в трейлере в такт музыке был шикарен)
Новая анимация канечно хорошо,но кое какое "но"все же есть)ъ
Ииии, о бедная статуя Инноса) за такой финт создателям - комплементов штуки 3 :)
Ждемсссс)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Fallel написал(а):
Первый левелап в трейлере в такт музыке был шикарен)
Мы думали что на такие мелочи внимания не обратят... :D)

Новая анимация канечно хорошо,но кое какое "но"все же есть)
Да есть, вот что:
- новая ани,
- новая боевка,
- новое оружие.
И все это, не имеет ни какого отношения к прошлом - Гг и игре. Оно совершенно другое, от этого наверное не привычно. ;)
Но предположу, что по игре у вас сложится другое мнение, когда вы сами непосредственно, сможете познакомится с этим модом. :)

И спасибо за отзыв, стараемся для вас. *flower*
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Я да я такой придирчивый что мелочи разглядываю) и прослушиваю) вот и заслуженно спасибничаю :Р
ой да спасибо вам за все что вы делаете) я и сам уже подумал о том что в самой игре возможно будет красивее и мои сегодняшние претензии - глупый лепет :)
И то что все отличается от оригинала я знаю и видел по предыдущему материалу) просто,ну я свое "но"оставлю при себе)
ах да и ещё,я конечно достаточно посредственный художник,тем не менее пытаюсь навести Арт на ГГ,если не сложно не могли бы вы выложить скриншетов в более высоком разрешении(с видом спереди),если не сложно :)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Я так понял ты о Гг говоришь, или?
Возможно позже Алекс их выложит, но не сейчас. ;)
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

да,не мудрено перепутать) ГГ или ГГ ...ГГя? Вопщем Нью ГГ ессно) Старый добрый ГГ в изобилии везде) просто если я не затуплю хочу до релиза арт представить О_о
Ладна) падаждемссс)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Fallel написал(а):
...просто если я не затуплю хочу до релиза арт представить О_о
Релиз мода осенью, успеешь обрисоваться весь. :D
 
Последнее редактирование модератором:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Fallel написал(а):
Ииии, о бедная статуя Инноса) за такой финт создателям - комплементов штуки 3 :)

Статуя получила за дело. Впрочем, в концовку это не вошло, так что ваш любимый Иннос морально не пострадал.
Я в Готике2 никогда не любил тему богоизбранности и прочей геройской ерунды, поэтому так выразил своё видение проблемы Богов (весь маразм по этому поводу остаётся за PB и модерами, которым эти вещи нравятся). И ещё- в моде не будет никаких пиратов (это отдельный бред, любимый почему-то очень многими, не в тему и из другой эпохи, который имхо только бы испортил оригинальную вселенную Г1, которую предпочитаю гораздо больше Г2).
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

никто про любимого Инноса не говорил) была высказана благодарность за момент с его статуей и самим действием в отношении неё)
Солидарен по поводу пиратов,ток не понял с какого перепуга они вообще могли бы в 1 готе появицо:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Fallel написал(а):
Солидарен по поводу пиратов,ток не понял с какого перепуга они вообще могли бы в 1 готе появицо:)
С того же с какого и в Г2 появились... )))
 
Последнее редактирование модератором:

vintorez

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: TLVH - Описание и обсуждение.

Пройти готику за воительницу,,,ммм...мечты сбываются
Посмотрел ролик-анимации супер, :eek: невероятно качественные
особенно бег,вваливание в таверну свободного лагеря и пьяное
ковыляние в старый лагерь.Заочный респект за мод,жду осени
 
Сверху Снизу