• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Дэто заклинание хранится до конца игры и оно не квестовое. При активации Винн ВНЕЗАПНО начинает источать синее свечение, вся её мана восстанавливается, ей наносится меньше урона, а заклинания приобретают эпическую мощь. Но длится это веселье лишь несколько минут, затем Винн ненадолго падает в обморок, после чего в течение некоторого времени у неё будет слабость. Применять в основном советую, если много ворогов, а также в схватках с боссами - помогает.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Если,играя эльфом из эльфинажа,убиваешь сына эрла,то - плакали его-мои денежки?Подскажите,пожалуйста.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Нашел два сундука в игре которые до сих пор волнуют меня:
1. в "возвращении в остагар" сундук магов
2. в Редклифе в заброшенной лавке (где бочка с маслом стоит)
Как открыть эти сундуки?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Нашел два сундука в игре которые до сих пор волнуют меня:
1. в "возвращении в остагар" сундук магов

Как открыть эти сундуки?
Насколько я помню,этот сундук можно открыть только до того времени как станеш стражем.Там в лазарете(где лежат раненые люди) есть клетка,в ней заключенный,выполниш его маленький квест и получишь ключ .. =)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Подскажите,если играть разбойником,то обязательно ли развивать навык "вор" или достаточно развитой хитрости,чтоб вскрывать сундуки?А то я не открыв ни одного "окна" "вор",некоторые не общедоступные сундуки - вскрывал.*???*
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Может я безмозглое существо и полный нуп в драгон эйдже, но до меня совершенно не доходит как проходить игру на высоких сложностях когда твой главный герой воин или разбойник. За мага на сложности "высокая" я сделал это без малейших трудностей. Конечно очень часто и союзникам моей магией перепадало, но все же... А вот начал за человека-разбойника играть, так полное расстройство получил. С трудом до Лотеринга добрался, тоже самое и за гнома-воина вышло. Основная проблема - громадное количество промахов, особенно у гнома с его двуручным топором.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Главное - помнить,что даже если играешь воином,основа отряда - маг.Воин - танк,разбойник - в засаде.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
танчить там по-моему вообще нереально, даже на среднем))) по крайней мере Алистер складывается от 3-4 волков или порождений тьмы. Про более сильных монстров и говорить нечего))) Вообще меня немного раздражает тот факт, что для ношения тяжелых доспехов надо качать Силу. Ну на кой черт танку Сила?? Он должен держать монстров, а не убивать их. Получается ни туды, ни сюды, а в телосложение надо очки. чтобы еще и физ.защита была.
Так что тут разработчики придумали какую-то глупость.

Тем более что лучшим танком остается не воин с щитом, а плут с завышенным параметром ловкости. Потому как если ловкости много, то никакая физ.атака по персу не пройдет никогда. Только магия урон нанесет. (а если еще что-нибудь выпить или надеть на защиту от сил природы...) - специально тестила, стая из 15 с чем то волков, а потом пробовала на целой кучей пауков - они не могли моего персонажа даже поцарапать, потому что промахивались, а я просто бегала между ними. А если и попадали - срабатывала устойчивость )))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Так что тут разработчики придумали какую-то глупость.
Нормально они все придумали)) Чтобы не было манчей, что все в один стат персонажу пихают)) И ты в реальной жизни сумки тяжелые от выносливости носишь?))) Нет - от силы)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нормально они все придумали)) Чтобы не было манчей, что все в один стат персонажу пихают)) И ты в реальной жизни сумки тяжелые от выносливости носишь?))) Нет - от силы)
Так речь не о сумках))) Одежду же я ношу не от силы )) Это не груз, который таскают в руках.
Тем более Алистер вообще мужик - и он уже нам предоставляется в пластичных доспехах. Довольно крепкий и атлетично сложенный. Получается чтобы надеть другие доспехи - он хлюпик, ага :D

