• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Боевая магия

На каком из магических кристаллов вы делаете упор?

  • Огненный кристалл

    Голосов: 21 30,9%
  • Волшебный кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Ледяной кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Прокачиваю все три понемногу

    Голосов: 7 10,3%
  • Вообще не пользуюсь кристаллами

    Голосов: 4 5,9%

  • Всего проголосовало
    68

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Магия...Это слово всегда говорит нам о чем-то могущественном, нереальном, запредельном и волшебном. Что магия не существует в нашем мире, и для простого человека кажется лишь мечтаниями. Способности повелевать силами природы и стихиями делают мага уже не человеком. А кем-то свыше людского бытия. Ведь маги способны сжечь заживо, заморозить, пробить молниями, или навлечь проклятия. Они как боги - могут творить, но только смертны.
Маги не сильны в ближнем бою и находятся на последних позициях в сражении. Но даже если мы представим, что это не компьютерная игра, а литературная книга - то огненные шары представляют собой мгновенно убивающие бомбы, ведь не способен обычный человек выдержать столп пламени в лицо или в тело.

Воины Ордена Священного Огня представляют из себя кросс-класс боевого мага. Они орудуют посохом в ближнем бою, а на дальнем расстоянии используют магические кристаллы. Им не доступны рунные печати, но зато Воины Ордена - прекрасно сбалансированные бойцы. Они могут делать упор на Силе и владении посохом, одновременно изучая одну из трех магических школ. Такой персонаж способен расстрелять группу врагов издалека, используя огненный кристалл. Волшебным кристаллом он значительно подкосит здоровье врага, а добьет посохом в ближнем бою. Говоря о ледяном кристалле - замороженный враг вообще не может атаковать, и ничто не помешает Воину подойти к нему за спину и нанести комбинацию смертельных ударов. Воину вовсе не обязательно обладать высоким запасом маны, так как прокачанная Сила и посох помогут ему в борьбе.

Маги Священного Огня могут сочетать в себе как боевые, так и чисто магические умения. Магу можно прокачать Силу и научить владению посохом, но тогда будет плохо развита специализация на печатях и самих кристаллах. Для полноценного мага возможно раскачать все три магических кристалла. Особое внимание уделить рунам - заклинания, повышающие защиту, скорость, атаку - очень полезны в бою, когда нужно выдержать удар, или наоборот убежать. Сделав упор на количество маны, опытный маг вообще сможет обойтись без оружия - сперва заморозить противников, а потом добить огненными шарами. В конце концов призвать для ближнего боя себе помощника.

Школ боевой магии всего три.
Огненный кристалл имеет самый большой урон и наносит взрыв по площади, задевая сразу нескольких противников. Минус в том, что заряжается он дольше остальных и швырять огнем вы сможете примерно раз в 10 секунд, учитывая то, что противники могут вас настичь.
Волшебный кристалл самый слабенький по урону, но зато у него вообще нет времени зарядки. Вы можете испускать магические стрелы каждую секунду, словно пули из автомата. С простым зверьем, таким как карлы, волки, кабаны и прочие - у вас проблем не возникнет. Минус этой магии - помимо слабенького урона заряд совершенно не действует на сильных противников, то есть Мглору ваш Волшебный кристалл - как слона колоть иголкой.
Ледяной кристалл по урону нечто среднее между огненным и волшебным. Его огромнейший плюс в том, что противник замораживается и не может вас атаковать. Чем выше уровень кристалла - тем дольше длится время заморозки. При хорошем количестве маны и сноровке вас не тронет вообще ни один враг. Всего пяти выстрелов достаточно для Мглора и Огра, при должном терпении нужно просто вовремя их замораживать - они и двух шагов не смогут сделать в вашу сторону, как будут мертвы. К тому же если у вас неплохой запас Силы и владения оружием, то замораживание противника, заход ему за спину и нанесение критического удара вырубают мгновенного практически всех врагов с одно попадания (кроме элитных ящеров). Минус в том, что заряжается этот кристалл тоже не ахти, по площади не наносит урон, и всю свою мощь развивает только при последних уровнях прокачки.


Оставляйте свои голоса и комментарии, какая из школ магии вам больше по душе (а может вы пользуетесь сразу всеми). :)
 

It's me.

Участник форума
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Честно говоря я прокачивал фаербол НО на пятом лвл кристалла человек ящер-с ТРЁХ ударов. Почитал у элиты 120 защиты от огня это больше чем вся сопротива! На айс кристалл-80 а на мэджик-40 короче если хотите урон на саурианцев то качайте magic krisstal если на остальных-то фаербол вожди Карлов на пятом-с двух а обычные с третьего лвл с одного.
Пост автоматически объединён:

Не люблю огненный шар именно, как ни странно, за кучность поражения. Помню, как убил много нервных клеток, пытаясь порэзать им ящериц и не порэзать Воинов Ордена под вулканом. В итоге предпочел, подобно большинству, магический кристалл, так как у ледяного слишком большой манакост - поначалу - и слишком медленный каст.
Воины ордена тогда бессмертные вроде и на тебя не нападут только после конца 3 главы ты будешь 100% с ними драться
 
Последнее редактирование:

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Если играть чистым магом, то магический кристалл, т.к. нет времени зарядки и можно даже в ближнем бою расстреливать врагов, уворачиваясь от их ударов. Как будто в шутер играешь, с автоматом бегаешь и всех расстреливаешь.

А вот когда в силу качался, вкачал ледяной кристалл. Замораживал врагов и разбивал глыбы усиленным ударом молота. В такой прокачке владение тяжелым оружием не обязательно качать, усиленный удар на 2 ур. доступен, просто кольцо одеть можно.
 
Сверху Снизу