• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.119
Благодарности
3.639
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
0e4802b92d8ff60d4c5f864a73a.jpg

Недавно посмотрел фильм Ридли Скотта(режиссёр первого Чужого, если кто не в курсе) Бегущий по лезвию.
Очень глубокомысленное и интересное кино, хотя и довольно тяжёлое.К тому же с великолепными декорациями.
Всем любителям фантастики и киберпанка советую.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Наверное, лучшая картина про зомби для меня.
Ага. А это для меня про вампиров, но именно шведский вариант а не америкосова поделка

Еще парочка из любимых, рекомендую

Пейдж здесь просто душка*trollface*
ну и Я плюю на ваши могилы, выложить нечего т.к все нарушит правила сайта, но кто хочет тот найдет, старый конечно лучше но и новодел не плох
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А это для меня про вампиров,
Вообще не знал про этот фильм. И про американ эдишн тоже. Но сейчас проблема найти ужасы. Именно ужасы, а не мясо. Всякие Хелсинги - это так, экшн Именно ужасы в психологическом плане. Из мистики - один из лучших - псевдодокументальный Полтергейст. Самый первый. Жесть после него - такая ерунда на ум приходит. Найти бы что-нибудь из "ужасы, мистика"... Так. Но что-то я разошелся.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
ну и Я плюю на ваши могилы, выложить нечего т.к все нарушит правила сайта, но кто хочет тот найдет, старый конечно лучше но и новодел не плох
Митяй, ты или кавычки добавь, или "я" с маленькой буквы пиши. :rolleyes:
А вобще фильмы по штампу "ее истязали, насиловали, убили ее детей, упекли в тюрьму, в дурку, посадили на иглу... а теперь она будет всем мстить, отрезать генитали, сувать паяльник, срезать уши, головы" как бэ ни о чем, имхо.
А вот 2 других с трейлерами заинтересовали.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
А вобще фильмы по штампу "ее истязали, насиловали, убили ее детей, упекли в тюрьму, в дурку, посадили на иглу... а теперь она будет всем мстить, отрезать генитали, сувать паяльник, срезать уши, головы" как бэ ни о чем, имхо.
Убить Билла-16, Убить Билла-17... :rolleyes:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Недавно посмотрел фильм "Территория". Жаль, не было возможности увидеть его на большом экране - его нужно именно так смотреть.

63.jpg

Впечатление не вполне однозначное, но всё же скорее положительное. Прежде всего, бесконечно радует визуальный ряд. Это сплошной праздник для глаз, местами даже с маленьким экраном дух захватывает. Обалденная северная природа, очень талантливо и с любовью снятая.
Порой, когда какой-то фильм слишком насыщают видами природы, становится скучно. А здесь этого нет. Природа здесь действет наряду с героями, то коварно ставит им подножки, то пробует на зуб, а порой наоборот, вселяет в сердца восторг и наполняет силой.

4016060.jpg


Идейный посыл - то, по чему изголодалась душа. Фильм о людях, которые мыслят глобально, думают о будущем, мало говорят и много делают, не считаясь с неудобствами, опасностью для жизни и отсутствием особого гешефта.

10798_1.jpg


Сюжет и персонажи... Вот здесь сложнее. Фильм, как уже говорилось (в теме с новостями этого же раздела), снят по одноимённому роману Олега Куваева. Роман отличный, написан лаконично, ярко, чётким энергичным языком. Персонажи прописаны на пять - от главных до второстепенных. Причём раскрыты они в основном через поступки и короткие, ёмкие реплики, в меньшей степени - через скупые авторские отсылки к их прошлому или особенсти нрава. В итоге что главные герои типа Чинкова или Баклакова, что какие-нибудь третьестепенные вроде рабочего по кличке Кефир или потрясной (нет-нет, вовсе не длинной ног и макияжем, а характером) чинковской секретарши, обретают плоть и кровь, впечатываются в память и приходят (вернее, наверное, возвращаются) в реальную жизнь.

600_600x400.jpg


Но проблема в том, что вместить такой концентрированный текст в односерийный фильм, пусть даже и 2,5 часа продолжительностью, невозможно.
В принципе, возможен такой вариант - оставить пару-тройку основных сюжетных линий, а остальное начисто вырезать. Да, жалко до слёз. Но можно было бы получить фильм с цельной историей, которая будет понятна и затронет и тех, кто романа не читал. А в итоге получился такой набор эпизодов и неподготовленному зрителю порой трудно понять кто-где-куда-откуда-зачем (проверено). К тому же, некотороых персонажей всё равно пришлось "сращивать" в одного. Так, например, Копков слился с Монголовым, а это две разные и очень яркие личности.