Тем более что в ДАО как раз убрали понятие веса. Это в Невере от Силы зависел вес сумки, если ты маг, с 10-12 Силы ты себе в сумку больше двух комплектов брони никогда не потянешь - они по 50кг ))
А здесь эти дурацкие слоты - можно хоть 10 тяжелых доспехов напихать и ходить с ними... Это еще раз возвращаясь к вопросу о глупости и о том, что в ДАО совсем уж сильно всё упрощено))
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
помогите...
прошел уже раз 5 игру, а теперь начал играть разбойником и застопорился...
в тени (Башня магов) в локации "Кошмарный сон хромовника" не могу попасть к демону... точней вообще не могу найти телепорт или нору дальше по локации
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Если память не изменяет,то продвинуться дальше можно в форме духа.В дальней комнате,по часовой стрелке,есть дверь для духов.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел два сундука в игре которые до сих пор волнуют меня:
1. в "возвращении в остагар" сундук магов
2. в Редклифе в заброшенной лавке (где бочка с маслом стоит)
Как открыть эти сундуки?

второй сундук открывался у меня на 3 или 4 ранге взломщика при 22 хитрости
лежало там полное фуфло, так что не зацикливайся :)

Главное - помнить,что даже если играешь
воином,основа отряда - маг.Воин - танк,разбойник - в засаде.
+1
гг рогу или воина можно вполне себе комфортно воспитать до удовлетворительной кондиции под присмотром Винн и Морри.
Т.к. если взять пару магов и что-нибудь танкующее, то уже неважно кто гг :)
А достигнув средних уровней, тот же мили-рога довольно прилично ковыряет своими зубочистками.

Самый жеский имба-сетап, на мой взгляд, - это Алистер, изображающий танка + 3 мага. Вот абсолютно универсальная и совершенно неубиваемая пати. Таким составом "кошмар" - реально изи-мод.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос! :)
Зависит ли качество лута с рарных боссов от уровня гг??
Например, грохнув Высшего дракона на 17 уровне, я получу лучший шмот из лучших материалов, чем если прикончил бы его на 12?
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
решил раздарить подарки спутникам (скупал все подарки которые были у торговцев), а теперь смотрю в сундук, а 70-80% всех подарков просто исчезли=(
Это как-то лечится или нет?(
и ещё - незнаю баг ли это - Меня убила Котрин и я попал в форт драккон, после того как выбрался оттуд на моих спутниках доспехи постоянной ферелденской стражи, которые нельзя снять... Что делать?(
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Начни с сохранения до переодевания,например.

Советую Коутрен сразу убить, - там больше места
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Когда идёшь грабить банна Франдера,в комнате есть рычаг.Подскажите,кто знает,для чего он нужен?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Подскажите, на каком этапе игры и где можно будет использовать метеоритную руду? Где-то читал, что в Орзаммаре можно оружие сделать, но я его прошел и никаких намеков. Сейчас уже собрание земель завершилось, тянуть дальше некуда.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Если я не ошибаюсь,то ее можно использовать у кузнеца в крепости стражей,или как она там называется,я просто очень давно не играл,названия забыл.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garrus, спасибо, но я уже нашел. Просто сбило с толку сообщение про Орзаммар. Порылся на сайтах и, действительно, в Пике Солдата надо было искать.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
парни, вот еще насущный вопрос про "Пик стражей":
вот тут http://dragonage.wikia.com/wiki/Warden's_Keep в разделе "Баги" пишут, что после прохождения "Пика" и изучения новых спецабилок, корректно импортировать персонаж в "Пробуждение" уже не получится ("Пробуждение" не сможет определить класс персонажа) :(
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
возможно ли в процессе прохождеия "Пика" не изучать новые абилки, с тем, чтобы не запороть возможность импорта?
очень хочется и "Пик" пройти и в "Пробуждении" играть персонажем с предысторией
подскажите, плз!!!
 
Сверху Снизу