• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Аркания: Обсуждение новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для обсуждения новостей.

Nameless написал(а):
Итак, официально заявленные минимальные системные требования:
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
ой же, так мы и поверили))) Во всяком случае, шутить Спелы горазды как и Пираньи.
На Nvidia 6800 даже Готика 3 не спешила работать. Так что для расчета играбельного середнячка умножаем все на 2.

З.Ы.
За статью, Nameless, огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
nefarius Gothic 4 официально названия не было. ;)
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Это не мои слова, а слова из сайта worldofgothic.de, Я до сегодня сам о таком названии не знал:)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Flamen, как раз в самом начале(прям в самом) игра называлась Gothic 4.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да это неофициальное ее название=) ее и щас так некоторые называют
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 nefarius:
Только что на немецком оф.сайте прочитал что Arcnia:A Gothic Tale переименована в Arcania:Gothic4
Очень жаль. Безусловно, понятно, что этот ход может принести больше денег, если кто-то не слышал о Готической истории, то с Готикой 4 все проще. И все же предыдущее название идеально подходило к этой игре.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
та да. мне тоже новое не нравится... следующую игру моги бы назвать аркания:угроза допустим...

и было бы как в готике... 3 части игры по которым будут когда то скучать фанаты, и играя в сталкер 5 или масс эфект 12 говорить что старенькая рпг аркания всеже лучше.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
и играя в сталкер 5 или масс эфект 12 говорить что старенькая рпг аркания всеже лучше.

Хороший пример! Но даже такие проэкты много не живут :)

ЗЫ: Ну кроме ФФ ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да что вы ё-мое)) тут дай бог чтоб первая Аркания вышла, потом о второй подумаем:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нет, ну это фонаты готики надеются что хотя бы аркания не облажается=)

думаю копипасты с готики будет немного, потому как они же всех ее фишек не знают...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фанаты Готики играют в Готику)) Они понимают, что продолжение не авторское))

думаю копипасты с готики будет немного, потому как они же всех ее фишек не знают...

Ну, если спеллы действительно сделали игру хоть немного похожей на Готику, то без этого не обошлись :)
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Ну, если спеллы действительно сделали игру хоть немного похожей на Готику, то без этого не обошлись :)

Конечно! Много готоманов будут покупать игру из-за этого :) На это спеллы и надеются...
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Они понимают, что продолжение не авторское))
Ну ведь у украинских GSC GameWorld получилось сделать сталкер по роману Стругацких, и сталкер ничего получился ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну ведь у украинских GSC GameWorld получилось сделать сталкер по роману Стругацких, и сталкер ничего получился
Glimp далеко не все так считают;) Тоже самое с Ведьмаком.
Но нам очень повезет, если Аркания получится как Ведьмак.
Я имею ввиду связь с предыдущими частями.

Конечно! Много готоманов будут покупать игру из-за этого На это спеллы и надеются...

Спеллы надеются сделать рпг AAA класса(как ДАО например), для этого она должна обрести популярность и в америке, а в Готику играли в основном только в Германии и в восточной европе.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Спеллы надеются сделать рпг AAA класса(как ДАО например), для этого она должна обрести популярность и в америке, а в Готику играли в основном только в Германии и в восточной европе.
Ну в америке говорили мол там атмосфера тёмная, готическая, но мы то знаем что они не разобрались в упралении. (=
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И это еще один повод полагать что Аркания будет слешером с закликиванием:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну не надо тут патриотить=) в россии тоже далеко не сразу с ним разобрались=)

кстати у сталкера очень мало из романа стругацких. по моему это деалет его только лучше, но у стругацких зона позагадочней и пострашней была=)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
И это еще один повод полагать что Аркания будет слешером с закликиванием
Главное чтобы сюжет и атмосфера были хорошие, но впрнципе хотелось бы боёвочку как в Принце Персии. (=
з.ы. Как говорится: Жду худшего, надеюсь на лучшее ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да ну этот принц персии... там то же закликивание только не одной кнопкой а несколькими. я помню жал все время на левую кнопку. пробел, Х, правую мышь - и все убивалось на ура. тем более в принце персии всякие акробатические прыжки, ни к чему это чуваку в тяжелых доспехах, с мечами. так что боевка принца тут будет абсолютно ни к черту.

я хочу боевку как в ризене, только чтобы побольшу уворотов. финтов было... чтобы драка еще и зрелищная и красивая была. а еще чтобы в игре была функция снимать видео. я знаю такая функция есть в симах...
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
там то же закликивание только не одной кнопкой а несколькими
Ну во первых, закликивание это когда всё сводится к однообразному долблению по клавише аля диабло. А во вторых, если играть в принца на харде, то врядле получится когонить закликать, ибо враги ставят блоки и тд.(плохо ты в принца играл ;))

тем более в принце персии всякие акробатические прыжки, ни к чему это чуваку в тяжелых доспехах,
Я имел ввиду не прыжки и акробатику, а возможность связывать удары в комбо через разные кнопки(готика-файтинг :eek:). (=
я хочу боевку как в ризене
В ризене боёвка не очень, очень часто всё сводится к блоку щитом и закликиванию врага.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
В ризене боёвка не очень, очень часто всё сводится к блоку щитом и закликиванию врага.

Это тоже, если на легком, на хардкорном такое не выйдет.
Ну тут дело вкуса, мне вот боевка в ризен очень понравилась, лучшая из всех что я видел. В Аркании точно такой не будет, Мега насчет боевки сказал так:

Ближний бой будет реалистичным как в Готике 1-2 или закликивание как в Готике 3?

Я бы сказал что она промежуточная. В любом случае вы сможете парировать. Для того что бы не было закликивания, мы кое-что придумали, и при этом игровые ощущения меняться не будут

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=440214&postcount=7

Вид боевки на видео мне не понравился, ГГ машет палкой как обезьяна :))

И еще хочу магию как в ризен, не систему прокачки, а без системы "автонаведения" как в Готике.

Главное чтобы сюжет и атмосфера были хорошие

В том то и дело, что в слешерах как правило атмосферы нет, тебе ее не дают почуствовать бесконечные файты и коридоры.

з.ы. Как говорится: Жду худшего, надеюсь на лучшее

+1 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу