• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Секреты

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Ну думаю давно надо было создать эту тему, чтобы здесь каждый желающий мог написать о каких нибудь секретах или скрытых местах, которые он нашёл в процессе игры.

Ну начну я, в начале игры у нас обычно скапливается довольно много ржавого оружия. Так вот его можно заточить в самом начале игры в лагере охотников в долине предков(в кузне стоит точильный камень), а потом продать - что явно выгоднее чем продавать всякий ржавый хлам за бесценок
1. Ещё в долине предков, если идти дальше за маяк возле лагеря охотников то мы в конце концов придём к рудной шахте с кучей ползунов. Так вот там будет разрушенный лагерь и лестница наверх в горы - где можно найти книгу знаний +3 Lp
2. На крыше этого здания, которое находится недалеко от домика целителя Ирвина(на скрин.2) - можно найти тоже книгу знания +3 Lp, а напротив за разрушенным лагерем в кругу камней будет солнечное алое (напиток +5 от стрел и оружия - готовит Сагитта за 1000 монет)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
У меня версия мода 1.13
почему не 1.14?*???*-стабильнее и меньше багов,в 1.13 не играл,может там и ничего нет.
 

Chicago Bulls

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
почему не 1.14?*???*-стабильнее и меньше багов,в 1.13 не играл,может там и ничего нет.
В 1.14 не играю потому, что в ней убраны некоторые приятные детали.. Пробовал найти шлюпку на 1.14, но безуспешно..так и не увидел ее. Может надо квест какой-либо пройти? или я просто слепой:-\
 

Karmys235

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ, подскажите плз, как выучить регенирацию жизней/маны *???**???**???*
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
в игре встречаются предметы на глубине,взять их большая проблема,гг только дергается.один из таких предметов , а именно коронка ,находится в
долине предков,в трюме затопленного корабля,напротив башень туманов.есть способ взять ее,если подплыть близко к ней и нажать клавишу оглянуться.вода чудесным образом уходит ,вы встаете на пол и спокойно берете коронку.далее делаете пару шагов и появляется вода-спокойно выплываете.
багоюз это или задумка разработчиков--вопрос очень спорный,ДРУГИМИ способами ее не взять. и еще против багоюза---в других местах данная фишка НЕ работает!!
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Раньше получалось вступать к ворам и к ястребам, а сейчас нет. Почему так?
Раньше помню что было написано что нельзя вступить, но из-за определенных пересечений квестов выходило. Возможно давно не играл и забыл. Подскажите пожалуйста.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нет - одновременно состоять там и там нельзя, ты что-то путаешь ;)
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Алекс, Может это было так в ранних версиях?*???*
 

Andron71

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Играю в версию 1.14. Подскажите, где точно находится здание из пункта 2 в шапке темы.
 

data3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
по поводу багов если во время атаки полевых жуков принимать(пить) зелье приготовленное Сегитой то за одну минуту можно прокачать защиту о оружия и стрел так что никаких доспехов в боях не надо
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
@ data3:
Инфа для тех, кто в танке: дублирование используемых предметов в инвентаре, когда ГГ получает повреждения - это не секрет GlobalMod, а хорошо известный баг движка игры, который есть в Gothic и Gothic II.
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Кстати о багах движка, в GM, впрочем как и в Г2НВ, можно отбирать у торговцев всё имеющееся у них барахло, а не только то что на них одето, аж готику 1 сразу вспоминаешь.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
у статуи инноса можно пожертвовать 3600 монет за это дают +20 манны 6 ловкости 10 силы ктонибудь об этом слышал ?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
у статуи инноса можно пожертвовать 3600 монет за это дают +20 манны 6 ловкости 10 силы ктонибудь об этом слышал ?
все как и в оригинале готики 2 ночь ворона- ничего нового...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
mastbo
все как и в оригинале готики 2 ночь ворона- ничего нового...

Что-то я не припомню, чтобы в оригинале Г2 НВ был единовременные бонус за пожертвование в 3600 монет.
Там было, что если жертвовать по максимальному пожертвованию (200 золотых) раз в день, то ГГ получал рандомно +1 к мане, силе или ловкости. В итоге, через 30 дней таких молитв можно было получить в сумме +10 к каждому из этих параметров.
Если жертвовать по 100 монет, то ГГ получал по +3НР за каждую молитву (так же не более 10 раз).
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Что-то я не припомню, чтобы в оригинале Г2 НВ был единовременные бонус за пожертвование в 3600 монет.
нет и здесь,в данном моде, ЕДИНОВРЕМЕННОГО бонуса,я писал о СУММАРНЫХ,товарищ видимо их и имел в виду...все как и в оригинале по сумме бонусов и денег...
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
я просто не знал что в глобал моде можно все улучшения получить за 1 молитву (после молитвы з 100 золотых уже было написано пожертвовать 3500)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
я сам проходил несколько раз мод,да и много народу переиграло---- ни у одного человека не встречался такой подарок... при молитвах раз день давался бонус при пожертвовании 100 зол...далее новых строчек не было только безбонусное жертвование...видимо индивидуальный баг и почему именно такая сумма и такое количество бонусов.хотя если баловался марвиным,то ничего удивительного нет,глобал рекордсмен по числу глюков с марвином..кроме марвина можно словить баги,если выйти в миненталь(самый первый раз) через долину предков,из шахты с ползунами..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
я писал о СУММАРНЫХ

И в какой же срок должны быть эти суммарные бонусы (в один день или нет)?
В тех пожертвованиях, о которых писал я, сумма больше, чем 3600, а бонусы другие
считаем
200*10*3=6000 - суммарный бонус +10 к ловкости, силе и мане
100*10=1000 - суммарный бонус +30 к НР
Итого получается 7000 золота. При этом пожертвования надо делать раз в день, т.к. 2 бонуса за 1 день получить нельзя.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
имел в виду что после большого пожертвования, следующие молитвы дают +3 к жизни(+2 за 50 манет).
Гоблины шаманы в долине предков которые находятся по дороге к лагерю бандитов (по квесту спасение невесты (имя забыл))возрождаются каждую главу (2шт(+2 гоблинские ягоды)).
У бандита которого убиваем по заданию фиска(который дает красные каменные таблички) берем ключ ,сундук находится на крыше таверны там книга +5 очков обучения .
 
Сверху Снизу