• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Боевая магия

На каком из магических кристаллов вы делаете упор?

  • Огненный кристалл

    Голосов: 21 30,9%
  • Волшебный кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Ледяной кристалл

    Голосов: 18 26,5%
  • Прокачиваю все три понемногу

    Голосов: 7 10,3%
  • Вообще не пользуюсь кристаллами

    Голосов: 4 5,9%

  • Всего проголосовало
    68

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Магия...Это слово всегда говорит нам о чем-то могущественном, нереальном, запредельном и волшебном. Что магия не существует в нашем мире, и для простого человека кажется лишь мечтаниями. Способности повелевать силами природы и стихиями делают мага уже не человеком. А кем-то свыше людского бытия. Ведь маги способны сжечь заживо, заморозить, пробить молниями, или навлечь проклятия. Они как боги - могут творить, но только смертны.
Маги не сильны в ближнем бою и находятся на последних позициях в сражении. Но даже если мы представим, что это не компьютерная игра, а литературная книга - то огненные шары представляют собой мгновенно убивающие бомбы, ведь не способен обычный человек выдержать столп пламени в лицо или в тело.

Воины Ордена Священного Огня представляют из себя кросс-класс боевого мага. Они орудуют посохом в ближнем бою, а на дальнем расстоянии используют магические кристаллы. Им не доступны рунные печати, но зато Воины Ордена - прекрасно сбалансированные бойцы. Они могут делать упор на Силе и владении посохом, одновременно изучая одну из трех магических школ. Такой персонаж способен расстрелять группу врагов издалека, используя огненный кристалл. Волшебным кристаллом он значительно подкосит здоровье врага, а добьет посохом в ближнем бою. Говоря о ледяном кристалле - замороженный враг вообще не может атаковать, и ничто не помешает Воину подойти к нему за спину и нанести комбинацию смертельных ударов. Воину вовсе не обязательно обладать высоким запасом маны, так как прокачанная Сила и посох помогут ему в борьбе.

Маги Священного Огня могут сочетать в себе как боевые, так и чисто магические умения. Магу можно прокачать Силу и научить владению посохом, но тогда будет плохо развита специализация на печатях и самих кристаллах. Для полноценного мага возможно раскачать все три магических кристалла. Особое внимание уделить рунам - заклинания, повышающие защиту, скорость, атаку - очень полезны в бою, когда нужно выдержать удар, или наоборот убежать. Сделав упор на количество маны, опытный маг вообще сможет обойтись без оружия - сперва заморозить противников, а потом добить огненными шарами. В конце концов призвать для ближнего боя себе помощника.

Школ боевой магии всего три.
Огненный кристалл имеет самый большой урон и наносит взрыв по площади, задевая сразу нескольких противников. Минус в том, что заряжается он дольше остальных и швырять огнем вы сможете примерно раз в 10 секунд, учитывая то, что противники могут вас настичь.
Волшебный кристалл самый слабенький по урону, но зато у него вообще нет времени зарядки. Вы можете испускать магические стрелы каждую секунду, словно пули из автомата. С простым зверьем, таким как карлы, волки, кабаны и прочие - у вас проблем не возникнет. Минус этой магии - помимо слабенького урона заряд совершенно не действует на сильных противников, то есть Мглору ваш Волшебный кристалл - как слона колоть иголкой.
Ледяной кристалл по урону нечто среднее между огненным и волшебным. Его огромнейший плюс в том, что противник замораживается и не может вас атаковать. Чем выше уровень кристалла - тем дольше длится время заморозки. При хорошем количестве маны и сноровке вас не тронет вообще ни один враг. Всего пяти выстрелов достаточно для Мглора и Огра, при должном терпении нужно просто вовремя их замораживать - они и двух шагов не смогут сделать в вашу сторону, как будут мертвы. К тому же если у вас неплохой запас Силы и владения оружием, то замораживание противника, заход ему за спину и нанесение критического удара вырубают мгновенного практически всех врагов с одно попадания (кроме элитных ящеров). Минус в том, что заряжается этот кристалл тоже не ахти, по площади не наносит урон, и всю свою мощь развивает только при последних уровнях прокачки.


Оставляйте свои голоса и комментарии, какая из школ магии вам больше по душе (а может вы пользуетесь сразу всеми). :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Уж не два точно) Поверьте мне на слово) Смотря куда шар еще попадет) Я конечно не косой но бывало улетало не туда. Двигается мглор быстро. Хотя на открытых просторах его хорошо жечь этой штукой) Мне больше нравится ледяным копьем. Он когда отмерзает - забывает куда бежал и дальше пасется)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Боевая магия разочаровала совсем. Если бы сделали накопление силы, как в первой части Готики, например, было бы лучше. Но все-равно разнообразие заклинаний важно, а тут его нет.

