• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я впервые нашёл "метеоритную руду", - что с ней делать-то,скажите пожалуйста?Играю в "ориджинс" - именно.
Если установлено дополнение "Пик солдата" - то нужно отнести руду туда, отдать кузнецу и получится меч, Звездный клык.
Если дополнения нет - то руда без надобности.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Я что то не смог выполнить до конца квест в пике солдата нашел только две записки из четырёх и где искать непонятно.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я что то не смог выполнить до конца квест в пике солдата нашел только две записки из четырёх и где искать непонятно.
Надо искать :). Кнопка TAB в помощь. Все записки находятся ещё до входа в саму крепость. Вроде бы. Возле статуй, за сугробами..
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Я знаю про эту кнопку, просто держать её всё время не могу, потому что играю одной рукой, только мышкой.
 

marja

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
по доспехам Джаггернаута: дошла до фонтана, делаю всё как положенно, набираю воду, ставлю, молюсь....а потом в кувшине нет воды, чтобы я её ыпила((( может чё не так делаю??
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
В кодексе все прописано строго и по пунктам, сорвалось стоит начать заново, если тяжело запомнить последовательность в голове, то стоит записать на бумажке. Помниться там нужно немного воды отпить, а потом остаток вылить в пруд. Точно не скажу, но в кодексе, в приписке про задание все просто и доходчиво написано, да и доспехи Джагернаута далеко не самые классные в игре, дорогие латы Вейда много многим раньше раздобыть, хотя если для сопартийцев - то ДжаЛаты покатят.

Я знаю про эту кнопку, просто держать её всё время не могу, потому что играю одной рукой, только мышкой.
Эх... Детишки не шарите значения слова ХардКор, когда левый мизинец отваливается от того, что восемь часов зажимал табуляцию, а сам задаешься вопросом: "А я здесь уже был, или нет? Прошвырнусь-ка еще раз, авось какую-то пасхалку занятную проглядел..."
 

ACBB

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пожалуйста! в awakening в лесу вендинг после того как усыпили забрали все доспехи. все нашел кроме доспехов гг. друг говорит что они в сундуке рядом с торговцем, но у меня там пусто!!! может это глюк какой-то? если да как его убрать????
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ACBB,
это баг. Я 2 раза проходил Эвэйкенинг и 1-й раз весь инвентарь ГГ лежал в том сундуке что возле торговца. А во 2-й раз там было пусто =( . У меня правда пиратка стояла с патчем 1.03. Возможно официальная версия да с патчем 1.04 (вроде последний) помогут. Ну попробуй еще переиграть с момента попадания в пещеру - это если сэйв остался.
 

ACBB

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ян75
а как это можно исправить?? пытался патчить, не исправилось.... а до пещеры только очень давнее сохранение осталось, долго надо проходить будет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ACBB,
самому исправить наверное никак (мне патч не помог, но там проблема была в моей пиратке, вот думал для официальной версии поможет). У меня в том прохождении с багом был еще ряд глюков. Поэтому данный баг стал последней каплей - прохождение закончил.
Поэтому вариант вижу только один - перегружайся с последнего сэйва. Ну или начинай по-новому игру ;) .
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
помогите пожалуйста! в awakening в лесу вендинг после того как усыпили забрали все доспехи. все нашел кроме доспехов гг. друг говорит что они в сундуке рядом с торговцем, но у меня там пусто!!! может это глюк какой-то? если да как его убрать????
Меня наверное глючит, но разве ты не должен выбить доспех с упыря, что одет в них, как и со всех остальных?
Не поможет сними доспех перед усыплением или переодень на сопартийца (делов-то. Если будешь глоым тои снимать нечего)
 

ACBB

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста где найти копии сильверитовой руны шедевра и сильверитовой руны совершенного в Awakening:):)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Всё это есть в сундуках и потайных местах. Обыскивай каждый уголок в игре.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Игра хорошая, но я офигеваю с тех дыбилов, которые её делали. Похоже, что они её тестили на детском уровне. Третий раз играю на "кошмарном сне" и опять сталкиваюсь с одной проблемой. Когда выводишь королеву Анору сталкиваешься с охранницей Коутрен. Она по ходу не пробиваемая. Я Архидемона легче убивал, чем её. Не пойму, сколько надо в этой игре развиваться и чему, чтобы с ней хотя бы на равных сражаться. Я свой отряд увёл в другую комнату и там сражался с ней. Она всё равно весь мой отряд перебила. Получаетсмя, что игра сделана для тех, кто играет на детском уровне, а для тех, кто себя уважает, она не сделана. Я же не виноват, что у меня нет с собой 50 зелей жизни. Надо же тоже это было учитывать при разработке., тем более, что выйти из поместья до завершения задания невозможно. У меня перед заданием было 20 зелий. Их не хватает. А представляю, насколько не реально победить всю охрану, если сражаться в этой ситуации в общем холе, где ещё порядка 10 лучников.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Aravir, её делали отнюдь не дебилы. просто сюжет предполагает, что она должна тебя победить. в этом вся разгадка.

