• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Gemgi, а разве Вэйд бедствует? *???* С барыгой-продавцом за прилавком на что ему жертвовать-то? :) К тому же он сам настаивает сделать доспехи бесплатно. Да и понятия добрый и расточительный как по мне не одно и тоже. В общем, если это и так, то меня разрабы не убедили сделать пожертвование (хотя проходил все время "добрым ГГ") - платил исключительно в надежде получить более крутые доспехи.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
istomin.dim:
Спасибки пишем в личку, либо используем кнопочку
post_thanks.gif
! Устное предупреждение!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Комментарий к "спасибке": а его нету. А то будешь думать за что поставил? - голову ломать :D Это так чисто проба "репомёта"
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
StupidRobot, лол, нет. Я никогда ничего не платил. Он делает доспехи несколько раз. Сначала это обычный доспех, затем превосходный, так что цена роли не играет.
Неа. Смотри - первый раз он у тебя не спрашивает какой доспех делать. Вэйд всегда делает легкий. Второй раз он спрашивает: средний, легкий, латный. Третий раз, он опять не спрашивает, а просто делает клепкожанный доспех.
В подтверждение своих слов могу привести список снаряжения:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=280

Вот там есть как и простые доспехи Вэйда на любой лад так и превосходные, но в первый и третий раз, он не спрашивает какие вам доспехи делать, а просто делает кожаный доспех из драконей кости и кожи))
Я ДАО пере прошел совсем недавно, буквально две недели назад, а теперь прохожу прежнимгероем пробуждение, так что я знаю о чем говорю.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я тоже знаю о чем говорю. Проходил два раза. И у меня были лёгкие превосходные доспехи. Нахаляву! Я то говорил об этом, т.е что - плати, не плати всё равно одно и тоже. Он когда делал уже превосходный доспех - то спрашивал, либо латы, либо легкий...
И пробуждение прошёл, но только раз.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
StupidRobot, да нет же, он просто сделает их быстрее. Вот скоро начну перепроходить и обязательно проверю! :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Он когда делал уже превосходный доспех - то спрашивал, либо латы, либо легкий...
Вот именно, но в природе существует и латный доспех Вэйда без приставки превосходный, хотя по твоим словам выходит, что его никак получить нельзя.
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=14290
StupidRobot, да нет же, он просто сделает их быстрее. Вот скоро начну перепроходить и обязательно проверю!
Проверяй))) Обязательно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Почему это?.. Я не помню потому что оба раза проходил за разбойника и мне всегда были нужны легкие доспехи.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хотя зачем мне проходить, если они у меня есть.
Ё-маё!
Когда первый раз просишь его сделать доспехи, то он делает обычные. Во второй раз он спрашивает какие нужно сделать, а в третий раз уже превосходные делает.
 

Вложения

  • Screenshot20100624170407476.jpg
    499,2 KB · Просмотры: 420

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я тоже дуэлянта брал :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А разбойник шикарный класс - дуэлянт + убийца в основной компании и легионер-разведчик в дополнении - убойная комбинация.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Когда первый раз просишь его сделать доспехи, то он делает обычные. Во второй раз он спрашивает какие нужно сделать, а в третий раз уже превосходные делает.
Ну так у меня превосходные ЛАТНЫЕ доспехи)))) И сделал он мне их во второй раз, а не в третий) И того - у меня два комплекта превосходных доспехов)))
1a9640821c48.jpg
Но существуют так же и простые "латные доспехи Вэйда из драконей кости". Вот тут же и FAQ есть:

11. Латный доспех Вэйда из кости дракона(Wade's Dragonbone Plate) - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток:
а). Броня Вэйда из кости дракона(Wade's Dragonbone Plate Armor) +25% к сопротивляемости огню. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
б). Перчатки Вэйда из кости дракона(Wade's Dragonbone Plate Gloves) +5% к сопротивляемости огню. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
в). Сапоги Вэйда из кости дракона(Wade's Dragonbone Plate Boots) +5% к сопротивляемости огню. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
Сэт: -10% усталости.

Иииии....