Из кристаллов выбрал бы ледяной, ибо если играть инквизитором, то с ним интересно. А прохождение за магов не впечатлило, как и кристаллы магов)))
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
К магии вообще отношусь нейтрально. Играя в "Ризен" кристаллами не пользовалась. В прохождении хватило обыкновенных свитков. Хотя в самый неподходящий момент они, почему-то, заканчивались..
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Я играл за мага лишь раз и тогда использовал только огонь на другие даже не тратил очки опыта, ибо их и так не много. Весьма не плохой вариант для мага, скажу я вам. Тот же лед имеет скорее сковывающую и парализующую врага функцию, нежели атакующую. Лед неплохо юзать воину ордена, заморозил и снял врагу половину жизней посохом без проблем и так до победного, весьма удобно. Волшебные стрелы, имхо ерунда, стрельба как из пулемета, но с мелким дамагом, а если еще половину мимо цели пустишь, то вообще не весело.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Качал ледяную, но облажался из-за смерти Паласа получилось прокачать только до 7го уровня, то есть не огра не мглора заморозить не могу, а жаль. Поэтому у меня возник вопрос против этого крупняка что лучше заклинание ад или огненный кристалл прокачанный до какого нибудь уровня?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

я тоже ледяной качаю.. а чтобы его дальше прокачать нужно игнатию записи палласа принести. и тогда игнатий будет ледяному учить. правда я это узнал только когда закончил игру, и поэтому дошел только до 6 лвла магии. шар тоже ничего, а заряд мне не понравился. пулемет малокалиберный. из магии печатей понравилось превращение в мглора, ну и свитки без которых не пройти игру: телекинез, улитка, скорость, и т.д. и т.п.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Заморозка. как-то спокойней, когда противник обездвижен :D
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Почти всегда у меня шла в ход огненная магия. Кастуется, правда, долго, поэтому бить до победного тех же ящеров приходилось только в движении. В следующее прохождение попробую прокачать ледяную, может больше понравится.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Grant написал(а):
Все остальное не нужно. Фрэд силен, но при телепортации "застревает", приходится вызывать нового
да? странно. у меня его и скорпион валит, не говоря уже о ящерах. Использую чисто как отвлекающий фактор, чтоб успеть самой кристалл достать. Или прокачка скелетов зависит от каких-то условий?
 
Последнее редактирование модератором:

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Какой боевой магией вы пользуетесь?

Файрболы (макс) и заморозка (макс), классика жанра. Фред тоже очень помогает.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Начал играть за Мага! :)
Я пока в самом начале, ещё рекрут,но когда стану магом хочу знать какой кристалл лучше прокачать??? Не мог бы кто-нибудь расказать какие плюсы и минусы у каждого кристалла? Буду благодарен.:)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Начал играть за Мага! :)
Я пока в самом начале, ещё рекрут,но когда стану магом хочу знать какой кристалл лучше прокачать??? Не мог бы кто-нибудь расказать какие плюсы и минусы у каждого кристалла? Буду благодарен.:)

Гдето тут есть описание всех кристаллов. Я лично советую ЛЕДЯНОЙ - замораживает противников, на 10 уровне ЛЮБОГО противника. К нему 2 номером качал ОГНЕННЫЙ - лупит всех кто в зоне поражения
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Аха понятно :) Но Я почему то хочу огненый! Как то ближе по натуре! Но ещё посмотрим может передумаю. Главное чтобы урон был достойный у заклинания а так то ещё со мной Фред бегать будет так что наврятли Мне придётся обножать клинок в будующем:) главное как выжить в начале.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Мой любимый кристал "магический" очень нравиься сначала слабо с уроном но когда раскачаешь самое мощное , и интересно кастуеться чем то похоже на огненых магов из мульта "Аватар легенда об Аанге" Моя любимая магия короче!)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А мое любимое это ледяное копье. Хорошо что оно замораживает. Если пройти мимо кого надо, или просто полюбоваться красивыми фигурами из льда) ну и к концу раскачки оно даже чересчур мощным становится. помню вечно зелий маны не хватало)
 

MexaHuK

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
за мага наверное хорошо магический прокачивать, толька потренероваться в точности надо, ещё хорошая связка лёд и огонь, ну а если за Инквизитора играть, то только лёд
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
У меня лёд любимое и по урону и по виду)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Огненный кристалл самое то. Может магический и быстрее и может останавливать противника, но сколько его нужно для мглора или других, сильных монстров! Он актуален, если его прокачать по максимому, когда он вместо пулемета:D.Заморозка медленная, приходится добивать или Фредом или посохом. Так что фаеболл рулит:).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А как же печати? Это разве не магия рун или что-то в этом роде?
Раньше вообще её как-то не замечал, а сейчас вот за мага прохожу и подтолкнуло меня именно этим.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Не люблю огненный шар именно, как ни странно, за кучность поражения. Помню, как убил много нервных клеток, пытаясь порэзать им ящериц и не порэзать Воинов Ордена под вулканом. В итоге предпочел, подобно большинству, магический кристалл, так как у ледяного слишком большой манакост - поначалу - и слишком медленный каст.
 
Сверху Снизу