Bump:
Получаетсмя, что игра сделана для тех, кто играет на детском уровне, а для тех, кто себя уважает, она не сделана. Я же не виноват, что у меня нет с собой 50 зелей жизни.

Хочешь играть на сложном, готовься к трудностям. Если уважаешь себя, то пройдёшь. Она, кстати, очень легкая и на "кошмарном сне". И да, насчёт 50 зелий - виноват в этом только ты.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Gemgi, не совсем - по сюжету можно и сдаться в плен, и победить Коутрен - в обоих случаях тупиков нет.
Aravir, подобные моменты есть еще в игре. До выхода какого-то патча серъезные проблемы были и в квесте с уничтожением городских банд в городе - партия спокойно выносила крутых монстров, а против городских бандюков была очень уязвима.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Спасибо всем, кто подсказал, что так и должно быть в игре по сюжету. Мне игра сильно нравится. Я уже 3-й раз её прохожу. Но... Всё -таки это РПГ и должна быть какая-то альтернатива. Не должно быть всё так линейно. Всё равно пошёл дальше и началось. Тебя оглушают, и твой герой стоит ждёт когда его убьют. Сколько же надо развиваться, чтобы у героя была нормальная защита? Вот за это мне и нравится Готика, что раскачав героя можно себя уверенно чувствовать. А эту игру делали быбилы, которые на сложном уровне никогда не играют. Пошёл освобождать эльфов из карантина и началось. Выскакивает толпа врагов, которых сложно убить, а тебя убивают с пару ударов. А когда встретился с Гакскангом то вообще был в шоке. У меня было 31 зелье здоровье и их не хватило, чтобы его убить. Отнял только пол жизни, а потом мой отряд погиб. Нет баланса в игре. Ты развиваешься, а выходят соперники в тряпошных доспехах и тебя убивают. Зачем тогда в игру вставлять какие-то эксклюзивные доспехи? Чтобы какие-то идиоты покупали премиальный контент. Не все же такие "умные", чтобы за игру платить деньги.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Aravir, Коутрен убить - не легко,но и - не сложно.
Главное - помни,что важна совокупность и своевременность применения навыков - всего отряда,не забывать про паузу,не сражаться с ней в том зале,в котором она ждёт - нанеси по магу(столкновение маны) и лучникам(шар огня,святая кара) по удару,а Коутрен - обездвиж(магия духа) и отступай.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Aravir,
1. Прекрати гнать на разработчиков! Прежде чем это делать, нужно самому сотворить хоть что-то подобное или лучше. Пока получаешь устное предупреждение в виде желтой карточки.
2. У Морриган есть очень хорошая порча, которая все обычные повреждения превращает в промахи, а все криты - в обычные повреждения. Добавим сюда заморозку (конус холода) и духовную тюрьму. Возьмем в партию двуручника (Огрена или Стена), который может мощным ударом разбивать замороженные цели. Коутрен конечно разбить нельзя, но урон все равно при такой комбинации будет в разы больше. Так же неплохо иметь в партии мага целителя/воскресителя (можно взять Винн, можно выучить эту способность Морриган, можно стать таковым самому при отыгрыше магом). Если в партии есть Лелиана, то поставь ей в тактике песни, которые восстанавливают выносливость и ману, можешь выучить ей специализацию рейнджера и вызывать паука. Паук второго уровня способен прижать Коутрен к земле (если это произойдет, считай, что ты выиграл бой), если даже этого не будет, то зверушка хорошо будет отвлекать ее.
В общем пробуй. Бой с ней будет не 5 минут конечно, но победить ее можно и нужно. Награда - Летний меч (самый любимый мой двуручник в игре).
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Diego1987

А почему вы решили, что я в своей жизни ничего подобного не сделал? Я занимаюсь строительным бизнесом и оригенального в строительстве сделал не меньше, чем разработчики данной игры. За все свои проекты я лично отвечаю и их практичность сам проверяю. Кроме того, я владелец двух сайтов в Интернет. Название могу только в личке написать, чтобы не пощитали за рекламу. А когда в игре возникают какие-то проблемы на высоком уровне, то замечаю, что разработчики не тестируют свои разработки на данном уровне. Я уже отмучался и прошёл игру на самом высоком уровне. Я понял, что есть моменты, когда надо выбирать разных партнёров, чтобы пройти того или иного противника. А сейчас прохожу "Порождения тьмы" и не понял, что произошло с дополнением. Я раньше его проходил и никаких проблем не было. А теперь не пойму, что надо делать в концовке. Архидемон просит убить Алистера. Я всем отрядом на него нападаю, а в это время друзья Алистера убиваю Архидемона. Если нападаю на кого-то из друзей, то Алистер убивает дракона. Поставил на самый слабый уровень, всё равно Архидемона убивают за туже минуту, что и на "кошмарном сне". Не пойму, что произошло с игрой после пропатчивания и установки всех дополнений. У меня раньше с дополнением о Лилиане были проблемы в концовке, а теперь прошёл с третьего раза. А с порождениями какая-то засада. Не хватает времени, чтобы помочть Архидемону.
 
Сверху Снизу