29. Превосходный латный доспех Вэйда из кости дракона(Wade's Superior Dragonbone Plate) - набор состоит из нагрудника, сапог и перчаток:
а). Превосходная броня Вэйда из кости дракона(Wade's Superior Dragonbone Plate Armor) +50% к сопротивляемости огню, +1 восстановление выносливости в бою, +25 к выносливости. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
б). Превосходные перчатки Вэйда из кости дракона(Wade's Superior Dragonbone Plate Gloves) +10% к сопротивляемости огню, +0.5 восстановление выносливости в бою. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
в). Превосходные сапоги Вэйда из кости дракона(Wade's Superior Dragonbone Plate Boots) +10% к сопротивляемости огню, +0.5 восстановление выносливости в бою. Изготовит мастер Вэйд в Торговом квартале Денерима если принесете ему чешую дракона. Чешую можно снять с Дракона Андрасте в ходе выполнения квеста Урна Священного праха.
Сэт: +5 к защите, -15% усталости.

Но по вашим словам, того доспеха, что стоит под 11м пунктом ФАКи- попросту не существует, а он тем не менее есть, и это как раз безоплатный вариант. Так что лучше заплатить 10 золотых и получить максимальную защиту от огня два раза и по весьма сходной цене. Лучшего доспеха в игре между прочим не встречал. Защита наравне с доспехами легиона, но способностей многим больше дает, и при полном комплекте усталости меньше становиться, что средний доспех носишь. Вот так вот, ребята)) :p:p:p:p
Кстаи, даже хваленные доспехи из DLC рядом не стояли. Не одного примечательного комплекта не встретил - оригинальные доспехи многим лучше и красивее. Да и половину Пробуждения в них пробегал - жалко было до безумия расставаться с ними. Ведь уже после прохождения первой части наверняка моего героя, как и Логейна в доспехах Дейна, запечатлили на рисунках и изваяняих в любимых латах.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Пабэдиль xD
Сейчас посмотрел, и вправду, обычные латные +)
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Да, плохой мод. Если его ставить теряется актуальность вора, например я рыжую(всё время забываю имя) брал в отряд только из-за того, что она умеет сундуки взламывать.

А почему некоторые сундуки и двери не открываются, хотя у меня умение взламывать прокачано полностью?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim, а какое сообщение при этом выдается? У меня было так. Если "нужен ключ", то понятно что нужен ключ, если "не могу взять", то закрыто сценарием (открыть в принципе нельзя пока по сценарию не откроется). В остальных случаях - перс слабо раскачан. Не забывай что на навык взлома влияет также параметр ГГ "хитрость" - ее тоже надо качать разбойнику на максимум.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Нет в том то и дело пишется не достаточно опыта по взламыванию замков, а у меня эта линия до конца прокачана. И ещё один вопрос кто нибудь выполнял квест в котором нужно украсть слёзы Андрасты в замке одного эрла в Денериме, весь замок обшарил так и не нашел, есть правда одна дверь в этой комнате ещё два голема стоят но у меня похоже ключа нет,потому что она не открывается.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim,
помню, хотя и смутно, этот квест. Там 2 попытки было на его выполнение (по сценарию). Проблем не было:
- пошел первый раз - всех убил, все забрал, но в сокровищнице пусто,
- пошел второй раз по наводке того же типа - все тоже самое, но слезы Андрасте уже были там. Забрал их, передал потом церкви лично. Квест закрылся.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
istomin.dim,
помню, хотя и смутно, этот квест. Там 2 попытки было на его выполнение (по сценарию). Проблем не было:
- пошел первый раз - всех убил, все забрал, но в сокровищнице пусто,
- пошел второй раз по наводке того же типа - все тоже самое, но слезы Андрасте уже были там. Забрал их, передал потом церкви лично. Квест закрылся.

Это я так понялв разных прохождениях,или через сохранку?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim,
я к сожалению удалил это прохождение и все точно не распишу. Помню выполнял задания денеримского вора (2 или 3 штуки). Потом получил новое, пошел в замок, всех поубивал, пришел к метке на карте, а там пусто и засада ждала. Информатор этот сказал потом что мол он не знал, что его тоже обманули с этим, но пообещал найти другое задание взамен. И вот, во время квеста Собрания земель, он мне дал новое задание с котрым я должен был прославиться как величайший вор - украсть слезы Андрасте. Ну я и украл, заодно обчистил все что мог и убил всех охранников. Вроде все. Проблем не было. Если ты застрял именно на нем, то убей всех, и с зажатой кнопкой Tab прочеши всю территорию
 
Сверху Снизу