• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
phoenixxt, мне у двуручника нравятся навыки,особенно - "взмах двуручным оружием", - эффектно и эффективно. :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Снова вопрос, теперь уже другого характера. По квесту с контрабандой лириума не могу найти мага Годвина, который по идее должен прятаться в шкафу. При зачистке башни я встречал его, но теперь шкаф неактивен. Не могла ли его пропажа стать следствием того, что я выступил за уничтожение Круга?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso, ни разу не зачищал магов,но думаю,что отсутствие Годвина,если ты перебил магов, - было бы логично :) .А ты на карте указатель задания - не смотрел?Может этот лириум ещё кому-нибудь можно сбагрить?Мне интересно стало. :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Путешественник, смотрел. Прошел по всем этажам - маркера нет. Видно, не судьба окупить расходы.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso, начни с сохранения и на те же деньги - начни спекулировать.Занятие это - нудное,но недостатка в деньгах у тебя - не будет.Только безымянный палец устанет кликать по мышке, - много зелий варить придётся. :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Путешественник, да я в деньгах нужды не испытываю, просто обидно, что квест запорот.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso,
Путешественник, да я в деньгах нужды не испытываю, просто обидно, что квест запорот.
- тогда вообще беспокоиться нет причины, - ты же первый раз проходишь,а на второй - сыграй за мага, - в три посоха можно красивые фейерверки устраивать,комбинируя заклинания. :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Снова вопрос, теперь уже другого характера. По квесту с контрабандой лириума не могу найти мага Годвина, который по идее должен прятаться в шкафу. При зачистке башни я встречал его, но теперь шкаф неактивен. Не могла ли его пропажа стать следствием того, что я выступил за уничтожение Круга?
Там вроде как надо сразу решать вопрос с контрабандой, при первой же встрече с Годвином. Магов ни разу не уничтожал, но было раз что запорол квест.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Там вроде как надо сразу решать вопрос с контрабандой, при первой же встрече с Годвином.
Кстати, необязательно, тут главное - именно что выступить против уничтожения круга. Тогда все маги будут на своих местах, включая Годвина, он там будет стоять даже если ты сдашь его потом паладинам. Во всяком случае, именно у меня так было, я сначала прошел круг, а уже потом направился в Орзаммар. Сделку провернул без лишних слов, но с кучей денюжек.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Val Der Marix, имел в виду что запорол квест после того как поговорил с Годвином и что-то не то выбрал в диалоге. Второй попытки уже не было. Но деталей уже не помню.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Пробуждение.
У кого-нибудь был баг во время осады башни бдения матерью, когда идешь защищать восточные ворота, после убийства всех ничего не происходит? В инете я не нашел решение, перепроходил с ранних сохранений и каждый раз на этом месте всех очистишь и все, капитан Гарвел за тобой просто бегает и что делать не знаю. Везде пробежался. Я уже просто не знаю что делать. Прохождение встало.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Энгельский
Варианты:

-какое-то порождение тьмы застряло в текстурах построек, его надо грохнуть, и тогда все пойдет дальше
-нужно встать на определенное место в локации, чтобы сработал скрипт
-нужно просто отправиться назад к главным воротам (их все равно 2-й раз защищать).
Если ничего из этого не прокатит, то выбери вариант защиты Амарантайна, при условии, что ты выполнил все квесты по укреплению башни и усилению ее гарнизона, она устоит.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Жаль, что придется пользоваться последним способом.
Первоначально я выбрал Амарантайн, потому что думал, что башня устоит, так как я в неё столько денег вбухал и все квесты необходимые выполнил. Когда уже отправился в логово матери, на карте увидел, что башня бдения уничтожена порождениями тьмы и решил со старого сейва выбрать башню. Но, блин, жаль, что так и не узнаю об этом варианте из-за этой фигни((((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Когда уже отправился в логово матери, на карте увидел, что башня бдения уничтожена порождениями тьмы и решил со старого сейва выбрать башню. Но, блин, жаль, что так и не узнаю об этом варианте из-за этой фигни((((
На карте она при любом раскладе будет обозначена, как уничтоженная (это недоработка игры), но если все условия выполнил верно, то в финальных титрах скажут, что крепость устояла и твои друзья, которых ты отрядил на ее оборону выжили.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
От чего зависит возможность того,что никто из отряда не уснёт в "уютном" лагере-западне в Бресилиане? Раньше я как-то это устраивал,а сейчас - не получается.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
От чего зависит возможность того,что никто из отряда не уснёт в "уютном" лагере-западне в Бресилиане? Раньше я как-то это устраивал,а сейчас - не получается.
Если не ошибаюсь, это зависит от показателя "Сила воли", и возможно от предметов, повышающих психологическую устойчивость. Чем выше этот показатель - тем реальнее не уснуть.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
От чего зависит возможность того,что никто из отряда не уснёт в "уютном" лагере-западне в Бресилиане? Раньше я как-то это устраивал,а сейчас - не получается.
Сразу драпать вроде помогает. Тогда демон все равно вылезает, но никто не спит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я игру проходила слишком давно, теперь играю и не могу вспомнить, там это, в лагере отряда разве не должно быть сундука, куда можно складывать ненужные вещи, конкретно руны, артефакты и подарки? Или это только какой-то мод делает? А то некуда девать этот длс-контент, продавать жалко, а весит дофига, да и на спутников пока ничего не одеть. Весь хлам продаешь а в сумке все равно 50 килограм забито.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
куда можно складывать ненужные вещи, конкретно руны, артефакты и подарки? Или это только какой-то мод делает?
да, Солнышко это делает мод, так же как и стойку для оружия и доспехов добавляет.
здесь..
там есть и переведенный от Морозика, и на стойки, этот только сундук

Вот от Морозика
http://modgames.net/load/1/bronja/dobavljaet_v_lager_stojku_s_bronjoj_i_oruzhiem/63-1-0-614
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу