• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тем4ик, в Пике стража выпил какую-то жидкость и получил 2 спецабилки. При импорте перса при наведении на них курсора ничего не происходит (т.е. их описание не появляется). В статистике игрока над ними пишется такая надпись "class name not found" (т.е. имеется в виду класс абилок, а не персонажа). При попытке активировать, ГГ визуально двигает телом и руками, но эффекта также нет.
Если не хочешь пить эту бурду - не пей, но у меня никаких искажений и глюков после импорта не было.
 

Тем4ик

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
скажите, пожалуйста, если ГГ - эльфийская магичка, то может она во время коронации после убийства архидемона потребовать и получить титул и земли?
если да, то нужны ли для этого какие-то особые условия?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кто-нибудь за мага крови проходил? Много там новых реплик в диалогах открывается?
Если много, то думаю перепройти...

Ну, ответь уже кто-нибудь!
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
скажите, пожалуйста, если ГГ - эльфийская магичка, то может она во время коронации после убийства архидемона потребовать и получить титул и земли?
если да, то нужны ли для этого какие-то особые условия?
Там все равно вроде))) У меня ГГ была дварфийка простолюдин и получила титул и земли, только для этого походу Логейна нужно убить, потому, что тебе именно го надел отдают.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А мне ответить? =(
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите пожалуйста.А где найти в авакенинге лириумное зелье мастера?
И ещё вопрос где найти клюк гаккон и ключ хозяйка от второй двери склепа в Амарантайне.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Именно в этих развалинах, но не в том месте. Чуток дальше.

А что делать с родником, алтарём и дверью -- читай в кодексе историю :) нужно выполнить всё в правильном порядке, то есть провести ритуал. В кодексе всё есть, хоть и неявно. Говорить ничего не буду: неинтересно :p

Скажи я всё делал как в кодексе и ничего не происходит подходишь к алтарю там только надпись появляется и всё что делать не знаю второй раз уже игру прохожу.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Значит сделал не в той последовательности. Я сейчас уже не помню в какой точно, но там всё очень чётко и понятно расписано. Включай мозг.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Скажите пожалуйста.А где найти в авакенинге лириумное зелье мастера?...

Я сам делал (рецепт в подвале башни Бдения находил вроде бы). У тебя в команде 2 мага - 1 из них вполне можно прокачать на травника.

И ещё вопрос где найти клюк гаккон и ключ хозяйка от второй двери склепа в Амарантайне.

Все 4 ключа должны быть там, на подземных тропах, в подземельи башни Бдения.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Значит сделал не в той последовательности. Я сейчас уже не помню в какой точно, но там всё очень чётко и понятно расписано. Включай мозг.

Спасибо за совет он мне очень помог,какая ещё нужна последовательность я уже пробовал и отпить водицы потом вылить остаток и набирал кувшин и пробовал его ставить на алтарь всё впустую если ты так хорошо знаешь мог бы и написать а не давать глупых советов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Включить мозг это очень хороший совет, мудрый. Я бы тебе сказал точно в какой, но у меня нету сейвов с тем местом. НО мне кажется, что в начале НЕ НАДО пить воду!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Воду пить не надо. Сначала просто наберите кувшин с водой, затем поставьте его на алтарь, после чего помолитесь.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Воду пить не надо. Сначала просто наберите кувшин с водой, затем поставьте его на алтарь, после чего помолитесь.

Я уже набирал кувшин, подхожу к алтарю нажимаю а там появляется только надпись что в нём есть выемка в которую что то можно поставить и всё я, уже задолбался с этим заданием.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Взял кувшин\набрал воды\подошел к алтарю\поставил кувшин\помолился \отпил глоток\взял кувшин\подошел к фонтану\вылил остаток воды.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
как я могу помолится если кувшин не ставится я же написал появляется надпись и всё больше ничего не происходит,может есть другой алтарь кроме этого сломанного?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Перед собранием земель я уговорил Анору и Алистера стать королем и королевой.Сейчас импортировал ГГ в "пробуждение" стал вроде как командором серых стражей.
У меня вопрос,а что если в игре жениться на Аноре и стать при этом королем,можно потом нормально играть в аддон?
Или король получиться какой-то неполноценный?
Или вообще ГГ не сможет стать королем в аддоне?(главный герой - благородный человек мужчина.)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garrus, сам только что прошел за благородного мужчину в классе разбойник. Стал крон-принцем (или как там называется недокороль) жинившись на Аноре. Алистера оставил живым (дружбан все же). В начале аддона, после сражения с порождениями тьмы что напали на башню Бдения, появилась Анора с отрядом солдат (как всегда все сделал сам, а помощь опоздала :D).
Больше в игре Анора не встречалась, но по описанию из финального ролика понял что все ОК - наша пара мудрые правители Ферелдена. Правда сказано, что наш ГГ в одно прекрасное утро исчез из дворца отправившись в новое путешествие.
Где-то я читал, что благородное происхождение Гг положительно отразилось на отношении к нам местной знати. А если бы мы были к примеру эльфом из трущоб, то все было бы сложнее в этом плане. Так что аддон проходится без вопросов.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Спасибо за ответ,но я не то имел ввиду=)
Я хотел спросить за кого лучше проходить за командора или короля?
У кого больше реплик и у кого они интереснее?
Насколько я знаю если стать королем,то тогда Алистер остается в команде...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garrus, возможно я проморгал этот момент. Что-то не припомню с выбором - когда он происходит? И какую команду ты имеешь в виду? По сюжету можно взять Огрима в партию и выполнить квест Вин в Амарантайме. Алистера я не видел.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Моментом выбора я имел ввиду разговор с Анорой перед собранием земель,там либо сам соглашаешься стать королем,либо уговариваешь бедняжку Алистера.
Ну а с партией значит я ошибся,просто где то в гугле видел что если Алистер не становиться королем,то он остаеться с ГГ в партии.
 
Сверху Снизу