0.jpg


Правда, из-за необходимости впихнуть невпихуемое в отведённое время некоторые очень яркие персонажи оказались обрезанными настолько, что стало непонятно, зачем их вообще вводили. К примеру, та же секретарша Лидия Макаровна, которая в книге потрясает до глубины души, в фильме скороговоркой произносит единственную фразу и исчезает. И это несмотря на то, что играет её хорошая актриса Наталья Данилова (Синичкина в "Место встречи изменить нельзя", Прозорова в "Жизни Клима Самгина" и т.д.).

158624036_02c4f0.jpg


И ещё я не понял, зачем авторам фильма нужно было полностью менять характер Седого - в книге человека очень достойного. И вставлять
эту дурацкую сцену со стрельбой Седого в Баклакова.
"Экшена" захотелось "как в Голливуде"? Так фильм не о том вообще и действия там и так хоть отбавляй.

Но в целом фильм стоит того, чтобы потратить на него два с половиной часа времени. Даже несмотря на недостатки, он как глоток чистого воздуха среди бесконечного потока мутных поделок, в которых как бы хорошие пацаны (и тёлки) мочат за бабки или ради самого процесса как бы плохих пацанов (и тёлок). (Примеры таковых см. выше).

К тому же, большинство актёров на роли подобраны весьма удачно и играют они вполне прилично. Режиссёру (Александр Мельник) удалось даже некоторые особенности отдельных актёров, из-за которых они странно и неестественно выглядят в других ролях, обратить на пользу.
Например, Дмитрий Муляр, который в других фильмах смотрится порой как пришелец из другого пространства-времени, тут отменно вписался в образ "руководителя", который вообще никакой на фоне исполина-Чинкова. И здесь его "иномирность" играет на руку - его персонаж бесконечно чужд Территории...
Или Евгений Цыганов, которому досталась роль Гурина. Часто Цыганов, при его несомненных талантах, смотрится каким-то не вполне естественным, не вписывается в окружение. Органичен он бывает в образе какого-нибудь слегка больного на голову чудака или отморозка. А здесь попал тик в тик, так как его персонаж сам по себе такой - он словно не из того времени (конец 50-х по книге или середина 60-х по фильму). Попадание в образ стопроцентное.
При этом большинство актёров неплохо сжились с личностями людей Территории. А чтобы им помочь, во время съёмок создали подходящие условия - увезли на Крайний Север, поселили в палатках, заставили вкалывать на жаре с комарами и на морозе, то есть почти в тех же условиях, что и их герои. Подход оказался удачным, следует признать. Люди явно прониклись по-настоящму. :)

49699.jpg


А ещё в этом фильме Баклаков стреляет в долбаного зайца один раз, а не высаживает в него весь магазин! За ту серийную стрельбу я в своё время был готов придушить Давидчука - режиссёра старой советской экранизации "Территории". Из-за этого сильнейшая сцена оказалась просто размазанной и облепленной розовой жвачкой. :D А тут всё как надо - ни убавить, ни прибавить.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
А это для меня про вампиров, но именно шведский вариант а не америкосова поделка
Американский фильм я даже не стал рисковать смотреть,и не знал что это ремейк.
Сейчас смотрю шведскую версию.Надо признать, интересненько.
Сцена с кошками-кусаками напомнила фильм "Лунатики" 1992 года
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А вобще фильмы по штампу "ее истязали, насиловали, убили ее детей, упекли в тюрьму, в дурку, посадили на иглу... а теперь она будет всем мстить, отрезать генитали, сувать паяльник, срезать уши, головы" как бэ ни о чем, имхо.
Ну так старый фильм основоположник этого жанра.
Митяй, ты такое РЕКОМЕНДУЕШЬ? Hard candy
Не знаю меня зацепил, ну и наградки фильм получил, значит не только меня. Ну и к Пейдж не равнодушен*trollface*

Лунатики" 1992 года
Да Лунатики с Кински, тоже класика
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Не знаю меня зацепил, ну и наградки фильм получил, значит не только меня. Ну и к Пейдж не равнодушен
Да меня уже отпустило. Согласен, что фильм захватывающий, сценарий и режиссерская работа на высоте. Актеры особенно твоя няша исполняют. Но. Фильм ни о чем, вот и все.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Уцелевшая с Милой Богдановной и Пирсом Броснаном шлак....
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вот изначально пропустил трейлер, думал так себе, и тут ты выдаешь такое. Подумал что-то стоящее, но ток зря время на трейлер потратил.
Я потратил зря полтора часа, а ты тут жалеешь о двух минутах. :rolleyes:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Подумываю глянуть в оригинале это:

:)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Наткнулся тут на отечественный фильм "Не надо печалиться".Сижу,смотрю с удовольствием.Актеры тянут воз на ура.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Наткнулся на Утюге,на занятную короткометражку.
Ссылку дать не можу,тк Гоблин жжет.Кому интересно,пошукайте: Kung Fury в переводе Гоблина [Official Russian translation].
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Че бы глядануть из ужасов, из новых и более-менее. Полтергейст не смотрели. Который новый? Или Женщина в черном-2?
 
Сверху Снизу